content/news/images/54132/10_mainPhoto.jpg
17:05, 15.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Коми прошли совместные учения ликвидаторов последствий ДТП

По легенде учений в Сыктывдинском районе на 775 километре федеральной трассы «Вятка» столкнулись три автомобиля. Подробности сообщает ГУ МЧС России по Республике Коми.

В Коми прошли совместные учения ликвидаторов последствий ДТП
Фото ГУ МЧС России по РК

Сегодня, в день проведения международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими. К мероприятию привлекли пожарных, спасателей, инспекторов ГИБДД и бригады скорой помощи. На месте они должны были отработать свои действия при ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия.

По легенде учений на 775 километре трассы федерального значения «Вятка» (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар) в результате превышения скоростного режима одним из водителей произошло столкновение сразу трёх автомобилей.

4.jpg

В результате столкновения один автомобиль загорелся.

1.jpg

Пострадало 10 человек, из них 2 погибли, 8 травмировано. Информация о происшествии была передана в службу спасения.

5.jpg

Оперативно прибывшие службы незамедлительно приступили к выполнению своих функций. Сотрудники ГИБДД быстро перекрыли движение, огородили место происшествия, а пожарные приступили к тушению горящего автомобиля. Считанные секунды понадобились огнеборцам, чтобы справиться с возгоранием.

8.jpg

В это время спасатели, используя гидравлические инструменты, разрезали кузов автомашины, чтобы спасти находящихся там людей.

9.jpg

После чего пострадавшим была оказана первая помощь, и они были переданы бригаде скорой помощи Сыктывдинской ЦРБ.

12.jpg

Учения проводились с целью отработки взаимодействия между экстренными оперативными службами, участвующими в ликвидации последствий ДТП, готовности пожарно-спасательных подразделений к действиям по предназначению, совершенствованию технологий ведения аварийно-спасательных работ.

13.jpg

На совместном совещании в администрации Сыктывдинского района были подведены итоги учений. Экстренные оперативные службы, участвующие в ликвидации последствий крупного ДТП, с поставленной задачей справились.

4976

Комментарии (0)

Добавить комментарий