content/news/images/54057/IMG_8977_preview_610_mainPhoto.jpg
17:15, 13.09.2016 / ПРАВО

Авиакомпании «ЮТэйр» и «Комиавиатранс» доминируют на рынках авиаперевозок Коми - Коми УФАС России

Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми проанализировало состояние конкуренции на товарных рынках услуг по регулярным авиаперевозкам пассажиров и багажа по маршрутам «Сыктывкар-Москва-Сыктывкар», «Ухта-Москва-Ухта» в 2015-2016 годах.

Авиакомпании «ЮТэйр» и «Комиавиатранс» доминируют на рынках авиаперевозок Коми - Коми УФАС России
Фото Николая Антоновского

По результатам исследования установлено, что на маршруте «Сыктывкар-Москва-Сыктывкар» доминирующее положение занимает ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» с долей рынка 62,5%, на маршруте «Ухта-Москва-Ухта» доминирует АО «Комиавиатранс» с долей 69,9%.

Таким образом, на указанных перевозчиков распространяются требования антимонопольного законодательства. В настоящее время по заявлению физического лица Коми УФАС России проводится проверка ценообразования авиакомпании «Ютэйр» на перевозки по маршруту «Сыктывкар-Москва-Сыктывкар».

4530

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • e
    13 сент. 2016 г., 17:49:40
    Ответить
    Снижайте цены мля! рвачи.
    • кредит
      13 сент. 2016 г., 20:09:08
      Ответить
      за самолеты отдавать надо, посему будете летать по таким ценам... (ГД КАТ).. Вы там держитесь. смех смехом но это так .дела идут хреново очень, ...... а все увещенивания бывшего министра и главы про сопоставляемость стоимости билета с поездом не могла быть и речи....
  • Заходит Аэрофлот
    13 сент. 2016 г., 19:42:06
    Ответить
    на Сыкт-Мск-Сыкт, теперь уже доминирующих позиций не будет. а вот создаст ли АФЛ ценовую конкуренцию или нет с Ютэйр и КАТ - вопрос...
  • Ухта
    13 сент. 2016 г., 20:25:22
    Ответить
    Ухта-Москва
    Что? 69%? А кто остальные 30 выполняет? Никого ж нету.
  • 123
    13 сент. 2016 г., 20:52:05
    Ответить
    После мощной коми авиации ,которая в прошлом, читать это и больно, и смешно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    13 сент. 2016 г., 21:23:07
    Ответить
    цены
    13000 рублей Ухта-Москва с ума сойти можно... Расстояние по прямой 1260 км... Москва-Иркутск при расстоянии в 4200 км. Та же цена... Это же в какой ж...е надо быть чтоб так цены гнуть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Уха
    13 сент. 2016 г., 21:32:10
    Ответить
    Конечно лидирует ) социальной "победе" загнули цены на обслуживание она и не будь дурой забила на наш "возрождающийся"край, а так бы два с половиной человека на ваших ютэйрах разваленых летало и разорились бы через год другой хапуги
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкар
      13 сент. 2016 г., 21:55:39
      Ответить
      Иногда, лучше промолчать - не зная темы, строчить комментарии... Лавров прав.
      Отправлено из мобильной версии
    • 7
      14 сент. 2016 г., 12:31:15
      Ответить
      На Победах летали за 900 р. Сыктывкар-Москва. Естественно кому нужны были эти ю-тейры и комиавиатрансы?
      А так летают на них одни бюджетники за "дормовые" . Вот единственная прибыль.
      Я знаю людей которые готовы стоять в самолете, на рейсе Сыктывкар - Москва за цену билета в 300 р ) А таких самолет можно набить в 1000 человек.
      • Сыктывкар
        15 сент. 2016 г., 11:06:59
        Ответить
        Уровень Ынтиллекта "детектед" - про МВМ не слышал... А, если штабелями грузить... А, если тела предварительно растворить и в жидком виде в самолет закачивать... Все таки, идиоты - неисчерпаемый ресурс, продолжай радовать.
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    13 сент. 2016 г., 21:32:14
    Ответить
    не справедливо как-то товарищи
    Почему полет на КАТ с Сыктывкара стоит 5900, а с Ухты, которая дальше всего на 300 км. 13000 руб.?
    Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    13 сент. 2016 г., 22:28:09
    Ответить
    Вы посмотрите стоимость на жд! Вот! Где нужна проверка. А ютеир то что проверять? С Сыка до мск за две тысячи с небольшим это вполне доступно.
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      13 сент. 2016 г., 23:32:35
      Ответить
      Почему билет из Сыка в Москву у ютейр стоит 2 тысячи, а у КАТ 6 тысяч.
      Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      13 сент. 2016 г., 23:33:21
      Ответить
      Почему билет из Сыка в Москву у ютейр стоит 2 тысячи, а у КАТ 6 тысяч.
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    13 сент. 2016 г., 23:31:12
    Ответить
    Ютейр из Сыктывкара в Москву возит от 2000 за билет, че его проверять. На кой нужен нам КАТ, если он нормально работать не может. Победу выгнали, теперь за ютейр взялись.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сегал
      14 сент. 2016 г., 3:46:12
      Ответить
      Сыктывкар - столица и собирает налоги со всей Республики
      Поэтому и делает допинг для сыктывкарцев
      • Тёма
        14 сент. 2016 г., 9:19:42
        Ответить
        Где выдают допинг в Сыктывкаре? Я полкило возьму! Заверните...
  • Вриу
    14 сент. 2016 г., 10:38:58
    Ответить
    Сволочи верните Победу
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      14 сент. 2016 г., 11:06:08
      Ответить
      Победу уже не вернуть, так как приходит Аэрофлот.
      Отправлено из мобильной версии
    • +900
      14 сент. 2016 г., 12:32:50
      Ответить
      Опять на нас зарабатывают(
  • авиабилет
    14 сент. 2016 г., 11:23:29
    Ответить
    стоит
    например 8000, распечатываем маршрут квитанцию и смотрим тариф составляет 1400 руб. остаток суммы составляет сбор. Чего за сбор такой? То есть Ютейр возит за 1400 а остальное на непонятно какие прихоти аэропорта? правильно понимаю? Просто замечательно, так может мы проверим не авиакомпанию, а цены на услуги аэропорта? Ну и РЖД за компанию, если ехать купе по этому же маршруту, то получается дороже. Не нравится милости просим в плацкарт. К слову, билет на сайте авиакомпании приобретен всего неделю назад на поездку в ноябре. Вот как то так.
  • 888
    14 сент. 2016 г., 11:56:39
    Ответить
    уфас-у вас нет желания проверить магнит в эжве на мира,им по вашему закону тоже нельзя строить магазины близко друг к другу пример возле дкб,а говорили что будет игровой зал для детей.