content/news/images/54138/dvor_01_mainPhoto.jpg
18:38, 15.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Двор дома №17 по Оплеснина в Сыктывкаре привели в порядок

Территория двора дома №17 по улице Оплеснина в Сыктывкаре выровнена асфальтовой крошкой. Сигнал о необходимости выполнить соответствующие работы поступил через портал «Активный регион». Сегодня при помощи спецтехники двор был выровнен, сообщила городская администрация.

Двор дома №17 по Оплеснина в Сыктывкаре привели в порядок
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Мы обещали жителям дома, что произведем подсыпку двора. В связи с большим объемом дорожных работ в этом году, осуществить обещанное получилось только сейчас. Мера временная, двору нужен ремонт, но все же подсыпка существенно улучшит ситуацию. На следующий год данная дворовая территория будет предложена к асфальтированию с устройством водоотводов, - отметил заместитель начальника Управления ЖКХ столичной мэрии Александр Гонтарь.

Отметим, что подсыпка коснулась только проезжей части двора, остальная территория (в том числе, где в настоящий момент возникли стихийная парковка и подъездные пути) имеет статус зеленой зоны и не подлежит выравниванию и асфальтированию. В Управлении ЖКХ отметили, что жильцам близлежащих домов необходимо организовать общее собрание собственников жилья с целью дальнейшего решения вопроса по территории, занятой в настоящее время парковой и подъездными путями.

