20:37, 28.07.2010 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов надеется «выбить» для Коми финансовый бонус

Республиканский бюджет может дополнительно получить из федерального центра от нескольких сотен миллионов до миллиарда рублей. Об этом сообщил сегодня на прошедшей в Сыктывкаре пресс-конференции депутат госдумы от Коми «единоросс» Евгений Самойлов.

 

IMG_0142.jpg

Евгений Самойлов уверен, что политическая воля перевесит пивное лобби. Фото Николая Антоновского

 

- Помощь субъектам федерации будет увеличена, произойдет распределение оставшегося резерва. Конкретную сумму я, разумеется, назвать пока не могу, но думаю, что республика может дополнительно рассчитывать на несколько сотен миллионов рублей. Возможно, на миллиард, - предположил Евгений Самойлов.

Завершившуюся сессию госдумы он назвал «самой результативной» в ее истории по количеству рассмотренных законопроектов. Отчитываясь непосредственно о своем личном вкладе в результативность, Евгений Самойлов сообщил, что выступил автором либо соавтором 20 законопроектов, связанных в том числе с жилищными субсидиями переселяющимся из районов Крайнего Севера, налоговым блоком, электронным правительством и реорганизацией госкорпораций.

Депутат госдумы особо выделил также два принятых федеральных закона – об обращении лекарственных средств и разделении госучреждений на автономные, бюджетные и казенные.

- Сейчас обновлен список жизненно важных лекарственных средств. Мы выправляем ситуацию, чтобы не допустить резких скачков цен на особо необходимые препараты, - отметил Евгений Самойлов.

 

IMG_0148.jpg

 

Отвечая на вопрос, не приведет ли новый закон к тому, что, как многие опасаются, в здравоохранении и образовании увеличится количество платных услуг и их стоимость, Самойлов заверил, что за соблюдением законодательства будет установлен жесткий контроль: в правительстве РФ готовится на этот счет около 80 нормативных актов.

- Объемы финансирования здравоохранения и образования не сокращаются. Просто это финансирование будет выделяться на оплату конкретных услуг, определенного «базового пакета». В то же время останутся и учреждения, которые по-прежнему будут финансироваться по сметам – например, тубдиспансеры или военкоматы, - пояснил депутат.

Евгений Самойлов сообщил о полной поддержке принятого в Коми закона, ограничивающего время продажи и мест распития пива и других слабоалкогольных напитков. Хотя депутаты госсовета, по его определению, в каком-то смысле и побежали «впереди паровоза», подобный законопроект будет рассматриваться госдумой в сентябре уже в федеральном масштабе.

- Есть несколько вариантов ограничения времени продажи. Идеологически же у этого законопроекта не осталось противников, кроме, возможно, производителей пива. Общественная и политическая воля перевесит, - выразил уверенность Самойлов.

На встрече с сотрудниками СМИ он высказал свое мнение и по поводу предвыборной политической ситуации. В условиях, когда, по его словам, повышается политическая конкуренция и парламентским партиям обеспечивается равный доступ к телеэфиру, «единороссам» придется действовать более активно.

- Мы не просто повесим плакаты с красивыми лозунгами, нам придется участвовать в дебатах. Я думаю, это, скорее, правильно. Ни у кого не получится отсидеться в стороне - и кандидатам от нашей партии придется словом и делом доказывать свою состоятельность, - заметил Евгений Самойлов.

703

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • 123
    28 июля 2010 г., 21:20:19
    Ответить
    прихватизация бюджета началась! С почином вас.
  • первый пошел...
    28 июля 2010 г., 21:28:07
    Ответить
    ах эти выборы, они прелесны. хоть когда то заставляют депутатов работать. а то непонятно чем вообще занимаются, и за что деньги получают
  • @
    28 июля 2010 г., 21:34:06
    Ответить
    бабло
    Фото 1 - вот столько надо с бюджета взять на выборы
    Фото 2 - вот столько попилить
    Однако миллиарда мало.
  • komm.2009
    28 июля 2010 г., 21:36:04
    Ответить
    Сроки разработки нормативных актов правительством уже начинают сдвигаться из-за непродуманности законодательной базы,принятой Госдумой.Закон о разделении бюджетных организаций принят,но нормативные акты никак не разрабатываются из -за противоречий внутри закона,вот он премет гордости депутата.
  • Доколе?
    28 июля 2010 г., 21:47:35
    Ответить
    За дураков что ли нас считаете?
    - Помощь субъектам федерации будет увеличена, произойдет распределение оставшегося резерва. Конкретную сумму я, разумеется, назвать пока не могу, но думаю, что республика может дополнительно рассчитывать на несколько сотен миллионов рублей. Возможно, на миллиард, - предположил Евгений Самойлов.

