content/news/images/53585/bd11a1937c8760020ce14723fd73fb6c_mainPhoto.jpg
22:53, 29.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Медведев поручил создать российский аналог «Википедии»

В правительстве планируют создать аналог «Википедии» на базе Большой советской энциклопедии (БСЭ) и других российских научных справочников, сообщает Forbes.

Медведев поручил создать российский аналог «Википедии»
Фото techno.bigmir.net

Распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева было опубликовано сегодня на официальном портале правовой информации.

Группу возглавил вице-премьер Сергей Приходько. Всего в группу войдет 21 человек, в том числе бывший президент Российской академии наук Юрий Осипов.

«Организационно-техническое обеспечение деятельности межведомственной рабочей группы, образованной в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, возложить на минкомсвязи России», — говорится в сообщении.

В начале июня Медведев, на встрече с представителями книгоиздательской отрасли, поддержал идею о создании российского Национального энциклопедического портала, отметив, что он не должен уступать по оперативности «Википедии».

В 2015 году разработку аналога «Википедии» анонсировало Российскоевоенно-историческое общество. Проект получил название «Рипедия» и также должен был работать на базе БСЭ.

3599

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • отличная идея
    29 авг. 2016 г., 23:08:22
    Ответить
    а первые 17 томов отдать под список проворовавшихся членов ЕР
    • Он уже поручал снять российский Форрест Гамп
      30 авг. 2016 г., 16:22:28
      Ответить
      .

      Одного они понять не могут, что ценится уникальность, а ее у воров (в том числе интеллектуальных) не бывает и быть не может.
    • ?
      30 авг. 2016 г., 18:13:00
      Ответить
      чем этого чебуратора педивикия не устр.?
  • ***
    29 авг. 2016 г., 23:13:58
    Ответить
    хоспаде...что ж мы все своим то путем идем геройским....
    "нормальные" герои всегда идут в обход....
  • Миша
    29 авг. 2016 г., 23:18:15
    Ответить
    ))Теперь россиянае не узнают, что означает вражеский термин “свобода информации”. Опасность предотвращена.
    Отправлено из мобильной версии
  • ер
    29 авг. 2016 г., 23:21:02
    Ответить
    передайте ему ,что там на сайте можно нажать кнопочку "рус" и будет на русском
  • 1
    29 авг. 2016 г., 23:24:40
    Ответить
    конечно можно,но будет как и с поисковиком спутником,бабла выкинули немерянно,а посещаемость не более десяти человек в день. зачем мне наша википедия если есть не наша,к которой уже привыкли? но если она будет удобнее,а информация объективнее и за ее посещение будут доплачивать,я пожалуй буду заходить иногда)
  • )
    29 авг. 2016 г., 23:27:17
    Ответить
    — Ты что-то умный больно. Признавайся! Википедию читал?
    — Нет, мам, это пацаны читали, я просто рядом стоял.
    — Крестьянская реформа...
    — Началась в 1861 году и упразднила крепостное право в Российской империи. Черт!
    — Прости, Господи! Кого мы воспитали! Брал бы пример с отца. Смотри телевизор, пей пиво, откладывай на элитный доширак. Я нашла у тебя под кроватью книги Оруэлла, Стругацких, Брэдбери и Гессе. Что дальше? Критическое мышление?
    — Мам, ведь должно же быть что-то большее! Я читал, что люди летали к звездам.
    — Ха! Не говори ерунду, все знают, что это невозможно. Они бы разбились о небесную твердь. Не позорь семью, ты меня понял?
    — Да. Понял.
    — Что ты понял?
    — Что статья об отмене крепостного права ошибочна и преждевременна.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    29 авг. 2016 г., 23:31:47
    Ответить
    Айфончик с
    Учителями уже разобрался?
    Отправлено из мобильной версии
  • Из бюджета
    29 авг. 2016 г., 23:46:02
    Ответить
    Деньги некуда девать ?????
  • Пороро
    30 авг. 2016 г., 1:01:19
    Ответить
    И диме и его работодателю вове лесом бы пойти уже не мешало бы.
    Отправлено из мобильной версии
  • оёё
    30 авг. 2016 г., 8:38:08
    Ответить
    пацаны, введите ссылку про димона на каждой странице вики, в рассказе про этого олуха напишите что он вовсе не дура к, просто так выглядит и наф уже отправьте его как нибудь на пенсию, в космос, в отпуск подальше, если вове выгодно чтобы весь гнев народный упал на димона, ничего не получится, тандем уже сиамский, чем глубже тонет димон, тем глубже вова
    Отправлено из мобильной версии
    • значит
      30 авг. 2016 г., 9:10:04
      Ответить
      медведева надо лечить
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    30 авг. 2016 г., 8:44:38
    Ответить
    ну конечно, это очень важно сейчас
    когда же ему экономикой Страны то заниматься?
  • Вася
    30 авг. 2016 г., 9:00:46
    Ответить
    денег видать не куда девать...
  • опять я
    30 авг. 2016 г., 9:16:55
    Ответить
    Это будет пропагандистский портал в отличие от научно-образовательной Википедии.Власть ищет новые пути обработки мозгов.
    • Вы же просили
      30 авг. 2016 г., 9:33:12
      Ответить
      Советскую систему образования. Ловите ... Аля СССР
      Отправлено из мобильной версии
      • опять я
        30 авг. 2016 г., 13:17:16
        Ответить
        Советская система образования была не такая уж и плохая.Раньше,даже если человек поступал в технический ВУЗ,стыдно было писать безграмотно.А сейчас,имея по 2(в качестве чего я сомневаюсь) высших образования в каждом слове- по ошибке.
  • Шут
    30 авг. 2016 г., 9:33:49
    Ответить
    Власть будет писать новую историю =))))
    • опять я
      30 авг. 2016 г., 13:10:18
      Ответить
      Да,историю пишут победители.А наша власть всех победила,даже собственный народ.
  • Не понимаю
    30 авг. 2016 г., 9:40:17
    Ответить
    Зачем тратить деньги на то, чем можно пользоваться бесплатно?
  • я
    30 авг. 2016 г., 10:50:42
    Ответить
    думаю, что правительству нужно разработать налог на комментарии, правда обычных пользователей это не коснется....
    • КОМИзяк
      30 авг. 2016 г., 10:55:09
      Ответить
      на майл ру чтобы оставлять комментарии надо платить что то 35 рублей (не помню в каком только разделе, вроде бы новостном)
  • лингвист
    30 авг. 2016 г., 12:40:57
    Ответить
    детище с неприличным именем рипедия, рупедия, руспедия и т.п обречено
    для того и задумано?
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      30 авг. 2016 г., 16:27:02
      Ответить
      медведепедия?
      Отправлено из мобильной версии
  • Вики
    30 авг. 2016 г., 16:40:36
    Ответить
    Я буду ходить на википедию !
    Она - независимая .
  • Сергей
    30 авг. 2016 г., 16:59:56
    Ответить
    Человеческий идиотизм не имеет границ.