content/news/images/53938/FW3A6269_mainPhoto.jpg
10:12, 09.09.2016 / Дело Гайзера

Фигурант «дела Гайзера» Игорь Кудинов сложил полномочия члена избиркома Коми

Гендиректор «Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми» Игорь Кудинов, находящийся под стражей в рамках уголовного дела против экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, исключен из состава республиканской избирательной комиссии на основании собственного заявления. Соответствующий указ 7 сентября подписал врио главы Коми Сергей Гапликов. Как пояснили БНК в избиркоме, ожидается, что новый член комиссии будет назначен 16 или 17 сентября.

Фигурант «дела Гайзера» Игорь Кудинов сложил полномочия члена избиркома Коми
Фото Виктора Бобыря

Напомним, в избирательную комиссию Коми состава 2011 - 2016 годов Игорь Кудинов был назначен главой республики по предложению регионального отделения политической партии «ЯБЛОКО». В избиркоме он обладал правом решающего голоса. С сентября прошлого года генеральный директор «Фонда поддержки инвестиционных проектов Коми» находится в СИЗО по «делу Гайзера».

Как пояснили корреспонденту БНК в республиканском избиркоме, от Игоря Кудинова поступило личное заявление о досрочном прекращении полномочий, на основании которого врио главы Коми Сергей Гапликов 7 сентября подписал соответствующий указ.

Новый член избирательной комиссии с правом решающего голоса будет назначен руководителем региона в течение десяти дней с этой даты. Ожидается, что это произойдет 16 или 17 сентября.

Напомним, в декабре прошлого года полномочия члена избиркома Коми сложил другой фигурант «дела Гайзера» Павел Марущак.

7070

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Виктор
    09 сент. 2016 г., 10:24:10
    Ответить
    Гапликов проснись и гони в шею Гурьева и Чичерину из Воркуты .
    Отправлено из мобильной версии
  • А что так долго церемонились?
    09 сент. 2016 г., 10:37:21
    Ответить
    Год под следствием, сидит в СИЗО, а он все еще в избиркоме.
    • 7
      09 сент. 2016 г., 10:46:17
      Ответить
      Ну это щас, как модно говорить, заменить некем, если не он, то кто?
    • Однако
      09 сент. 2016 г., 11:17:21
      Ответить
      Избирательная комиссия РК пытапась через суд освободиться, но суд встал на защиту члена.
      Справедливость восторжествовала.
    • 123
      09 сент. 2016 г., 11:31:02
      Ответить
      Еще и з/п получает, на пряники и чай.
    • Тыблоко
      09 сент. 2016 г., 12:05:42
      Ответить
      Неужели опять от Яблока делегируют члена в избирком?
      Яблоко, от яблока недалеко падает.
      • гы
        09 сент. 2016 г., 13:34:07
        Ответить
        Ты про едро, от едра?
        Отправлено из мобильной версии
      • Альберт
        09 сент. 2016 г., 14:17:33
        Ответить
        Только Яблоко могло попасть Ньютону в голову.
        Наше Яблоко хочет в Думу попасть.
    • Понятно
      10 сент. 2016 г., 6:07:20
      Ответить
      Видимо рассчиттывают на справедливый суд, лицемеры.
      В своем глазу бревна не замечают.
  • владимир
    09 сент. 2016 г., 10:38:26
    Ответить
    вообще класс
    проснулись к 18 сентября
    • шо
      09 сент. 2016 г., 10:45:24
      Ответить
      тока сейчас?
      • Для Ш
        09 сент. 2016 г., 11:44:41
        Ответить
        Да не шокай ты! Какая тебе разница? Можно подумать, ты других членов знаешь.
        Отправлено из мобильной версии
      • Я
        09 сент. 2016 г., 12:03:59
        Ответить
        Вот именно Кучмы разница? Все равно шабарашка и иже с ней рисовали шо хотели
        Отправлено из мобильной версии
    • Во оно что
      09 сент. 2016 г., 11:22:37
      Ответить
      Из зала сюда-
      2-4373/16 11 мая 2016 года г. Сыктывкар
      РЕШЕНИЕ
      именем Российской Федерации
      Сыктывкарский городской суд Республики Коми в составе
      председательствующего Смирнова А.Г., при секретаре Манаенковой Е.Н.,
      рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Избирательной комиссии Республики Коми к Кудинову И.П. о признании систематически не выполняющим обязанности члена избирательной комиссии,

      установил:

      Избирательная комиссия Республики Коми обратилась в суд с иском к Кудинову И.П. о признании систематически не выполняющим обязанностей члена избирательной комиссии с правом решающего голоса, указав на не участие в деятельности комиссии в период с ** ** ** в связи с содержанием под стражей.

      В судебном заседании представитель Избирательной комиссии Республики Коми иск поддержала.

