23:22, 28.07.2010 / ПОЛИТИКА

Национал-патриоты обвинили газету «Красное знамя» в антиправославии

Национал-патриоты общественной организации «Рубеж Севера» в Сыктывкаре провели перед Домом печати пикет против политики газеты «Красное знамя», которая, по их мнению, допускает в последнее время много высказываний антиправославной направленности.

 

1.jpg

Национал-патриоты ополчились против редакционной политики "Красного знамени". Фото Николая Антоновского

 

- Нам не нравятся нападки газеты на православие, - заявил БНКоми организатор акции представитель «Рубежа Севера» Юрий Авдошкин, который также представился еще одним именем - Стоп. - Если и дальше это будет происходить, то мы перейдем к более жестким мерам в рамках закона. У нас есть договоренности с гражданами в других регионах, где распространяется «Красное знамя». Люди могут отказаться покупать эту газету. Для нее это будет конец, поскольку большинство читателей издания составляют православные.

К пикетчикам вышла сотрудница газеты Елена Соловьева, которая выясняла, какие именно публикации вызвали их негодование. Не добившись ответа в течение довольно продолжительного времени, журналистка сама стала наводить пикетчиков на мысль. Она спросила, есть ли что-нибудь антиправославное в недавней публикации в газете о правительственных номерах автомобиля, на котором ездит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Елена Соловьева при этом подчеркнула, что публикация носит характер сухой констатации факта и не содержит каких-либо авторских оценок. Ее оппоненты в ответ зачем-то вспомнили статью 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды») и заявили, что «они, к сожалению, не хотят сидеть за нее». В ходе двадцатиминутной беседы стороны так не нашли общего языка.

Затем из Дома печати, в котором располагается редакция «Красного знамени», вышли еще два корреспондента с газетами в руках. Они стали раздавать газеты участникам акции, показывая на постоянную православную колонку, которой не могут похвастаться другие светские издания. Судя по ответным высказываниям, это также не поколебало мнение пикетирующих о направленности газеты, и националисты продолжали высказывать свои претензии к изданию: «в газете приводятся сексуальные советы», «руководство газеты за много лет не изменилось, дух издания остался антиправославным».

Перепалка между Еленой Соловьевой и пикетчиками закончилась безрезультатно, и журналисты оставили место акции.

- Мы долго не могли понять, против чего пикет, - прокомментировал ситуацию первый заместитель главного редактора «Красного знамени» Борис Суранов, - в здании много различных изданий, есть также Агентство по печати, общественная приемная главы Коми. Даже одна турфирма. Вышли к пикетчикам. В ходе беседы выяснилось, что они газет не читают, просто вышли повозмущаться. Что или кто за акцией стоит, я не знаю.

 

Иллюстрации к материалу - в разделе "Фоторепортажи".

 

