08:58, 03.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В VIII Гражданском форуме Коми примут участие не менее 300 человек

В связи с большим количеством желающих принять участие в форуме регистрацию участников решено продлить до 6 сентября, сообщает Общественная палата Коми.

106769_DSC_9104.jpg

Фото «7x7»

По данным на пятницу, самое большое количество желающих записалось на секции «Духовно-нравственное благополучие населения», «Кадры решают все: оставайтесь в республике» и «Новые форматы взаимодействия власти, общества и СМИ в республике».

Наибольший интерес Гражданский форум вызвал в Усть-Куломском, Усть-Вымском, Сыктывдинском районах, а также в Сыктывкаре и Ухте. В форуме примут участие представители 18 муниципальных образований, 17 министерств и ведомств, более чем 10 национально-культурных автономий, крупнейших некоммерческих организаций, 14 органов территориального общественного самоуправления. В числе приглашенных - руководство республики, представители Общественной палаты нынешнего и прежних созывов и Республиканского экспертного совета.

VIII Гражданский форум пройдет 9 сентября в Коми республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми (Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.11). Всего будут работать 6 площадок:

  • Секция №1 «Духовно-нравственное благополучие населения»
  • Секция №2 «Оставайтесь в республике: кадры решают всё»
  • Секция №3 «Новые форматы взаимодействия власти, общества и СМИ в республике»
  • Секция №4 «Межнациональный мир как основной фактор процветания Республики Коми»
  • Секция №5 «Новый закон о региональных общественных палатах: перспективы развития общественных палат и участия их в развитии гражданского общества»
  • Секция №6 «Ответственность некоммерческих организаций за социальный оптимизм в обществе»

Записаться на участие можно по электронной почте: .

4699

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Элла
    03 сент. 2016 г., 10:01:03
    Ответить
    По разнарядке коллективы бюджетников и студентов отправляют? Остальные свободномыслящие в лесу грибы собирают или картошку на даче копают))
    Отправлено из мобильной версии
    • Так точно))
      03 сент. 2016 г., 10:06:38
      Ответить
      И у каждой группы от учреждения есть свой рук - ль, который считает всех поголовно и делает втык , если кто не пришел))))
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    03 сент. 2016 г., 10:04:24
    Ответить
    Я так и не понял .. А как там у нас с теплом, которое обещали дать в квартиры жителей г. Сыктывкара к 1- му сентября???!!! Иль очередная предвыборная болтовня? ))) Гансы Андерсены))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      03 сент. 2016 г., 13:07:38
      Ответить
      И кто, скажи, обещал в СЫКТЫВКАРЕ в КВАРТИРЫ 1-го сентября тепло дать? Завтра +19 в городе обещают. Ты мазохист?
      • дибилоиду
        03 сент. 2016 г., 15:57:24
        Ответить
        Баночку внимательней читай
        . Тролль
        Отправлено из мобильной версии
      • Обещали обещали
        03 сент. 2016 г., 16:27:51
        Ответить
        Болтуны
        Лишь бы болтать и обещать. Хоть и + 19, слово не воробей
  • будут внушать
    03 сент. 2016 г., 10:12:55
    Ответить
    прямо перед выборами.
    куда ставить галочку.
    чтоб не забыли.
  • бггг)))
    03 сент. 2016 г., 10:20:21
    Ответить
    "Межнациональный мир как основной фактор процветания Республики Коми "??))) Я ВСЕГДА ДУМАЛ , что основной фактор процветания-это благосостояние населения, нормальная соцзащита...медицина.. и наличие работы))) В связи с этим вопрос. Какой выхлоп будет от этого форума. Кроме как пиара некоего претендента на пост Главы РК , банкета для избранных по итогам (которые будут носить рекомендательный характер, не обязательный к мсполнению) форума??? Не , которые с районов с участники , те рады будут несказанно.)) ..в город на халяву привезут. Можно будет продуктами в магните затариться. .. шмотками)))

    Отправлено из мобильной версии
    • с района
      03 сент. 2016 г., 20:55:12
      Ответить
      у нас и свои Магниты есть,эка невидаль. а ехать приходится, по разнарядке
  • Дела)))
    03 сент. 2016 г., 10:29:27
    Ответить
    Чета банка как- то неактивно пишет про Князева. ..некоего .....назначенного 24 августа министром сельхозпрода республики. Кстати сам он из Чувашии))) сельскохозяйственного региона России, и он судя по всему большой спец в ведении сельского хозяйства на Севере))) Про Пимы , колье молоко, джигитовку и создание рыбоперерабатывающего комплекса в Инте (ржака))))) не его ли перлы?!))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    03 сент. 2016 г., 10:33:32
    Ответить
    Клава , я в этом зоопарке охреневаю от обуявшей радости...
    Секция №6 «Ответственность некоммерческих организаций за социальный оптимизм в обществе».... Значит чинуши и всякие оборотни в чинах и погонах будут всё гробить и грабить - при чём , в открытую и издеваясь над людьми.... А социальный оптимизм Иванушкам-дурачкам должны ответственно внушать и вдалбливать НКО .....Как певали два ЕдРосняка Алиса и Базилио : "Для дурака не нужен нож , ему немного подпоёшь и делай с ним , чё хошь...."
  • Ну и
    03 сент. 2016 г., 12:57:28
    Ответить
    Дармоеды
  • Ребята
    03 сент. 2016 г., 15:07:22
    Ответить
    Люди делайте выводы
    За кого будем голосовать.
    Наши врио это точно Базилио.
    Пришел.
    Сразу пыль в глаза.
    Провел авиасалон. Да молодец.
    А где дольнейшие ходы.?
    Собрать хозяев местных фабрик.
    Ухтинский завод глиняного кирпича.
    Зжби. Промкомбинат.
    С вопром.
    Ребята-друзья.
    А давайте построим в каждом городе и райцентре. Прототип сссровского дворца пионеров. На 1 этаже бассейн для корабликов и судомодельные кружки. На 2 этаже авиамодельные кружки. Во дворе гараж под кружок автодело-мотокросс-картинг.
    Да сегодня по старому строить дороговато.
    В 2.5 кирпича 70 см толщина стены.
    Но это все наше республиканское.
    Надо строить ка
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      03 сент. 2016 г., 15:11:29
      Ответить
      На выборы не хожу
  • Надо
    03 сент. 2016 г., 15:10:38
    Ответить
    Строить качественно
    Тоже самое и с теплицей.
    Нам сегодня садики детские важнее.
    Построенные из местных матеоиалов.
    Местными строй организацией
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    03 сент. 2016 г., 19:08:36
    Ответить
    Секция один : духовно- нравственое благополучие человека. Интересно будут говорить реальную правду, что все ортодоксальные религии сеют зло, вражду и ненависть, поскольку нетерпимы к инакомыслию и признают лишь свое религиозное течение правильным, или наоборот- религиозное мракобесие станут рисовать как благо и духовно- нравственное развитие?и как священнослужители будут вести себя? По новому закону им можно говорить о существовании бога лишь в своих храмах. В других местах нельзя. Считается правонарушением. И можно ,выкрутив руки , вывести нарушителей. Закон в Коми действует, или по привычке, на него плюют?
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    03 сент. 2016 г., 19:45:55
    Ответить
    примут участие не менее 300 человек или 299 или 301)