18:22, 29.08.2016 / ПОЛИТИКА

Дворкович предлагает присвоить Воркуте статус территории опережающего развития

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович предлагает присвоить Воркуте статус территории опережающего развития (ТОР). Об этом он заявил на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

c60b233faa423226e5357a89e3174d0b_warermark1.jpg

- Одна из территорий уже включена в перечень территорий опережающего развития - это Юрга в Кемеровской области, где будут реализовываться соответствующие меры. И, думаю, в какой-то момент то же самое нужно делать в Воркуте, поскольку запасы угля рассчитаны на 15 - максимум 20 лет. И в этом городе необходимо создавать другую основу для экономического развития, - сказал Дворкович, передает ТАСС.

В частности, по его словам, это касается газификации региона. Ранее «Газпром» подписал с регионом (Республикой Коми) соответствующую программу газификации.

4616

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ФдулыЧ
    29 авг. 2016 г., 18:29:03
    Ответить
    мне вот что интересно. Когда у меня в квартире(живу на Тимане) появится отопление? Как небыло, так и нет.
    • андрюшок
      29 авг. 2016 г., 18:50:45
      Ответить
      сколько счас однушка на тимане стоит?
      • ФдулыЧ
        30 авг. 2016 г., 10:11:00
        Ответить
        не знаю. Не интерисовался.
    • Если воркута - терр. опережающего развития
      29 авг. 2016 г., 21:22:21
      Ответить
      то страшно подумать как выглядят отстающие.
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        30 авг. 2016 г., 9:31:16
        Ответить
        +1000
      • Александр Щиголев
        30 авг. 2016 г., 11:47:43
        Ответить
        Так эта программа признана Правительством РФ провалившейся !
        .
        Опережающее развитие отмечено только в росте благосостояния чиновников в этих регионах...
  • .
    29 авг. 2016 г., 18:29:29
    Ответить
    хотя люди ждут опережающего закрытия
    Отправлено из мобильной версии
    • день шахтера воркуте
      29 авг. 2016 г., 20:08:03
      Ответить
      рядом с дворковичем
      Сергей Гапликов: «Воркута всегда была и будет основой промышленного развития Республики Коми

      И хочу заверить, что перспективы развития угольной отрасли, развития города Воркуты, социальное благосостояние шахтёров остаются в приоритете и являются основой для развития всего региорна