    Что за бред, Евгений Александрович? Даже если эти деньги добавят республике, Ваша-то персонально заслуга тут при чем? Хоть Вы есть, хоть Вас нет, деньги и так дадут. И Гайзер тут ни при чем, это просто дележка лишних денег (всем сестрам по серьгам).
    И не надо примазываться к этой текущей работе и обыденной дележке средств.
    • radosteva.info
      28 июля 2010 г., 22:18:35
      Ответить
      АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА
      Даже не заикнулся о своем участии и его обосновании. Так как участия не было и нет. Почтальеном сработал, и ладно. Распределят, и ладно. Жили без этих знаний о распределении, и с ними так же жить будем.
      Что-то где-то как-то сработал, подписи под проектами поставил. А под какими, и сам видно не помнит. Так как и назвать не сумел. Что подсунули - то и подписал. Как депутаты Госсовета РК обычно.
      Не надоело переливать из пустого в порожнее?
      АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ ДЕПУТАТ ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ. Мое мнение.
    • 604
      28 июля 2010 г., 22:20:52
      Ответить
      вряд ли это дележка лишних денег... думаю это плановая предвыборная работа... экономили-экономили, собирали-собирали... и вот вам перед выборами какие мы белые и пушистые...
    • опрос
      28 июля 2010 г., 23:44:04
      Ответить
      Согласен, что деньги получим не благодаря Гайзеру или Самойлову
      Почему не дадут людям право выбирать в депутаты или еще куда, не по расписанию раз в 4 года а когда требует этого ситуация, это простимулирует избранных работать добросовестно и постоянно...а не когда кончается срок халявы, и начинаются обязательства перед народом?
  • Администрация
    28 июля 2010 г., 21:55:48
    Ответить
    А что там с Завмаговскими мультимильярдами. Тоже наобещано было и ничего!
    • 657
      28 июля 2010 г., 22:37:57
      Ответить
      Осваивает в испании! А вы че ожидали он как царь слово дал слово взял.
  • капризуля
    28 июля 2010 г., 22:29:44
    Ответить
    Женечка похорошел...аммм...Только обои за его спиной фу...севсем не айс!
    • Господдя
      28 июля 2010 г., 23:37:20
      Ответить
      Женечка похорошел...аммм...
      ну и вкусы у некоторых... брр...
  • это даже не жаботинский
    28 июля 2010 г., 22:31:43
    Ответить
    а сразу алексеев василий
    .

    на олимпиаду штангистом больше пользы будет. мне ка-этся, как бы сказал жванецкий устами райкина аркаши.

    вашу мать.
  • 888
    28 июля 2010 г., 22:36:22
    Ответить
    Что значит выбить деньги для единой россии? Из кого будут выбивать и чьи это деньги не налоноплательщиков ли россии?
    • К слову
      29 июля 2010 г., 10:29:48
      Ответить
      Один из тогдашних ижемских руководителей на бюро обкома партии, которое вел Ю.Спиридонов, заявил, чтоу него есть задача "пробить" для Ижмы канализацию. Реакция Юрия Алексеевича была мгновенной. "А что она у вас засорилась?", - спросил он под общий смех.
      Прежде, чем выходить на публику, семь раз...
  • Администрация
    28 июля 2010 г., 23:31:49
    Ответить
    Вот хороший может быть он человек, как как едристу я ему руки не подам, б***ская партия.
    • 15
      29 июля 2010 г., 0:10:26
      Ответить
      я не подам но в единой россии нынче новых и пока приличных людей появилосьне мало. Им я руку подаю, хоть и не понимаю зачем они туда попёрлись. За такими кадрами как на фото их не видно и не слышно... Хоть бы б***...ми не стали
  • удивлён
    28 июля 2010 г., 23:51:52
    Ответить
    ...а чё рядом никого на фото нет...да по-моему он поправился.

