08:23, 30.08.2016 / ПРАВО

Инспекторы НАО передали в полицию материалы о браконьерах из Коми

Сотрудники Центра природоохраны Ненецкого автономного округа совместно с правоохранительными органами провели рейд на территории Коми. Инспекторская проверка была организована по жалобам жителей НАО: из нескольких деревень поступила информация о том, что на одном из рыболовецких участков соседнего региона незаконно вылавливается рыба ценных пород. «На территории Коми творится беспредел», - заявляет в репортаже «Вестей Заполярья» заместитель директора Центра природопользования и охраны окружающей среды НАО Игорь Кисляков. Авторы репортажа надеются, что видеокадры заинтересуют правоохранительные органы Коми.

4663

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 1
    30 авг. 2016 г., 8:31:44
    Ответить
    Как будто в НАО нет беспредела )
  • Наконец то
    30 авг. 2016 г., 8:39:49
    Ответить
    Комирыбвод самая коррумпированная контора в сфере природно потребления-сами закон сами исполнитель,вот и ведут себя "узаконенные "браконьеры под прикрытием как хищники под такой крепкой крышей,стыдно перед соседями но красная рыбешка решает все вопросы в кабинетах и отсюда вопиющая безнаказанность ,да и слуги народа сюда частенько наезжают.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      30 авг. 2016 г., 8:45:58
      Ответить
      А кто из федеральных частенько приезжал?
  • Чери нянь
    30 авг. 2016 г., 8:50:05
    Ответить
    Вахта закончилась, сдавай смену другой вахте.
  • Олег
    30 авг. 2016 г., 9:01:43
    Ответить
    Рыбалка
    Кто даёт интервью,сам браконьер, причём с большим стажем, это месть, зато, что ему с друзьями не дали порыбачить, а что творится в НАО, то там полный беспредел и он это все крышует
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыбак
    30 авг. 2016 г., 9:15:33
    Ответить
    Приходилось видеть, как в НАО "борются" с браконьерством на реке - по сравнению с ними, в Коми это рыбалка пионеров на удочки.
    • Хм
      30 авг. 2016 г., 9:18:52
      Ответить
      Что троли испугались,в чужом глазу соринку ищете,а чего раньше молчали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Рыбная мафия в Коми
    30 авг. 2016 г., 9:38:20
    Ответить
    очень серьёзная и суровая. Поскольку курируют, этот очень прибыльный бизнес, сами работники силовых структур.
    Без их "крышевания", такой бизнес-проект, просто не выживет. А потом... , эту рыбу (в том числе и запрещённую к вылову), так же бесстрашно, продают во-всех городах нашей Республики. У нас в Ухте, эту группу людей вообще не трогают, и даже наоборот - ни когда не тревожат проверками различных контролирующих служб. По тому, что всё "схвачено". Реализацию этой рыбной продукции, доверили одной большой, "проверенной в делах", азербайджанской семье (там и мама с папой, и братья и сёстры, и хорошая "крыша" за спиной).
    • СК
      30 авг. 2016 г., 10:12:27
      Ответить
      Фамилию в студию.
      Отправлено из мобильной версии
      • спросите у главного продавца этой бригады, в Ухте
        30 авг. 2016 г., 11:38:23
        Ответить
        фамилию сами найдете (все граждане России, и даже ИТД есть) Ханали Гейдарага оглы
        асспросите его, о схемах поставки таких больших объемов рыбы, и людях... , обеспечивающих безопасность доставки этой рыбы, по маршруту из пункта -А- в пункт -Б- . Продукцию ихнего кооператива, так же можно найти и в магазинах Ухты и Сосногорска, и даже в таких элитных магазинах, как "Россия" (Нельма, Семга, Муксун, сырая, копченая, солёная). Сейчас правда, ещё не сезон. "Они" фруктами торгуют у Юпитера. А так... если шепнуть (поинтересоваться), то принесут любую рыбу, за деньги разумеется.
        Только вряд ли, он и его подельники, вам что-то расскажут... На зимней ярмарке выходного дня, на против роддома, у них в сезон, по несколько палаток стоит с шикарным ассортиментом рыбы, и на самых лучших местах ярмарки. Несколько раз, рано утром наблюдал, как один известный человек, который раньше был руководителем одной режимной колонии, а ныне работник муниципального предприятия, некий Керимов Фарман Рагим оглы, на родном азербайджанском языке, напутствовал всю эту бригаду по продаже рыбы перед очередным "трудовым днём".

