content/news/images/54035/IMG_5046_mainPhoto.jpg
10:41, 13.09.2016 / ЭКОНОМИКА

В Корткеросском районе будет построена молочно-товарная ферма с выращиванием молодняка на 780 голов

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия республики Анатолий Князев по итогам рабочей поездки в Корткеросский район. Ферму планируется построить в деревне Важкурья.

В Корткеросском районе будет построена молочно-товарная ферма с выращиванием молодняка на 780 голов
Фото Николая Антоновского

- Строительство новой фермы запланировано на 2017-2019 годы. Проект позволит создать единую производственно-материальную базу для эффективного ведения сельскохозяйственного производства. Основная цель проекта - повысить объемы и эффективность производства, улучшить качество производимой продукции при обеспечении роста производительности труда, создать шесть новых рабочих мест. Общая стоимость проекта составит более 269 миллионов рублей. Планируемый годовой объем выпускаемой продукции - 1850 тонн молока, 27 тонн мяса в убойном весе. Для реализации проекта мы намерены привлекать инвесторов из-за пределов Республики Коми, - пояснил Анатолий Князев, цитирует его пресс-служба.

Реализация проектов в сельском хозяйстве ведется в рамках программы возрождения Республики Коми, инициированной врио главы Коми Сергеем Гапликовым.

Также в рамках поездки Анатолий Князев проинспектировал строительство инновационной фермы в селе Пезмог Корткеросского района.

Напомним, ООО «Северная Нива» реализует инвестиционный проект по строительству коровника на 300 голов со встроенным молочным блоком модификация с применением роботов-дояров на 260 голов. Ферма оснащена современным шведским оборудованием. Для животных созданы максимально комфортные условия: механизированная раздача кормов, автоматизированное поение, установлены специальные коврики и поставки для лежания, щетки для массажа и роботы-дояры. После ввода новой фермы хозяйство сможет увеличить поголовье крупного рогатого скота до 1000 голов, в т.ч. дойное стадо до 500 голов. Общая стоимость проекта составила – 133,8 миллиона рублей.

По словам учредителя ООО «Северная Нива», инновационную ферму, аналогов которой нет не только в республике, но и в соседних регионах, запустят до конца сентября. В настоящее время ведутся завершающие работы.

Кроме того, министр проконтролировал ход уборки картофеля в крестьянском (фермерском) хозяйстве, главой которого является Сварицевич П.А. Сегодня в хозяйстве убрано почти 33 тонны картофеля, по Корткеросскому району в целом - 444 тонны.

