content/news/images/53854/1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:19, 06.09.2016 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» стремится к аншлагу на каждой домашней игре

Сегодня на пресс-конференции руководство и баскетболистки «Ники» рассказали о планах на предстоящий сезон, в котором сыктывкарский клуб выступит в первом дивизионе Суперлиги. Как заявил генеральный менеджер клуба Максим Чурсанов, помимо спортивных задач, а именно попадания в плей-офф чемпионата, сыктывкарский коллектив стремится в полтора раза увеличить число болельщиков на трибунах и собирать аншлаг на каждой домашней игре.

Сыктывкарская «Ника» стремится к аншлагу на каждой домашней игре
Фото Кирилла Затрутина и Николая Антоновского

Как рассказал Максим Чурсанов, клуб доволен проведенной в межсезонье селекцией, в рамках которой «Нику» усилили четыре игрока: Мария Бунина, Марина Шевелева, Екатерина Ковалева и Полина Медведчикова. По его словам, коллективу вполне по силам побороться за попадание в плей-офф первой Суперлиги, что и является главной спортивной задачей на предстоящий сезон. Также он сообщил, что в «Нике» сменился капитан команды: кандидатуру Екатерины Тереховой выбрало руководство клуба, и поддержали игроки.

ANT_4395.jpg

Главный тренер команды Ольга Доронина отметила, что на предсезонных сборах «Ника» проделала большой объем работы, однако на протяжении последнего месяца команду преследуют небольшие травмы. Впрочем, залечить их планируется к старту сезона, к которому сыктывкарский коллектив рассчитывает подойти в оптимальном составе и полной готовности.

ANT_4388.jpg

В ближайших планах «Ники» - товарищеские игры в Вологде с местной командой Премьер-лиги «Вологда-Чеваката», запланированные на 8 и 9 сентября. Далее баскетболистки в Сыктывкаре будут готовиться к поединку 1/16 финала Кубка России, где 21 сентября «Нику» ожидает встреча с «Академией» в Перми. В случае победы баскетболистки из Коми в следующем раунде на своем паркете примут «Динамо-Курск» - действующего обладателя трофея и бронзового призера чемпионата России.

ANT_4381.jpg

По словам Максима Чурсанова, в планах клуба совместно с министерством спорта Коми и республиканской Федерацией баскетбола, которую возглавил президент «Ники» Руслан Семенюк, большая работа по популяризации баскетбола в регионе, причем, как женского, так и мужского. Также готовятся проекты по привлечению болельщиков на трибуны при участии министерства образования и молодежной политики Коми.

- Мы хотим активно привлекать на трибуны детей. В прошлом сезоне, по нашим подсчетам, в среднем на матч приходило около 500 человек. Сейчас стоит задача полностью забивать «Ренову», чтобы сидячих мест не было вообще, а всего их 750. Поэтому задача - в полтора раза увеличить число болельщиков, чтобы на каждом матче был аншлаг, - заявил он.

В новом сезоне домашние матчи «Ники» по будням будут начинаться в 18 часов, а вопрос по стартовому времени игр по выходным пока решается. Вход на трибуны КСЦ «Ренова», как и прежде, будет свободным.

Предстоящий чемпионат баскетболистки «Ники» начнут в Сыктывкаре 10 и 11 октября поединками против команды «Воронеж-СКИФ».

4149

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • бгг))
    06 сент. 2016 г., 21:40:35
    Ответить
    Лучше бы она к игре нормальной стремилась
    Отправлено из мобильной версии
  • Болельщик
    06 сент. 2016 г., 22:32:47
    Ответить
    По теме
    Придём с сыном, поболеем!!!
  • вася
    06 сент. 2016 г., 22:37:25
    Ответить
    банка, пиши когда девочки будут играть

    я буду болеть приходить
    • )))
      06 сент. 2016 г., 23:40:50
      Ответить
      Болезный)
      Отправлено из мобильной версии
      • Адвокат
        07 сент. 2016 г., 8:07:39
        Ответить
        Ники
        Не болезный, а полезный!))
  • уже почти фанат
    07 сент. 2016 г., 0:47:07
    Ответить
    Жду игр.,на девчат в деле и в красивом теле охота посмотреть!
    Отправлено из мобильной версии
  • саня
    07 сент. 2016 г., 3:47:08
    Ответить
    Какие же красивые девушки в команде. Обязательно пойдём с семьёй на матчи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Клава Шмайзер
    07 сент. 2016 г., 9:39:09
    Ответить
    Почему у их спонсора не родился сын Григорий??? Уж очень бы красиво название команды звучало "ГРИГОРИЙ")))
    • Ника
      07 сент. 2016 г., 9:43:48
      Ответить
      Клаве-шмаре
      Идиотская шутка Клавы которая типа че-то где-то услышала. смеяться после слова лопата!
  • Клава Шмайзер
    07 сент. 2016 г., 9:41:35
    Ответить
    И новости бы как звучали - "Женская баскетбольная команда "ГРИГОРИЙ" разгромила Московский "Динамо". Точно бы на всю страну прогремели!!!
    • Ника
      07 сент. 2016 г., 9:45:24
      Ответить
      Клаве-шмаре
      Лучше Григорий чем Клава-шмара)))
      • Клава Шмайзер
        07 сент. 2016 г., 15:28:53
        Ответить
        Григорий узбакойзя...