content/news/images/53602/FW3A7176(1)_mainPhoto.jpg
13:34, 30.08.2016 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре вовремя завершили ремонт дорог за федеральные деньги

Столица Коми стала одним из немногих городов России, получивших федеральное финансирование на ремонт дорог и успевших выполнить запланированные работы в установленный срок до конца августа. На этом дорожные работы в городе не завершатся и продолжатся за счет собственных средств, сообщил сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин.

В Сыктывкаре вовремя завершили ремонт дорог за федеральные деньги
Фото Виктора Бобыря

Как сообщил директор МКП «Дорожное хозяйство» Василий Лазуренко, сейчас предприятие продолжает наносить дорожную разметку на участках, которые были недавно заасфальтированы. Также идет работа по нанесению разметки возле сыктывкарских детских садов и школ, завершить которую планируется к 1 сентября. Кроме того, предприятие продолжает ямочный ремонт городского дорожного полотна.

Он доложил, что в Сыктывкаре полностью завершены работы по асфальтированию улиц и дорог, на которые из федерального бюджета были выделены 350 миллионов рублей, которые, по условиям Дорагентства России, было необходимо освоить до конца августа. В настоящее время вся документация по освоенным средствам и выполненным работам находится на проверке в Дорагентстве Коми.

FW3A7206.jpg

Как подчеркнул мэр Сыктывкара Андрей Самоделкин, Сыктывкар стал одним из немногих городов России, получивших федеральное финансирование на ремонт дорог и успевших выполнить запланированные работы в установленный срок. Также столичный градоначальник сообщил, что на этом дорожные работы в городе не заканчиваются.

FW3A7161.jpg

- За счет собственных средств бюджета мы продолжаем асфальтировать эжвинскую дорогу от поворота на Верхний Чов в сторону Нижнего Чова. За нами еще 1-я Промышленная улица, а также работы в поселках Седкыркещ и Максаковке, где мы должны уже заканчивать, - сказал он, призвав ответственные службы пристально следить за тем, чтобы дорожники «не клали асфальт в грязь и дождь».

3927

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дорожник
    30 авг. 2016 г., 13:49:32
    Ответить
    чтобы дорожники «не клали асфальт в грязь и дождь»
    А куда мне его класть если дождь идет ?! Такое лето ОТМОДЕРИРОВАНО, можно было столько закатать
    • Ух Их
      31 авг. 2016 г., 11:17:39
      Ответить
      Я вот не понимаю, как так? Огромнейшие ямы на улице Славы в Эжве как были так и остались. Или Эжва типа не город??? Успели они до конца августа. Да хоть ямы эти залепили что ли, видать Глава только по проспекту Бумажников проезжал.

      Главного дорожника там нужно заставить проехать несколько раз туда и обратно без объезда ям, думаю оттуда прямиком в автосервис отправится.
  • Прокуратор
    30 авг. 2016 г., 13:57:53
    Ответить
    Мингела и спиридонов когда ответят за госбензин
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот это дорожник
    30 авг. 2016 г., 14:03:22
    Ответить
    В правом углу видимо важный дорожник. Когда он вникает в суть проблемы, он отводит от всех взгляд, надувает щёки и делает важное лицо. Во харю отъел. Надо на дорогу, пускай асфальт покидает, да пару десятков кг скинет.
    • Dx
      30 авг. 2016 г., 14:06:14
      Ответить
      Десятки не на дорогах скидывают... Для этого есть другие места )
  • Так а какие дороги должны были ремонтировать на эти федеральные деньги?
    30 авг. 2016 г., 14:17:10
    Ответить
    город укатывать или дороги республиканского значения?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    30 авг. 2016 г., 14:20:13
    Ответить
    Ну сейчас начнут долбить дороги. Трубы менять.
    Отправлено из мобильной версии
  • Без слез
    30 авг. 2016 г., 14:38:48
    Ответить
    Ну у нас и Мэр...
  • Чезаре Л.
    30 авг. 2016 г., 16:38:52
    Ответить
    Какие неприятные лица! Может больны?
    • Имена
      30 авг. 2016 г., 16:49:04
      Ответить
      Ну у вас и имя, Чезаре... Вы лечитесь на Сысольском?
  • Какие
    30 авг. 2016 г., 18:26:55
    Ответить
    изможденные лица; кто следующий? Стоящий похож на интинского мэра.
  • опаньки
    30 авг. 2016 г., 19:02:09
    Ответить
    тунеядцы
    федеральные деньги нужно отрабатывать
    Отправлено из мобильной версии
  • у
    30 авг. 2016 г., 19:33:42
    Ответить
    одини хрен за едро голосовать не буду,очковтиратели.
  • Бездорожник
    30 авг. 2016 г., 21:29:27
    Ответить
    Пусть эти бюрократы не обольщаются. Все жители Эжвы, у которых есть дачи, не пойдут голосовать за ЕДРосов за такой ремонт дачной дороги!Это срам какой-то, оставили ямищи которых не объедешь! Обнародовали бы, кто подписал акты, дать бы ему в...... А где ГИБДД, дорожная служба?, хоть бы раз приехали и замерили эти ямы, за это же штрафовать надо! Бардак и есть бардак! и в России он никогда не кончится! Спасибо и низкий поклон халтурщикам от Единой!
    • Ожна из ни
      30 авг. 2016 г., 21:42:01
      Ответить
      яма напротив магазина стройматериалов, ждут ещё дтп, засыпают песком, который размывает дождь, а ведь где-то списываются деньги. ,
  • Цска чемпион
    31 авг. 2016 г., 0:19:10
    Ответить
    Доделайте хтя бы ул славы и мира уе...ки не говоря о дворах
    Отправлено из мобильной версии
  • угу,
    31 авг. 2016 г., 9:06:50
    Ответить
    а до Промышленной дело как раз к декабрю дойдет, три ямки засыпят крошкой и отчитаются " отремонтировано 2 тыс кв метров" !!!
    • крошка
      31 авг. 2016 г., 13:39:08
      Ответить
      Индустриальную отсыпали, после дождей вся в воронках от снарядов
      крошка не выход... очередное втирание в мозг , что дороги наши хороши