644

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • видевший
    28 июля 2010 г., 23:35:23
    Ответить
    это уже больше, чем маразм. Настолько больше, что даже Колегову было стыдно в этом участвовать
    Юра Стоп, хватит пикетировать, шмоточник, иди дальше в своей лавке фейком торгуй
    • ег
      01 авг. 2010 г., 14:19:58
      Ответить
      угомонитесь уже, больн.е люди!! маразм один и только!!
  • Штралл
    28 июля 2010 г., 23:50:30
    Ответить
    Антиправославие Краски у всех давно вызывает тревогу!
    • не видевшая
      28 июля 2010 г., 23:53:09
      Ответить
      У меня не вызывает
      • Краску обосрали московския иксперты
        29 июля 2010 г., 0:06:34
        Ответить
        http://komionline.ru/news/21887
        • 76
          01 авг. 2010 г., 14:24:35
          Ответить
          Вы че? не поняли кто акцию проплатил? всяка, кто на таких машинах с номерами ездит, вот тебе и провославие!! я лично не верю вообще в силу церкви, это вообще очень сложный вопрос, т.к. весь мир наш- фантастика и навряд ли он был создан, чтобы кто-то кому-то поклонялся...
  • F1
    28 июля 2010 г., 23:55:23
    Ответить
    Сейчас ОТМОДЕРИРОВАНО опять начнут гнабить РС,только здесь и могут проявить свою убогую, гражданскую позицию.
  • злой
    29 июля 2010 г., 0:00:10
    Ответить
    согласен. двигаешь предъяву рубежистам - подойди и двинь. и они тебе двинут, парни простые, без изысков.
    • Привет насекомым
      29 июля 2010 г., 8:44:33
      Ответить
      Особенно там крутой ****, который на домах свастики рисовал.
  • кукиш
    29 июля 2010 г., 0:04:53
    Ответить
    да зачем их бить? на них уже природа отыгралась
    • злой
      29 июля 2010 г., 0:07:28
      Ответить
      скажи им это в лицо и природа отыграется на тебе
      • 911
        29 июля 2010 г., 8:29:31
        Ответить
        Согласен братуха, либерасты сильны только в тролинге
        • ?
          29 июля 2010 г., 12:21:37
          Ответить
          гопникам
          Я узнал тебя, Ржавый!
  • Думаю, что дело в другом
    29 июля 2010 г., 0:09:36
    Ответить
    Пора гнать Красное знамя из Дома печати. Наверное такой месседж пытаются донести до ушей нужного человека наши дорогие поцреоты. Место нужно Дашке Дискососиске для самореализации. Ну вы же понимаете!
    • придурки
      01 авг. 2010 г., 14:27:07
      Ответить
      Ты не читаешь кр знамя, а зачем говоришь тогда? нормальная газета, все должно быть объективно... и то, что наши епископы ездят на таких крутых машинах с особыми номерами, вот это есть повод задуматься каждому...
  • начнут гнабить РС,только здесь и могут проявить свою убогую, гражданскую позицию.
    29 июля 2010 г., 0:11:38
    Ответить
    RE:"К пикетчикам вышла сотрудница газеты Елена Соловьева, которая выясняла, какие именно публикации вызвали их негодование. Не добившись ответа в течение довольно продолжительного времени, журналистка сама стала наводить пикетчиков на мысль"
    ______________________________________________________________
    По ходу РС знает, какую они там свою гражданскую позицию отстаивали. Не в теме абсолютно стояли девочки на такой жаре. Даже жалко, подневольные ведь люди. господин Колегов, нельзя так издеваться над молодежью, жара за 30, закрадутся мыслишки в юные головы "а нах это надо?" Или проконсультировали, что отвечать журналистам, а то стояли - ни бэ ни мэ. И ответственный за мероприятие стоял, глазками хлопал, видно не ожидал, болезный, что с ним вежливо разговаривать по теме начнут. Ликбез какой-нибудь начальный провести стоило.