3934

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Андрей
    13 сент. 2016 г., 11:06:36
    Ответить
    Корм
    Корма хватит?
  • Вася
    13 сент. 2016 г., 11:29:00
    Ответить
    В чем заслуга министерства СХ? Почему чинуши присваивают себе чьи то заслуги?
    • Федя
      13 сент. 2016 г., 12:29:52
      Ответить
      Ну строй сам. Без министерства и без финансов, кто мешает...
  • Ага
    13 сент. 2016 г., 11:46:48
    Ответить
    Роботы-дояры
    Смотрел в интернете, как роботы дояры работают. Корова насрала жиденько прямо в приемные соски аппарата. Робот одел соски на вымя коровы и начал доить. Все какашки ушли в общую магистраль. Зато доярки не используются, полная роботизированная бесконтрольность, а так же одновременно сокращение рабочих мест, то есть безработица.
    Чего и добивается правительство под предводительством Гапликова.
    • Угу
      13 сент. 2016 г., 12:31:05
      Ответить
      Ссылочку дай, дояр...
      • Базилио
        13 сент. 2016 г., 12:44:13
        Ответить
        Он коров только в интернете видел.
  • 9
    13 сент. 2016 г., 11:58:03
    Ответить
    Село ПезмЕг
  • Понятно
    13 сент. 2016 г., 12:02:12
    Ответить
    БУУУДЕТ Пока построят все деньги растащат
    • ?
      13 сент. 2016 г., 12:32:05
      Ответить
      Ты уже к этим деньгам присматриваешься, голубой воришка?
  • красавцы
    13 сент. 2016 г., 12:15:52
    Ответить
    Строительство новой фермы запланировано на 2017-2019 годы!!! Вот если бы звучало,что строительство уже начато и инвестирование началось,вот тогда это была бы новость. А так очередное бла бла бла.
  • gera
    13 сент. 2016 г., 12:25:59
    Ответить
    11 сентября в 19ч 03 мин в блогах БНК я написал заявление о преступлении судьи ВС РК Голикова
    Вчера, 12.09. по заявлению о пересмотре заведомо неправосудного судебного решения-ст.305 УК РФ судьи Прилузского районного суда Мороковой О.В. по основаниям Служебного подлога судьи Мороковой О.В.-ст.292 УК РФ, которое повторил в апелляционном порядке награжденный Гапликовым председательствующий судебной коллегии ВС РК Голиков, а так же по предоставленным заведомо ложным сведениям суду, прокуратуре, следователям, дознавателям чиновниками Минсельхоза Чечеткиным С.Л, Буткиным А.В, Мальцевым В.В, Ситниковым С.П, чиновниками Ветнадзора Бурнадзе Т.П, Молчановой Е.Н., судья Морокова О.В. отказала в пересмотре дела, то есть добавила к своему Служебному подлогу ст.294-Препятствование осуществлению правосудия при обстоятельствах, отягощающих наказание-ст. 63 УК РФ, при участии в ОПС -Администрация и правительство РК, Осипова О.Ф, Шабаршина Е.В, Тукмаков А.В, Старцев А.А, Лазарев(ИО), и другие, прокуратура, СК, МВД, косвенно ФСБ-ст.35 УК РФ, если не ошибаюсь.
    Князев, Гапликов знают об этих преступлениях, то есть косвенно, но являются соучастниками преступлений ОПС. Я не обвиняю всех в перечисленных органах, что бы мне не предъявили лишнюю статью.
    Чуть позже опишу все это в блогах БНК под своим ником. Кто под этим ником знают в руководстве БНК, а так же в правительстве и органах. Со мной уже связывались из службы Гапликова.
    • Эххх
      13 сент. 2016 г., 12:33:55
      Ответить
      У фермера-неудачника осеннее обостение. Попадет он когда нибудь за заведомо ложный донос...
      • Эххху
        13 сент. 2016 г., 12:55:37
        Ответить
        Я не фермер-неудачник
        Ложный донос-ст.306 УК РФ нужно доказать стороне обвинения. Я предоставлю все доказательства обвинения.
        Вопрос в том, что органы не заинтересованы в возбуждении в отношении меня УД. Вынесено уже около 15 постановлений об отказе в возбуждении УД по ст.306 УК РФ в отношении меня. При возбуждении УД я предоставлю все доказательства выше перечисленного ОПС.
    • gera
      13 сент. 2016 г., 12:45:55
      Ответить
      Не дописал.
      " Крышуют" судей лично руководитель СУ СК по РК Исаев А.Н, Прокурор РК Бажутов С.А. Доказательства имеются, письмо в мой адрес с подписью Бажутова С.А. и аудио и видеозапись у рук.СУ Исаева А.Н. Мошенничество чиновников " Крышуют" некоторые должностные лица вышеперечисленных органов.
      Заявляю явку с повинной. gera.
  • 3
    13 сент. 2016 г., 13:27:58
    Ответить
    Вы ещё за телятник в 22миллиона рублей не наелись? сколько в карманы положили???
    Отправлено из мобильной версии
  • Абс
    13 сент. 2016 г., 14:39:37
    Ответить
    Всего 6 рабочих мест на поселок и проекз за 200 лямов?
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    13 сент. 2016 г., 16:08:42
    Ответить
    Из 100% новостей , 97 % в предложениях оглавления имеет слово "Будет".
    Давно не видел слов " Мы сделали", " Все что обещали -выполнили".
  • хм
    13 сент. 2016 г., 17:23:50
    Ответить
    сегодня купила сметану корткеросскую(корт айка) - так-то вкусная, но ложка прям стоит...крахмала, видать, много...или нет?
    • ах
      13 сент. 2016 г., 19:48:56
      Ответить
      сметана
      Если б важный орган стоял от Корткеросской сметаны, то это было б достижение великое. А ложка, да, может и от крахмала в сметане.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    13 сент. 2016 г., 20:05:05
    Ответить
    Долго ге проживёт. Кировская продукция рулит.
    Отправлено из мобильной версии