00:53, 28.07.2010 / ОБЩЕСТВО

"Сегодня в блогах": веселая жизнь драматургов, идеи для губернатора и "Почта России"

Сегодня в местных блогах читаем подробности с юбилея драматурга Алексея Попова, предложения по визиту губернатора в Троицко-Печорск и разнос "Почты России".

 

Исполдиректор Совета муниципалов Андрей Ткаченко просит губернатора встретиться с троицко-печорским чиновником

 На странице Главы Коми Вячеслава Гайзера «Вконтакте» было размещено предложение присылать к нему предложения по формированию тем для обсуждений во время его поездок в Вуктыл и Троицко-Печорск. В ходе поездки Главы Коми в Троицко-Печорск предлагается уделить внимание руководителю городского поселения Елене Савченко. У нее есть инициатива о внесении через Государственный Совет Республики Коми в Государственную Думу поправки в Бюджетный кодекс о перераспределении штрафов за правонарушения совершаемых на территориях поселений.

Сейчас по нормативу 100 % они зачисляются в бюджет того муниципального образования, где зарегистрирован контролирующий орган, т.е. в бюджеты муниципальных районов. На наш взгляд, это несправедливо, т.к. у поселений отсутствует мотивация к организации сбора штрафов, потому что даже этот вид неналоговых платежей в собственных доходах бюджета они не получают. Контролирующие органы финансируются не из местных бюджетов, а из бюджетов федерации и региона, поэтому чем руководствовался законодатель внося такую норму в БК – не понятно.  

 

Поэт Андрей Попов выдает порцию юмора с юбилея коми драматурга

Юбилей коми драматурга Алексея Попова проходил в литературном музее Ивана Куратова. Слово взял его старший брат и сказал: "Где только не приходилось мне пить и в милиции, и в туалете, но вот в музее пью первый раз".

Возглавляемый Поповым журнал "Би кинь" (издается на коми языке для детей, название переводится на русский как "Искорка") на одном из финно-угорских форумов делал свою презентацию. Боялись, что на не придет немного людей. Неожиданно зал был переполнен молодежью, и юноши и девушки все подходили и подходили. Оказывается хозяева форума немного перепутали название журнала вместо "Би кинь" в рекламе написали "Бикини".

 

Юзер Димася  ругает "Почту России"

"Почту России" сейчас не пинает лишь хромой. Пожалуй кину и я камень в их огород. Как я некоторым уже рассказывал - я заказал себе несколько упаковок чая из Англии в магазине Tea & Coffee. 3 упаковки разного чая общим весом 400 гр обошлись мне в 550 рур с учётом доставки. На мой взгляд это чуть ли не выгоднее чем покупать хороший чай здесь в России.

Так вот, Почта России последнее время вызывает большое количество негативных высказываний по поводу скорости своей работы, в Интернете уже столько сказано-пересказано, но ничего конечно в их работе не меняется. Я тоже не надеялся на чудо, и ждал посылку не ранее чем через дней 20. Так вот сегодня спустя 26 дней ожидания получил извещение. Но придя в почтовое отделение за посылкой, с удивлением узнал что они не работают. Как мне пояснили сотрудники, у них с пятницы (!!!!) не работают компьютеры, и когда заработают они не знают. Так у меня возникает вполне на мой взгляд резонный вопрос- на сколько должна была прогнить вся эта служба, чтобы за три дня не исправить ошибки в работе компьютерной техники. Что у них там Word не работает??? НУ ОТПРАВИЛИ бы в конце концов отчёт об ошибке в Майкрософт, может там бы помогли. И что самое ужасное - никто там и не шевелиться. Сотрудницы спокойно пьют чай и дошивают 3ю пару носков.

 

Блоггер Сергей Гайзер объявил конкурс "Девушка блоггера"

Условия здесь.

 

526

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Администрация
    28 июля 2010 г., 0:58:05
    Ответить
    кто ворует у путина?
    http://zloi-fashist.livejournal.com/39913.html
  • Ученица 8 "А"
    28 июля 2010 г., 7:25:16
    Ответить
    Разве не Медведев?
  • Сергей Г
    28 июля 2010 г., 18:21:34
    Ответить
    Редактор : Блогер пишется через одну г ))) поправьте !