14:09, 11.09.2016 / ПОЛИТИКА

Ко Дню танкиста: минобороны показало возможности современных российских танков

Ко Дню танкиста министерство обороны России опубликовало подборку самых редких и зрелищных видео, демонстрирующих возможности современных российских танков. В ролик попали и ранее не демонстрировавшиеся кадры с новейшим Т-14 «Армата».

Впервые показана работа машины нового поколения на танкодроме: "Армата" преодолевает препятствия "лужа", "гребенка" и "косогор". Также в ролике использован кадры фигурного вождения и преодоления препятствий командами "Танкового биатлона", стрельба из пушек на месте и в движении, впечатляющие сцены наступления танковых армад.

Основной боевой танк Т-14 "Армата" - новейшая разработка российского ОПК. Впервые был показан на параде в Москве весной 2015 года. Основными особенностями Т-14 являются необитаемая башня с пушкой, способной стрелять управляемыми ракетами, бронекапсула, в которую помещен экипаж, и четырехуровневая защита. На форуме "Армия-2014" состоялся закрытый показ боевых возможностей танка.

Государственные испытания Т-14 завершатся в 2017 году. Вместе с ним на вооружение будут приняты созданные на платформе "Армата" тяжелая БМП Т-15 и ремонтно-эвакуационная машина Т-16. Первыми танк "Армата" получат две армии: под Воронежем и в Подмосковье, пишет "Российская газета".

4731

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Игорь
    11 сент. 2016 г., 14:36:36
    Ответить
    Новости Коми? Бизнеса Коми? Писать не чем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Б***ь!
    11 сент. 2016 г., 14:51:22
    Ответить
    Сколько же народного бабла стоит вся эта армада бесполезного железа!
    • .танкист
      11 сент. 2016 г., 15:39:51
      Ответить
      ты прав
      Танк- оружие прорыва и атаки. Принимают первый удар на себя.







      Отправлено из мобильной версии
  • у
    11 сент. 2016 г., 14:51:42
    Ответить
    парадная армия)
  • цуп
    11 сент. 2016 г., 15:15:34
    Ответить
    К чему эта информация?
    Живем в спокойном мире
  • Я
    11 сент. 2016 г., 15:30:31
    Ответить
    Потому и живем в спокойном мире,потому что есть ЭТО!
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      11 сент. 2016 г., 18:00:30
      Ответить
      уже видели ЭТОТ МЕТАЛОЛЛОМ на красной площади. а еще имеем ядреное оружие и где живем спокойно??? чуть ли не каждый день по зомбоящику "терорристов" уничтожают
  • Ну да
    11 сент. 2016 г., 15:31:45
    Ответить
    Хвастаются как хвастались непотопляемым - Курск
  • На курске
    11 сент. 2016 г., 15:42:09
    Ответить
    Было
    Испытани
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну да
      11 сент. 2016 г., 16:29:24
      Ответить
      Не прошла испытание и названа - непотопляемая. Ха !
  • На курске
    11 сент. 2016 г., 15:48:05
    Ответить
    Было
    Испытание новейшего вооружения.
    В частности реактивной торпеды.
    Потому его и подняли потому что оставлять такое на дне нельзя.
    К великому сожалению такое случается.
    Нобель пол города взорвал и потом ушел на озеро в лодку чтоб больше не разрушать постройки. Пока не нашел формулу контролированного тротила.
    Поздравляю танкистов!
    Отправлено из мобильной версии
    • у
      11 сент. 2016 г., 15:58:44
      Ответить
      курск был подорван американской торпедой и "она утонула".
      • чел
        11 сент. 2016 г., 16:06:41
        Ответить
        ты дэбил
        Тогда еще не родился, чтоб так рассуждать
        Отправлено из мобильной версии
        • у
          11 сент. 2016 г., 16:18:12
          Ответить
          вот такая встречная атака агрессивного безмозглого ввп быд-ла.
        • .
          11 сент. 2016 г., 16:27:38
          Ответить
          УРОД !
      • Никакой командир
        11 сент. 2016 г., 16:47:09
        Ответить
        американской лодки не будет входить в район чужих учений. Он ведь не знает их плана - вдруг его разбомбят.
    • Они эту торпеду уронили при погрузке
      11 сент. 2016 г., 16:43:27
      Ответить
      но скрыли, менять не стали. И из-за собственного раc***йcтва погубили экипаж и утопили пароход.
      • /
        11 сент. 2016 г., 17:00:52
        Ответить
        Какой пароход ?
      • у
        11 сент. 2016 г., 17:43:44
        Ответить
        вы фильм видели про "курск"? ,там военные эксперты утверждают,что лодка была подорвана извне. На видео видно четкое отверстие от входящей торпеды,.И если бы своя торпеда была нарушена.то как вы думаете при запуске было бы четкое отверстие или это был бы раскуроченный нос лодки.?
  • Сергей
    11 сент. 2016 г., 18:21:05
    Ответить
    Про КУРСК не надо писать глупости,если не в курсе.
    А от возможностей "Арматы" - не только хохлы а пол мира обосрутся и не надо ля ля.Кто не согласен кормить свою армию - будет кормить чужую...Наша армия сегодня круче НАТО...
    • Согласен
      11 сент. 2016 г., 18:37:58
      Ответить
      Я бы даже
      Деньжат подкинул бюджетных в оборонку.
      Когда нас боятся значит уважают.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ты, походу, сам в этой "крутой" армии не служил
      11 сент. 2016 г., 18:41:49
      Ответить
      иначе бы чушь такую не писал.
    • А от возможностей "Арматы))))))))))))))))))))))))))
      11 сент. 2016 г., 19:12:52
      Ответить
      кто не будет кормить своих врачей , будет кормить чужих; кто не будет кормить своих ученых, будет кормить чужих и далее по списку.
      Всякие вояки очень любят грузить других предполагаемой военной угрозой, и даже ее имитировать или рассказывать сказки и слухи, - как вон выше про курск, который "утонул", как мы знаем от плешивенького и низенького - тем временем десятилетия живя на народном горбу и нихххх не делая.