    И где вы таких тугодумов берете.
    Обкакались, как всегда.
  • Левое сми
    29 июля 2010 г., 0:18:38
    Ответить
    Красное знамя-чтиво для пенсионеров(коммунистов), какое там православие.
    • ...
      29 июля 2010 г., 13:14:24
      Ответить
      Ошибка. Мне 34 года, семья, дети, высокая з/п. Выписывю домой "КЗ" уже 12 лет (как самостоятельно жить начал). И буду выписывать далее. Это старейшая газета, есть интересные материалы.
      • в доле
        29 июля 2010 г., 17:42:15
        Ответить
        И ещё ты там работаешь.
        • оо
          01 авг. 2010 г., 14:29:00
          Ответить
          мы тоже получаем кр знамя, объективная газета и без раницы, кто там печатает ее, пусть даже и коммунисты, значит молодцы они!!
  • А где сам Колегов?
    29 июля 2010 г., 0:23:03
    Ответить
    Сдается мне что на берегу синего моря! Молодежь послал в бой а сам...
  • Про К...
    29 июля 2010 г., 0:39:03
    Ответить
    "Будем баллотироваться на выборах"
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/
  • Павел
    29 июля 2010 г., 5:53:37
    Ответить
    Смешные недоумки эти нацисты!На вопросы внятно ответить не могут, щеки надувают и бубнят про православие,П*****те в церковь и помолитесь!!!
    • нг
      01 авг. 2010 г., 14:30:56
      Ответить
      православным ничем не веет от них)) пр-ки гнать такую партию надо...хотя может, это одна из союзных партий ЕР, под прикрытием выступают?
  • бестолковка
    29 июля 2010 г., 7:02:23
    Ответить
    бастуем
    Странно- бастуем не знаем за что. здорово.И взрослые дяди с седыми бородами и толстыми животами,которые присутствовали при этом как участники устроили и отошли, а глупую молодёжь толкнули нп амбразуру. Колегов, если ты идёшь на выборы так действуй правильно, но не так.
  • Незнайка
    29 июля 2010 г., 7:23:05
    Ответить
    Пикет
    Не могу понять. Если это газета "Красное Знамя" так там же акционером газеты выступает лидер "Рубежа Севера" Колегов, Что он против своей газеты выставил пикет?
  • А Колегов сложил полномочия
    29 июля 2010 г., 7:25:10
    Ответить
    Вы пишите "председатель «Рубежа Севера» Юрий Авдошкин"?
  • Добрый
    29 июля 2010 г., 8:13:48
    Ответить
    антиправославие???
    Вот кто кто, а Красное знамя это продвинутая газета и обвинять их в антиправославии смешно и не стоит внимания. Это ж гафкание какихто тупых фанатиков. Фанатик в религии приносит больше вреда себе и самой религии. КолегОФЦЫ остановитесь!!!
  • Бывший Земляк
    29 июля 2010 г., 8:14:26
    Ответить
    Ху из Ху
    Рубеж Севера. С кем намерены они сражаться на своем рубеже?
    Какой-то бой с тенью...со своей. То у них банер "за сталина" князя тмы.То вот на газету наехали,у которой даже есть место для православных читателей. Эти провинциальным нацЫкам ПО против чего бузить.Лишь бы флаги свои развернуть.В Москве и то реже эРэНэЕ тусят.Ну так в Москве надо получить разрешение на тусень,иначе мордой в асвальт всех положит ОМОН.
    Хотелось бы задать вопрос Рубежу Севера:"...если завтра война? Если враг нападет...?" Вы с флагами выйдите на площадь с требованием прекратить войну и осудить врага???
    • 007
      29 июля 2010 г., 8:47:44
      Ответить
      Если завтра война - они пополнят ряды власовцев. Те тоже о православии любили покричать
      • Бывший Земляк
        29 июля 2010 г., 9:07:39
        Ответить
        и бесы верую,но трепещат и мечутся...
  • Добрый
    29 июля 2010 г., 8:44:49
    Ответить
    Люди!!!
    Давайте быть добрее и думать головой, иначе нам всем капец!!!!!
