content/news/images/54169/ANT_0564_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:12, 16.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Госсовет обнародовал десять кандидатов в новый состав Общественной палаты Коми

Сегодня на официальном сайте Госсовета Коми появился проект постановления с десятью кандидатами, которых республиканский парламент предлагает включить в состав Общественной палаты пятого созыва.

Госсовет обнародовал десять кандидатов в новый состав Общественной палаты Коми
Фото Николая Антоновского

Согласно проекту постановления, Госсовет рекомендует назначить в состав Общественной палаты Коми следующих кандидатов:

- Николай Беляев - председатель правления Коми регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России,

- Любовь Воробей - заместитель председателя Союза журналистов Коми, заместитель председателя Коми республиканской общественной организации национально – культурной автономии «УКРАИНА»,

- Галина Лапшина - председатель правления общественной организации «Женщины города Сыктывкара», депутат Совета Сыктывкара,

- Евгений Назимов - председатель местного отделения ДОСААФ России в Воркуте,

- Алла Незгода - председатель ТОС поселка Кыддзявидзь Прилузского района,

- Нина Новикова - член МОД «Коми войтыр», руководитель журнала «АРТ»,

- Александр Рассохин - руководитель исполкома Союза ветеранов Афганистана в Коми,

- Григорий Спичак - член Союза российских писателей,

- Ольга Филиппова - заведующий дневным отделением Воркутинского горно-экономического колледжа,

- Раиса Шахова - член Совета Усть-Куломского землячества Сыктывкара, ведущий специалист по связям с общественностью Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Напомним, ранее на этой неделе председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева прокомментировала выбор парламентариев корреспонденту БНК.

- Это действительно очень достойные люди. Государственный Совет подошел со всей ответственностью к подбору этих кандидатур, заложив принципы преемственности и ротации. Это молодые и свежие общественники, которые сегодня имеют свою активную жизненную и гражданскую позиции, и готовы быть тем самым мостиком между властью и людьми. Поверьте, это очень достойные люди, которых вы знаете, - сказала Надежда Дорофеева.

Вопрос о назначении десяти членов Общественной палаты Коми пятого созыва парламентарии рассмотрят на предстоящей сессии 23 сентября.

Формирование пятого созыва Общественной палаты Коми началось 2 августа. С этого момента в течение 30 дней региональные общественные организации могли внести на рассмотрение главы Коми и Госсовета республики свои кандидатуры. Также исполнительная и законодательная власти имели возможность предложить гражданам, имеющим особые заслуги перед республикой, войти в новый состав палаты.

Таким образом должны определиться первые двадцать членов Общественной палаты - по десять от Госсовета и главы Коми. Именно они и выберут еще десять членов палаты из претендентов и выдвиженцев общественных организаций. Общественная палата Коми пятого созыва будет окончательно сформирована и приступит к работе в начале ноября.

