23:07, 02.08.2010 / ОБЩЕСТВО

Марина Истиховская десантировалась в День ВДВ, а Вячеслав Гайзер остался на земле

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Глава Коми Вячеслав Гайзер отметился в понедельник в селе Корткерос на праздновании Дня Воздушно-десантных войск. Корреспондентов БНКоми, впрочем, более всего впечатлила председатель госсовета республики Марина Истиховская, рискнувшая, как говорят, спрыгнуть с «кукурузника» с парашютом. Однако свидетелей этой смелой акции спикера не оказалось – кроме, разве что, инструктора, с которым она и находилась в небе на стропах – «в тандеме».

 

1.JPG

Вячеслав Гайзер навестил десантников, но прыгать не стал. Фото Юрия Кабанцева

   

Лучше всех к празднованию подготовился глава Корткеросского района Николай Доломина. Явно по его инициативе в нужный момент на сцену вышел мальчик, который, обращаясь к Гайзеру, нескладными стихами продекламировал буквально следующее:

 

2.JPG

 

- Вячеслав Михайлович, вам спасибо от души

За то, что в нашем районе будут детские сады!

Николай Доломина взглянул в тот момент на мальчика с большой степенью умиления и одобрения.

Поздравив со сцены десантников с их праздником, губернатор принялся оценивать и пробовать на вкус пироги, традиционно испеченные по такому поводу матерями ВДВ-шников. Рядом с ним проявляла повышенную активность Марина Истиховская.

 

5.JPG

 

- В порядке очереди, - шутливо предложил губернатор всерьез заинтересовавшейся дегустацией пирогов спикеру.

Поблизости от них ждал своей очереди депутат госсовета от «Единой России» Андрей Самоделкин.

- Если бы не Корткерос, жизни не было бы! – заверил он Николая Доломину.

- Андрей Юрьевич, давай, пристраивайся! Или ты объедки не ешь, как я понял? – поинтересовался у него глава района.

- С голодухи я ем все! – программно заявил Самоделкин.

- А мне понравилось! – оценил усилия организаторов конкурса Вячеслав Гайзер.

Через пару минут после этого Вячеслав Гайзер и Марина Истиховская дегустировали уже гречневую кашу из полевой кухни.

- Мы очень старались. Очень старались, очень! – сообщила главе одна из кашеваров.

 

4.JPG

 

Вячеслав Гайзер понимающе кивнул. Радостно кивнул и Николай Доломина, все это время расхаживавший рядом с ним с неким благодарственным письмом под мышкой.

Кивнул и заместитель главы Иван Поздеев, но не с таким энтузиазмом, как Николай Доломина. Иван Поздеев был очень занят – он активно ел преподнесенную ему порцию каши.

- Вячеслав Михайлович, пойдемте к нашему столу! – позвали главу уже к другой накрытой скамейке.

Вячеслав Гайзер не отказал в просьбе.

Губернатор пробыл на праздновании менее часа. После его отъезда программа дня продолжилась.

- Сначала выпить, а потом прыгать! – предложил десантникам со сцены один из исполнителей, подразумевая возможность прыжков с парашютом.

Как сообщили источники БНКоми, второй частью этого предложения незадолго до того воспользовалась Марина Истиховская. Председатель госсовета, по их словам, впервые в жизни рискнула выброситься в небо. Не одна, правда, а в паре со страховавшим ее инструктором. Свидетелей этой смелой акции не оказалось.

- Она просто взяла и прыгнула, никого из СМИ не уведомляла. Вдвоем с инструктором прыгнула, в тандеме. Никто и не заметил, - с придыханием сообщили собеседники БНКоми.

 

Дополнительные иллюстрации - в разделе "Фоторепортажи".

 

