content/news/images/53591/FW3A0058(1)_mainPhoto.jpg
09:57, 30.08.2016 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре прошли массовые учения полицейских

В понедельник столица республики оказалась наводнена сотрудниками полиции. Жители пугались, так много людей в бронежилетах и касках в городе ранее не наблюдалось. Несколько зданий было оцеплено, в том числе и сыктывкарская Госавтоинспекция. Оказалось, полицейские устроили учения.

В Сыктывкаре прошли массовые учения полицейских
Фото Виктора Бобыря

- Мы проезжали по Дырносу, смотрим, здание ГИБДД оцеплено полицией, стоят люди в касках и с автоматами, машины не пропускают. А через десять минут возле Выльгорта пролетели несколько экипажей полиции, три автобуса с ОМОНом, карета скорой помощи. Что происходило? Не ввели ли в Сыктывкаре военное положение? - спрашивают читатели БНК.

Вчера вечером было оцеплено также и здание «Лукойла» на перекрестке улиц Красных партизан и Интернациональной. Посты ДПС стояли едва ли не в каждом квартале. Под оцепление попала и школа №3 в микрорайоне Орбита, сообщили очевидцы.

Как пояснили корреспонденту БНК в министерстве внутренних дел по Коми, в Сыктывкар приехала внутренняя проверка. Никаких боевых действий в столице не происходит, граждане могут быть спокойны, у полиции проходили обычные учения.

FW3A0065.jpg

Это же сообщил сегодня на общегородской планерке в администрации города глава сыктывкарской полиции Александр Спиридонов, передает корреспондент БНК.

- Со вчерашнего дня у нас в Сыктывкаре и Республике Коми проверяет комиссия из 26 человек деятельность МВД по Республике Коми. И деятельность УВД по городу Сыктывкару, естественно, тоже будет проверена и дана оценка, - сказал Александр Спиридонов.