      Всю совковую историю вас кормили по самому высокому разряду, а совок пукнул и все гордые советские солдафоны разбежались по турциям мешочничать.
    • Тупому
      11 сент. 2016 г., 19:20:00
      Ответить
      В 90 е нас бери руками и никто не захотел . И сейчас мы и нафик никому не нужны. Пишут кризис .На армию кризиса нет Скажи -зачем воюем в Сирии ? Зачем ЭТИ всякие железяки ?
      • Тупому
        11 сент. 2016 г., 19:55:50
        Ответить
        Поправьте меня, гений математики. 90-е следовали как раз за пиковыми для развития социализма 80-ми?)) Что такое случилось? И что случилось с тогдашними Дерматами надо напоминать? ))
      • у
        11 сент. 2016 г., 22:09:40
        Ответить
        верно говоришь
    • у
      11 сент. 2016 г., 22:08:31
      Ответить
      ой дети)
  • минобороны показало возможности современных российских танков
    11 сент. 2016 г., 19:14:19
    Ответить
    реальные возможности познаются в бою. В бою эти дрова никто не видел.
    • +
      11 сент. 2016 г., 19:53:17
      Ответить
      И это еще не говоря о том, что завод - тот самый Укралвагонзавод, - производящий это невиданное в бою чудо техники по сути банкрот. Несмотря на чудовищные деньги, вбухиваемые в это дело из бюджета. Завод банкрот. Должен Альфа-Банку немыслимые миллиарды и отдавать их нечем, кроме опять-таки поборов с народа на якобы остро необходимую игрушку.
  • да
    11 сент. 2016 г., 19:20:29
    Ответить
    что то не верится всей этой показухе,как и всему остальному,
  • Сергей
    11 сент. 2016 г., 19:47:09
    Ответить
    Я так думаю.Лет так чер ез пяток наша армия будет на 100% контрактной,
    все военные будут получать приличное жалование,обеспечение и все остальное страховки и т.д. и т.п..Людей отчисленных из институтов и техникумов не будет,не будет и вечно пьяных и продающих налево что либо из казенного имущества прапорщиков.Будут люди - готовые выполнить приказ и победить.
    А для этого все у нас есть.И пофиг их санкции и все остальное.
    Но сначала наши власти и в стране и в республике - пусть победят себя для начала.
    Научатся добросовестно выполнять свои обязанности,научатся не воровать у своего народа.Пусть работой обеспечат всех нуждающихся - для начала....
    А потом...А потом народ и будет кормить и содержать эту власть...
    • ?
      11 сент. 2016 г., 20:42:07
      Ответить
      Больной ?
      • Это тролль
        11 сент. 2016 г., 20:55:39
        Ответить
        сам с собой разговаривает.
  • сергею
    11 сент. 2016 г., 20:45:08
    Ответить
    а че ,так оно и есть
  • Шут
    11 сент. 2016 г., 20:59:23
    Ответить
    Средства поражения стоят гораздо дешевле =)))
  • usa_001
    12 сент. 2016 г., 1:23:07
    Ответить
    тестовый вопрос, кто служил, тот знает
    Кто самый грязный в армии?
    Отправлено из мобильной версии
    • НАТО
      12 сент. 2016 г., 9:20:03
      Ответить
      Кто самый грязный в армии?
      Кто ипётся в дождь и грязь? Наша доблестная связь!
      • dbdb
        12 сент. 2016 г., 12:25:25
        Ответить
        Попа в мыле, рожа в грязи. Вы откуда? Мы из связи ))
        • usa_001
          13 сент. 2016 г., 2:47:56
          Ответить
          mission failed
          Спросите у танкистов...
          Может подскажут?
          • usa_001
            13 сент. 2016 г., 2:50:17
            Ответить
            Если они ответят
            То попробуйте вспомнить примеры, вряд ли захотите спорить