6456

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • Егор
    16 сент. 2016 г., 15:16:20
    Ответить
    Одни и теже рожи
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      16 сент. 2016 г., 15:26:45
      Ответить
      а
      ты как думал
      • Да уж
        17 сент. 2016 г., 0:08:50
        Ответить
        вы б видели ту Филиппову! Кто крышует? За державу обидно!!!
    • Егору
      18 сент. 2016 г., 14:08:37
      Ответить
      Коля Беляев балабол высшей пробы. Кто его вообще уважает?
      Баламут с пустой организацией где пару человек с запудренными мозгами. Преследует только личную выгоду.
      • 100%
        18 сент. 2016 г., 14:26:05
        Ответить
        Про Беляева сто пудов верно.
        Дешевая балаболка
  • Слава Богу
    16 сент. 2016 г., 15:31:55
    Ответить
    нет пропагандистов педейастии из прошлого состава, это уже большой прогресс для палаты!
    • Семен
      16 сент. 2016 г., 16:07:08
      Ответить
      О достоинствах Лапшиной конечно можно долго спорить,депутат по списку гайзеровский ЕР,председатель общественной организации "женщины Сыктывкара"так там два члена сама лапши на и та кто ее выдвигает что еще достойного я не знаю,может кто подскажет?
      Отправлено из мобильной версии
  • коми
    16 сент. 2016 г., 15:32:17
    Ответить
    Путин подарил Медведеву картину на день рождения с изображением НАНО-ЦЕХ,намек где будет работать после выборов если наберет меньше 25%.
  • 123
    16 сент. 2016 г., 15:32:24
    Ответить
    Не одни и те же! Не стало Збаржачного Веселова Князева! Уже хорошо! Колпакшикова очень дорожила этими кадрами!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      17 сент. 2016 г., 0:16:42
      Ответить
      дорогие кадры
      Проснись милой. Веселов ушел с Палаты 6 лет назад. Збаражский и Князев 3 .Да и были они далеко не самыми худшими
  • ахххаааа!!!!
    16 сент. 2016 г., 15:37:01
    Ответить
    Любаню Воробей и только её
    назначить председателем! а не зашуганную и раболепную душечку Киселеву,и вообще, всех протеже Чернова-Марущака гнать поганой метлой, до самого СИЗО
    Отправлено из мобильной версии
    • Нина
      16 сент. 2016 г., 16:35:27
      Ответить
      Назначение
      Можно ещё кого - нибудь с Бегдеровщины выписать...
      Отправлено из мобильной версии
    • Феня
      16 сент. 2016 г., 17:41:53
      Ответить
      А Люба ? При каждой власти пресмыкалась. Фу!!!
      • Я
        16 сент. 2016 г., 23:18:31
        Ответить
        Не пресмыкалась, а себя вела ровно и правильно.
    • Отож
      16 сент. 2016 г., 18:08:13
      Ответить
      Любовь Воробей, Алла Незгода
      Очень позитивные люди.
      Трудно им будет в этом болоте с Киселевой.
      Одобрямс.
      • :-((
        16 сент. 2016 г., 19:41:31
        Ответить
        Вылетит воробей, не поймаешь!
        А Воробей какое имеет гражданство?
        • Анна Попова
          16 сент. 2016 г., 20:21:07
          Ответить
          Воробей -гражданка России. Знаю точно!
    • Ну
      17 сент. 2016 г., 0:48:29
      Ответить
      и Воробей нам тоже не нужна, с того же огорода Едросов, какой от нее толк, в Госдуму избираться не стала, соскочила испугавшись трудностей, а тут халява....
  • Правдин
    16 сент. 2016 г., 15:39:08
    Ответить
    Сборище болтологов!
  • ВАлерий Пр
    16 сент. 2016 г., 15:44:39
    Ответить
    Выбрали?
    Пожуем-увидим...
    Хотя бы торлопо-гайзеровской эпохи не повторили...
    Превентивно!
  • :- )
    16 сент. 2016 г., 15:50:25
    Ответить
    Надо в ОПу подыскать какого-нибудь ментовского полковника, чтоб он помог "лишними" средствами 'дыры' в Коми-бюджете.
    Нынче менты разбогатели-и-и...
    Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      16 сент. 2016 г., 15:51:26
      Ответить
      Ремарка:
      'Дыры залатать'.
      Отправлено из мобильной версии
    • Борз
      16 сент. 2016 г., 16:03:14
      Ответить
      В коми нет таких палковников. Сушера одна.
      Отправлено из мобильной версии
      • Комирыбвод
        16 сент. 2016 г., 17:42:48
        Ответить
        Есть! Качаловский Вася!
      • :- )
        16 сент. 2016 г., 20:37:54
        Ответить
        Васю нельзя - жадный!
        Не платил алименты на деток.
        В Ухте-то знают...
        Отправлено из мобильной версии
      • комиТунец
        16 сент. 2016 г., 21:25:15
        Ответить
        знаю точно, наверняка
        с Васей рыбы в водоемах поубавилось
        Отправлено из мобильной версии
        • ?????
          17 сент. 2016 г., 9:24:50
          Ответить
          Вот это да! А с виду такой приличный. Штеблеты блестят, чуб седой пенкой уложен. И не платил алименты? Какой позор! Маленькая пенсия полковника? А ещё руководитель! А где он сейчас? Все в рыбводе рыбку ловит?
  • Федя
    16 сент. 2016 г., 15:53:00
    Ответить
    "заведующий дневным отделением Воркутинского горно-экономического колледжа" - это что за зверь?
    • Завуч
      16 сент. 2016 г., 18:00:10
      Ответить
      в колледже.
    • Сорос
      16 сент. 2016 г., 20:00:42
      Ответить
      Это тот колледж, где книжки жгли.
      Ждем передачу опыта
  • Ха 1
    16 сент. 2016 г., 15:59:41
    Ответить
    Кандидаты для сидения в мягких креслах. И делать умную рожу
    • Смешным и наивным
      16 сент. 2016 г., 20:22:43
      Ответить
      Все работать будут на общественных началах. Вначале разберитесь. Таких уже осталось мало.
      • Ха !
        16 сент. 2016 г., 20:34:09
        Ответить
        Разобрался
        Как сидели так и сидят в мягком кресле.И делают умную рожу
  • 12
    16 сент. 2016 г., 16:01:03
    Ответить
    Шахова и Новиков а- молодые и достойные. Зачот.
  • ах
    16 сент. 2016 г., 16:01:17
    Ответить
    одни пенсионеры
  • Евгений
    16 сент. 2016 г., 16:07:55
    Ответить
    Назимов
    нормальный человек.
    хоть и молодой.
    работать головой и руками не боится и может.
    обратите на него внимание.
    Воркутинский ДОСААФ поднял и восстановил который был уже брошен под забор.
    Все мотоспорт смены РК его знают и уважают.
    • Хехе
      18 сент. 2016 г., 21:55:30
      Ответить
      Сам себя не похвалишь-никто не похвалит...
  • Житель
    16 сент. 2016 г., 16:08:36
    Ответить
    ОП
    Состав новый,а фото старое))) Журналисты перестали ходить на мероприятия? На фото есть Попов А.С. Его давно уже нет в ОП,)))
  • Земляк
    16 сент. 2016 г., 16:08:55
    Ответить
    Интересно кто националиста рассохина рекомендовал, афганцы его переваривать немогут. При отмашке Чернова выдвигался от партии Родина
    • Земляку
      17 сент. 2016 г., 0:51:18
      Ответить
      Родину не трожь , порвем!!!
      • раз-сохин сам про нее забыл,
        18 сент. 2016 г., 15:47:55
        Ответить
        как только пролетел на прошлогодних выборах. Он, кстати,на всех выборах, с 1989г., пролетал:
        людей необманешь, они
        чуют,кто чем пахнет
        • Нюх
          18 сент. 2016 г., 21:59:48
          Ответить
          Видимо чуют хреново, что так д*****во живём.
    • брехня
      18 сент. 2016 г., 10:54:08
      Ответить
      Рассохин нормальный мужик
    • Земляку
      18 сент. 2016 г., 13:06:52
      Ответить
      Чернов всегда был против Рассохина. Его как раз афганцы и отстояли. Нормальный мужик. Правильный.
      • его Пасечник отстоял, у них свои терки,
        18 сент. 2016 г., 18:31:04
        Ответить