    да к тому же "дресс код" не прошёл,- однозначно.
    • Петр
      29 июля 2010 г., 11:09:36
      Ответить
      Да, с дресс кодом Женя не угадал... видимо думает что так он поближе к народу!
      --------------
      P.S. Стилист, что скажешь по поводу этого "мачо"?
      • 1234
        30 июля 2010 г., 18:56:04
        Ответить
        это не мачо - это ЧМ....
  • Вова
    29 июля 2010 г., 8:20:12
    Ответить
    К любому "хорошему" делу едроссы примазываются сразу, а если где бардак - то о них не слышно.
  • coolto
    29 июля 2010 г., 8:47:40
    Ответить
    Реальный мальчиш-плохиш..еще бы в студию бочку варенья и ящик печенья :)
  • 7
    29 июля 2010 г., 9:20:36
    Ответить
    мильярд
    Ну а наш депутат-то тут при чём?Краем уха слышал, что будут деньги давать?. Он в Думе вообще в каком комитете?Кто-нибудь знает?
  • Самойлову
    29 июля 2010 г., 9:21:36
    Ответить
    Евгений, а вы куда готовитесь? Просто в депы гос. думы или с каким нибудь креслом в республике? А то, что - то активизировались...Гарантии нужны?
  • хы-хы
    29 июля 2010 г., 9:54:22
    Ответить
    наглость-второе счастье
    ОТМОДЕРИРОВАНО че-то активизировался. Щас еще удивит. расскажет, что первый человек в космоме-не гагарин, а он. А мы поверим. Лицо очень убедительное.
  • ВАся
    29 июля 2010 г., 10:10:10
    Ответить
    Да уж, согласен с комментами – депутат то так себе, пассажир просто. Сообщил нам про деньги, под эгидой партий – вот оно как оказывается, а иначе ничего бы не было…? Кто там новость нам принёс – депутат единорос! «Сам автор и соавтор…»… ?! – ни о чем! Конкретики – ноль, пользы –ноль, на дебатах ему «придётся выступить» – ах как жалко, а так не хочется, лидеры то партии в прошлый раз отказались от этой процедуры… В общем словами то они доказали что всё могут, а вот делами…. – лозунги и плакаты, PR и залепуха сплошная! А если ещё вспомнить КТО является членами этой партии в регионе и как народ к ним относится – совсем грустная картина для партии. Вам совет Евгений – если вы такой открытый и доступный, весь из реальных дел, как и вся партия – выступите в прямом эфире с избирателями с отчетом о работе, и ответьте на живые вопросы! Тогда станет ясно – кто, как и чем занимался в думе и есть ли смысл его избирать снова.
  • 7
    29 июля 2010 г., 10:15:27
    Ответить
    Вася, молодец! Согласен на 100%
  • Уважаю
    29 июля 2010 г., 11:35:07
    Ответить
    Дорогие жители республики, первый раз зашел на этот сайт, читаю как обычно власть отдельно, люди отдельно, скоро начнутся выборы народные избранники пойдут с поклоном в народ, но хочу заметить что пойдут они с пустыми руками только обешания будут раздоваться в неограниченом количестве, уважаемые жители есть время всем нам подумать до выборов у кого какая нужда, придет к вам будуший депутат за подписью, я предлогаю подпись менять на чтото материальное я буду просить машину мечта у меня такая, старый я стал хочу как алигархи ездить на автомобиле хотябы на отечественном, почему человек наболтавший с три короба может осуществить свою мечту а я неумеющий морочить голову людям немогу попросить автомобиль, мне эта машина даром ненужна просто все мы знаем для чего рвется депутат во власть( наверное чтоб сидеть и нечего ни делать так показывает время что каждый сам за себя).До чего докатились СРАМ один да и только.
    • знаю
      29 июля 2010 г., 11:56:24
      Ответить
      Ты видимо не знаешь , земляк, они и в прошлый раз не просто так побеждали - в Эжве некоторых стимулировали деньгами, такса 200, а если привел ещё 10-ть, то 500. Так что тысченку можешь вполне попросить на этот раз - цены то растут...!
      • Русские не продаются
        29 июля 2010 г., 12:15:05
        Ответить
        Русские просто так не продаются а Коми темболее!!!!!!!!
        • Глупость
          29 июля 2010 г., 12:31:16
          Ответить
          Ты парень чё с луны, или просто провоцируешь дискуссию? Продаются все и не просто так, а за деньги!
  • Сыкт
    29 июля 2010 г., 11:43:56
    Ответить
    Да уж, как бы Зеню не хаяли в последнее время , а с этим Самойловым не сравнить, Зеня на порядок лучше во всем, да и свой уже , а в семье как милые бранятся только тешатся.
    • большая разница
      29 июля 2010 г., 12:39:24