    • )
      30 июля 2010 г., 15:11:09
      Ответить
      обещаю подумать над этим
  • NNN
    29 июля 2010 г., 8:56:15
    Ответить
    а куда МВД сморит. эти националисты уже совсем превышают дозволенное. прикрывать лавочку пора.
  • Гомер
    29 июля 2010 г., 9:17:09
    Ответить
    Вы чьё, дурачьё?
  • ))
    29 июля 2010 г., 9:26:14
    Ответить
    Что или кто за акцией стоит, я не знаю.
    Боря не смеши народ, прекрасно знаешь кто и зовут его Павлик.
    А указание выполняет как блудливый кот, гроза всех правых их дядька Колеков, в этот раз решил отправить вместо себя черкизонщика Юру, без интелекта, а сам в это время из-за угла наблюдал. Скоро ж надо баллотироваться, и светиться с этими лысенькими нежелательно.
  • Знамя
    29 июля 2010 г., 9:26:46
    Ответить
    беспредел 2
    Вчера,28 ииля произошла попытка рейдерского захвата сосногорской районной газеты "Заря Тимана" структурами главы МО МР г.Леоновым...соискатели получили жесткий отпор!
  • Ильич
    29 июля 2010 г., 9:36:29
    Ответить
    Красное Знамя и Рубеж Севера сравняли счет. Теперь 1-1.
    Я постоянно читаю краску и видимо редакция решила игнорировать Рубеж Севера.
    Я же советую начать о них говорить. Изыскано и смело говорить про них правду - это будет сильнейший удар по кучке гопников, не умеющих вести разговор, не понимающих где они и что происходит.
  • Мопр
    29 июля 2010 г., 9:43:11
    Ответить
    Краска излила желчь
    http://www.komikz.ru/2009-03-02-17-43-29/2719--l-r
  • Слава Руси!!!
    29 июля 2010 г., 9:48:49
    Ответить
    Кидок
    Национал-патриоты общественной организации «Рубеж Севера» в Сыктывкаре провели перед Домом печати пикет против политики газеты «Красное знамя»,как в то же время в Сыктывкарском федеральном суде арестовывали активистов данного движения за нанесение тяжких телесных повреждений.
    Где же Вы защитники, патриоты, бросили своих на съедение, где то, что Вы обещали Колегов: "Ни кого не бросим, всех защитим! Слава Руси!". Ни какой поддержки нет и это все миф.
  • бабка
    29 июля 2010 г., 10:04:58
    Ответить
    удивительная способность нациков высасывать из пальца,надувать муху и жужжжжать! Хатит чесаться, идите в речку и помойтесь.
  • Антон
    29 июля 2010 г., 10:26:58
    Ответить
    Красное Знамя - антиправославная газета! А кто это не знал???????????
  • Антон
    29 июля 2010 г., 10:27:31
    Ответить
    Красное Знамя - антиправославная газета! А кто это не знал???????????
  • Антон
    29 июля 2010 г., 10:27:52
    Ответить
    Красное Знамя - антиправославная газета! А кто это не знал???????????
    • Краснознаменнец
      29 июля 2010 г., 11:05:53
      Ответить
      Я не знал(((
      • ен
        01 авг. 2010 г., 14:33:21
        Ответить
        сам ты антипровосланый! то что правду про епископов написали - это должен знать каждый, какое православие у нас!! каким местом, извините, вы думаете?
  • Тетка
    29 июля 2010 г., 11:23:23
    Ответить
    Ополчились от слова ПОЛК? Двое в шлепках, не считая фотографа это полк? При чем те же, что и на Крестный ход ходили.Белыми нитками все шито... А православие ни какая газета не заморает.
    • Дядько
      29 июля 2010 г., 11:42:11
      Ответить
      Бывает и один в поле воин! А для Вас люди - быдло, в шлепках не в шлепках!
  • Ух Их
    29 июля 2010 г., 11:43:05
    Ответить
    Название газеты говорит само за себя, краснота никогда не дружила с православием.
    А если название условное и у них даже православная колонка есть, то в чем дело?

