content/news/images/53806/fanfuriki-1-770x470_mainPhoto.jpg
18:09, 05.09.2016 / ОБЩЕСТВО

«Почта России» «фунфыриками» не торгует - УФПС Коми

Региональное УФПС опровергло заявление заместителя министра экономики Коми Алексея Просужих о том, что «Почта России» вносит свой вклад в распространение на территории Коми «фунфыриков».

«Почта России» «фунфыриками» не торгует - УФПС Коми
Фото edinstvo-news.ru

- Становятся все более популярными спиртовые настойки типа боярышника, как их еще называют «фанфурики». Большой вклад в их распространение в республике стали вносить отделения «Почты России» и киоски «Роспечати». Стремясь заработать, их руководство принимает решение на вполне законных основаниях торговать этими суррогатами алкоголя. При этом все понимают, если человек берет 10-15 бутылочек настойки боярышника, это ведь явно не для лечения! - заявил Алексей Просужих на совещании в Госсовете Коми 1 сентября.

«Продажа спиртосодержащей продукции двойного назначения, указанной в статье, была прекращена во всех отделениях почтовой связи региона еще в 2013 году. Весь товар был возращен поставщику», - говорится в официальном сообщении УФПС Республики Коми, которое БНК получило сегодня.

4271

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Витя
    05 сент. 2016 г., 18:30:16
    Ответить
    Так ещё дороже сделайте вотку, больше будут брать эту гадость. У людей денег нет на нормальную водку
    Отправлено из мобильной версии
  • Митрофан
    05 сент. 2016 г., 19:05:36
    Ответить
    Как это почта не торгует? У нас в Усть-Куломском районе постоянно на почте затариваемся
    • Постоянно
      05 сент. 2016 г., 19:15:20
      Ответить
      делаю замечания
      продавцам. Как можно травить молодёжь? На Весенней 4 видела подают из под прилавка,сделала замечание,кассир отреагировала так,это ведь бытовая химия,она даже не знает,что это лекарственный препарат. И в почтовых киосках постоянно это присутствует.
      • мих
        05 сент. 2016 г., 19:26:30
        Ответить
        лекарственный, лекарственный. от понтов нацеональных))))
      • Васёк
        06 сент. 2016 г., 12:27:41
        Ответить
        Что значит "травить молодежь"? Свинья грязи найдет! Им что насильно в горло эту дрянь заливают?
      • Сосед
        07 сент. 2016 г., 17:38:17
        Ответить
        Главе Эжвы и Сизеву
        Уважаемый Глава Эжвинской администрации, сделайте замечание владельцу магазинов!!! Ведь ради наживы спаивают народ. Зайдите перед работой в магазин,наклоните голову к прилавку и все увидите.
        Отправлено из мобильной версии
  • мих
    05 сент. 2016 г., 19:25:10
    Ответить
    фунфырики - лекарство от быдла
  • Я
    05 сент. 2016 г., 19:58:05
    Ответить
    Так фанфурики, или фунфырики??? Народу важно знать!!!
    А то глядишь, Почта фунфыриками не торгует, а фанфуриками - запросто!!!

    .../sarcasm mode off
    Зашибись клоунада. Официальные дяди-тёти с официальными лицами делают Официальные Заявления.
    Отправлено из мобильной версии
  • фанфурик битый
    05 сент. 2016 г., 21:13:26
    Ответить
    Я фанфурик битый, недобитый,
    Многими бомжами не забытый.
  • Фёдор Неуглов
    05 сент. 2016 г., 21:59:51
    Ответить
    Ничего страшного. Отбор естественный. Пусть дохнут, как дохли от суррогатов после 85 года. Каждому своё
    • Тим
      05 сент. 2016 г., 22:42:13
      Ответить
      И останешься ты один такой умный среди каренов, Махмудов и гюльчатаев.
      • Васёк
        06 сент. 2016 г., 12:28:32
        Ответить
        Они хотя бы не пьют, естественный отбор!
  • 123
    05 сент. 2016 г., 23:16:20
    Ответить
    Настойка боярышника в аптеке продаётся для лечения сердца Больные люди никак не виноваты в том, что алкоголики пьют ещё из-за того, что боярышник настроен на спирту Будете дальше лечебные настойки считать фунфыриками, то не алкоголикам будет без настоек травяных на спирту очень трудно жить.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      06 сент. 2016 г., 5:51:02
      Ответить
      речь не о настойках лечебной ягоды
      А о парфюмерии. В составе лосьёна- только название. В составе- спирт этиловый и непонятная цветочная композиция.
      Отправлено из мобильной версии