content/news/images/54189/700563053.jpg
12:46, 17.09.2016 / ОБЩЕСТВО

В Троицко-Печорской больнице врач живет в кабинете

В редакцию БНК обратились читатели из поселка Троицко-Печорск, которые рассказали, что в их больнице не хватает кабинетов для врачей. При этом в самой больнице, в помещении бывшего дневного стационара проживает врач-гинеколог. В минздраве Коми объяснили, что специалиста выселили из квартиры и его проживание в больнице временное.

В Троицко-Печорской больнице врач живет в кабинете
Фото администрации поселка Троицко-Печорск

- Почему «выгнали» дневной стационар с прежнего места? По словам работников, в кабинете, где раньше люди получали лечение, живет гинеколог. Вы считаете это нормальным? - задаются вопросом жители Троицко-Печорска.

В региональном министерстве здравоохранения корреспонденту БНК подтвердили, что в настоящее время врач акушер-гинеколог проживает в помещении бывшего дневного стационара ГБУЗ РК «Троицко-Печорская центральная районная больница» на первом этаже с отдельным входом.

- Прием и лечение пациентов в данном помещении не проводится, есть санузел. Проживание в данном помещении вынужденное, так как сотрудник был выселен из квартиры арендодателем. В настоящее время совместно с администрацией учреждения проводится поиск жилья в поселке Троицко-Печорск с возможностью оплаты проживания Троицко-Печорской ЦРБ за счет внебюджетных средств, однако не все потенциальные арендодатели готовы заключать договор с ЦРБ, - посетовали на проблемы с жильем для специалистов в минздраве.

