content/news/images/54122/0_cae8c_bdfb9989_orig_mainPhoto.jpg
11:49, 15.09.2016 / ПРАВО

АО «Воркутауголь» нарушило антимонопольное законодательство - Арбитражный суд

По результатам почти годового судебного разбирательства Арбитражный суд Коми подтвердил нарушение АО «Воркутауголь» закона «О защите конкуренции», сообщает региональное Управление ФАС России.

 АО «Воркутауголь» нарушило антимонопольное законодательство - Арбитражный суд
Фото periskop.livejournal.com

В сентябре 2015 года Коми УФАС России рассмотрено дело в отношении АО «Воркутауголь», в ходе которого установлено, что предприятие, имеющее собственную обширную железнодорожную сеть в Воркуте, является доминирующим хозяйствующим субъектом на рынке услуг по перевозке грузов по своим ж/д путям.

Установлено также, что АО «Воркутауголь» взимало с контрагентов непредусмотренную законом плату за пользование вагонами. Кроме этого, клиенты платили также за услуги по подаче и уборке вагонов по установленному Службой тарифу, в который указанная плата уже входила. По результатам рассмотрения антимонопольного дела обществу выдано предписание о перерасчете и возврате контрагентам излишне уплаченных денег.

Суд согласился с указанными выводами антимонопольного органа, указав, что такие действия «Воркутаугля» свидетельствуют о злоупотреблении им доминирующим положением, говорится в релизе Коми УФАС России.

4970

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ну
    15 сент. 2016 г., 12:47:12
    Ответить
    вот такая печалька жадность фраера сгубила!
  • Дед
    15 сент. 2016 г., 13:59:23
    Ответить
    Ничего личного, просто бизнес!!!
  • На хитрый нос
    15 сент. 2016 г., 18:39:40
    Ответить
    всегда найдется
    винтовой зажим...