content/news/images/53893/1.jpg
18:08, 07.09.2016 / ПРАВО

Ухтинский работодатель погасил долг по зарплате под страхом дисквалификации

Директор ухтинского предприятия «СеверЭнергоТранс» в течение 2016 г. неоднократно привлекался к административной ответственности за задержки в выплате зарплаты своим работникам, сообщает прокуратура Коми. Долг руководства компании перед 91 работником по зарплате за май-июль этого года превысил 5 млн рублей.

Ухтинский работодатель погасил долг по зарплате под страхом дисквалификации
Фото Александра Кряжева, «Коммерсантъ»

Прокуратура гУхты провела проверку соблюдения трудовых прав в деятельности местного предприятия ООО «СеверЭнергоТранс». В течение 2016 г. предприятие находилось на постоянном контроле прокуратуры в связи с нарушением прав работников на своевременную выплату заработной платы.

В ходе проверки установлено, что долг руководства компании перед 91 работником по зарплате за май-июль этого года превышает 5 млн рублей.

Учитывая, что в течение 2016 г. генеральный директор ООО «СеверЭнергоТранс» за аналогичные правонарушения привлекался к административной ответственности по ч. 1 и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, прокурор Ухты возбудил в отношении него административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказание за аналогичное правонарушение), санкция которой предусматривает дисквалификацию виновного должностного лица. Кроме того, с целью устранения нарушений прав трудового коллектива прокуратура Ухты внесла работодателю представление. По итогам его рассмотрения предприятие активизировало претензионно-исковую работу со своими контрагентами, что позволило взыскать просроченную дебиторскую задолженность.

В результате предпринятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате за май-июль 2016 года погашена работодателем в полном объеме. Ситуация с оплатой труда на предприятии остается на контроле прокуратуры Ухты, говорится в релизе надзорного ведомства.

5959

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    07 сент. 2016 г., 18:25:30
    Ответить
    Крутил ли он денежки рабочих в банке,если да .то закрыть его и надолго.
  • И
    07 сент. 2016 г., 19:20:16
    Ответить
    Спокойной
    Душой поехал на рыбалку
    Отправлено из мобильной версии
  • Работяга
    07 сент. 2016 г., 19:21:04
    Ответить
    Я там работал и познаю руководителя с положительной стороны, денег не платил потому как компании типа Газпрома, Ситека и др компании которые во время платят налоги и зарплаты, задерживают деньги своим подрядчикам поэтому мы и не получали зарплату. Все красиво написано, но чего то я не помню что бы люди получили зарплату после того как появилась прокуратура, получили деньги только тогда когда директор сказал ребята деньги я нашёл переведу на следующей недели- сказал и сделал. Что теперь из за недобросовестных заказчиков работ нормальных мужиков гноить?! И зарплату дали нам три недели назад, не надо баллов зарабатывать на простых людях, перед выборами!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну-ну
      07 сент. 2016 г., 19:40:58
      Ответить
      ....типа газпрома. Аффилирована кем-то из газпрома, лукойла ты хотел написать?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      07 сент. 2016 г., 21:56:27
      Ответить
      Ха ха
      Нормальный мужик..... Сколько народу покидал.
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        08 сент. 2016 г., 12:46:34
        Ответить
        Подрядчик
        Какой он нахер нормальный? Деньги с 2013 нам не платит. Привык жить на широкую ногу, на рыбалку на вертолете, постоянный обнал, перелеты в Москву. Одним словом депутат!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    07 сент. 2016 г., 19:48:43
    Ответить
    за май-июль погашена, за август-сентябрь накоплена... и так до бесконечности
  • Работяга
    07 сент. 2016 г., 19:56:02
    Ответить
    Я хотел написать что всю Россию попилили теперь деньги миллиардами крутят, а как они деньги не платят не пишут. Пишут только сколько на прокрутке денег которые задержали подрядчикам площадок детских построили и они молодцы! А мы люди за счёт которых это и строится все! Поэтому я вам честно скажу что кто бы Че не говорил, пускай в зеркало посмотреться внимательно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Работник
      08 сент. 2016 г., 12:48:05
      Ответить
      Кулешов, ты что ли пишешь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Так
    07 сент. 2016 г., 21:50:29
    Ответить
    Бы
    Он ещё кредит загосил что бы все семьи поручители жить спокойно начали.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоже работяга
      08 сент. 2016 г., 7:51:07
      Ответить
      Это точно. Теперь проще на частников трудиться, чем вытрясти деньги за уже сделанную работу в администрации
      Отправлено из мобильной версии
  • Руководство компании
    07 сент. 2016 г., 22:57:38
    Ответить
    Готов ответить на все вопросы публично
    Я готов ответить на все Ваши вопросы публично. Задавайте здесь эти вопросы. Я отвечу
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      08 сент. 2016 г., 7:58:57
      Ответить
      Да зачем Вам это надо. Берегите нервы. Бизнесменам и так все понятно, а остальные так и будут здесь желчью брызгать.
    • 777
      08 сент. 2016 г., 12:56:41
      Ответить
      Когда с подрядчиками рассчитываться собираетесь?
      Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    08 сент. 2016 г., 7:43:39
    Ответить
    Не в тему, но бывает так, что платить нечем, т.к деньги за сданый объект ждешь по году от ГОСУДАРСТВА. Устал судиться. А зарплаты вынь и положь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Строитель из Ухты
    08 сент. 2016 г., 7:58:48
    Ответить
    Бывает так, что тебе вокруг все должны и не платят. Зато ты с этих сумм и налоги и людям дал по максимуму. А потом ждёшь денег.
    Отправлено из мобильной версии