content/news/images/54163/ANT_0574_mainPhoto.jpg
13:20, 16.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с отравлением людей в Ухте

Врио главы республики Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию, связанную с отравлением людей в Ухте. Как сообщила пресс-служба руководителя региона, в настоящее время проводятся мероприятия по выяснению причин и обстоятельств случившегося. Создана специальная комиссия, на месте работает оперативная группа управления ГО и ЧС, специалисты лаборатории производят замеры воздуха.

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с отравлением людей в Ухте
Фото Николая Антоновского

Как доложил мэр Ухты Магомед Османов, накануне в администрацию города поступила информация о неприятном запахе в районе Пионер-горы. На место происшествия оперативно выехали специалисты городского управления ГО и ЧС, сотрудники МЧС России, представители надзорных органов. Пробы воздуха, взятые в четырёх местах, не выявили превышения предельно допустимой концентрации сероводорода.

Несколько человек, из числа обратившихся, госпитализированы для оказания максимально полной медицинской помощи. Они находятся под постоянным наблюдением врачей, их здоровью ничего не угрожает.

Мероприятия по выяснению причин случившегося и поиску источника отравления продолжаются. Информация в оперативном режиме ежечасно докладывается руководителю республики.

5271

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Усинск
    16 сент. 2016 г., 13:30:11
    Ответить
    Сергей Анатольевич возьмите и нашу ситуацию на контроль. Запах сероводорода такой, что окна не открываем.
    • шапито))
      16 сент. 2016 г., 13:54:44
      Ответить
      Ребят, ну хватит уже народу мозг пудрить перед выборами. Уже не знаете, чего придумать?? Какое отравление , если пробы воздуха в норме? Диагноз поставили? Обратившихся в больницу? Может у них элементарная диарея??? И это гапликов под личный контроль берет??? Ржунимагу )))
      Отправлено из мобильной версии
      • rtyrt
        16 сент. 2016 г., 15:03:00
        Ответить
        Недавно в России обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://короче.рф/3йчТ
  • местный
    16 сент. 2016 г., 13:36:35
    Ответить
    Имитация бурной деятельности.
  • Ничего, ничего ... НАРОД
    16 сент. 2016 г., 13:38:46
    Ответить
    В воскресенье, 18 сентября, выборы. "Оторвитесь" на них, по полной!
  • как назвать людей
    16 сент. 2016 г., 13:39:49
    Ответить
    которые в течение года
    не могут на территории малюсенького городка определить откуда дикая вонь???
  • Д***** Гапликов
    16 сент. 2016 г., 13:40:03
    Ответить
    На раскладушку у НПЗ, Тварь-нелюдь, по совместительству кандит на долженость Главы.
    Таких на Руси к позорному столбу привязывали, и проходящие плевали в рожу.
    • ха-ха
      17 сент. 2016 г., 19:29:03
      Ответить
      экаж тебя разпоносило, батенька.Прими уксуса,полегчает.
  • Русский мир
    16 сент. 2016 г., 13:51:46
    Ответить
    Теперь Ухта - столица МОРА.
    То радиоактивная нефть по рекам течет.
    То в воздухе сероводород распыляют.
    А взамен 99,5% налогов Республики уходят в Кремль, а не на очистные и восстановление оразливов.
    Бизнес по-русски. Такая вот она - Русская империя.


    Скажите как его зовут???????

