content/news/images/53937/IMG_20160806_091614_mainPhoto.jpg
13:38, 09.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Печорские бизнесмены меньше других жалуются на чиновников

От предпринимателей в Печоре меньше всего поступает жалоб на местных чиновников. Об этом заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков в ходе встречи в администрации города с предпринимателями Печорского района относительно их поддержки в рамках государственной программы, сообщили корреспонденту БНК в районной администрации и участники встречи.

Печорские бизнесмены меньше других жалуются на чиновников
Фото Валерия Николаева

- У меня очень много жалоб со всей республики на надзорные и фискальные органы, муниципалитеты, которые задолжали подрядчикам средства за выполненные работы, но из Печоры - меньше всего, - отметил Бобков.

По его мнению, это либо следствие пассивности местного бизнеса, либо свидетельствует об отсутствии проблем в городе и понимании с местными властями.

На специально организованном круглом столе присутствовало много чиновников, представителей правоохранительных, фискальных, контролирующих органов. А вот предпринимателей, проявивших интерес к мероприятию, широко анонсированному в местной прессе, пришли единицы.

Очень много говорилось на встрече относительно поддержки в рамках государственной программы Республики Коми, но не всех присутствующих впечатлили озвученные тезисы.

- Тот факт, что на развитие муниципальных программ из федерального и республиканского бюджета в 2016 году Печора получит столь мизерную для экономики сумму в 1,100 млн рублей никак не может свидетельствовать о поддержке развития бизнеса в нашем городе, - выразил сомнение корреспонденту БНК один из предпринимателей.

5562

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • :- )
    09 сент. 2016 г., 14:04:48
    Ответить
    Либо печорский бизнес зачах совсем, что жалиться некому, либо жаловаться бесполезно, либо - и то, и другое...
    Отправлено из мобильной версии
  • прохожий
    09 сент. 2016 г., 14:59:29
    Ответить
    меня тоже удивила сумма в 1 млн. тут хочешь квартиру продать за 2 и помочь сыну обустроиться на новом месте после учебы, а тут прямо смотрю стратегия развития предпринимательства. или эти деньги на ненужные такие столы предусмотрены, то другое дело -иповерю, что хватит
    • )))
      09 сент. 2016 г., 15:00:06
      Ответить
      сыктывкару дали 20 лямов
  • Все просто
    09 сент. 2016 г., 15:26:04
    Ответить
    Весь бизнес в Печоре
    принадлежит родственникам или аффилированным к власти людям))))))))))
  • +++
    09 сент. 2016 г., 16:10:05
    Ответить
    Жаловаться то кому?Бобкову? Главному бездельнику, ты сам то что в Печоре хорошее сделал?
    Отправлено из мобильной версии
  • печорец
    09 сент. 2016 г., 18:36:18
    Ответить
    ха-ха-ха
    А кому жаловаться и на что? Начнем с того что Бобков был руководителем администрации в Печоре. И именно в период его руководства махровым цветом расцвела в городе бессовестная торговля местами для предпринимателей. так на Молодежном бульваре была поставлена ( с разрешения Бобкова) палатка которая превратила Бульвар в тупик . лишив горожан сквозного прохода и красоты, все заросло, а киоск уже год не работает, но снести его нельзя Бобков против. В Печоре же представителем Бобкова, по защите прав предпринимателей назначен был директор управляющей компании некто Жигулев который не работал на ЖКХ а просто собирал деньги ничего не делая, при этом прикрывался именем Бобкова. Ну а почему нет жалоб и все якобы хорошо, характеризует тот факт, что нанешний представитель Бобкова Половой прикрываясь и именем и якобы депутатством, при проведении встречи с предпринимателями не допустил прессу, представителей торг отдела города заявив, что если кто прийдет то они уйдут. А вопрос то очень интересный - торговля спиртосодержащими растворами... и это в разрез с борьбой с алкоголизмом... Для примера6 только один предприниматель получает по 200 ящиков этой отравы. Умножьте на 100 "пузырьков" иэто только один сбывает такую продукцию, а их в городе десятки, официальных - а не официально торгующих этим еще десятки БИЗНЕС!
    а за все кто-то получает... глава администрации Соснора ничего не видит и не хочет видеть.
    а ВРИО Гапликову на встрече навесили лапши на уши... Кто же будет жаловаться???
    • +++
      09 сент. 2016 г., 20:13:19
      Ответить
      Когда Половой депутатом стал? Его ж не выбрали. Смешной он представитель предпринимателей Печоры с парой ржавых ларьков, в которых бабки - пенсионерки продают в тихую спиртное.
      Отправлено из мобильной версии
  • тоже из страдающей Печоры
    09 сент. 2016 г., 18:43:13
    Ответить
    о фунфыриках...
    Слышал , что предприниматели вместо прекращения торговли отравой и борьбой с пьянством предложили спонсировать лечебное (для алкашей) учреждение, но только не прекращение торговли моющими и чистящими средствами. Есть и видео обо всем но это никого в т.ч. Бобкова, Гапликова не интересует. Плевали они предвыборную компанию, на слова Президента о необходимости растить здоровую нацию. интересно сколько бы они существовали в Чечне с этим бизнесом?
  • о Печоре
    09 сент. 2016 г., 18:48:35
    Ответить
    какой контроль и где он есть в Печоре
    В магазинах сплошное палево, гнилые продукты. А на магазине можно причитать объявление о продаже алкоголя в "запрещенные для алкоголя дни" Надо фото - есть! Кому отправить. Прокуратура, ОВД ничего не видят либо не хотят
  • печера
    09 сент. 2016 г., 20:05:44
    Ответить
    конечно
    бардак творится химикаты сливают в леса а там реки болота, всю грязь льют в тайгу, всех все устраивает, что вы оставите после себя любимого, своим внукам-правнукам да ничего! молчите дальше уважаемые!
  • 123
    10 сент. 2016 г., 7:19:13
    Ответить
    В Печоре есть бизнесмены??? Или теперь так называют барыг, торгующих тухляком?
    Что касается Бобкова, то в Печоре его знают, он успел здесь "поруководить". Пусть свою лапшу в другом месте вешает.
    Отправлено из мобильной версии