content/news/images/54174/1_mainPhoto.jpg
18:05, 16.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

70-летний сосногорец арестован за сопротивление полиции

Сегодня Ухтинский городской суд избрал меру пресечения в отношении 70-летнего жителя Сосногорска, который применил насилие опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти. Как это было, БНК рассказывало и показывало сегодня.

70-летний сосногорец арестован за сопротивление полиции
Фото Александра Кряжева, Коммерсантъ

Житель Сосногорска подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного Кодекса Российской Федерации, сообщает МВД по Коми.

По решению Ухтинского городского суда он арестован и будет содержаться в ФГУ ПБ-18 ГУФСИН РФ по РК.

5907

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Е мое
    16 сент. 2016 г., 19:22:54
    Ответить
    Обидел старик полицая. Сто процентов полицай сам спровацировал.
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      16 сент. 2016 г., 19:42:41
      Ответить
      показать
      документы-великая проблема.
      обидели требованием)))
      СпровАцировали, гады)))
  • Усинск
    16 сент. 2016 г., 19:41:53
    Ответить
    Мир сума сошёл
    Давайте стариков мочить будем. С проституцией и наркотиками бороться - не справляются. Или боятся связываться. А вот с пожилыми бл@ть смелые.
    Отправлено из мобильной версии
    • мир
      16 сент. 2016 г., 19:46:59
      Ответить
      сошел с ума
      согласен.
      один д**** "за семьдесят" не хочет показать документы.
      другой д**** из уссынска сотворил себе из него кумира.
      Пелядь.
    • Сыктыакар
      16 сент. 2016 г., 19:57:26
      Ответить
      Видюху же выложили, или "снято на Мосфильме?" Уровень комментаторов "Банки" поддерживается...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      16 сент. 2016 г., 20:18:01
      Ответить
      Что-то для пенсионера хорошие условия создали,ИК-18 это больничка. Таким образом преступнику предоставили отдых, что бы поправить здоровья, а от ДОЛЖЕН СИДЕТЬ!!!!!!!!!!
    • сам ты с ума сошел
      16 сент. 2016 г., 20:22:37
      Ответить
      Старика бедного чуть не замочили? Урода старого проучить надо как следует. пусть баланду на нарах теперь хлебает.
    • Усинососногорску-сынку
      16 сент. 2016 г., 21:35:50
      Ответить
      Будем старикам все прощать, фигня, что безнаказанно надавал по щам сотруднику при исполнении. Дальше пусть насилует на льготных основаниях (ну вряд-ли получится), или на крайняк замочит кого-нить, а что, старикам у нас "везде почет"!
    • чел
      17 сент. 2016 г., 12:26:24
      Ответить
      причем тут возраст?
      Некоторые молодые- старики
      Отправлено из мобильной версии
  • Николай
    16 сент. 2016 г., 19:47:28
    Ответить
    Сути не знаем а брешем что попало
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    16 сент. 2016 г., 19:56:39
    Ответить
    дедушка молодец здоровье еще есть мужик за себя постоял,а мент обделался скорее всего
    • ага постоял
      16 сент. 2016 г., 20:07:06
      Ответить
      клоун неадекватный. Подержать в СИЗо пару недель, чтоб на старости ума набрался и знал где можно руками махать
  • Попутали чтоли?
    16 сент. 2016 г., 19:57:43
    Ответить
    Сначала видео посмотрите, потом болтайте. Всё по чесноку!!!!
  • Бел
    16 сент. 2016 г., 19:59:28
    Ответить
    https://www.bnkomi.ru/data/news/54153/
  • П
    16 сент. 2016 г., 20:03:30
    Ответить
    Е мое, Усинск, и другие коментаторы, посмотрел бы я на ваши коменты, если бы на месте этих сотрудников, были ваши дети или ваши родственники, которые могли лишиться жизни при исполнении служебных обязанностей....запели бы по другому
  • Ну вы и дегроданты
    16 сент. 2016 г., 20:46:27
    Ответить
    Давайте дедушке все простим, 15 летних за убийством простим, женщин всех пожалеем
    Дед получил по щам и дорога ему на нары
    Оборзели все, никакого уважения к полиции !!!
    Зря оружие не применили!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      16 сент. 2016 г., 21:01:55
      Ответить
      Ну слава богу если бы не арестовали этого старого пидр.илу общественность не простила бы этого суду надо было и сынка его козла нанары кинуть
    • Правильно!
      16 сент. 2016 г., 22:14:03
      Ответить
