content/news/images/54130/vorkut_tec_1_1_mainPhoto.png
18:50, 15.09.2016 / ЭКОНОМИКА

Андрей Вагнер: «Выполнение взаимных обязательств энергетиками и властью - гарантия надежной работы Воркутинского энергетического узла»

Компания «Т Плюс» начала отопительный сезон на всей территории присутствия Республики Коми. Об этом исполняющий обязанности генерального директора группы «Т Плюс» Андрей Вагнер заявил сегодня в ходе рабочего совещания с руководством Республики Коми и Воркуты под председательством врио главы Республики Коми Сергея Гапликова, состоявшегося в Воркуте.

Андрей Вагнер: «Выполнение взаимных обязательств энергетиками и властью - гарантия надежной работы Воркутинского энергетического узла»
Фото tesiaes.ru

А. Вагнер подчеркнул, что потребители Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Инты и Сосногорска обеспечиваются тепловой энергией в полном объёме. Работа электростанций ведётся в соответствии с диспетчерским графиком. В настоящее время выполняются дополнительные работы по ремонту оборудования Воркутинской ТЭЦ-2 с целью повышения надёжности и создания резервов электрической и тепловой мощности.

А. Вагнер подтвердил намерение компании инвестировать в 2017-2019 гг в обновление теплоисточников Воркуты 1,7 млрд рублей. Основной объем средств будет направлен на капитальные ремонты и модернизацию генерирующего оборудования ТЭЦ-2. Компания также продолжает работы по переводу на газовое топливо Центральной водогрейной котельной.

При этом на встрече отмечалось, что и руководство республики, и компания озабочены высокой дебиторской задолженностью потребителей Воркуты за тепловую энергию. А. Вагнер отметил, что долги потребителей в размере 6,3 млрд рублей и завышенная цена на топливо, поставляемое АО «Воркутауголь» для нужд ООО «ВТЭЦ», являются главными факторами, осложняющими финансовую и производственную деятельность энергообъектов «Т Плюс» в Воркуте.

- Участие органов власти в решении обозначенных проблем и выполнение нашей компанией взятых на себя обязательств по модернизации ВТЭЦ в комплексе позволят гарантировать надежную работу Воркутинского энергоузла и качественно улучшить энергоснабжение воркутинцев, - приводит слова А. Вагнера пресс-служба филиала Коми «Т Плюс».

В пресс-службе главы Коми достигнутые сегодня договоренности подтвердили, предоставив подробности встречи.

- Все обязательства, которые должна выполнить ПАО «Т Плюс» в ходе подготовки к этому отопительному сезону, так и в рамках модернизации, компания выполнит, руководство «Т Плюс» заверило в этом Коми. В настоящее время ведутся работы по ремонту всех котлов на действующих объектах. Проговорили также вопросы создания необходимого резерва для прохождения зимы, он есть, - сообщили БНК в пресс-службе руководителя республики.

Обсуждалась также возможность дальнейшей модернизации ЦВК, перевод ее на газ.

4897

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    15 сент. 2016 г., 19:10:44
    Ответить
    взаимные обязательства это когда одни дают взятки,а другие обещание повысить тарифы для населения?
    • Bатнег_ПотрыoтЪ
      15 сент. 2016 г., 19:21:44
      Ответить
      +100500
      Уловил самую суть!
  • Вексельберг
    15 сент. 2016 г., 19:14:25
    Ответить
    Я за жинь украл не мало и еще много при этой власти украду
    Взаимное обязательства власти это бред из средних веков, когда там в религиозном бреду царь считался ставленником Бога, и если договорился с царем, то можно творить любое зло.
    Сегодня есть обязанность государства перед обществом это благо народа. Благо для народа это когда компания, которая получила за взятки преимущество на рынке, получила экономически необоснованную выгоду, например, в виде завышенных тарифов, должна возвратить все полученное каждому пострадавшему с процентами штрафом, моральным вредом, запалить штраф в стократном размере к полученному обогащению в бюджет, когда управленцы компании привлечены к уголовной ответственности и несут субсидиарную ответственность по долгам компании, сама компания продана с публичных торгов другому собственнику. Вот это благо для народа.
  • старожил
    15 сент. 2016 г., 19:49:00
    Ответить
    Воркута - это не остров, это - параллельный мир. Другое измерение! Это про газ в статье размышляется? Ненаучная фантастика. Такого быть не может!
  • Федор
    15 сент. 2016 г., 22:42:41
    Ответить
    Просто в Воркуте са ая некомпетентная команда руководителей . Чего только Гурьев и Чичерина стоят. Могут только барыг крышивать.
    Отправлено из мобильной версии