content/news/images/54083/IMG_0134_mainPhoto.jpg
14:42, 14.09.2016 / ПОЛИТИКА

Кандидат в депутаты Госдумы России Олег Михайлов: «Спрашивать граждан о том, что должна делать власть, обязаны все участники выборной кампании»

В сентябрьские выборы КПРФ вступила с программой, которая была разработана на основе данных, полученных в ходе всероссийского «Народного референдума». В нём приняли участие и жители нашего региона. Партийная газета «Правда Коми» на протяжении полугода публиковала на своих страницах бюллетень для голосования.

Кандидат в депутаты Госдумы России Олег Михайлов: «Спрашивать граждан о том, что должна делать власть, обязаны все участники выборной кампании»

Акция «Народный референдум» - это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Поэтому неслучайно, что именно данные, полученные в Коми, послужили основой для разработки программы кандидата в депутаты Государственной Думы России от КПРФ Олега Михайлова.

Читателям газеты «Правда Коми» было предложено высказать свою позицию по семи ключевым вопросам.

1. Считаете ли Вы, что выборы 13 сентября 2015 года под руководством «единоросса» В.М. Гайзера и его команды являются незаконными по причине ареста, обвинений в коррупции и создании преступного сообщества, а результаты голосования подлежат отмене?

2. Считаете ли Вы, что природные богатства Республики Коми - нефть, газ, уголь, бокситы, лес - должны принадлежать народу, а не горстке богачей - олигархов, для чего нужно провести национализацию предприятий?

3. Согласны ли Вы, что плата за ЖКУ не должна превышать 10 процентов совокупного дохода семьи?

4. Согласны ли Вы, что поборы за капремонт должны быть отменены?

5. Согласны ли Вы, что возраст выхода на пенсию не должен повышаться?

6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?

7. Согласны ли Вы с тем, что любые изменения в законодательстве, которые снижают уровень жизни населения, не должны допускаться?

В редакцию газеты поступило 2562 анкеты. В 96 процентах из них были даны утвердительные ответы на все семь вопросов. Некоторые читатели отвечали выборочно. Лишь несколько респондентов посчитали, что надо повышать возраст выхода на пенсию. Их позиция тоже понятна, поскольку население региона стареет и надо что-то делать. Но в России очень низкий уровень и качество жизни населения. По этому показателю, по данным ООН за 2015 год, мы занимаем 129 место в мире. В первую очередь надо бороться с бедностью и болезнями, за достойную жизнь россиян, а потом уже задумываться о повышении возраста выхода на пенсию.

По мнению Олега Михайлова, спрашивать граждан о том, что должна делать власть, обязаны все участники выборной кампании. Полученные в ходе «Народного референдума» ответы – это фактически вотум недоверия партии власти, которая на протяжении последних 15 лет ведёт страну в тупик. Республика Коми – яркий пример того, как нельзя управлять регионом. Где «Белкомур»? Где новый аэропорт в Сыктывкаре и санаторий в Серёгово? Где «территория мечты» и другие проекты, которые существуют лишь на бумаге. Поэтому пора менять власть. Пора заканчивать с эпохой лживых обещаний.

*Оплачено из избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы РФ О.А.Михайлова

4613