content/news/images/53587/energy-565131_960_720_mainPhoto.jpg
08:40, 30.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Сезонный рост стоимости электроэнергии будет нивелирован к концу 2016 года

Изменения порядка расчетов за электроэнергию не затрагивают население и приравненные к нему категории потребителей, уточняет Служба Коми по тарифам.

Сезонный рост стоимости электроэнергии будет нивелирован к концу 2016 года
Фото pixabay.com

С 1 июля этого года в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве изменился порядок расчета стоимости потребленной электрической энергии (мощности) для предприятий и организаций.

С учетом методических особенностей нового порядка ценообразования у многих организаций в Республике Коми в июле 2016 года произошел рост стоимости потребленной электроэнергии (мощности) по сравнению с предыдущими расчетными периодами, одной из основных причин которого явились сезонные изменения структуры производства электрической энергии (мощности) в Республике Коми в летние месяцы, сообщает Служба Республики Коми по тарифам.

Служба Республики Коми по тарифам отмечает, что данная особенность носит сезонный характер, ее влияние снизится уже в августе и будет нивелировано к концу 2016 года.

Правительство Республики Коми и Служба по тарифам проводят с федеральными органами власти соответствующую работу, направленную на корректировку нового порядка ценообразования в целях снижения сезонной волатильности цен на розничном рынке электрической энергии (мощности).

*** Изменения в порядок ценообразования на розничном рынке электрической энергии (мощности) утверждены постановлением правительства Российской Федерации от 17.05.2016 № 433 «О внесении изменений в некоторые акты правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка ценообразования на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка электрической энергии и мощности».

3741

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Рожица
    30 авг. 2016 г., 9:50:31
    Ответить
    Так и подмывает высказать все что думается о нашем гос-ве и его правителях, но нельзя посодют за экстремизм.
    Отправлено из мобильной версии
  • ФдулыЧ
    30 авг. 2016 г., 10:10:33
    Ответить
    Чо ЭТО было? Вроде бы с июляуже тариф вырос...Чо сказать то хотели?
  • Андрей
    30 авг. 2016 г., 10:25:03
    Ответить
    Не туда идём, товагищи.
    Они специально так пишут, чтоб никто ничего не понял? Что-куда нивелируется? Есть только одна увереность в этой стране, что цены росли,ростут и будут рости в отличии от доходов.
    Отправлено из мобильной версии
  • юр.лицо
    30 авг. 2016 г., 11:04:18
    Ответить
    у нас счет увеличился на 15% за электроэнергию! это перебор!
    коллеги, напишите у кого сколько?
  • спасибо
    30 авг. 2016 г., 11:11:58
    Ответить
    партии за это!
  • 555
    30 авг. 2016 г., 11:17:45
    Ответить
    В Бурятии физлицам снизили оплату по счетам за электроэнергию, у нас добавили, мы ж самые богатые((((
    Улан-Удэ, 15 августа, UlanMedia. С 1 июля 2016 года в Бурятии снизился тариф на электроэнергию на 6 %. По словам министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергея Козлова, это только первый шаг. В настоящее время ведомство готовит план по дальнейшему снижению тарифа совместно с ПАО "Россети", сообщает ИА UlanMedia.

    "Победоносное" решение приняла коллегия Республиканской службы по тарифам Бурятии.

    "Мы долго шли к снижению тарифа и это лишь первый шаг. Сейчас мы готовим план мероприятий по дальнейшему снижению. Первое, что нужно для этого сделать – это консолидировать сети. Второе — сформировать полезный отпуск потребителям. С "Россетями" мы разработаем проект и внесем предложение в правительственную комиссию, — сообщил на правительственном брифинге министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Козлов.

    Напомним, 5 августа 2016 года ФАС России приняла решение снизить тариф на электрическую энергию для населения на 6%. В соответствии с этим решением ФАС на основании действующего законодательства республиканская служба по тарифам Бурятии в течение недели определит дату проведения коллегии, где будет установлен новый тариф для населения Бурятии. Тариф на электрическую энергию на второе полугодие 2016 года для населения составит 2,87 рублей/кВт*ч.

    Такого существенного снижения тарифов на электрическую энергию для населения (на 6%) не было на протяжении последних лет среди всех субъектов Российской Федерации.

  • рабочий
    30 авг. 2016 г., 11:27:48
    Ответить
    Цинизм зашкаливает
    Посадили руководителя службы по тарифам. Была надежда, что новый руководитель наведет порядок с тарифами. Напрасно надеялись. В счете за июль тариф не хило повысили. А ныне врут, что увеличение только для организаций. Теперь организации цены повысят. Вот такой рыночный круговорот. И все на благо, только не РК, а карманов отдельных коммерсантов и некоторых чиновников.
    • Шут
      30 авг. 2016 г., 11:46:31
      Ответить
      Вы не поняли, что один человек ничего не решает? Это СИСТЕМА =))) Будь у него хоть лобисты на всех уровнях, но есть еще антимонопольщики, прокуратура и прочие конторы =)) Некоторые предприятия уже ставят газовые турбины для выработки электроэнергии =))) Так дешевле =)))
  • Меня зовут
    30 авг. 2016 г., 11:39:16
    Ответить
    Тариф был 3,99 за кВт/час стал 4.26 за кВт/час - т.е. тариф для населения вырос на 6.7669 %
    Вслед за электроэнергией потянется вверх все остальное.
    • Ничего не изменилось
      30 авг. 2016 г., 12:19:57
      Ответить
      Учитывая, что в прошлом году для населения поняли тариф на 15 %, а для юрлиц на всего на 5%. В этом году почти на 7% для населения. Ромадановские конторки качали для сидельца с каждого киловатта по рублю к нему в карман. Конторки так и остались. Кто теперь хозяин? Кто денежку с населения к себе в карман имеет? Один пшик в СМИ был по поводу якобы разоблачения. Республика на 40% газифицирована. Видимо кому то выгодно, чтобы на Севере люди электричеством топились
      Отправлено из мобильной версии
      • мне
        30 авг. 2016 г., 13:13:27
        Ответить
        и
        Медведеву с госсоветом
  • .....
    30 авг. 2016 г., 13:39:14
    Ответить
    Написали какую то муть, чтоб никто ничего не понял, но подумали что всё будет хорошо! Для населения так же тариф подняли с 1 июля, и точка! И как интересно может произойти нивелирование, они компенсации людям будут выдавать или что? Бред какой-то...
  • У
    30 авг. 2016 г., 15:42:19
    Ответить
    Меня
    Тариф подняли на 20%, был 3,90 без ндс, стал 4,72 без ндс, вот тебе и помощь произвоственникам
    Отправлено из мобильной версии
  • 314
    02 сент. 2016 г., 22:04:39
    Ответить
    Удивление
    У меня в Воркуте было Юр.лицо. Эл.энергия- 5 рублей + ндс 18%= итого 5.90. А вы говорите рост производства!!!
    Отправлено из мобильной версии