content/news/images/54178/LB7Pve2GQnE_mainPhoto.jpg
19:53, 16.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Эжвинской больнице инвалида бросили на крыльце»

В редакцию БНК обратились сыктывкарцы, которые увидели на крыльце Эжвинской больницы лежащего мужчину, у которого нет стоп. Со слов очевидцев, медикам до него не было никакого дела.

Народный корреспондент: «В Эжвинской больнице инвалида бросили на крыльце»
Фото Александра Чеснокова

- Приехали с ребёнком в дневной стационар старого корпуса Эжвинской больницы около 11 часов. У входа обнаружили лежащего на асфальте мужчину. Сначала не заметили, что он без ступней. Около получаса мы провели в больнице, а когда выходили, он так же лежал. На наш вопрос мужчина ответил, что ждёт машину. Мы зашли в приемный покой и задали медикам вопрос, почему у них на крыльце лежит мужчина. Медработник, который представился Игнатовым, ответил, что мужчина вышел сам. Это без ног-то! Затем в разговор вступила другая медработница и в грубой форме ответила нам, что все вопросы к скорой, - рассказал Павел Березин.

По словам мужчины, ребенок закапризничал, и дальше разбираться с медиками возможности не было. Но приехав домой, супруги сразу позвонили на «горячую линию» министерства здравоохранения Коми.

Агентству БНК в региональном минздраве рассказали, что в понедельник около 11 часов в приемное отделение больница Эжвинского района бригадой скорой медицинской помощи был доставлен неизвестный пациент в состоянии алкогольного опьянения с ампутированными ногами.

- После осмотра терапевтом пациент был оставлен в приемном покое до улучшения состояния. Однако утром пациент выбрался на улицу с намерением покинуть учреждение. После обнаружения пациента на улице он был осмотрен хирургом и госпитализирован в хирургическое отделение по социальным показаниям, - добавили в ведомстве.

Как пояснили в минздраве, медицинских показаний (травм, болезней) для содержания в больнице у мужчины не было. Однако его оставили, чтобы он поел и пришел в себя.

6971

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • чел
    16 сент. 2016 г., 19:59:06
    Ответить
    ну, давайте
    Гнобить дальше врачей.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну да
      16 сент. 2016 г., 20:19:50
      Ответить
      Врачей теперь можно (и модно!) материть, бить и даже убивать (за то что очередь большая к доктору). А уж тут вообще криминал налицо - хирург осматривал.
      Сейчас вороны с ведрами помоев прилетят, обвинят, что это он и ноги ему отрезал.