      Надо было б папашке и сынку по пуле между глаз. Глядишь, и другие бы уроды задумались.
  • Усинск
    16 сент. 2016 г., 20:58:48
    Ответить
    Ну, оживились!!! А то всё фильм смотрели. Или спорили за кого голосовать будете.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сосногорец
      16 сент. 2016 г., 21:04:14
      Ответить
      Минушкин молодчина своих не дал в обиду,убедил таки суд арестовать козла
  • Саня
    16 сент. 2016 г., 21:14:07
    Ответить
    Я никогда не питал симпатии к сотрудникам полиции и тем более дпсникам, но тут я полностью на их стороне и пусть папашка с сыночком будут благодарны что живы остались.... могли и пострелять их и были бы правы. А не было бы видео так всех собак так называемые общественники повесили бы на полицаев. А руководству полицаев не мешало бы проверить физподготовку своих сотрудников, раз молодой офицер с пенсионером не сразу справился то как то страшно становиться от мысли еслиб им два обычных мужика противостояли....
    Отправлено из мобильной версии
    • Причины?
      16 сент. 2016 г., 21:34:34
      Ответить
      Тут еще разбираться нужно. Законные или незаконные были требования у полицая. И только после
      Того жавать луенку действиям престарелого человека. Если действия полицая были не обоснованными, то состава преступления нет и старик сможет взыскать компенсацию морального вреда за незаконное лишение свободы передвижения и применение физической силы. Если действия старика были противоправными, а требования полицая обоснованными, то скорее всего, признают старика виновным. Почему ни слова нет о том, что послужило причиной конфликта? Без этой информации получается некачественная журналистика. Типа желтой прессы.
      Отправлено из мобильной версии
      • Саня
        16 сент. 2016 г., 21:47:38
        Ответить
        Проезд под кирпич, не остановка по требованию сотрудника, ну самое главное напрник полицая оказался в кабине нарушителя.... что еще надо?
        Отправлено из мобильной версии
      • Татарин
        16 сент. 2016 г., 21:50:13
        Ответить
        Вот тут все подробно расписано и показано....
        Отправлено из мобильной версии
  • Корсаков Вячеслав
    16 сент. 2016 г., 21:43:45
    Ответить
    Кто с оружием тот и прав. Жизнь по понятиям.
    Не ужели прокурор и судья не видели, что видео с монтировано, в нем нет большого куска. Что сказал полицейский, что трезвый старик озверел и пошел на пистолет. Надо потребовать у начальника ДПС предоставить всю запись и опубликовать ее. Потому что урезанная запись не дает объективной картины. И если сотрудник ДПС провоцировал конфликт, то речь нужно вести об ответственности полицейского. Буду требовать служебной проверки инцидента у Министра МВД РК.
    • 23
      17 сент. 2016 г., 7:14:49
      Ответить
      Обрезали
      Видео урезано не для сокрытия каких-либо фактах, а для вашего наилучшего и быстрого просмотра...все основные факты и причины конфликта в видео есть....а полную версию в любом случае предоставят и в суд и в прокуратуру, не волнуйтесь....здесь чистой воды уголовное дело и сотрудники могли лишиться жизни из-за потекшей крыши старика
  • Местный я.
    16 сент. 2016 г., 22:22:18
    Ответить
    Амбиции
    Как я предполагаю,молодой человек на самосвале возвращался на место базирования, свое крестьянское хозяйство,находящееся в районе Сосновки ,за Шанхаем.Проехать к нему можно только нарушив правила, под "Кирпич", который стоит и со стороны ЦРБ,и со стороны поста ГИБДД.Город у нас небольшой, я не сомневаюсь что сотрудники ГИБДД знали причину нарушения правил,и куда направлялся автомобиль.Интересно имели ли они право проникать на частную территорию без санкции прокуратуры.Дед зашищал свою территорию и своего сына от физического насилия.Думаю эти киношные трюки, прижки на подношку,борьба в кабине,схватка с престарелым 70 летним,все это излишне.Хорошо,что еще не перестреляли друг дружку.Такие вопросы решаются элементарно,видеозапись проезда под знак есть, доказывайте нарушение и составляйте протокол.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не местный ты
      16 сент. 2016 г., 23:45:52
      Ответить
      А как они проезжали к месту дислокации когда блоки стояли? Я не местный, но город похоже лучше тебя знаю)) С Шанхая в 6мкр можно даже попасть не проезжая по Лесной-Вокзальной! МЕСТНЫЙ!