      Кудинов И.П. участия в судебном заседании не принял, извещен надлежащим образом.

      Заслушав истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
      решил:

      В удовлетворении иска Избирательной комиссии Республики Коми к Кудинову И.П. о признании систематически не выполняющим обязанности члена избирательной комиссии отказать.
      Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми через Сыктывкарский городской суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме.

      Председательствующий
      Мотивированное решение составлено
      • Судью на мыло
        09 сент. 2016 г., 11:56:09
        Ответить
        Судью на мыло
        Отправлено из мобильной версии
  • Так ли это?
    09 сент. 2016 г., 10:54:37
    Ответить
    Подозревают, что Кудинов был фактическим организатором и руководителем ОПГ.
    Отправлено из мобильной версии
    • 987
      09 сент. 2016 г., 11:02:13
      Ответить
      Очнись ! Он был шестеркой , которая возомнила из себя туза ! Но отвечать будет строго , через него шли деньги. Достанется , думаю . больше всех.
      • Гроссмейстер
        09 сент. 2016 г., 11:25:07
        Ответить
        В шахматной партии и пешка может стать ферзем.
        Защита Филидора.
      • 987-му
        09 сент. 2016 г., 11:58:12
        Ответить
        А по-моему там все были шестерками!
        Отправлено из мобильной версии
        • 987
          09 сент. 2016 г., 12:07:22
          Ответить
          Согласен! Зарубин , ты где ?
          • Da v Germanic ja
            09 сент. 2016 г., 15:17:25
            Ответить
            Shemy razrabatyvaju
            Po zadaniju Mossada
            Отправлено из мобильной версии
      • 789
        09 сент. 2016 г., 12:20:26
        Ответить
        Все проходило через него. Не исключено, что Гайзер и не подозревал о всех делах, которые проворачивал Кудинов. Фонд был под ним. Он генерировал идеи, где и как чего взять и осуществлял.
        Отправлено из мобильной версии
        • 789 му
          09 сент. 2016 г., 17:10:55
          Ответить
          Да что ты,Гайзер знал все а теперь конечно он ничего не знает ,какие наивные бредовые глупости!
          Отправлено из мобильной версии
        • 987
          09 сент. 2016 г., 20:08:35
          Ответить
          не сочиняй. Кудинов ни копейки никуда не платил без прямого указания Гайзера
    • Интересно очень чем владеет семья Кудинова?
      09 сент. 2016 г., 12:37:18
      Ответить
      Надо полагать суммы приличные. Не просто же так он в банде был.

      Как возвращать будут?

      Или все уже переписано на дочь и жену - руководителя Госкомстата по Коми.?
      • Информация
        09 сент. 2016 г., 13:34:28
        Ответить
        Смотри на сайте Комистата, там были данные о доходах семьи в декларации, Росстат в курсе..
        К размышлению.
        • я
          09 сент. 2016 г., 17:03:19
          Ответить
          Конечно Росстат в курсе.Правда реакция никакая
          Отправлено из мобильной версии
  • ИНТА
    09 сент. 2016 г., 10:55:22
    Ответить
    А Смирнов интинский все в мэрах числится ! И добровольно сложить полномочия не желает , а заставить его ни кто не может, так как все депутаты, интинские ,члены его "КОМАНДЫ"....!
    • 1
      09 сент. 2016 г., 12:06:26
      Ответить
      А эта прости хосподи депутатка истхская ? Какие депутаты таков и Госсовет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ч
        09 сент. 2016 г., 12:07:01
        Ответить
        Каков избирком таков и Госсовет!
        Отправлено из мобильной версии
        • 123
          09 сент. 2016 г., 12:08:08
          Ответить
          Точняк! Шабарашка отгребала бабки- отгребала! А за что догадайтесь с трёх раз
          Отправлено из мобильной версии
  • А тем временем
    09 сент. 2016 г., 11:19:00
    Ответить
    Коми стат все о з/п чиновников и в среднем по региону сказки рассказывает.
    А КТО там руководителем?
    Ой :-))))
    • я
      09 сент. 2016 г., 11:36:00
      Ответить
      А чё ой то?Супруга там рулит...И ни в какую не хочет уходить.
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      09 сент. 2016 г., 11:40:03
      Ответить
      Приходит на работу в Комистат и без зазрения совести смотрит в глаза подчиненным.И не складывает полномочия добровольно...Зато простых смертных выживает с работы всеми правдами и не правдами , и плевать ей на закон
      Отправлено из мобильной версии
      • Раньше бы ее давно уже убрали.
        09 сент. 2016 г., 12:41:55
        Ответить
        Ведь совершенно очевидно, что она знала откуда деньги текут рекой в семью!