      Кто из них лжет?
      Отправлено из мобильной версии
      • Алекс
        30 авг. 2016 г., 11:49:02
        Ответить
        Обычно больше врёт тот, кто идёт на выборы...
      • Нннн
        30 авг. 2016 г., 21:00:23
        Ответить
        Никакого социального благосостояния у Шахтера нет. Врут.
        Отправлено из мобильной версии
  • df
    29 авг. 2016 г., 18:31:28
    Ответить
    какой умный мальчик
    • этот малчик
      29 авг. 2016 г., 21:21:08
      Ответить
      Крышевал в свое время самого состоятельного чиновника в рф. Вы знаете о ком я.
      Отправлено из мобильной версии
  • Недолго
    29 авг. 2016 г., 18:32:50
    Ответить
    Ему осталось
    За белых идти
    Отправлено из мобильной версии
  • опа
    29 авг. 2016 г., 18:36:03
    Ответить
    продаём все квартиры пока в цене
  • какого
    29 авг. 2016 г., 18:52:28
    Ответить
    какого развития?
  • Что за бред
    29 авг. 2016 г., 19:25:53
    Ответить
    Угля в Воркуте не на 15-20, а на 150-200 лет если учесть запасы на севере в НАО.
    Газифицируют только ЦВК и то, если будут деньги (денег нет, но вы держитесь).
    Чтобы придать Воркуте статус ТОРЯ нужно приложить определенные усилия, прописанные в законе. Ни Дворкович, ни Гапликов, ни Гурьев этого делать не будут. ТОР на пустом месте не возникнет - нужна идея. А идей нет. Только лозунги
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    29 авг. 2016 г., 19:29:26
    Ответить
    Загнивает быстрее чем ожидалось
    Отправлено из мобильной версии
  • Конечно
    29 авг. 2016 г., 19:48:26
    Ответить
    надо делать Воркуту ТОР
    и развивать город за счёт новых производств, которые необходимо открыть в городе. И газ городу очень нужен. А безысходного пессимизма не надо. Главное сегодня - политическое решение о ТОР. Поэтому - вперёд, дело нужное.
    Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    29 авг. 2016 г., 19:50:24
    Ответить
    опережающее развитие?
    недавно на одном из сайтов появилась информация о "уточнении" границ республики Коми, теперь "опережающее развитие" -нехорошо все это выглядит... Не хотят ли ли эти мальчики под шумок вывести Воркуту из республиканского подчинения? А как же получится Печорский угольный бассейн без Воркутинских шахт? господину Мордашеву не надо будет восстанавливать аварийные участки, решать проблемы социального характера..бюджет республики может лишится доходов от добычи угля. В программе и.о. Главы Коми С. Гапликова говорится и о перспективе развития Печорского бассейна о значительных поступлениях в бюджет в том числе и от добычи... КАК?
    Дворкович вообще то зачастил в Коми, он приезжал и на аварию в Воркуте - толку правда от него НОЛЬ! Однако присматриваются, что бы еще оторвать пока не разогнали это правительство.. а это не за горами...
    Серьёзная проблема, мне кажется не зря была опубликована карта республики, с подтекстом о "уточнении административной границы республики Коми" Впереди большое переустройство правительства РФ, как бы не оторвали Воркуту.
    • воркутинец
      30 авг. 2016 г., 11:22:31
      Ответить
      чем быстрее - тем лучше.
  • житель республики
    29 авг. 2016 г., 19:59:00
    Ответить
    для чего занижают запасы угля в Коми
    Это мнение Дворковича о том, что угля осталось на 15-20 лет...?
    Идет подготовка к отбору "неперспективного района"
  • Махалыч
    29 авг. 2016 г., 20:03:50
    Ответить
    Глупость в Воркуте любое производство убыточно . Как всегда прожектерство и болтовня
  • 987
    29 авг. 2016 г., 20:05:20
    Ответить
    А кто знает что за зарница сегодня в Сыктывкаре у полицаев была?
    Отправлено из мобильной версии
    • говорят
      29 авг. 2016 г., 20:47:27
      Ответить
      по этому поводу
      https://www.bnkomi.ru/data/news/53571/ правильно ушел
  • живущий обещаниями
    29 авг. 2016 г., 20:09:16
    Ответить
    о газификации региона...
    на протяжении многих лет, начиная с времен руководства Ю. Спиридонова и до нынешних правителей ПОСТОЯННО обещают газифицировать регион - результат? Одни обещания, во многих поселках газа нет, котельные работают на угле, вернее на пыли которую называют углем. Отсюда и цена тепла и воровство средств при приобретении угля на зиму. Когда будет газ в одном из богатейших регионов не только России, но и Европы. Всем подводят газ.. Вспомните что обещали республике при прокладке газопроводов (не одного) Все будет газифицировано! Где мы видим только постоянно растущие цены на газ, уголь, электричество.