      • просто тренд такой в обществе, во всем обвинять не систему, а людей
        16 сент. 2016 г., 22:43:55
        Ответить
        так проще власти: не хотят исправлять ситуацию, найдут крайнего
        поэтому во всех проблемах в стране виноваты врачи и учителя )))))
  • Просто
    16 сент. 2016 г., 20:07:02
    Ответить
    Он наотрез отказался голосовать за е(дим) р(оссию)
    Отправлено из мобильной версии
  • Чубайс
    16 сент. 2016 г., 20:15:52
    Ответить
    "Не вписался в рынок" (с)
  • это кто такой?
    16 сент. 2016 г., 20:26:28
    Ответить
    Народный корреспондент?
    Заявляет медики бросили инвалида на крыльце. А за базар ответить не желает народный корреспондент?
    Или народные корреспонденты что ни брякнут, то банка и печатает, лишь бы заголовок покруче состряпать?
    Я б на месте медиков в суд на это народное корреспонденто подал.
    Пусть попробует там доказать, кто кого куда выбросил.
  • А чего хотели
    16 сент. 2016 г., 20:35:28
    Ответить
    Путинская Россия, выкинь человека из больницы- ничего не будет, а выйди на площадь против властей, сразу криминал пришьют.
    • Тупому
      17 сент. 2016 г., 16:27:11
      Ответить
      Пьяного
      никто не выкидывал из больницы, а он сам ее покинул . И он "не без ног и не с ампутированными ногами" (как пишет БНК) - а без стоп (см. фото), так что выйти он мог сам. И не надо на этом делать имидж борцов за справедливость и любовь "к ближним. И посетитель мог бы ждать машину не лежа у входа, а сидя в приемном отделении (но наверное у него были другие причины). И весь этот скандал - примитивная показуха.
  • ?
    16 сент. 2016 г., 20:35:44
    Ответить
    А что у нас медики неприкасаемые? Я бы на месте граждан каждый день в суд подавала, тем и пользуются.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      16 сент. 2016 г., 20:50:34
      Ответить
      Чтож, желаю вам оказаться с таким бомжиком в одной палате. Их и так по больничкам много кантуется. Социальные службы должны работать, чтоб таких обогреть и накормить, а медикам своей работы хватает.
      • горожанке
        17 сент. 2016 г., 1:31:51
        Ответить
        а жаргончик то у вас откуда такой блатной ?как будто чалились вы мадам!и вот эти люди работают у нас в соц службах и медицине!!!!
    • суд
      16 сент. 2016 г., 22:29:39
      Ответить
      Милости просим в судинстанции, гражданка с вопросительным знаком!
      Потом правда вам захочется в суд на суд подать.
      Но это и хорошо, вся жизнь будет занята. Суд он такой, системы ниппель ))))))
  • Асил
    16 сент. 2016 г., 20:41:11
    Ответить
    Кстати, на эту больницу постоянно много жалоб! Так что ничего не удивляет.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      16 сент. 2016 г., 20:56:47
      Ответить
      Ну и забрали бы его к себе домой,раз такие сердобольные,больница не приют для бомжей роз нет показаний к госпитализациизначит нечго ему там делать
    • адрес
      16 сент. 2016 г., 22:19:09
      Ответить
      Асил, адрес свой напишите. Чтоб в следующий раз знать куда бомжа везти.
  • клоп
    16 сент. 2016 г., 20:55:33
    Ответить
    фамилия этого бомжа историческая)-
    Суворов
    бухает давно, увлеченно, настырно
    Раньше имел свое дело- торговал полиграфической продукцией и газетами
    Тихонечко съехал под плинтус
  • врач
    16 сент. 2016 г., 21:05:06
    Ответить
    бух ой был и что делать с ним он хочет на улицу
  • 1
    16 сент. 2016 г., 21:06:02
    Ответить
    может быть люди уже начнут понимать в каком де рь ме они живут и начнут менять ситуацию? я не верю,что все хотят продолжать так жить
    • точно!
      16 сент. 2016 г., 21:20:05
      Ответить
      Пора менять ситуацию, надо пришить ему ноги, тогда он будет сразу уходить бухать дальше, а не валяться около приемного покоя.
      • .
        17 сент. 2016 г., 10:25:59
        Ответить
        вот точно
        Отправлено из мобильной версии
  • прошлой зимоц
    16 сент. 2016 г., 21:29:43
    Ответить
    Также видела валяющего на крыльце этого стационара мужчину, дурно пах, похож на бомжа. Дело было зимой поздно вечером. Меня впустили, а он так и лежал у них на крыльце. Ситуация неоднозначна: это больница, а не ночлежка-вытрезвитель. Но вот так вот на твоих глазах замерзает человек...это жутко. А жутко от того, что помочь надо, но как? Я лично не готова бомжей у себя дома отогревать и отмывать. Но я согласна, чтоб часть от моего подоходнего налога шла на содержание организации, в профиль которой бы входила помощь таким вот людям. Где эти организации? Может инициировать создание ночлежек, а не хаять медиков. Ваши звонки в минздрав не помогут ни этому безногому бомжу, ни другим...
    Отправлено из мобильной версии
    • этой осенью
      16 сент. 2016 г., 22:23:27
      Ответить
      А что ж вы мимо-то прошли? Почему не позвонили хотя бы в полицию, что человек валяется? А пишите жутко вам было, что мороз, а он на улице лежит.
      Т.е. побалакать в сети горазды, а конкретно лично взять и и хотя бы позвонить не захотели.
  • Коте
    16 сент. 2016 г., 21:56:42
    Ответить
    это Скотство!
    Благодарите Медведева и едро за упразднение вытрезвителей, а теперь когда тысячи бедолаг замерзло они решили восстановить вытрезвители за счет бюджета. Это только кажется что тупость медведева и остальных друзей путина безобидна, а на самом деле это тысячи жизней, возьмите положение больных детей, которым вся страна скидывается на лечение, зато Медведв живет в доме фонда Дар стоимостью 30 миллиардов.
    Кто-то здесь кукарекал, что путин это великий человек, просто смешно слушать этот бред, послушайте, посмотрите выборы президента США и вы увидите, что Клинтон это не маразматика, как уверяют по России 1, она умнее Путина и точно также Трамп умнее Путина, а ваш "великий" карлик даже в дебатах ни разу за свою карьеру не участвовал, поскольку удивил бы всех своей глупостью.
