content/news/images/53617/Glava_Slyshanie_06_mainPhoto.jpg
19:15, 30.08.2016 / ЭКОНОМИКА

В собственность Вуктыла будут переданы 146 гектаров федеральной земли

Передача в собственность муниципалитета 28 участков позволит решить ряд насущных проблем, в частности, разместить и обустроить в Вуктыле полигон твёрдых бытовых отходов.

В собственность Вуктыла будут переданы 146 гектаров федеральной земли
Фото rkomi.ru

Открывая общественные слушания по перспективным планам развития муниципалитета, Сергей Гапликов сообщил о том, что 25 августа Федеральное агентство по управлению государственным имуществом приняло решение о передаче из федеральной собственности в муниципальную собственность Вуктыла 28 земельных участков общей площадью 146 гектаров. Как отметил Сергей Гапликов, это решение - результат совместных усилий правительства Республики Коми и руководства муниципалитета.

Glava_Slyshanie_18.jpg

«Многие насущные вопросы, к сожалению, долгое время находились лишь в планах. Но благодаря нашим усилиям сейчас они становятся реальностью. Мы активно вовлекаем в хозяйственный оборот для нужд и развития региона федеральную собственность, которая до сих пор не была задействована ведомствами и организациями по назначению. Передача в собственность муниципалитета данных участков земли позволит решить ряд насущных проблем, в том числе разместить и обустроить в Вуктыле полигон твёрдых бытовых отходов, - сказал глава региона. – Вместе с вами, дорогие вуктыльцы, и вместе с нашими партнёрами - градообразующими предприятиями мы сможем создать все необходимые условия для того, чтобы были новые рабочие места, была стабильная благоустроенная жизнь и развитая социальная сфера».

Сергей Гапликов поблагодарил ветеранов за вклад в развитие района и республики, а также поздравил всех вуктыльцев с наступающим праздником – Днём работника нефтегазовой промышленности.

Glava_Slyshanie_15.jpg

По итогам общественных слушаний все предложения жителей, которые прозвучали в рамках обсуждения, будут тщательно изучены и добавлены в перспективный план развития района, который станет частью Программы возрождения республики, сообщает пресс-служба главы Коми.

3506

Комментарии (0)

Добавить комментарий