5183

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 17 ДОМ
    15 сент. 2016 г., 18:43:09
    Ответить
    На фотографии
    • Житель
      15 сент. 2016 г., 19:31:06
      Ответить
      Какая разница. Главное отчитаться.
      Отправлено из мобильной версии
  • предвыборная
    15 сент. 2016 г., 19:39:51
    Ответить
    Показуха
  • Андрей
    15 сент. 2016 г., 19:46:44
    Ответить
    Выровнять дворовую дорогу
    Надо выровнять дворовую дорогу во дворе дома № 49 по ул.Орджоникидзе. Там тААкие валуны и лужи! Рядом Арбитражный суд, рядом памятник букве "Ы" . Сквер с памятником уникальной древнейшей коми азбуке анбур.
  • Я так думаю
    15 сент. 2016 г., 20:01:46
    Ответить
    Надо все дворы в городе привести в нормативное состояние, а не местечковые интересы проталкивать.
  • Жека
    15 сент. 2016 г., 20:28:30
    Ответить
    Вот что за люди? Пока жители не пожаловались, администрации было абсолютно фиолетово на этот двор! А сколько их по городу? Администрацию постоянно тыкать носом надо! Как котят, не иначе))
    Отправлено из мобильной версии
    • наивный
      16 сент. 2016 г., 6:49:47
      Ответить
      Думаешь, это одна жалоба такая? ?? Да адм-ии и сейчас фиолетово. Просто так карта легла. На этот двор перед выборами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Жучек М.Г.
    15 сент. 2016 г., 20:34:00
    Ответить
    А когда отремонтируют двор дома 17 по ул. Оплеснина. Уже два года, как есть решение суда? Или решение суда можно не исполнять?
    Отправлено из мобильной версии
    • Старый Ворчун
      16 сент. 2016 г., 9:37:27
      Ответить
      Размечтался! Ждет исполнение судебного решения. Лучше всего это решение положить в золоченную рамочку и повесить на стену как память о выигранном деле. И ВСЁ. Больше ничего делать не надо. Бесполезно.
    • никто
      17 сент. 2016 г., 16:48:36
      Ответить
      марина геннадьевна
      Вы проживаете в соседнем доме. Какой интерес у вас к 17 дому?
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 сент. 2016 г., 20:40:04
    Ответить
    Это Оплеснина 17, а не 42, чудо журналисты))). Машина крошки на двор, это на неделю
    Отправлено из мобильной версии
    • бгг))
      16 сент. 2016 г., 6:51:56
      Ответить
      Эта крошка вся в подъездах и квартирах дома будет. Новаторство , етить ))
      Отправлено из мобильной версии
  • Артист
    15 сент. 2016 г., 20:59:59
    Ответить
    Когда приведете в порядок заезд с улицы Морозова от дорожного департамента к дому 124 ?????
  • впр
    15 сент. 2016 г., 21:20:54
    Ответить
    а не жирно будет?
    • чо?
      16 сент. 2016 г., 6:53:13
      Ответить
      Любитель кошерного? ))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Светлана
    15 сент. 2016 г., 21:29:28
    Ответить
    Ну да...... укладывать асфальт в воду.....
  • боже ж
    15 сент. 2016 г., 21:56:10
    Ответить
    ты мой)))
    Новость республиканского масштаба. А чего про то, как починили калитку забора у тети Маши а Лесозаводе не пишете ?))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    15 сент. 2016 г., 22:03:59
    Ответить
    кто изобрел это ноу хау с крошкой?
    есть какие то ГОСТы снилсы или еще что?одно дело когда частник этой крошкой себе тропинку к бане отсыпет.И совсем другое когда из этой крошки начинают дороги строить!Индустриальную вон целую отсыпали вместо ремонта!Сколько туда машин привезли?Кто оплатит гсм,зарплату и остальное?
  • ал
    16 сент. 2016 г., 3:01:30
    Ответить
    КРОШКОЙ?
    Ну, жильцы- держитесь. По уши в этой крошке будете ходить. А банщикам головой нужно думать, прежде, чем гомноновость выставлять. В сравни с опилками эта ноу хау.
  • ВАся
    16 сент. 2016 г., 9:09:32
    Ответить
    дааа... дураки и дороги, вернее в данном случае сказка по типу репки: "Судак и крошка". Она же воду нихрэна не пропускает, горки буде из пластилина
  • Анна
    16 сент. 2016 г., 9:45:47
    Ответить
    тротуары
    в Нижнем Чове от остановки до девятиэтажек, пройти практически невозможно, тротуаров вообще нет, ходим по грязи и по проезжей части. Между Магистральной 3 и котельной огромная и глубокая и очень древняя лужа почти до середины проезжей части. Тротуары возле всех домов разбиты. От детского сада до ул. Магистральная 9 надо провести тротуар. А стоит у д/сада детская площадка, Санитарные правила и правила техники безопасности нарушены полностью. Из детского сада родители с детьми выходят прямо на середину перекрёстка проезжей части.
  • Мистер Твистер
    16 сент. 2016 г., 10:50:34
    Ответить
    17а
    На фото дом 17а.. со стороны футбольного поля.
    С другой стороны этого дома ямы жутчайшие.. можно на пузо сеть.Только вчера вечером был в этом дворе.
    То что сделали - как мёртвому припарка.. Насыпали эту крошку в лужу и уехали.
    Дети один фиг не могут в школу нормально ходить. Только в сапогах по колено.
    Показуха да и только. Срамота.
  • Ну почему показуха
    16 сент. 2016 г., 11:43:48
    Ответить
    Всего две камеры и снимают этот сюжет. Ну и пара-тройка фотографов фиксирует процесс ремонта.
  • Местный
    16 сент. 2016 г., 13:32:43
    Ответить
    ("в том числе, где в настоящий момент возникли стихийная парковка и подъездные пути) имеет статус зеленой зоны и не подлежит выравниванию"все было ровно пока гор водопроводных не поковырял.
    Отправлено из мобильной версии
  • Серж
    16 сент. 2016 г., 16:52:31
    Ответить
    привели в порядок?
    Жалко тут фотографии нельзя выложить! Это просто жесть! Тонким слоем на 6 метров размазали эту крошку- она даже яму на въезде не закрыла полностью. Двор как был весь в грязи и ямищах с водой, так и остался. Издевательство!