    • Я не ммммесный
      17 сент. 2016 г., 8:30:12
      Ответить
      Местному
      Объясняю " местному". - проехать без знаков можно к их дому с трех сторон, не заезжая под знак " кирпич" ! Это первое! А второе- граница территории у них не там, где дед поставил ворота!!!! Об этом мы с этой семейкой с момента их начала постройки ругались!!! Он как " кулак" пришел к нам на кольцевую, и начал всех строить, а особенно детей !! Не дай бог за ворота занесет!!!, хотя там раньше и шлагбаум у него даже стоял !!! А полиция- это не бомж, который хочет зайти на территорию!!! Тем более по видео видно, что явный нарушитель - сын , в машине с сотрудником вторым, и раз он так себя повел, то неизвестно что он там с ним делает, может сын уже напарника убил!!!!!!!!Вот второй полицейский и спешит узнать!! И не выгораживайте , адвокаты все собрались!!! Уважать власть надо и жить по честному! Ездить с правами и документами!! Это хорошо, что они при погоне не стреляли, а надо было!!! Не надо с такими " чикаться" !!!! А папаша пусть и закончит свою жизнь в тюрьме !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ...
        17 сент. 2016 г., 8:36:53
        Ответить
        там сейчас макароны дают.
  • Корсаков Вячеслав
    16 сент. 2016 г., 22:53:49
    Ответить
    Местному. Спасибо за информацию. С фотографируйте знаки и выложите в сеть чтобы люди видели причину конфликта
    Возникают вопросы и дорожникам, устанавливающим знаки и ДЛС, контролирующие целесообразность их установки. Нужно обязательно спросить с начальника ДПС почему сотрудники не следят за знаками. И вынуждают людей нарушать ПДД. Буду добиваться проверки работы Сосногорской ДПС.
  • Поттлллл
    16 сент. 2016 г., 23:40:33
    Ответить
    Ерлллл
    На видео, в конце, дед лежит на спине, сверху полицай, и дед стреляет два раза с правой руки в верх, вдоль тела полицейского. И стреляет он из табельного? который отобрал у полицейского?
    Отправлено из мобильной версии
    • iceman
      16 сент. 2016 г., 23:54:48
      Ответить
      Хоть кто-то видео смотрит внимательно! А кто нибудь заметил что сотрудник достает удостоверение и в это время авто начинает движение! ЛЮДИ - вы на севере отморозили мозги! Пелевин! И ты тут как тут!))))))))))))) Спасибо за видео! Большего и не надо тут и тупому все понятно! А кто не понял, мозги на разморозку -срочно товарищи! Деградируете!
  • Сосны
    17 сент. 2016 г., 9:03:06
    Ответить
    Знаки
    Интересно узнать основания установки этих запрещающих знаков,законность их установки,кто установил и для чего.Не местному-полностью согласен,через Шанхай можно прехать до ЦРБ,но до Шанхая проезжать нужно под (кирпичек),прозд по городу грузовому транспорту запрещен.
    Отправлено из мобильной версии
    • Гена
      17 сент. 2016 г., 12:38:36
      Ответить
      Знаки
      Знаки- это второе! А первое- внимательно читайте- без документов на авто и прав! Поэтому и убегали от полиции! Ты " знаки" видимо сам злостный нарушитель, раз за нарушителей таких защищаешься!!! А ты видел, что у деда на заборе знак кирпич висит- вот спросить как раз его надо - кто ему разрешил ограждать не свою территорию, да еще и знаки вешать???????
      Отправлено из мобильной версии
    • Не местный
      17 сент. 2016 г., 12:54:00
      Ответить
      С 1 января 2015 года, знак 3.4 не распространяется на грузовые автомобили, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне. При этом грузовик должен быть без прицепа и должен иметь разрешенную максимальную массу не более 26 тонн. Кроме этого, грузовикам разрешается въезжать под знак 3.4 только на ближайшем к месту назначения перекрестке.
      • Не местный
        17 сент. 2016 г., 12:57:38
        Ответить
        со стороны Ухты он мог спокойно доехать до перекрестка улиц Лесная- улицы Октябрьская и свернуть налево, т.е. в Шанхай! Вот и все!
  • Недоросль
    17 сент. 2016 г., 19:33:52
    Ответить
    Знаки
    Не понял Не местного,значит водитель грузовика ничего не нарушал.Тогда зачем : погоня, каскадерские трюки, стрельба и.т.д.
  • молоток
    19 сент. 2016 г., 13:39:09
    Ответить
    70 летний дед дал люлей полицейским)))я катаюсь и ржу до слез)))полиция занимайтесь делом!!!а не дедушек по улицам отлавливать!!!