6544

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    17 сент. 2016 г., 13:10:42
    Ответить
    Обычно, кабинет в квартире
    А здесь на оборот.
  • 6
    17 сент. 2016 г., 13:11:39
    Ответить
    Выгнать надо, пусть на улице живет
    • слышь
      17 сент. 2016 г., 13:56:35
      Ответить
      тебя выгнать надо. страна ослов
      Отправлено из мобильной версии
      • 1
        17 сент. 2016 г., 15:02:12
        Ответить
        А кто ж лечить то вас будет,если выгнать его на улицу.Он же дрктор,а не бомж.Вряд ли он виноват в том,что живет и работает в стране,которая не обеспечивает сотрудников жильем.
        Отправлено из мобильной версии
        • так
          17 сент. 2016 г., 17:00:38
          Ответить
          выгнать
          Вместе с гинекологическим креслом.
          Днем смотрит, ночью отдыхает:-)
    • 6,ому
      17 сент. 2016 г., 15:58:52
      Ответить
      Когда нет ума,
      это страшно.
      Спасибо врачу такой нужной специальности, что не уехала ещё из городка.Низкий ей поклон.
    • КОМИкадзе
      17 сент. 2016 г., 18:12:27
      Ответить
      шестеркину
      тебя дурачок в палату № 6 определить надо!
    • офигел
      17 сент. 2016 г., 19:42:35
      Ответить
      эт тебя нужно поселить на это кресло и чтобы не вылазил с него, а врачу нужно помочь
  • Лобстер
    17 сент. 2016 г., 13:32:58
    Ответить
    Это норма. Россеюшка же.
    Отправлено из мобильной версии
    • маленькое уточнение
      17 сент. 2016 г., 14:03:09
      Ответить
      Не вся Рассея-матушка, а великая Республика Коми со своим гербом, гимном, флагом, своей конституцией, своим Главой и обязательным государственным языком. Целый институт прав!!!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        17 сент. 2016 г., 14:08:46
        Ответить
        Главой который исполняет не волю народа в Коми , а волю метрополии ?
        Конституцией , которая не уважается в метрополии ?
        Обязательным государственным русским языком?
        • для?
          17 сент. 2016 г., 14:34:25
          Ответить
          Извольте пред'явить ваши аргументы.
          Отправлено из мобильной версии
        • 1
          17 сент. 2016 г., 15:03:04
          Ответить
          Подписываюсь под каждым вашим словом)))
          Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    17 сент. 2016 г., 14:02:25
    Ответить
    Держаться? Денег нет?
    Следует найти нужного ментовского полковника,
    и разжиться у него сразу всем бюджетом
    здравоохранения...
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      17 сент. 2016 г., 14:05:46
      Ответить
      Десяток таких полковников,- и можно жить, не развивая промышленность. Парковая зона, туризм, рыбалка, охота, разведение соболей и рябчиков. Полковники, ау!!
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    17 сент. 2016 г., 14:27:29
    Ответить
    в мвд коми мингела и спиридонов при использовании своих каллег с умвд россии по сыктывкару в нарушении законодательства россии уволили из овд сотрудника Русанова Алексея. Не официально Русанов уволен за то что позволил себе подавать в суды на лажовые решения в отношении него, принимаемые мингелой и спиридоновым. Мингела до повышения в МВД во все трубы орал что уволит всех кто подает в суды, пришел спиридонов, такая же картина, заявил на планерке лично русанову что уволит его т.к. нехрен подавать в суд. Также спиридонов сказал что не даст портить систему мвд подачами в суды. Лично мне не известны основные моменты работы на земле указанных палковников. Я понимаю что спиридонова и мингелу не интересует и особо не заботит организация порядка в сыктывкаре и организация раскрытия резонансных преступлений - убийств. У обоих жены в полиции, сами эти палковники и их жены премии получают в полном объеме, а по концу года придумывают схемы для того чтобы лишить премий сотрудников проходящих службу на земле. История как зам. начальника БЭП и ПК Голосов в одинь день стал участковым в голове вообще не укладывается, как Мингела такое мог сделать, почему оборотня выявили но ход не дали, возможно мингела побоялся за свою карьеру? Ранее тут уже слышал что мингела карьерист, но недавно я узнал что он не только карьерист. Владик !!!! повышения тебе по службе и больших премий, корткеросскому СК привет.
    • для 222
      17 сент. 2016 г., 14:36:35
      Ответить
      Он работает на ФСБ. Внедрен.
      Отправлено из мобильной версии
    • 333
      17 сент. 2016 г., 15:52:48
      Ответить
      Господи, где ж вы русский язык-то учили? И как аттестацию проходили?
      Это у нас сотрудники МВД такие безграмотные, в буквальном смысле?
      Тогда многое становится понятнм...
      • 333 му или ей
        17 сент. 2016 г., 20:26:26
        Ответить
        Ты чот постоянно кажешь на грамотность в теме о мингеле, ты либо мингелу жируешь либо чепушишся не там где надо
        Отправлено из мобильной версии
  • АК
    17 сент. 2016 г., 14:49:11
    Ответить
    Величие! Стабильность! Путин!
    Слава великому Путину!!!
    • для тупого АК
      17 сент. 2016 г., 17:18:16
      Ответить
      Кошка родила котят - это Путин виноват!
      Отправлено из мобильной версии
  • сык
    17 сент. 2016 г., 14:51:04
    Ответить
    В Троицко-Печорской больнице врач живет в кабинете
    Позор администрации поселения и,в целом,правительству Куоми!
    • Леон
      17 сент. 2016 г., 15:01:19
      Ответить
      О барыгах
      Вы правы.Но Вы забыли об арендодателях-барыгах.Ни чего святого у этого ......... выгнать врача ну улицу.
    • Не балаболь
      17 сент. 2016 г., 16:37:26
      Ответить
      В кабинете (где принимает) не живет
      А с отдельным входом в отдельной комнате - почему нет?? Медики в Коми не жируют. И спасибо врачу, что он с такими жилищными условиями и хорошо работает..
      • татьяна
        19 сент. 2016 г., 11:50:10
        Ответить
        Ему пора внуков няньчить .Вы видели егоОн роги от пола не может поднять Пусть едет откуда приехал Не было врача и ЭТО не врач
  • А чего вы хотели?
    17 сент. 2016 г., 15:05:56
    Ответить
    Власть в России оккупационная.
    Где вы видели, что бы оккупанты о рабах заботились?

