content/news/images/53653/1_mainPhoto.jpg
16:20, 31.08.2016 / ОБЩЕСТВО

Печорский предприниматель подвел муниципалитет и школьников

Начальная школа №2 в Печоре будет встречать детей 1 сентября неприглядным двором. Опорные стойки есть, а металлических секций нет. Новое ограждение было частично установлено подрядчиком строительных работ, и даже на начальном этапе принято УКСом, но неожиданно для заказчика 8 августа секции были спилены, погружены в машину и вывезены с территории.

Печорский предприниматель подвел муниципалитет и школьников
Фото Валерия Николаева

- Предприниматель выполнил часть работ, но потом решил забор не устанавливать. Предписание по ограждению здания начальной школы было вынесено Роспотребнадзором. Мы просили отсрочку до 1 сентября 2016 года. Из-за нерадивого подрядчика пришлось попросить отсрочку снова, - пояснила БНК директор средней школы №2 Оксана Романица.

Управление образования Печоры в ближайшее время объявит конкурс на выполнение оставшегося объема работ – монтаж секций ограждения школы. Нерадивого предпринимателя Романа Тихомирова накажут, согласно заключенному контракту, штрафными санкциями, лишат возможности участвовать в других муниципальных заказах. А вот первое впечатление у первоклассников и их родителей будет омрачено.

2.JPG

- Сегодня на муниципальных аукционах Республики Коми выигрывают те, кто предлагает самую низкую цену. Малоопытные предприниматели заведомо ее занижают, а потом не могут за эти деньги выполнить свои обязательства, - пояснили корреспонденту БНК специалисты Управления капитального строительства.

4929

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    31 авг. 2016 г., 16:26:20
    Ответить
    Было бы честно послушать вторую сторону спора
    • Это точно
      01 сент. 2016 г., 7:52:36
      Ответить
      Почему нет информации, что Заказчик выполнил свои обязательства по оплате перед подрядчиком.
      Деньги то заплатили по контракту или как всегда ?
  • 1
    31 авг. 2016 г., 16:30:38
    Ответить
    Какие вы специалисты УКСа если не можете составить грамотно документацию к торгам... чтоб не лезла всякая шваль.
    • Вася
      31 авг. 2016 г., 16:39:21
      Ответить
      К каким торгам?
      • Юлия
        01 сент. 2016 г., 10:54:42
        Ответить
        Простите это не Вам, а на сообщение выше!)
        Отправлено из мобильной версии
    • Юлия
      01 сент. 2016 г., 10:53:43
      Ответить
      Видимо вы из отдела образования или сама директор Романица?))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    31 авг. 2016 г., 16:38:58
    Ответить
    Сегодня на муниципальных аукционах Республики Коми выигрывают те, кто предлагает самую низкую цену. Малоопытные предприниматели заведомо ее занижают, а потом не могут за эти деньги выполнить свои обязательства, - пояснили корреспонденту БНК специалисты Управления капитального строительства.(с)

    Именно поэтому предприниматель взял изготовил, смонтировал и демонтировал (!) ограждение.
  • ВАСЯ
    31 авг. 2016 г., 16:46:40
    Ответить
    gostorgi.ру/rep/kid1/110505902338
    Забавный предприниматель
  • эльза
    31 авг. 2016 г., 16:47:17
    Ответить
    надо на откаты еще деньги оставить ....... иначе никакой аукцион не выиграешь.... вот такая работа и получается .
    • нород
      31 авг. 2016 г., 19:22:51
      Ответить
      ни на одной площадке электронных торгов не видел ни разу поля для дачи взятки
      Отправлено из мобильной версии
  • Ювентус
    31 авг. 2016 г., 16:55:43
    Ответить
    А у отдела образования всегда предприниматели нерадивые. Наверно потому что сами они нерадивые... набрали сотрудников с образованием сомнительным, и сами же страдают....
    Отправлено из мобильной версии
  • Участник
    31 авг. 2016 г., 17:50:04
    Ответить
    Правильно все сделал подрядчик. У управления образования и УКСа цель опускать подрядчиков на штрафы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      02 сент. 2016 г., 11:13:09
      Ответить
      По Уксу и управлению образования давно тюрьма плачет. В прокуратуру писать надо всем предпринимателям.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    31 авг. 2016 г., 20:20:21
    Ответить
    Да деньги они не заплатили, а подрядчик им показал где раки зимуют
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      31 авг. 2016 г., 22:39:25
      Ответить
      Молодец подрядчик. Как можно если по контактам по пол года не платят. Сделает на жену новое ИП и дальше в работу.
    • Я
      02 сент. 2016 г., 11:11:21
      Ответить
      +1000000
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    31 авг. 2016 г., 22:37:24
    Ответить
    Я хренею со всяких умников про деньги, тендеры, аукционы. откаты и пр. А в итоге пришли дети 1 сентября в школу, а забора нет. ВСЕ! как жить после этого, Как верить взрослым дядям которые лишили школьников забора. Посмотрит школьник фильм про Американскую школу и офигеет. Там забор есть, а у нас нет. Вот и бегут все за рубеж.
    • 11
      31 авг. 2016 г., 22:41:28
      Ответить
      В дополнение: На хрена эти заборы? Чтобы ребенок спортом занимался? Вместо 100 метров на прямую 350-500 в обход пробежал? Тогда понятно. Забота о здоровье.
  • мелкий бизнес
    01 сент. 2016 г., 5:44:43
    Ответить
    вполне очевидно
    что раз демонтировал - значит наказал неплательщика (демонтаж тот ещё убыток) я бы так же поступил.
  • Юлия
    01 сент. 2016 г., 10:51:49
    Ответить
    ))) смешно!!! А вы не задумывались почему предприниматель так поступил?? Половину работ и материалов просто не было заложено в смету, материал подорожал, предприниматель просил пересмотреть условия договора, но получил отказ... думаю конечно лучше сьехать на исполнителя и положить жирный кусок в карман))), так же есть видеозаписи как по хамски разговаривают в отделе образования и как директор Романица отказывается написать письменный отказ принять документы, причем в это же время успевая хамить и угрожать)) Знаете уважаемый отдел образования и деректор Романица это низко поливать человека грязью в деле где у вас рыльца в пушку. Индивидуальный предприниматель Тихомиров Р.А. зарекомендовал себя как честный и ответственный подрядчик, а то что вы задумали у вас не получится. Думали все по накатанной пройдет, да на вас в суд подать надо!
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    01 сент. 2016 г., 11:22:59
    Ответить
    У отдела образования всегда с подрядчиками конфликты, разве это не странно?) Это наводит на определенные мысли...
    Отправлено из мобильной версии
  • Возмездие