    • Много
      16 сент. 2016 г., 14:48:44
      Ответить
      о себе мнишь
      Не зная причин не балаболь, провокатор.
  • 111
    16 сент. 2016 г., 13:58:00
    Ответить
    В Ухте помоему чуть что,виноват нпз и администрация )
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      16 сент. 2016 г., 14:05:13
      Ответить
      А кто еще??? Обама, что ли?
      • Коля я
        16 сент. 2016 г., 16:28:31
        Ответить
        он самый,негодяй заморский! довел нас русских людей до такой жизни. один Владимир Владимирович борится с пятой колоной, молемся на него. если б не он,совсем было б худо
  • ЗЕМЛЯК
    16 сент. 2016 г., 14:34:24
    Ответить
    ПУКАЛ ПУКАЛ ЛУКОМОРЬЕ И ОБКА.....СЯ РЕАЛЬНО ТАК !!!! АЛЕ !!! ГДЕ ДЕПУТАТЫ- ЭКОЛОГИ ??? ГДЕ СОВЕТ ГРАДА УХТЫ ???? РЕАЛЬНО ТОЛЬКО РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ГОРОДА МОЖНО ЗАКАЗАТЬ И СДЕЛАТЬ РЕАЛЬНО НЕЗАВИСИМУЮ КОМПЛЕКСНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В УХТЕ И УХТИНСКОМ РАЙОНЕ . ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРОФАНАЦИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ . У НАС В РЕГИОНЕ НЕТ (РЕАЛЬНО) ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ (ПО ЕЁ РАБОТЕ ). ГОРЮЧКА ДОРОГАЯ , ТРАВЯТ , НА КОЙ ЛЯД ЭТОТ НПЗ ДЕДУШКА ???? ДА И ВЫВОД НЕКОТОРЫХ НЕКОМПЕТЕНТНЫХ ЧЕЛОВ ЧТО СЕРОВОДОРОД ТАК СЕБЕ БЕЗ ПОСЕДСТВИЙ --- СЕРА ИЗ ОРГАНИЗМА ПОЧТИ НЕ ВЫВОДИТСЯ
  • 12345
    16 сент. 2016 г., 15:12:22
    Ответить
    есть технадзор, есть федеральная служба по надзору и т.д. (бывшая СЭС)., а полномочия у главы есть как-то контролировать экологическую ситуацию? или это предвыборная чешуя? если начальник технадзора или СЭС чего-то не выполнит, то его может наказать вышестоящий начальник, а не глава республики.
  • Почитайте на досуге чем вы сей час дышите!
    16 сент. 2016 г., 15:16:35
    Ответить
    Сероводород – газ второго класса опасности (выше только первый). Является сильным нейротоксином, в том числе связывается с железом, вызывая гипоксию. Также поражает дыхательные пути. При этом порог ощутимости запаха составляет 0,014-0,03 мг/м3. Значительный запах — при 4 мг/м3, а тяжелый – при 7-11 мг/м3. То есть, если вы хоть немного чувствуете запах сероводорода рядом со своим домом или офисом, значит, уже можно фиксировать превышение ПДК. При острых отравлениях H2S возникает жжение и боль в горле при глотании, конъюнктивит, одышка, головная боль, головокружение, слабость, рвота, тахикардия, возможны судороги.
    • Да, у нас такое было летом
      16 сент. 2016 г., 15:34:02
      Ответить
      оставили на ночь открытыми балкон и окна...
      Проснулись все около четырёх утра, от сильного кашля у всех, жжения в горле и головной боли. Было ощущение, что будет и рвота.
    • Спросоня и с перепугу
      16 сент. 2016 г., 15:36:08
      Ответить
      учуяв посторонний запах, побежали в начале проверять газовую плиту и олонку.
      Потом поняли, что вонь пришла с улицы.
  • Дмитрий
    16 сент. 2016 г., 15:40:04
    Ответить
    19 школу как раз по этому поводу и эвакуировали, детей распустили по домам...сильный запах в школьных помещениях.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ух и Ах
      16 сент. 2016 г., 15:57:31
      Ответить
      специалисты лаборатории производят замеры воздуха.
      Слышал я, лет 5 -ть назад, как специалисты лаборатории ВНИИГАЗовского института делали эти самые замеры возле КСок. Так вредные вещества зашкаливали и при хорошем ветре в аккурат доносились до здания бывшего ГАИ. Результаты конечно же подправляли и на бумаге руководство ставило " НОРМА".
      Может оттуда и ноги растут.
  • :- )
    16 сент. 2016 г., 15:53:02
    Ответить
    ДАМ:
    "Просто денег нет. Вы там держитесь".
    Отправлено из мобильной версии
  • Это кто-то капусты кислой переел
    16 сент. 2016 г., 16:43:52
    Ответить
    скорее всего в школе смешали тиосульфат натрия (закрепитель для фотобумаги) и типа перекись водорода.