    Хлева и зрелищ достаточно.
  • мих
    17 сент. 2016 г., 15:23:33
    Ответить
    прислушаться к гласу народа! выселить гинеколога - пусть домой едет. в освободившемся помещении организовать приём электрика с пассатижами!
  • Крол
    17 сент. 2016 г., 15:40:41
    Ответить
    Видимо, доктора устраивает данное положение дел. Поскольку, если не устраивает, а он продолжает жить в кабинете- то у доктора проблемы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уехать
      17 сент. 2016 г., 15:53:57
      Ответить
      не проблема. Кто там теток лечить будет после этого?
      • уехать
        17 сент. 2016 г., 20:32:31
        Ответить
        а разве доктора должно это волновать? может доктора так же волнует кто там в троицке мужиков лечить будет и этот доктор еще мужиками займется? Еще дети там наверняка не охвачены целиком заботой педиатра...
  • УК Октябрьская
    17 сент. 2016 г., 16:12:20
    Ответить
    Ук Октябрьская
    УК Октябрьская , не работает с раннего утра лифт на Кутузова 5 , 3 подьезд ,завтра выборы
  • Гы гы гы
    17 сент. 2016 г., 16:21:07
    Ответить
    А какой был чудесный феерверк на День Республики...и даже не один, а 2 дня
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    17 сент. 2016 г., 16:25:39
    Ответить
    Такого врача, как этот, гнать надо
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    17 сент. 2016 г., 16:56:03
    Ответить
    Гребаное государство, которое не может обеспечить врачей жильем...
  • Витя
    17 сент. 2016 г., 17:49:24
    Ответить
    Голосуем за ЕР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Банк
    17 сент. 2016 г., 18:14:26
    Ответить
    Ипотека в помощь.
    Отправлено из мобильной версии
  • врач
    17 сент. 2016 г., 18:46:21
    Ответить
    Доктор, уезжай с этой дыры!!!!!! Пусть тетки-жалобщики сами себя смотрят. Вакансий гинекологов с предоставлением жилья пруд-пруди.
    • доктор
      17 сент. 2016 г., 21:21:43
      Ответить
      тут особые дыры
      Не променяю ни на какие другие.
      • Тетка жалобщица
        19 сент. 2016 г., 14:13:53
        Ответить
        Конечно уезжай пока всех беременных и их детей не перекалечил
        Отправлено из мобильной версии
  • вывод
    17 сент. 2016 г., 18:47:03
    Ответить
    прост врач больнице не нужен ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Сосногорец
      17 сент. 2016 г., 19:35:16
      Ответить
      Так пускай приезжает к нам в город у нас всех врачей обеспечивают жильем и даже фельдшеров и зарплата хорошая спасибо главврачу
  • власть
    17 сент. 2016 г., 19:43:35
    Ответить
    пусть скажет спасибо, что вообще живет
    • девченки
      17 сент. 2016 г., 21:21:55
      Ответить
      из Троицко-Печорска врач-гинеколог "ничей" возьмите себе на постой.очень выгодно бесплатный мужик и к тому же гинеколог,он вам все провентилирует там по высшему разряду,спасайте доктора!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))
    • Татьяна
      19 сент. 2016 г., 11:52:09
      Ответить
      Ты видела этого врвча ему прогулы на кладбище ставят
  • 61
    18 сент. 2016 г., 9:22:12
    Ответить
    жилье
    Какой позор! Акушер-гинеколога ,как и любого специалиста на селе,должны на руках носить,чтоб не дай бог не уехал! ПО-зо-ри-ще властям всех уровней!
  • Татьяна
    19 сент. 2016 г., 11:45:25
    Ответить
    Врач генеколог
    Такого Генеколога Мордовин Евгений Евгеньевич нельзя допускать к к женщинам а особеннно к беременым. Он не умеет правильно осмотреть женщин Ему 7о лет названия лекарст не помнит.Кто ему давал лецензию нужно и с его спросить за халатность.Если не хватает врачей то можно принимать всяких идиотов Глврач слепая не ввидет кого прнемает.
    • Вася
      19 сент. 2016 г., 14:01:47
      Ответить
      Хороших докторов нося. Надо делать выводы
      Отправлено из мобильной версии
  • Нюра
    19 сент. 2016 г., 14:00:31
    Ответить
    Гнать этого врача надо паршивой метлой. Почему большинство женщин ездит в Ухту или Сыктывкар если у нас такой ''замечательный'' докторишка
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    21 сент. 2016 г., 12:59:50
    Ответить
    К нам на Войвож бы таких специалистов, и с жильем проблем не будет, сколько квартир есть в поселке для сдачи их по коммерческому наему. Только к нам не едут.
  • Аня
    22 сент. 2016 г., 19:55:13
    Ответить
    Гинеколог, конечно, не самый лучший, но хотя бы есть. Да и где это видано, чтобы доктора в прямом смысле ЖИЛИ на работе? А если администрацию ЦРБ туда поселить? Там, межу прочим, и летом, и зимой холодно. Градусов 17-18 в помещении, не больше.