        Значит была соучастницей мужа. Почему до сих пор не наложен арест на имущество семьи?

        Каким образом она оказалась в этой должности? Явно не без содействия муженька. Этой банде и статистика нужна была СВОЯ.
        • Вон оно что
          09 сент. 2016 г., 13:39:59
          Ответить
          Закон о госслужбе видимо позволят работать.
          Все по закону.
        • я
          09 сент. 2016 г., 17:06:05
          Ответить
          Ей плевать на статистику...плевать на подчиненных...Люди боятся слово сказать против , даже если правы.Она даже хвасталась как-то ,что "ты же знаешь ,не раз видела ,как люди из моего кабинета в слезах выходят...".Так сказала ,словно это ей в плюс!
          Отправлено из мобильной версии
          • удивительная наглость!
            09 сент. 2016 г., 19:53:25
            Ответить
            другая бы от стыда уже сама сбежала!

            вот, что значит наглость и вседозволенность!

            А что вы молчите то?! обращение к И.о., а он уже занет ЧТО сделать.

            Своим присутствием она дискредитирует органы гос. власти.
    • В среднем
      09 сент. 2016 г., 12:09:21
      Ответить
      По статистике
      Если один сидит в тюрьме, а второй отдыхает на Гаваях или на Канарах, то в среднем по статистике они оба живут неплохо и дышат легко свежим воздухом.
  • Паниковский
    09 сент. 2016 г., 11:30:22
    Ответить
    Пилите гири, Шура.
    Александр Иванович Корейко, один из ничтожнейших служащих "Геркулеса", был человек в последнем приступе молодости - ему было тридцать восемь лет. На красном сургучном лице сидели желтые пшеничные брови и белые глаза. Английские усики цветом тоже походили на созревший злак. Лицо его казалось бы совсем молодым, если бы не грубые ефрейторские складки, пересекавшие щеки и шею. На службе Александр Иванович вел себя как сверхсрочный солдат: не рассуждал, был исполнителен, трудолюбив, искателен и туповат. - Робкий он какой-то, - говорил о нем начальник финсчета, - какой-то уж слишком приниженный, преданный какой-то чересчур. Только объявят подписку на заем, как он уже лезет со своим месячным окладом. Первым подписывается- А весь оклад-то - сорок шесть рублей. Хотел бы я знать, как он существует на эти деньги... Была у Александра Ивановича удивительная особенность. Он мгновенно умножал и делил в уме большие трехзначные и четырехзначные числа. Но это не освободило Корейко от репутации туповатого парня. - Слушайте, Александр Иванович, - спрашивал сосед, - сколько будет восемьсот тридцать шесть на четыреста двадцать три? - Триста пятьдесят три тысячи шестьсот двадцать восемь, - отвечал Корейко, помедлив самую малость. И сосед не проверял результата умножения, ибо знал, что туповатый Корейко никогда не ошибается. - Другой бы на его месте карьеру сделал, - говорили и Сахарков, и Дрейфус, и Тезоименицкий, и Музыкант, и Чеважевская, и Борисохлебский, и Лапидус-младший, и старый дурак Кукушкинд, и даже бежавший в сумасшедший дом бухгалтер Берлага, - а этот- шляпа! Всю жизнь будет сидеть на своих сорока шести руб**х. И, конечно, сослуживцы Александра Ивановича, да и сам начальник финсчета товарищ Арников, и не только он, но даже Серна Михайловна, личная секретарша начальника всего "Геркулеса" товарища Полыхаева, - ну, словом, все были бы чрезвычайно удивлены, если б узнали, что Александр Иванович Корейко, смиреннейший из конторщиков, еще только час назад перетаскивал зачем-то с одного вокзала на другой чемодан, в котором лежали не брюки "Столетье Одессы", не бледная курица и не какие-нибудь "Задачи комсомола в деревне", а десять миллионов рублей в иностранной валюте и советских денежных знаках.
  • я
    09 сент. 2016 г., 11:32:16
    Ответить
    Прям таки по собственной инициативе написал )Ему надо было еще в самом начале сложить полномочия ...А его благоверная, интересно , когда сложит полномочия ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    09 сент. 2016 г., 12:02:33
    Ответить
    Ой насмешили! Неужели?
    Отправлено из мобильной версии
  • А Истихия все еще член ЕР?
    09 сент. 2016 г., 12:43:35
    Ответить
    Где она еще числиться?
    • Старый еврей
      09 сент. 2016 г., 14:14:52
      Ответить
      А ты чего страдаешь по Истиховской?
      Купи сначала кабриолет, а потом спрашивай.
  • fg
    09 сент. 2016 г., 12:47:08
    Ответить
    а ведь сколько еще хороших дел мог сделать, но подбили на самом взлете