    Вопрос в номерах авто Питирима? Так зачем ему это? Вообще-то церковь учит другому.

    А если это ещё с его подачи делается? Пикеты эти?
    Это что? А может вернемся к цензуре. Только кто будет цензором? Эти пикетчики?

    Пикет ради пикета? Ведь люди не могут даже объяснить зачем они там. Где диалог? Заметьте, так на любого травлю можно устроить, повод найти - не проблема.

    В заключение:

    Верить в Бога, значит соблюдать его заповеди, и это независимо от конфессии.

    Не нужно извращать сущность православия, используя его как инструмент против представителей иных конфессий. Вот где можно говорить о ст. 282 УК РФ.
    То что делается сейчас - это возможно лишь предпосылка, завтра на месте газетки окажется кто-то другой. И ладно пока пикет ...
    • ке
      01 авг. 2010 г., 14:34:21
      Ответить
      А это газеты и не доджна быть православной, дорогой мой праведник зеленый!
  • Макар
    29 июля 2010 г., 11:43:34
    Ответить
    Опа, похоже проект ЖД под названием "Колегов - глава всех националистов" начал сыпаться.
  • @
    29 июля 2010 г., 12:32:47
    Ответить
    Я Пастернака не читал, но осуждаю
    Что значит "они газет не читают"? Они вообще читать не умеют. Да и никто они. А за ними псевдонационалист Коля Гов. А за ним - дядя с площади. Вот тот газеты читает. И ему очень нравится, когда во всех газетах пишут все одинаково, в том числе про мудрость тех, кто на площади сидит и круглые сутки прям про нас, бедных, думает и заботится. Настолько круглосуточно, что времени не хватает бедному заму по социалке ни коттедж за 2 миллиона баксов в Сосновой поляне построить, ни бедному дорожному начальнику три квартиры подряд приватизировать, ни еще чего, ну вы и сами все знаете, на что им времени не хватает.
  • Информатор общества
    29 июля 2010 г., 12:42:45
    Ответить
    КОЛЕГОВ. ВОЛК В ОВЕЧЕЙ ШКУРЕ.
  • хахаха
    29 июля 2010 г., 12:49:55
    Ответить
    ВОЛК В ОВЕЧЕЙ ШКУРЕ
    шакал он вонючий
    • ..
      29 июля 2010 г., 19:22:56
      Ответить
      Твой дед баран обрезанный
  • Бугога.....
    29 июля 2010 г., 14:14:36
    Ответить
    Пёс смердячий на.......!!!
  • житель
    29 июля 2010 г., 15:51:11
    Ответить
    мвд
    куда вы смотрите? Б***ство развели. Начальство снимать надо.
  • коммент
    29 июля 2010 г., 20:12:12
    Ответить
    улыбнуло :)
    детей, правда, немного жаль, используют их в тёмную, ну да ладно, пущай понаступают на грабли, мож лоб закалят.
    Да и Колегофф не то, чтобы заигрался, однако... как бы это сказать, удивляет. вроде взрослый дяденька, ПТУ сельскохозяйственное закончил, чуть агрономом не стал....
    Ему говорят - прыгай мартышкой, смеши людей - он прыгает. Понятно, власти хочется, но уважать же себя надо
    • ?????????
      29 июля 2010 г., 20:26:22
      Ответить
      Колегова вроде не было??????
      • коммент
        29 июля 2010 г., 20:49:40
        Ответить
        а чей рубеж?
        или без его команды эти "приколы нашего городка" делаются?
        "мы говорим - рубеж - подразумеваем колегова, мы говорим - колегов - подразумеваем рубеж.
      • anonimus
        29 июля 2010 г., 20:52:20
        Ответить
        еще бы он там был
        пикетировать газету собственником 40% которой является и в которой грозился навести порядок железной рукой)))
  • че хотите
    29 июля 2010 г., 22:09:40
    Ответить
    то
    красное хнамя - главный модератор - йудейского происхождения, какого православие хотите...
    • Вопрос
      29 июля 2010 г., 22:34:37
      Ответить
      ты больной?)
    • коммент
      29 июля 2010 г., 22:36:43
      Ответить
      че хотите то
      Христос тоже йудейского происхождения,
      а красное знамя - газета светская, какого православия хотите...
  • 123
    30 июля 2010 г., 8:17:04
    Ответить
    Фото
    Внимательно ознакомился с фото и видео с ентого "пикета" и с удивлением не обнаружил ни на одном из псевдонедовольных православного крестика!!! Идите в храм, бестолочи!!!
  • Ну чего мусолить то
    30 июля 2010 г., 8:21:38
    Ответить
    о происхождении...
    Речь идет о пикете РС газеты КЗ. Ну не ужели нет в Сыктыке - кто бы пресанул этих отморозков и головы им посолил. Блин! жарища а у этих мозг не оттаивает,слишком кора-кость толстая или просто мозг отсутствует.
  • коммент
    30 июля 2010 г., 11:57:38
    Ответить
    а у нас
    даже гопники нациками брезгуют
  • Василий Сажин
    30 июля 2010 г., 13:25:44
    Ответить
    мнение
    Если кто и проводит самую что ни на есть антиправославную политику, то это в первую очередь устроители маевки под названием "пикет". Это не защита ценностей веры, это скорее пустое сотрясание воздуха. Подобные акции не укрепляют позиции православия, потому что считаю, что ответ на публикации в газете не совсем адекватен. Если "рубежисты" ответили бы иначе, скажем, убедительной статьй, тогда все встало бы на свои места, а тут...
    Может быть, от публикаций в "Красном знамени" православию больше пользы , нежели вреда? Я думаю, не стоит ставить знак равенства между простыми верующими и высокопоставленными религиозными особами.
  • Иудей от иудеев
    31 июля 2010 г., 8:31:13
    Ответить
    "У вас все такие?Нет-это САМЫЕ ЛУЧШИЕ"
  • кн
    01 авг. 2010 г., 14:37:11
    Ответить
    Люди, все такие провославные что ли??? - не верю!!!!!! о чем вы несете??? 21 век!! епископы ездят на шикарных машинах, а вы им верите, это маразм или глупость???
    И красное знамя не должно быть православной газетой!!!!
    на при..рков не стоит вестись...
  • ужосс
    01 авг. 2010 г., 14:50:11
    Ответить
    Понятное дело, какой православный подозвал их на пикет да еще и с угрозами!!!УГРОЗАМИ!!
  • ДАША
    03 авг. 2010 г., 15:12:45
    Ответить
    Абсолютное большинство людей, за малым исключением. адекватные люди-они атеисты. Неадекватные протестуют,.. жара...