  • хывм
    30 авг. 2016 г., 10:18:23
    Ответить
    рыбаки не поделили тоню и всё
    • Ведро
      30 авг. 2016 г., 11:17:57
      Ответить
      Так это ЗАО Вид! Предприятие бывшего депутата Госсовета Коми ,господина Ведрицкаса. Он и раньше ее ловил для Гайзера и всей шушеры в Госсовете Коми.
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 авг. 2016 г., 11:23:00
    Ответить
    А лица всё те же... Коррупция в Коми не переведётся...
    Это получается из-под Ведрицкаса ребятки...Вся Печора распределена между шайками коррумпированных чинуш..Простым людям сейчас на реку и не попасть..На охране нашего ворья и рыбинспекция и полицаи...Взять того же Макаренко ( звезду ЕдРосни из ГосСовета).. Было время летал на санавиации в НАО. Там залетел , вся шобла из Сыка взялась отмазывать..И ничего тишина : Макаренко умничает в Сыке , а его подельник по рыбалкам Габуев Ухту подмял.. Макаренко сейчас не летает тихо.. Под маркой туризма на бюджетные бабки прикупил базу ЛУКавых у Бугаево , потом приватизировал.. Из бюджета 37 мультов под этой маркой спёрли.. Ворьё ЕдРосни вообще охренело от вседозволенности..
    • я
      01 сент. 2016 г., 9:48:51
      Ответить
      ванька медведев
      например любит семгу в верховьях вычегды ловить. еще баллотируется от едросни в госдуму по моему.пинком его в низ!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 авг. 2016 г., 11:34:29
    Ответить
    Вдогонку...
    кстати о рыбках... мне тут шепнули , что на этой тоне засветились и замочились наши оборотни со всех структур : полицаи , прокуратура и ФСБ.... Так что , Гаплыку и вожжи в руки... ЗАЧИСТИМ КОМИ ОТ ОБОРОТНЕЙ!!!!! А бузит на видео полицай из Питера...
    • я вам там написал текст
      30 авг. 2016 г., 12:09:58
      Ответить
      под вчерашней новостью
      "Приемка очищенных от нефти земель в Ухтинском районе назначена на сентябрь"
    • Да, Анатолий Филиппович
      30 авг. 2016 г., 12:19:24
      Ответить
      в том то и дело, что и ФСБ там тоже, ...
      "руки греет". Ухтинские реализаторы рыбы, по началу (по глупости своей) ЭТИМ хвастались. Сейчас уже молчат, не трындят
  • 1212
    30 авг. 2016 г., 11:49:44
    Ответить
    Игорь Кисляков уже выучил Ненецкий язык , чтобы представлять Ненецкий округ ? ))
  • Вася
    30 авг. 2016 г., 13:08:11
    Ответить
    Рыбалка на том месте официальная, так что к кому претензии только к государству. Раньше браконьеры хоть иногда боялись и не рыбачили, а сейчас все легально.
    • Сергей
      15 февр. 2019 г., 22:49:47
      Ответить
      Вася ты не прав
      Читай внимательно документы у этих ыбаков
  • Ведро
    30 авг. 2016 г., 20:12:48
    Ответить
    под домашним арестом,
    а дело его живет!
    • Ещё бы!!!
      30 авг. 2016 г., 21:44:38
      Ответить
      тема то, очень денежная (прибыльная) ...
      Такое дело, как эстафетную палочку, подхватят и побегут дальше! ))))))))))
  • 467
    30 авг. 2016 г., 21:59:04
    Ответить
    охамели данные рыбачки.да и усть-цильмы все - зельдь по 400 рэ на ярморке Сыкт. гнали !!!
  • +++
    30 авг. 2016 г., 22:16:24
    Ответить
    А Березин то насмешил, закодировался алкаш теперь рыбку ловит.
  • алаверды
    30 авг. 2016 г., 22:39:48
    Ответить
    итальянец в ж
    ...ус****ся,Алтух замурчал.Безстрашным почувствовал себя Юра,да?Тикаяй пока не сел,Витек дачку не принесет.К Покче в Сочи таксовать,чучело.