6503

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Житель
    30 авг. 2016 г., 10:13:37
    Ответить
    Результаты проверки не забудьте огласить.
    Отправлено из мобильной версии
    • результаты
      30 авг. 2016 г., 12:36:31
      Ответить
      огласят в кремле
      к защите власти от народа готовы!!!
      • ......
        30 авг. 2016 г., 13:05:16
        Ответить
        Угу, в одной соседней стране типа "народ" уже сверг кровавого диктатора. Теперь живут "счастливо"..
        Уже не секрет, что те же самые силы и в России мечтают то же самое повести, типа руками "народа"..
        Так что пусть ребята тренируются!
  • .
    30 авг. 2016 г., 10:22:39
    Ответить
    Лучше бы внезапно медицину и образование проверили, жкх и дороги
    Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер мвд
      30 авг. 2016 г., 10:32:50
      Ответить
      Задрали эти москвичи своими проверками. Как будто медом в Коми намазано. С завидной частотой сюда шастают. А чего не ездить то? Поят, кормят, в сауну водят, чтоб хорошую справку написали. Да еще и грибов-ягод-рыбки на обратную дорожку припасут.
      • ***
        30 авг. 2016 г., 11:08:42
        Ответить
        пров.
        Хорошо принимаем проверяющих,вот и едут.
        Отправлено из мобильной версии
    • Нельзя
      30 авг. 2016 г., 10:33:22
      Ответить
      У нас проверяют то что отлажено. То, что Вы описали, проверяется постфактум, после наступления негативных последствий.
      Ну, а кое что, например "образование" штука, которая вообще объективно не поддается проверке, потому что нет классов и групп 100% необученных людей.
  • Ватан
    30 авг. 2016 г., 10:30:04
    Ответить
    Правильно, нужно тренироваться. А то вдруг несанкционированные митинги начнутся...
    Отправлено из мобильной версии
    • ужас!
      30 авг. 2016 г., 11:33:36
      Ответить
      согласен.
      вдруг оленеводы тоже на москву рванут как трактористы краснодарские...
  • ага
    30 авг. 2016 г., 10:54:56
    Ответить
    тренироваться, я ехал и думал- очередное ГКЧП. Предупреждать надо. раньше не помню
    таких учений. к чему бы это ?
  • ер
    30 авг. 2016 г., 11:17:20
    Ответить
    30е повторяются
  • Приснился сон
    30 авг. 2016 г., 11:31:46
    Ответить
    Это очередной пункт плана Гайзергэйт ? )
  • 1€
    30 авг. 2016 г., 11:36:22
    Ответить
    После приезда футуриста -равиниста в Воркуту. В Сыктывкар приехала комиссия . Кто приедет следующий ?
  • 11
    30 авг. 2016 г., 11:44:55
    Ответить
    готовятся защищать хозяев от народа
    • горожанин
      30 авг. 2016 г., 11:45:44
      Ответить
      защитники наши. Уважаю.
  • Народ
    30 авг. 2016 г., 12:24:20
    Ответить
    Действующий начальник умвд россии по сыктывкару и его предшественник не соответствуют указанной должности потолок обоих постовой в корткеросском ровд у обоих жены в полиции на должностях где делать ничего не надо , первый спиридонов второй мингела. Мингела после истории с бензином был должен покинуть ряды мвд как минимум с позором, максимум с "билетом". где настоящие руководители.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      30 авг. 2016 г., 14:59:20
      Ответить
      история с приемником-распределителем??
      • Леший
        30 авг. 2016 г., 15:09:18
        Ответить
        Да и не только она, историй куча но мингела сильно вцепился в систему которая приносит ему барыши но это скоро кончится.
        Отправлено из мобильной версии
        • Нижний Тагил
          30 авг. 2016 г., 15:30:04
          Ответить
          Цех литья чугунных изделий.Работы хватит для всех.
      • Я
        30 авг. 2016 г., 21:46:12
        Ответить
        Про приемник
        Не надо! Мыши взбунтовались! Пацан нормальный там рулил! А должность походу пообещали кому то
        Отправлено из мобильной версии
  • Усб
    30 авг. 2016 г., 12:41:36
    Ответить
    Сечин там кого то уволил за массовое хищение дизтоплива. Мингела это тебе звонок
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 авг. 2016 г., 12:46:29
    Ответить
    Правильно, пусть тренируются, бегают, учатся стрелять и массовые беспорядки ликвидировать, нечего в кабинетах седалища отращивать
    • Шут
      30 авг. 2016 г., 13:24:46
      Ответить
      Генералов обязать иметь талию не более 80 см =)))
  • Шут
    30 авг. 2016 г., 13:25:32
    Ответить
    https://charter97. org/ru/news/2016/8/30/219944/
    СМИ: Ким Чен Ын казнил двух высокопоставленных чиновников

    Оба были расстреляны из зенитного орудия во дворе Пхеньянской военной академии.
  • Тренировались ,как
    30 авг. 2016 г., 16:16:34
    Ответить
    мочить будут недовольных
    итогами выборов
  • Пара
    30 авг. 2016 г., 18:36:03
    Ответить
    нойя.
  • у
    30 авг. 2016 г., 19:42:52
    Ответить
    к 5.11.2017 готовятся))
  • Волкодав
    30 авг. 2016 г., 19:51:22
    Ответить
    Кто за демингелизацию мвд коми?
    Отправлено из мобильной версии
    • 3434
      30 авг. 2016 г., 20:05:36
      Ответить
      Я двумя руками ЗА,
  • злой
    30 авг. 2016 г., 20:03:26
    Ответить
    мало вас проверяют особенно высших чинов давно пора чистку устроить ,атестацию
  • Чувствую
    31 авг. 2016 г., 0:35:56
    Ответить
    Видимо
    Уволенные Мингелой лентяи, алкоголики и бездельники строчат тут свои комменты.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ощущению
      31 авг. 2016 г., 14:16:42
      Ответить
      Мингела тех про кого ты говориш не трогал
      Отправлено из мобильной версии
    • Нерв
      31 авг. 2016 г., 21:19:08
      Ответить
      Ворон ворону глаз не вон из глазницы
      Отправлено из мобильной версии
  • ну
    31 авг. 2016 г., 11:29:34
    Ответить
    а всё-таки, можно было предупредить, что будут учения. Честно говоря, мысли были
    самые не весёлые. У простых граждан здоровья от этого не прибавилась.
    Огромный минус за это властям.