    • Что желают перед взлетом -
      09 сент. 2016 г., 13:49:47
      Ответить
      Удачного взлёта и хорошей посадки!
      Если взлет неудачный, то можно надеяться, что посадка будет хорошая.
    • да
      09 сент. 2016 г., 14:20:12
      Ответить
      подрезали птенчика
  • Гапликову
    09 сент. 2016 г., 13:34:04
    Ответить
    Наведи порядок в Инте
    Убери всю шушуру Смирнова, начиная с депутата Смалия и главы города Инты Сидора и разгони госсовет Инты там половина мошенников и воров которые отбивали деньги Смирнову и продолжают отбивать Сидору с Титовец.
    • да забыл
      09 сент. 2016 г., 13:38:04
      Ответить
      а вторая половина госсовета Инты
      тупа делают вид, что что то могут сделать Кудашов со Смрновым сфальцифицировали выборы протянуы туда всю эту кроме четырёх может пяти людей шушуру -позор Инты.
    • ......
      09 сент. 2016 г., 14:22:52
      Ответить
      не Гапликов не чего не будет притпринемать
      Потому что эти деньги, которые отбивают на данный момент пойдут на выборы педросов, а за каждый натянутый им процент надо же платить.
    • Инта
      09 сент. 2016 г., 15:27:46
      Ответить
      В чём провинился город не знаю и почему такие люди управляют Интой????
      Титовец, у нас скаладывается такое впечатление, что тётка без мозгов.А Сидор просто мелкий жулик.А депутат Смалий вообще ни он ни она, а какое то оно вообще нет собспственного мнения.
      • Сосед
        09 сент. 2016 г., 19:00:07
        Ответить
        за что такие муки
        и не только Инте. у нас в Печоре почище... уже с десяток глав перебывали... прям как в борделе проходной двор. Так что сосед надо объединяться и гнать всез сраной лопатой
  • Ltl
    09 сент. 2016 г., 13:55:49
    Ответить
    Ни фига се, в Инте уже госсовет? Везет епутатам.
    • Ну да
      09 сент. 2016 г., 14:19:44
      Ответить
      наверное им платят что они депы как в Госсовете не счетая официальных зарплат.
      правда эта оплата не официально( сколько умыкнёшь тогда от этой суммы свой процент получишь), но всё равно им в карман.
  • Интересно
    09 сент. 2016 г., 14:37:58
    Ответить
    А сколько по статистике денег в оффшоры уходит?
    И сколько оттуда возвращают в бюджет?
  • 500
    09 сент. 2016 г., 16:07:01
    Ответить
    По теме
    Во яркий пример нашей действительности, и так везде и кругом. Аппаратчики при власти, решают кого избрать, где это выдано, такое возможно только в России, но еще в наших братьев в Киеве! В республике коррупция достигла такого уровня, что за последних 10-15 лет из донора превратилась в должника. Начинаешь понимать откуда растут щупальца, которые как раковая опухоль сжирают экономику. Поэтому нет развития, нет перспективы, молодежь уезжает, притока населения из других территорий нет, потому, что нет нормальной работы, нет нормальной зарплаты. Сегодня зарплата даже на Крайнем Севере ниже в разы, чем в Москве. Когда такое было? Дайте людям нормальную работу, нормальную зарплату и все разрешиться само по себе, все пойдет в плюс, в рост без помощи разных мастей демагогов и жуликов, бьющихся за прибыльное место у властной кормушки.
  • красная гвоздика
    09 сент. 2016 г., 16:15:52
    Ответить
    Вот оно что
    Ну и суды у нас? Чем они руководствуются? Каким законом? Тупость голимая. И они решают судьбы людей??!! Почему отказать? Кудинов будучи на свободе ничего не делал в комиссии, потому что направлен туда Черновым и чувствовал себя в комиссии бароном, щелкопер драный. А сейчас тем более. Комиссия должна работать, а не ждать ЗК.
    • Видимо
      09 сент. 2016 г., 20:20:28
      Ответить
      Социалистическим гуманизмом.
      Тут все решают знания. Они сами знают.
  • f
    09 сент. 2016 г., 16:24:56
    Ответить
    может просто в цемент и в воду без шума и пыли, потом сказать что просто потерялся
  • Статистика знает все.
    09 сент. 2016 г., 20:27:33
    Ответить
    Самый дорогой товар – информация .
    Наша жизнь окружена высокими технологиями, а самым важным и дорогим ресурсом для нас теперь является информация. Чтобы добыть нужные данные, используются любые способы, так как от быстроты получения нужных сведений зависит очень многое.
    • Идея
      09 сент. 2016 г., 20:38:09
      Ответить
      Еще один способ борьбы с коррупцией.
      Надо бы чтобы коррупционеры тоже сдавали в статистику отчетность. Может быть это как то сдерживало их от взяток.