        а песня Пасичника уже спета. Рекомендую вспомнить 2003г.когда рассохина с его ветеранами за мир выгнали из госсовета
        НИКТО НЕ ПОШЕЛ ЗА НЕГО ЗАСТУПАТСЯ,ПОТОМУЧТО ВСЕ ЗНАЛИ ЧТО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА СЕБЯ И НА ЕКИШЕВА
        • Про песню
          18 сент. 2016 г., 21:45:45
          Ответить
          А ты в теме был что ль? Я вот слышал что его с госсовета поперли за то что сказал торлопову что тот не выполняет обещаний и что не стал работать на зарубина, который предлагал ему распилить детский отдых в республике За 10 процентов. Вот и поперли красавчика. Не вписался в воровскую команду.
        • Ураза байрам
          18 сент. 2016 г., 21:53:05
          Ответить
          Так значит такие афганцы дешевые, что не вписались за чувака. Кстати кто там потом у власти все годы подъедался? Вроде были афганцы, только что то я этого не наблюдал и рядом. Видимо и впрямь пилили льготы. Знаю его по зугдиди. Обратку не включал даже в херовой ситуевине. Уважуха.
  • Ролтон
    16 сент. 2016 г., 16:28:05
    Ответить
    Лапшу на пенсию, нихрена она не заваривается
    • куку
      16 сент. 2016 г., 17:02:33
      Ответить
      она в каждой дырке ужо, приелась
  • горожанка
    16 сент. 2016 г., 17:09:33
    Ответить
    Хороший человек -это не показатель.Система не даст ничего изменить.Если дефицит бюджета до 2025 года,то на реализацию любых планов нужны деньги.Ничего не изменится и не поменяется, только лица.
  • А где
    16 сент. 2016 г., 17:56:29
    Ответить
    Фролова?
  • док
    16 сент. 2016 г., 18:16:37
    Ответить
    или я не поняла?
    Цитата Дорофеевой -" Это молодые и свежие общественники, которые сегодня имеют свою активную жизненную и гражданскую позиции, и готовы быть тем самым мостиком между властью и людьми" - Воробей и Лапшина - молодые и свежие??? мозг не догнал)))
    • кок
      16 сент. 2016 г., 20:03:14
      Ответить
      У тебя мозга нет, но ты не переживай.
    • Анна Павлова
      16 сент. 2016 г., 20:25:34
      Ответить
      У Лапшиной и Воробей есть большой опыт работы с людьми. И работать есть желание. Сталкиваюсь с ними. Не пишите чушь,господа.
      • СЛАВА
        16 сент. 2016 г., 21:21:16
        Ответить
        НЕТ ЛАПШИНА НЕ НУЖНА
    • Я
      16 сент. 2016 г., 20:26:05
      Ответить
      Выдернут абзац из текста.
  • боже
    16 сент. 2016 г., 18:41:05
    Ответить
    Опять Лапшина. А как же , подружайка ДН
    • справедливость
      16 сент. 2016 г., 20:06:50
      Ответить
      Лапшина отличный общественник , я бы тоже хотела быть ее подружайкой , но увы, не получиться, как и у тебя.
  • Общественники
    16 сент. 2016 г., 20:36:23
    Ответить
    Возьмите меня к себе Я буду у вас полы мыть . А ?
  • А Вороьиху ???
    16 сент. 2016 г., 21:01:00
    Ответить
    шпион Вальцмана в Коми
    смерть шпионам
  • СЛАВА
    16 сент. 2016 г., 21:18:49
    Ответить
    Я ЗА ВОРОБЕЙ ПРЕКРАСНАЯ ЖЕНЩИНА.
    • штопор
      16 сент. 2016 г., 21:27:46
      Ответить
      она балаболка, ей только на печи лежать и писать свои глупенькие рассказики
      ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Антон
        16 сент. 2016 г., 23:21:14
        Ответить
        А вы и этого не можете. Штаны только протирать.
      • Что еще сказать
        16 сент. 2016 г., 23:23:07
        Ответить
        Штопор есть штопор
      • Сорока
        17 сент. 2016 г., 9:29:04
        Ответить
        И букли укладывать.... Трындычиха такая . В депутаты не пошла, так здесь пригрелась.
  • Ужас
    16 сент. 2016 г., 21:38:13
    Ответить
    Ау-у
    Шовинистами решили заполонить? И где же в списке уважаемые люди? Где организаторы, способные организовать и повести за собой оысячи? Ау-у!
