content/news/images/53986/1_mainPhoto.jpg
12:29, 11.09.2016 / ЭКОНОМИКА

В КП-42 механизировали картофелеводство

Плуг, культиваторы, разбрасыватели, фронтальный погрузчик, картофелесажалка, универсальная машина для возделывания картофеля, опрыскиватель, картофелекопатель и трактор МТЗ-82.1 поступили в учреждение по республиканской целевой программе «Укрепление правопорядка и общественной безопасности».

В КП-42 механизировали картофелеводство
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Коми.

Благодаря новой технике, удалось значительно увеличить посевные площади под картофель – с 2 до 10 га, ввести в сельскохозяйственный оборот перспективные земли с высоким содержанием элементов питания, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Коми.

– Впервые при помощи опрыскивателя мы обрабатывали посадки против сорняков, против фитофтороза и для десикации ботвы. Позже картофель сдавали на анализ, который он выдержал. Была оформлена декларация соответствия. Так что наш картофель можно смело использовать и на питание, и как семенной, – говорит инженер отдела трудовой адаптации осужденных УФСИН Андрей Голышев.

2.JPG

Техника облегчила ручной труд там, где он остался – при сборе урожая: сначала срезают ботву, измельчают ее, и потом, когда работает картофелекопатель, мульча из ботвы просеивается вместе с почвой, а картофель оказывается наверху.

В этом году в КП-42 планируется собрать урожай в пределах 150 ц с 1 га – всего около 150 тонн свежего картофеля, который будет реализован в исправительных учреждениях республики.

3.JPG

Возросло и количество рабочих мест для осужденных, которые были заняты и на посадке, и на уборке, и на переборке.

– В планах на следующий год – увеличить посевные площади под картофель до 20 га, однако, чтобы собрать такой урожай, понадобится комбайн. С приобретением комбайна цикл выращивания картофеля будет механизирован на 100%, – отметил Андрей Голышев.

5158

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Бабай
    11 сент. 2016 г., 12:54:07
    Ответить
    А это где??? И это что??
    • Это в зоне
      11 сент. 2016 г., 13:02:13
      Ответить
      Жулики себе на пропитание работают.
      Молодцы.
      Надо людей занимать делом.
      Отправлено из мобильной версии
  • гггг
    11 сент. 2016 г., 13:01:18
    Ответить
    и по чем такой комбайн,а точнее прецепчик-копалка-сажалка
  • Регион 11
    11 сент. 2016 г., 13:02:38
    Ответить
    КП-2, как я понимаю, учреждение федеральное. Почему средства механизации для КП-2 покупаются за республиканские деньги?
  • изобретатель
    11 сент. 2016 г., 13:05:11
    Ответить
    я знаю как усовершенствовать копалку до минимума,но не дают работать это называется прикопали,уеду в Китай,а там глядишь и продадут нашим долбакам
  • Банка
    11 сент. 2016 г., 13:07:02
    Ответить
    Подредактируй
    Не 150 ц с гектара а 15 центнеров.
    Самое большое стараются получать голандцы около 40-50 центнеров с 1 гектара.
    Это 5 тонн с участка 100х100 метров.
    Отправлено из мобильной версии
  • поздравляю
    11 сент. 2016 г., 13:27:45
    Ответить
    С ДНЕМ ТАНКИСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • юрка
    11 сент. 2016 г., 13:49:59
    Ответить
    Чудо-лопата! Вот решение
    Отправлено из мобильной версии
  • Свободный
    11 сент. 2016 г., 14:30:02
    Ответить
    Федеральное казенное учреждение «Колония-поселение № 42 Объединения исправительных учреждений с особыми условиями хозяйственной деятельности Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Коми» (ФКУ КП-42 ОИУ ОУХД УФСИН России по Республике Коми).
    ========
    Почтовый адрес: 169225, Республика Коми, Княжпогостский район, гп. Синдор, ул. Дзержинского, 26.
    ========
    Начальник учреждения
    Алиев Камил Аликбер оглы
    ========================
    Пионерский лагерь для "первоходов"
    • у
      11 сент. 2016 г., 14:55:26
      Ответить
      в уфсинах в большинстве случаев сидят азербайджанцы,почему?
      • ;)
        11 сент. 2016 г., 21:22:21
        Ответить
        В славные времена союза, дети гор служили в Коми. Стояли на вышках, потом прапорами на зонах, учились заочно. Вот сейчас они и занимают руководящие должности в УФСИН. Родственников зазвали, дали им возможность работать и учиться, теперь это их семейное дело. Судя по громким делам в структуре, весьма, весьма...
  • у
    11 сент. 2016 г., 14:53:38
    Ответить
    тем.кто не хочет работать за гроши будут принуждать работать в тюрьмах
  • Я
    11 сент. 2016 г., 18:32:07
    Ответить
    БНК "..... свежий картофель "
  • Сергей
    11 сент. 2016 г., 20:02:29
    Ответить
    Показуха все это - не более.........
    Выкопал 150 ведерок картошки.Себе и детям надо - ведерок 50.Куда деть остальную?И так у всех кто в Республике работает на земле...
    Кто у магазина с ведрами сидит,кто к поезду несет.И такое лет 30 - ничего не меняется...
    • usa_001
      12 сент. 2016 г., 6:44:05
      Ответить
      Гони самогон..
      Но только ХОРОШИЙ
      Отправлено из мобильной версии
  • Сколково
    12 сент. 2016 г., 8:15:10
    Ответить
    Инновации рулят!