    Цена обещаниям пока, ке сожалению, НОЛЬ! Ждем окончания выборов и увидим (ЛИ?) и мосты, и дороги и газ и медицину...
  • Максим Соколов
    29 авг. 2016 г., 20:14:30
    Ответить
    Воркуту убивают преднамеренно и вкладывать деньги сюда не будут. Гапликов спаси Воркуту Чичеринрй и Гурьева они полные делитанты и крышуют комерсов.
    Отправлено из мобильной версии
  • 77
    29 авг. 2016 г., 20:39:46
    Ответить
    Не к добру засуетились вокруг Воркуты.Кто-то под шумок хочет доприватизировать то, что осталось?Или глупость предвыборная?
    • а что
      29 авг. 2016 г., 20:57:07
      Ответить
      кроме
      сугробов летом можно третий раз приватизировать в Воркуте? при всем уважении к городу и отдельным его обитателям. кузькинумать, причем, в полный рост и без проблем в сентябре - эти могут показать - невопрос
  • 007
    29 авг. 2016 г., 20:40:30
    Ответить
    От чего его так штырит ?
  • ВОТ ТВАРИ
    29 авг. 2016 г., 20:49:18
    Ответить
    На север губу закатили...И зубы наточили...Всё им мало. Чё он ездит? Пуст в Москау мацу кушает!
  • пьп
    29 авг. 2016 г., 21:18:50
    Ответить
    Друзья Гайзера так же пиарились перед арестом
  • забавно
    29 авг. 2016 г., 21:42:23
    Ответить
    меньше года назад И.О. главы сказки рассказывал Княжпогостский район признан ТОР, с 01.августа 2016 года будем строить теплицы и новое производство на 8 млр. рублей Где теплицы где стройка?
  • 11
    29 авг. 2016 г., 21:46:19
    Ответить
    Воркута столица мира. Лозунг из 90-х. 90-тые рулят? Какое опережающеее развитие? О чем вообще речь?
  • короед
    29 авг. 2016 г., 22:46:43
    Ответить
    Воркута - город сопереживающего развития? Или как?
  • Инта
    30 авг. 2016 г., 0:25:35
    Ответить
    Что за бреду
    Гапликов в Инте на обсуждении его стратегии развития республики придумал с Левицким - сказать, что пимы обладают лечебным действием. И народ повалит скупать пимы. На этом будет развиваться Инта. (читайте ранее статьи о пребывании Гапликова в Инте).
    А в Воркуте тапочки из оленьего меха еще лечебнее, так как у вас нет деревьев.
    Чего вы еще безграмотные хотите?
  • Кому отпишут
    30 авг. 2016 г., 0:36:02
    Ответить
    территорию?
    Новые хозяева,что развивать будут
    • Дранг нах Арктик
      30 авг. 2016 г., 8:38:48
      Ответить
      Гольфстрим будут аннексировать :))))
  • Инта
    30 авг. 2016 г., 0:40:09
    Ответить
    Про пимы
    https://www.bnkomi.ru/data/news/53541/
  • ?
    30 авг. 2016 г., 8:35:12
    Ответить
    А почему вот такие дядьки распоряжаются Россией ? Кто им дал такое право?
    • Шут
      30 авг. 2016 г., 9:25:04
      Ответить
      Никому не нужно они и взяли =))) Че так просто лежит? =)))
  • Вася
    30 авг. 2016 г., 9:13:30
    Ответить
    Не нужна Воркута государству с её людьми и углём . Государству нужно будет думать куда девать Донецкий и луганский уголь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 авг. 2016 г., 9:42:16
    Ответить
    А давайте и название поменяем,будет нью-воркута и устроим межпланетный шахматный турнир...
  • Очередник
    30 авг. 2016 г., 11:05:51
    Ответить
    Лучше пусть будет - Территория опережающего переселения.
    Очередник, со стажем на Крайнем Севере 35 лет.
  • 1234
    30 авг. 2016 г., 11:15:03
    Ответить
    Сергей Лавров: "Д****ы, б**#@..." - YouTube
  • Остап, сын турецкого подданного
    30 авг. 2016 г., 12:18:52
    Ответить
    Повсюду мы слышим стоны. Крепитесь.Полная тайна вкладов.
    Запад нам поможет.
  • Павловский С Е
    30 авг. 2016 г., 21:25:12
    Ответить
    Что может ПРЕДЛАГАТЬ муж своей жены, бесплатное приложение к члену десятка Советов директоров крупнейших компаний?!
    Как бездари, подобные Дворковичу попадают в правительство? По сословию ? Раз ушёл Греф, то значит на его место Дворкович? Масть на масть?!
    Нет, мы ещё не один раз вспомним и дорогого Леонида Ильича и Сталина!
  • Васёк
    30 авг. 2016 г., 21:49:55
    Ответить
    Воркута
    Не падайте духом граждане! Скоро нефть польётся со всех дыр! Кто верит в будущее тот не поменяет Воркуту!
    Отправлено из мобильной версии
  • Фёдор
    31 авг. 2016 г., 12:03:53
    Ответить
    Воркута не Сочи!
    Гайзеры и Габликовы приходят и уходят... Точнее рвутся к власти, а потом отдыхают в Лефортово. Зачем им завидовать. А Воркута была, есть и будет и ВОРКУТЯНЕ достойные ГРАЖДАНЕ РОССИИ!