content/news/images/53618/ANT_3352_mainPhoto.jpg
19:48, 30.08.2016 / ЭКОНОМИКА

Ветеринарная служба Коми возьмет содержание крупного рогатого скота под особый контроль

Своевременная диспансеризация и проведение необходимых ветеринарно-санитарных мероприятий по правилам содержания животных будут учитываться министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми при выплате субсидий хозяйствам. Об этом на производственном совещании с государственными ветеринарными учреждениями республики заявил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Анатолий Князев.

Ветеринарная служба Коми возьмет содержание крупного рогатого скота под особый контроль
Фото Николая Антоновского

«Государственным ветеринарным станциям необходимо усилить контроль за соблюдением правил содержания животных. В кратчайшие сроки должна быть создана бригада по обрезке копыт для организации сезонных обработок. Кроме того, для повышения безопасности и недопущения распространения сибирской язвы необходимо обратить особое внимание на ветеринарно-санитарное состояние зарегистрированных на территории Коми скотомогильников, которые должны находиться в ведении муниципалитетов», - поставил задачи перед региональной ветеринарной службой Анатолий Князев.

Также в ходе совещания министр сообщил, что в преддверии профессионального праздника «День ветеринарного работника» принято решение вернуть руководителям районных и городских государственных ветеринарных учреждений Республики Коми звание «Главный ветеринарный врач района».

На праздничном концерте в честь Дня ветеринарного работника Анатолий Князев поблагодарил работников ветеринарии за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Республики Коми и наградил ряд специалистов почетными грамотами. Также министр выразил огромную благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении экстренных мероприятий по профилактике и недопущению заноса сибирской язвы на территорию республики, сообщает пресс-служба минсельхозпрода Коми.

3688

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Влад
    30 авг. 2016 г., 20:46:08
    Ответить
    Что то поздновато проснулись,раньше в сельском хозяйстве рано вставали. Сейчас крупный рогаьый скот остался только на картинках
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    30 авг. 2016 г., 20:56:55
    Ответить
    в чём особый контроль?
    Всё описанное- обычная повседневная работа и контроль.
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    30 авг. 2016 г., 21:42:23
    Ответить
    Нужны ли государственные ветеринарные учреждения в том виде что есть?
    Скот на частных подворьях уничтожили эти же деятели путем мошенничества. Не все конечно мошенники. Но зачем сейчас держать такой штат ветврачей с нагрузкой 3-5 голов скота на одного ветврача в селах.
    Тем более Князев добивается полного уничтожения поголовья в частном секторе в Коми.
    Что же он не рассказал в интервью, остался ли скот на частных подворьях в Чувашии после его деятельности?
    Может не зря его оттуда выгнали?
    Его только монопольный агробизнес интересует, где большие барыши, а на частников ему, вместе с Гапликовым ...с высокой колокольни.
  • df
    30 авг. 2016 г., 22:23:00
    Ответить
    возьмите братьев березутцких на контроль, чтобы не размножались
  • ответ на вопрос
    31 авг. 2016 г., 9:08:41
    Ответить
    Зачем говорите, чего не знаете? Князев пришел уже тогда, когда субсидии частникам на покупку КРС были убраны по решению прежнего правительства для экономии сердств, и именно Князев их восстановил весной этого года
  • Бывший фермер
    31 авг. 2016 г., 12:39:10
    Ответить
    Награда
    Уважаемый Князев не забывайте" наградить" Бурнадзе Т.П.с Крапивиной за то,что" не дали" распространят бруцелез в РК.Удивительно:раньше ветнадзор минсельхоза посылали на три буквы,а теперь минсельхоз даёт указание ветнадзору.Ещё Уважаемый Князев "наградите" их за выживание фермеров придумывая не существующий болезнь.Ещё не забывайте субсидировать тех фермеров которые держали своих овец по пузе в грязи (свидетель нач.управ.С/Х Сыктывдинского р-на)и ветеринарных врачей которые одобряли их.Ещё прошу Вас "наградить"зав.ветлабороторий г.Сыктывкара за то,что не отличает гемолиз с положительной реакцией ,ещё "наградить"ветврачей Сыктывдинского р-на которые первые научились брать кровь у овец.И ещё многое другое.
  • Григорий
    31 авг. 2016 г., 23:01:55
    Ответить
    Полчища баранов сидят в кабинетах. Возьмите их на особый контроль!!!
    Отправлено из мобильной версии