    Отправлено из мобильной версии
    • Отзовитесь.
      16 сент. 2016 г., 23:22:16
      Ответить
      Не хватает вас.
  • Воркута
    17 сент. 2016 г., 0:35:55
    Ответить
    Общественная палата, Галина Викторовна, Вы что делаете??????? Ольгу Филлипову в ОП РК???? В ? Уровень доверия к Вашей деятельности упал ниже плинтуса.......
    .
    • и Рассохина туда же
      18 сент. 2016 г., 15:51:42
      Ответить
      лучше Екишева с зоны вернуть,тот хоть почесноку отсидел
      в натуре знает что в палате делать. а этот от всего отмажется. пусть вспомнит как вместе с екишевскими митинговал,как его омон за незаконую акцию вязал
  • опочка
    17 сент. 2016 г., 5:04:38
    Ответить
    дело не в том - нужна или не нужна воробей? дело в самой палате - абсолютно бессмысленный, никчемный и ненужный орган, да туда. хоть нобелевских лауреатов засунь, толку будет ноль. Вы объясните, какие практические функции выполняет опа, которые бы не дублировали еще десятки государственных и общественных структур. Так что это просто насест, где можно представлять певчих курочек и воробьев населению в очередном выборном цикле
    • Это стеб?
      17 сент. 2016 г., 6:49:29
      Ответить
      Ну как- то не удивлен даже предложенным составом. Если иметь цеть собрать балаболов, переливающих из пустого в порожнее и бездельников, то тогда конечно. Список собран из людей, которые как раз соответствуют такой цели. Кроме того, он видимо, составлялся по принципу отрицательного отбора: чем меньшим уважением пользуется человек в обществе, тем у него реальнее шанс стать членом палаты от органов власти Коми. Или у тех, кто составлял список мозгов нет, или они так смеются и стебаются. Больше похоже на стеб.
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    17 сент. 2016 г., 6:55:06
    Ответить
    Как же обмельчала республика?! Взять ту же Воробей. Прислуживала всем и вся. Это к примеру, список можно продолжать. Чего стоит один Спмчак?! Написал эссе об Усинске, усинцы забраковали лживым домыслам журналюги, так даже убрал с интернета.
    Лучше уж Лукича. Он хоть безвредный, будет себе посапывать и видеть сны на заседаниях. Не дурак страшен, страшен дурак с инициативой.
    А вообще, если ОП не в оппозиции к власти, то она попросту НЕ НУЖНА!
  • В
    17 сент. 2016 г., 7:34:56
    Ответить
    Кондид
    А где как велит партия свежая кровь,чистая,от народа?
    Отправлено из мобильной версии
  • Федор
    17 сент. 2016 г., 9:33:22
    Ответить
    Господа из Госсовета. Если вы хоть немного разбираетесь в людях или делаете вид, что разбираетесь, то пересмотрите кандидатов в члены ОП. Ну, взять хотя бы того же СПИЧАКА. БАЛАБОЛ!!!!!!!!!!!! От него никогда не услышите ни правды, не дождетесь реального дела. Или вас такие и устраивают? Ну, совершенно ниже плинтуса упало доверие и уважение в ОП, впрочем, как и к депутатам любого ранга.
  • опавф
    18 сент. 2016 г., 17:05:52
    Ответить
    ддррввир
    Александр Рассохин - руководитель исполкома Союза ветеранов Афганистана в Коми... Да он толком нигде не работал (трудовая в пыли)... В кабинетах за закрытой дверью больно бойкий, а реально человечек без стержня. Хорший парень для Пасечника.
    • несогласен,стержень у него есть
      18 сент. 2016 г., 18:34:45
      Ответить
      справым уклоном, но гнущийся в удобном направлении.
      в том направлении которое для него самого,а остальные в пролете
    • У половины страны
      18 сент. 2016 г., 22:05:11
      Ответить
      Трудовая в пыли
      • У меня тоже
        18 сент. 2016 г., 22:06:39
        Ответить
        У меня тоже в пыли и что? И на пенсию заработал и детей пристроил. Трудовая то здесь при чем?