1141

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • Автолюбитель без стажа
    02 авг. 2010 г., 23:28:14
    Ответить
    А кто в курсе...Инцидент с нераскрывшимся куполом правда был?
    • Владимир
      03 авг. 2010 г., 7:54:29
      Ответить
      А кто в курсе...Инцидент с нераскрывшимся куполом правда был?
      Да правда на запасном приземлился.
      • Автолюбитель без стажа
        03 авг. 2010 г., 8:41:41
        Ответить
        Счастливчик:) дополнительный адреналин получил)))
        • Юлия
          03 авг. 2010 г., 23:45:15
          Ответить
          Приземлился не на запосном,а на основном. Купол раскрылся на пол пути...((((Адреналин?!
    • Адреналин
      04 авг. 2010 г., 12:03:41
      Ответить
      про прыжок
      Был и скрыли это от всех и этим счастливчиком был Я
    • Адреналин,
      04 авг. 2010 г., 12:09:16
      Ответить
      Свидетелей море и как это им удалось проводить прыжки дальше
      • Адреналин
        04 авг. 2010 г., 12:37:39
        Ответить
        На запасном ни кто не приземлялся, потому что и он не раскрылся, а при 40% перехлеста можно садиться, но с сильным ударом и адреналина ни какого, даже восолок не дрогнул на голове
      • Адреналин
        04 авг. 2010 г., 14:04:06
        Ответить
        Вот, уже и каменты теряются
      • Юлия
        04 авг. 2010 г., 19:51:38
        Ответить
        А обманывать не хорошо!!!!Этим счастливчиком были не ВЫ))))А другой человек))))0456
        • Юлия
          04 авг. 2010 г., 19:53:44
          Ответить
          Прыжков больше не было.Это был последний борт.
          • Адреналин
            05 авг. 2010 г., 18:12:15
            Ответить
            Это Ваше мнение! Вся остальная инормация, которая подтверждена видеосъемкой, продается
          • Адреналин
            05 авг. 2010 г., 18:13:23
            Ответить
            И я был не на последнем борту
  • 123
    02 авг. 2010 г., 23:32:56
    Ответить
    мальчик, который, обращаясь к Гайзеру,
    За наше счастливое детство.... Где - то это уже было.
    • С-с-..
      03 авг. 2010 г., 11:38:45
      Ответить
      А стихи -то у пацана универсальные!
      Вместо "Вячеслав Михалыч" вставляй хоть "Лаврентий Палыч" или "Валерий Палыч"...
      а вместо "детские сады" - хоть "клумбы" и "водокачки".
      Экий политически дальновидный пострелёнок!
  • Психолог
    02 авг. 2010 г., 23:51:15
    Ответить
    опарина свое отлетала
    а чо ж опарина и савостьянова не полетели то с парашутом? Верно говорили что в прошлом году они парили в воздухе исключительно ради главы. обе типа хотели впечатлить его. А нонешнего главу впечатлять таким вот макаром бесполезно...
  • 1122
    02 авг. 2010 г., 23:58:57
    Ответить
    Слава ВДВ!!!!
    Отличная организация праздника.... спасибо Хахалыч!!!!!
  • 0333
    03 авг. 2010 г., 0:02:44
    Ответить
    Толи людям жара напекла, толи что.

    Бредят.
  • - Вячеслав Михайлович, вам спасибо от души
    03 авг. 2010 г., 1:27:39
    Ответить
    За то, что в нашем районе будут детские сады!
    В Корткеросском районе приставы закрыли четыре детских сада и школу
    Судебные приставы в Корткеросском районе Коми исполнили постановления
    районного суда об административном приостановлении деятельности пяти
    образовательных учреждений. Здания этих учреждений не соответствуют
    требованиям пожарной безопасности.
    Как сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов
    России по Коми, были закрыты четыре садика и школа в поселке Подтыбке,
    селах Мордино, Подъельск и деревне Троицк. Основанием для этого стали
    выявленные нарушения: так, в корпусах здания подтыбокского детского сада
    перегородки и потолки покрыты горючими материалами, помещения,
    предназначенные для одновременного пребывания более 10 человек, имеют
    недостаточное количество эвакуационных выходов. Кроме того, в процессе
    эксплуатации здания допущено изменение конструктивных,
    объемно-планировочных и инженерно-технических решений без утвержденного
    проекта и др.
    В здании детского сада села Мордино выявлены нарушения по содержанию
    эвакуационных путей, стен помещений, эксплуатации электроустановок.
    Аналогичная ситуация и в мординской школе.
    В зданиях детских садов Подъельска и деревни Троицк отсутствует
    молниезащита третьего уровня защиты, недостаточное количество
    эвакуационных выходов, имеется ряд нарушений при эксплуатации
    электроустановок.
    Суд закрыл учреждения на срок от 20 до 33 суток. В случае досрочного
    устранения нарушений правил пожарной безопасности администрация
    образовательных учреждений имеет право обратиться в суд за досрочным
    прекращением административного наказания.
    2010-08-02, 15:01:20
    Сыктывкар КомиОнлайн Версия для печати
  • Хе
    03 авг. 2010 г., 2:01:26
    Ответить
    много ли человеку надо
    Доломина около Главы что медный пятак. Сияет.
  • 4-я фота
    03 авг. 2010 г., 2:30:01
    Ответить
    Че за толстые тетки окружили Губера?
  • Сижу-скучаю-..
    03 авг. 2010 г., 7:06:41
    Ответить
    Тандемный роман-с
    Спать спокойно я буду теперь,
    (Может даже решусь без света),
    На лету вышла прямо в дверь,
    Председательша Госсовета.

    Но зачем, мне скажите, дамы,
    Тётке в ранге большого чина,
    С парашютом (по Фрейду, прямо),
    Прицеплять за спиной мужчину?