    • слышь ты, коте
      16 сент. 2016 г., 22:26:51
      Ответить
      Вали-ка в свою 404-ю синежелтую и там вякай чей президент лучше.
      а мы уж без тебя как-нибудь обойдемся, и со своим сами разберемся .
      Не тебе чужих президентов обсуждать и решать лучше/хуже.
      Пэдро своего обсуждай.
      • Эй !
        16 сент. 2016 г., 23:26:47
        Ответить
        А правда , что чиновник шувалов возит своих собачек в креслах самолетов ? Откуда у чиновника такие деньги на частный самолёт ?
        • Ой
          17 сент. 2016 г., 8:47:15
          Ответить
          не надо завидовать собачкам Шувалова.
      • 123
        16 сент. 2016 г., 23:28:07
        Ответить
        Почему Медведев забрал здание находящееся под защитой памятник истории и архитектуры ?
  • Пр
    16 сент. 2016 г., 21:58:42
    Ответить
    КПРФ к власти, будет временно трудно , но со временем будет порядок
    Надеюсь во всём
    Отправлено из мобильной версии
    • ёклмн
      16 сент. 2016 г., 22:05:08
      Ответить
      КПРФ к власти,???
      Да оне ужо были там.Сто(!!!)лет без малого.В 1991 обделались с ног до головы, всё побросали и всех сдали.И что опять "ленин великий нам путь озарил"? Я вас умоляю!
      • Нестор Петрович
        17 сент. 2016 г., 7:34:51
        Ответить
        А что мало было сделано за эти 100 лет?Что сделано за 25 лет современной власти?Вот дурак...
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          17 сент. 2016 г., 10:28:08
          Ответить
          не мало. церкви позакрывали, очереди были, жрать нечего, декретный отпуск 2 месяца и тд. оч много сделали
          Отправлено из мобильной версии
  • Константин
    16 сент. 2016 г., 22:45:10
    Ответить
    Лежал в реанимации после операции в тяжёлом состоянии санитарка мыла пол и задела дозатор лекарств, вследствии чего он упал на пол а вместе с ним и я, так как был прикреплен к нему несколькими трубками, кровища хлестала со швов ручьем
    Отправлено из мобильной версии
    • Галина
      17 сент. 2016 г., 0:58:31
      Ответить
      Ужас какой! И, самое страшное, что сплошь и рядом!
  • вообщето
    17 сент. 2016 г., 1:34:43
    Ответить
    во всех цивилизованных странах и городах есть приюты и хосписы для обездоленных людей.бомж он ведь тоже человек(да не приятен да вонюч )но он ведь человек!!!и не зарекайтесь никогда осуждая других!!!
  • а медикам
    17 сент. 2016 г., 1:38:07
    Ответить
    пора вообще уже рот заткнуть многим(это я не про тех кто реально людям помогает а про тех кто получив диплом только получает деньги)от вас лже медиков вони больше в сетях чем от бомжей в реали!!!вечно вам чего то не хватает вам и так бюджет каждый год з/п поднимает и вам все мало и мало!!!скоро их. опы деньги полезут а вам все малоо!!!
  • мечтатель.
    17 сент. 2016 г., 4:31:43
    Ответить
    Зря вы всё на медиков.Вот клиент пришёл к хирургу и попросил удалить *** так_как из-за него с женой сорился. На операционном столе медсестра пожалела и попросила хирурга удалить ногу.Когда мужик очухался то сразу пощупал и убедился что всё на месте а вот ноги нет.(вот беда! *** не стоял и ещё ногу удалили!
    Отправлено из мобильной версии
  • Обыватель
    17 сент. 2016 г., 8:19:02
    Ответить
    От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! Никто не знает каким боком жизнь повернется. Разве нет приютов для таких людей?
  • Я, гражданин Коми
    17 сент. 2016 г., 8:36:44
    Ответить
    В любом учреждений, больница или магазин имеется администратор. Надзорные органы должны запустить механизм наказания, как администраций, так и самих медиков.
    • Гражданину
      17 сент. 2016 г., 8:46:23
      Ответить
      за что наказывать-то? Бомжик не имеет показания для госпитализации. Свободный человек в свободной стране: хочет нажираться до ус***ки - и нажирается. С какой стати его в больнице оставлять?
      • Я, гражданин Коми
        17 сент. 2016 г., 13:06:53
        Ответить
        Медик -> Администратор -> Дежурному прокурору
        ... 30 минут...
        Дежурный прокурор -> Администратору
  • мих
    17 сент. 2016 г., 9:38:45
    Ответить
    похоже, он лежал и вымогал спирт. а его затащили в палату, обломщики
  • ЕЛЕНА
    17 сент. 2016 г., 13:15:24
    Ответить
    больница,не хоспис и не интернат.Этому инвалиду,на вид бичу, нужно в дом интернат,а это уже другой аспект.Не забывайте койко место в больнице дорогое,а оплачиваем его Мы,налогоплательщики,через фомс.
  • Irin
    17 сент. 2016 г., 16:09:45
    Ответить
    приемный покой Эжвинской больницы
    Как-то ночью я попала в приемный покой с приступом холецистита(кстати, диагноз так и не был установлен врачём).Скорая привезла и оставила.В приемном покое
    дежурила медсестра и помощник.У меня страшные боли,прошу помочь,а мне говорят:" Ждите!".Более 3-х часов ходила под дверью дежурных приемного покоя,никому дела нет. Холодно,темно,в коридоре бомж лежит без присмотра и кричит от болей.До него тоже дела не было.Под утро пришел дежурный врач ,а у меня боли стихли к тому времени.Оформили в приемном покое ,узнали что я являюсь руководителем учреждения,стали извиняться ,говорить :"Почему раньше не сказали?"Так и ушла я с приемного покоя сразу на работу с ощущением ,что в нашу Эжвинскую больницу лучше не попадать.Желчный мне удалили,правда в больнице другого города,где и дежурные в приемном покое и врачи были быстрыми ,отзывчивыми и поставили сразу же правильный диагноз.Обидно за нашу самую лучшую Эжву и ее медиков.
  • Ну да
    19 сент. 2016 г., 13:29:18
    Ответить
    превратили хирургию в ночлежку для бомжей)))а приятно ли вам,добродушные,попасть на соседнюю койку дней хоть на 5-понюхать пообщаться сданным безногим господином?))))а ведь не исповидимы пути господне)))