      Ответить
      Зеня тупой, САмойлов умный
  • ОН не КОМИ
    29 июля 2010 г., 12:11:06
    Ответить
    ОН же не КОМИ какой же он наш он Дагестанец вы на рынке хоть одном были? может русских на рынке видели я чтото не замечаю ище один срок и Сыктывкар это не сталица Коми а столица Догестана будет так наверно а нетак как вы говорите?
  • Медку бы
    29 июля 2010 г., 13:06:15
    Ответить
    Журналисты БНК пять с плюсом, рожы у всех отвратительные и плачеш и хохочеш одновременно.Так держать еслиб цензура позваляла подрисовать бы к щекам еще одни щеки люди пожелелибы и проголосовали, ух какой щекастый и розовый поросенок к нам бы его в народ, я б такими губехами медку хлебнул бы да спать а то упахался избранник.
    • согласен
      30 июля 2010 г., 10:56:17
      Ответить
      Ага, как на заказ все - хомячки такие упитаные, ручки толстенькие - загребущие, взгляд алчный-хитрющий, схватил и в норку...
  • Отдохните от народа
    29 июля 2010 г., 13:12:00
    Ответить
    Эх единая Россия,единая Россия эх отдохнуть бы вам всем в единой России хотя бы месяц может в стране и без вас все наладится люди почитать умнее все таки вас будут, отдохните пожалуйста хотябы месяц а то упахались вы сильно.
  • 7
    29 июля 2010 г., 13:31:42
    Ответить
    А они только об народе и думают, не жалеют себя и отдыхать не хотят.Как же они потом жить смогут, ведь бюджет может мимо них пройти и им кусок не перепадёт.
  • Плагиат
    29 июля 2010 г., 18:40:44
    Ответить
    Мажет Женя бутыльброд, сразу мысль - а как народ? и коньяк не льется в горло и икра не лезет в рот
  • Маня
    29 июля 2010 г., 23:07:05
    Ответить
    слишком много Едросня себе приписывает, а деньги откуда берут - с бюджетов всех уровней.То детскую площадку построили, то футбольное поле- лихо как-то получается
  • S
    29 июля 2010 г., 23:31:35
    Ответить
    Да уж, как бы Зеню не хаяли в последнее время , а с этим Самойловым не сравнить, Зеня на порядок лучше во всем, да и свой уже , а в семье как милые бранятся только тешатся.
    --------------------------------
    Зенищеву помогать нужно всем, а не хаять.
  • доброе утро
    30 июля 2010 г., 2:32:17
    Ответить
    ботаники
    Из Коми Москва качает миллиарды баксов, через разных самодовольных баранов отдаёт миллион рублей. Гуляй рванина!!!
    • доброму
      30 июля 2010 г., 14:48:10
      Ответить
      я тож ранее завидовал, особенно ночью, когда не стоял, теперь не завидую, стоит.
  • Gore
    30 июля 2010 г., 10:07:58
    Ответить
    Видимо у едросов дела хреново, раз столько денег просят у федералов, все равно за них голосовать не буду, они же обманут как это сейчас делают. Я уже старый верить в доброго медведя, который лапу сосёт.
  • нк
    30 июля 2010 г., 14:46:16
    Ответить
    так это деньги для контроля написанных москвой законов- а жаль: "в правительстве РФ готовится на этот счет около 80 нормативных актов", а одним актом никак? у парня нет программы их расходования, следовательно прос.ру.т, где поддержка туризма, малого бизнеса? все какое то пиво, да контроль программ каких то да дебаты, задебатилди уже власти - дай одно реальное дело за сови бабки или предлолжение хотя б внеси за чужие
  • Si
    31 июля 2010 г., 8:35:05
    Ответить
    Самойлов последний раз на БНК
    звучал, как рейдер-захватчик предприятий, что попали в сложное экономическое положение - Княжпогосткий завод ДВП, в Ухте и т.д.
    ПОЗОРИТ РК. Лучше в депутаты бабушку из Ижмы в национальном костюме - вреда нет, а посмотреть приятно.
  • интинец
    02 авг. 2010 г., 9:41:49
    Ответить
    единоросы-лудшие!!!
    А мы в Инте очень сильно любим Единую Россию!Мы знаем и слышим только про одну партию, остальные как крысы по норам, никакой от них пользы. А про единоросов каждый день газета печатает, с большими фотографиями самых достойных и умных интинцев-членов Единой России. В телевизоре тех же членов показывают.Мы привыкли, нам нравится, мы не возражаем. И всей толпой опять покорно пойдем голосовать за нашу любимую партию. Нам приятно, что хоть единоросам хорошо живется в наше трудное время. Да, вот такие мы, интинцы!Слава партии и ее членам, ура!
    • интинец
      02 авг. 2010 г., 17:22:19
      Ответить
      название забыл
      Репортаж из психушки