content/news/images/53818/cdc108d77cefb7f745c6a9861ed800c7_mainPhoto.jpeg
23:05, 05.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор «Вымпелкома» - фигурант дела о взятке руководству Коми - ушел в отставку

Гендиректор компании «Вымпелком» Михаил Слободин, являющийся фигурантом дела о даче крупных взяток бывшему руководству Коми, покидает свой пост, сообщают в Vimpelcom Ltd. Руководить бизнесом после отставки Слободина будет Шелль Мортен Йонсен, руководитель по работе на основных рынках Vimpelcom Ltd, передает «Интерфакс».

Гендиректор «Вымпелкома» - фигурант дела о взятке руководству Коми - ушел в отставку
Фото slon.ru

В понедельник официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следствие по делу о взяточничестве в Hеспублике Коми задержало и намерено просить суд об аресте двоих руководителей энергетической компании «Т Плюс».

- Фигурантами уголовного дела являются Михаил Слободин, Евгений Ольховик (в настоящее время управляющий директор группы компаний «Ренова»), Борис Вайнзихер (в настоящее время генеральный директор ПАО «Т Плюс»), являвшиеся руководителями ЗАО «КЭС» с 2007 по 2014 годы, и другие пока неустановленные лица, - сказал Маркин в понедельник «Интерфаксу».

Ранее Слободин заявил, что готов ответить на вопросы российских следователей. Сейчас он находится в Лондоне.

5095

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • pravda
    05 сент. 2016 г., 23:14:21
    Ответить
    Зарубин проконсультирует... Всё будет Окей... Интересно, УГТУ , в лице Цхадая, оплатил долги по счетам? Или все долги , по-дружески, списаны?
    Отправлено из мобильной версии
    • tender brenson
      06 сент. 2016 г., 7:38:40
      Ответить
      как ему сбежать то удалось в СК и ФСБ детвора чтоли работает или там тоже ВЗЯТКИ?! )))
  • 1
    05 сент. 2016 г., 23:43:25
    Ответить
    Паны дерутся у холопов чубы трясутся
    • Стилист-культурист
      06 сент. 2016 г., 12:55:10
      Ответить
      Чтобы чубы не тряслись, побрейте голову наголо.
      Голову мыть будем?
  • Живёт
    05 сент. 2016 г., 23:47:29
    Ответить
    он там, как и все " шишки".
    • ?
      06 сент. 2016 г., 13:15:53
      Ответить
      Неспублика Коми это что-то новенькое
      Отправлено из мобильной версии
  • в Hеспублике Коми
    05 сент. 2016 г., 23:54:36
    Ответить
    чо хотели сказать?
  • типа
    06 сент. 2016 г., 0:10:02
    Ответить
    яйца ,медали и прочее покупалось на кровно заработанное.
    • Шувалова
      06 сент. 2016 г., 5:26:26
      Ответить
      "Гуляем на свои"
      ))
  • Ухтинец
    06 сент. 2016 г., 0:20:24
    Ответить
    Так нам деньги вернут за переплату???
    Отправлено из мобильной версии
    • Чачачачача
      06 сент. 2016 г., 1:39:56
      Ответить
      Вернут-если догонят..........
      Прям как в присказке-про вернут-они говорят-шёл-нашёл-еле ушёл-хотели отдать,да не могли догнать.....................................
    • вернут ли вам....
      06 сент. 2016 г., 7:37:10
      Ответить
      ))))
      давайте помолимся за то чтобы нам переплату сняли! вернут им переплату....)))
  • Надзиратель
    06 сент. 2016 г., 1:05:44
    Ответить
    Миша, в верхнечовском СИЗО уже подготовили для тебя теплую постель
    • Остап
      06 сент. 2016 г., 12:52:50
      Ответить
      А клопов потравили, тараканов прогнали?
      Запускайт Шура Бедлагу.
  • Чачачачачача
    06 сент. 2016 г., 1:37:49
    Ответить
    А,глаза-честные-честные!!
    Всем нам-Царствие Небесного!!!!
  • Не жалко
    06 сент. 2016 г., 7:46:02
    Ответить
    Пусть получат то, что заслужили.
    Мелочная эта компания КЭС, даже долги по ЖКХ несуществующие, 15 летней давности , пытается всучить втихаря.
  • !?
    06 сент. 2016 г., 8:35:59
    Ответить
    Какие у них честные, благородные лица! А покажите лица тех, кто не платил, оччень хочется посмотреть!
  • gg
    06 сент. 2016 г., 8:39:34
    Ответить
    на фото видать нерв защемило,так скрючился
    Отправлено из мобильной версии
  • Р
    06 сент. 2016 г., 9:14:56
    Ответить
    да Гейзер глубоко копал!!!
  • Всё путём!
    06 сент. 2016 г., 9:18:59
    Ответить
    Голосуйте за "Единую Россию"!
    • .
      06 сент. 2016 г., 13:14:38
      Ответить
      да успокойтесь вы уже. проголосуем. энергетику не путин разваливал. он ее теперь в кучу пытается собрать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Веселый
    06 сент. 2016 г., 9:40:08
    Ответить
    Вот это и настоящий жулик аферы. Они с Зарубиным схему по-видимому и создали. Зарубин был гендиректором Реновы если кто не помнит. И взятки эти Зарубину с Торлоплвым. Остальные в списках по этой схеме похоже исполнители.
    • Зарубин
      06 сент. 2016 г., 9:44:52
      Ответить
      Корешей не сдаю. Он уже гостит у меня в Лондоне.
      • Зарубину
        06 сент. 2016 г., 11:04:58
        Ответить
        Скорее любовников
    • Физиономистика
      06 сент. 2016 г., 10:24:47
      Ответить
      Чем то он на Кудинова похож?
  • Грустный
    06 сент. 2016 г., 9:42:20
    Ответить
    Все бы хорошо. Только взятки эти верхушке Единой России в Коми оплатил нарол. Бабушки, дедушки.... Голосуем за партию жуликов и воров на выборах. Ура, товарищи!
  • Мил человек
    06 сент. 2016 г., 10:20:52
    Ответить
    И после таких скандалов с Тарифами, скажите что информацию о их расчетах не будут выкладывать в широкую доступность?
    Уже второе уголовное дело по тарифам. И в каждом цифры брали с потолка. Вы мне еще скажите что Служба по тарифам Коми и все ее сотрудники не знали об этом?
  • Бюджет
    06 сент. 2016 г., 10:21:32
    Ответить
    Время разбрасывать деньги и
    Время собирать деньги.
    • 7
      06 сент. 2016 г., 11:10:13
      Ответить
      Собирать деньги в тех же условиях - фантазия.
      • Я
        06 сент. 2016 г., 11:58:36
        Ответить
        Может , и до истхской доберутся, ато мелочевку какую то в 59 Лимонов смешно
        Отправлено из мобильной версии
  • ?
    06 сент. 2016 г., 12:13:20
    Ответить
    А зачем он ушел в отставку ? Какой смысл ?
    • Гоп со смыслом
      06 сент. 2016 г., 12:59:24
      Ответить
      Смысл видимо в том, что очень честный и некоррумпированный, совесть не позволила.
      Суд разберется, если до суда дело дойдет.
      • Веселый
        06 сент. 2016 г., 15:55:09
        Ответить
        И тебя посодют... А ты не воруй!