18:37, 26.07.2010 / ОБЩЕСТВО

Ледовый спорткомплекс в Ухте прошел обряд освещения

«Республиканская сетевая компания» приступила к практической стадии обеспечения электроэнергией строящегося в Ухте крытого ледового спорткомплекса. Строительство значимого для города и республики социального объекта ведется на спонсорские средства «Газпрома».

 

«Газпром» выделяет средства в качестве компенсации за прокладку магистрального газопровода Бованенково-Ухта. Появление ледового спорткомплекса оживит спортивную жизнь города и может возродить большие хоккейные традиции. В Ухте начинали играть многие известные хоккеисты. Главной звездой из них стал знаменитый чемпион мира и Олимпийских Игр Сергей Капустин.

Городской стадион «Нефтяник», на котором тренировались до сих пор воспитанники детской хоккейной секции, расположен под открытым небом и современным условиям уже не соответствует. Отсутствие крытого катка с искусственным льдом стало одной из причин, по которой скончалась ухтинская команда «Технолог». Она была вынуждена проводить все матчи чемпионата страны по хоккею с шайбой в других городах, и болельщики ее у себя дома не видели вообще.

Как сообщили в «Республиканской сетевой компании», для обеспечения строящегося спорткомплекса электроэнергией уже подготовлена проектно-сметная документация по строительству двухцепной высоковольтной линии 10 кВ от подстанции «Западная» общей протяженностью 7,5 км и трансформаторной подстанции 10/0,4 с двумя трансформаторам по 1500 кВА. Кроме того, подписаны акт выбора земли и договор аренды земельных участков под эти объекты. Также руководство «РСК» уже направило в «Комиэнерго» заявку на техническое присоединение к электрическим сетям.

- Участие нашей компании в этом инвестиционном проекте позволит, кроме того, снизить финансовую нагрузку на муниципальный бюджет по реконструкции стадиона «Нефтяник», - отметил директор ООО «РСК» Олег Осташов.

 

812

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Сергей
    27 июля 2010 г., 7:33:20
    Ответить
    Странно. Почему Газпром выступает спонсором. Насколько я знаю, под это дело есть презедентская программа. Куда бабки-то ушли выделенные на строительство. Если уже понадобились спонсоры?
  • Павел
    27 июля 2010 г., 11:21:47
    Ответить
    Как куда Гейзеру в карман и пЕДРосам.
  • кредо
    27 июля 2010 г., 11:44:17
    Ответить
    выпь
    Где Казарцеа?Что с обыском в его офисе?
  • мистер
    27 июля 2010 г., 12:55:40
    Ответить
    твистер
    Казарцев в отпуск собирался.
    А что за обыск? расскажите подробней, плиз.
  • Андрей
    27 июля 2010 г., 22:04:11
    Ответить
    построили бы дороги,соединили бы Республику.Кому нужен этот каток.
  • Сергей
    28 июля 2010 г., 7:18:33
    Ответить
    Андрею
    Этот каток нужен детям и взрослым Ухты
  • Духовник
    28 июля 2010 г., 11:24:49
    Ответить
    Обряд ОСВЕЩЕНИЯ- это не то!
    Нужен обряд ОСВЯЩЕНИЯ!
  • Сергей Емельянов, ухтинец
    28 июля 2010 г., 17:10:57
    Ответить
    АНДРЕЮ
    Это не каток, балбес. Это спортивный комплекс. И нужен он тысячам ухтинцев. С чем тебе надо "соеденить Республику"? Вот парадокс. Нет, чтобы порадоваться новостям, все сидят и обсирают ЛЮБУЮ появившуюся новость. РАДУЙТЕСЬ! и не тратьте свои драгоценные нервы на обливание грязью любой новости... всем плевать на ваши грязные коментарии. Как говорится "собаки лают, караван идет".