    Он так нежно дышал ей в затылок,
    А потом на примятой траве...
    Бах по темени парой бутылок,
    Крикнув хором: "За ВДВ!"
    • Лара
      03 авг. 2010 г., 10:33:31
      Ответить
      для сижу-скучаю-ногой-качаю...
      вот люблю я твои стихи, вот радуешь, но тут ты переборщил.... вот тут все у тебя фантазия по Фрейду, давай, шалун, рассказывай, видимо, давно у самого у тебя свиданий то не было? :)))

      Молодец Марина Дмитриевна, без пиара всякого взяла и прыгнула, что тут такого.
      • Позвольте поспорить
        03 авг. 2010 г., 11:08:53
        Ответить
        Факты-упрямая весч!
        С километра в дверь аэроплана сиганула?
        Мужика к спине привязала?
        Траву примяла тельцем?
        "За ВДВ!" сотку залудила?
        ...и где, я Вас спрашиваю "переборщ"? ежели только с бутылкой по кумполу, но это, пардон, поэтическая гипербола.
        • ВАся
          03 авг. 2010 г., 12:16:47
          Ответить
          Ларочка, вы неправы! Нормальные стихи, прямо в десятку -нафига тётеньке в её статусе прыгать? Да ещё тандемом..? Пиар не самы качественный!
          ------------------
          С-с - на этот раз стихи неплохие.., концовочку можно подработать.
          • 15
            03 авг. 2010 г., 18:17:48
            Ответить
            Жаль я не видел! Марина Дмитриевна, вы как всегда супер! И то, что не на камеру - а для себя, меня десантника очень впечатляет! Я и все мои бравые друзья - за ВАС! СТОЯ!
            • ну и друзья у вас. где и встретишь кроме Банки
              04 авг. 2010 г., 8:54:36
              Ответить
              жаль, не видел...
              Не было - вот и не видел. Или не видела, Мариша, саму себя.
  • Знакомый
    03 авг. 2010 г., 7:43:25
    Ответить
    Самоделкин вообще то Николаевич, а не Юрьевич
    • аа
      03 авг. 2010 г., 9:25:53
      Ответить
      какая разница
      • аха
        03 авг. 2010 г., 10:22:28
        Ответить
        да хоть Апполинарыч
        • малознакомый
          03 авг. 2010 г., 11:58:41
          Ответить
          А это у них так принято - хоть каким попало, но типа по отчеству - все свои, рубахи-парни...почти десантники.... А в день шахтера - все шахтерами будут...!
  • Былина
    03 авг. 2010 г., 8:15:09
    Ответить
    БНК - стропила у парашюта где?
    Героизм Истиховской - возможно. Но по мне - это дурость. В своё время по рублю собирали на похороны "героев" каждые полгода - кроме того, что "сигануть" есть ещё нюансы, как-то - схождение (с развалом авто не путать!), перехлёст строп, восходящие потоки, приземление как полагается... И парашют собирает каждый лично - это аксиома! Доверять свою жизнь кому-то? Хотя, возможно сейчас и у ВДВ нанотехнологии внедрили.
    А вот про кашу - радует. Нас кормили так, что блевать до сих пор тянет. Вспоминаю и казарму - плюс три всю зиму.
    И всё это называлось - солдат (терпеть не могу слово боец - это издевательство какое-то!)должен стойко переносить все тяготы и невзгоды армейской жизни.
    Но в наше время ещё и про Маргелова не забыли. Не знаю какие сейчас авторитеты, надеюсь - достойные.
    А в целом - с праздником, удачи в небе всем, но без фанатизма!
    • USA_001
      03 авг. 2010 г., 10:21:34
      Ответить
      плюс три всю зиму
      У нас было до НГ такая история в течение декабря:
      Дневальным полы не мыть. Только ПОДМЕТАТЬ.
      Это зимой. Почему подметать? Да потому что отопление отключили. Скользко мыть то. Спали не раздеваясь под 2 матрасами. И весь батальон без обогрева. Ни в казарме ни в парке.
      Это по видимому:
      "должен стойко переносить все тяготы и невзгоды армейской жизни".
      Распи....во офицеров тыла. На солдатской шее.
      Мама в письме писала что в Сыктывкаре останавливали работу предприятий и шли откапываться от снега. И зима была очень холодная.
      Сами же офицеры в офицерском городке как жили не тужили. Так и провели всю зиму.
      Сейчас вспоминаю, смешно и весело становиться. Настроение поднимается. Сам себе удивляюсь - как это смогли, и не я один. Никто не заболел простудой тогда. Болеть начали когда ВКЛЮЧИЛИ.
      Когда дома бываю зимой и -30С -35С, выхожу на улицу в дублёнке и передёргиваюсь, вспоминая что при точно такой же температуре в казарме спать ложились! И месяц целый жили. "стойко перенося..."
      А так, по истории - хорошие воспоминания. И именно про этот месяц.
  • Отдохнувший
    03 авг. 2010 г., 8:17:34
    Ответить
    Лишь бы пожрать
    Что ж фантазии у народа нет совсем! Кроме жрачки ничего не увидели. А ведь сколько развлечений было на аэродроме! И армреслинг, а бокс, и коми борьба, и метание гирь...Артисты выступили шикарно и самое главное - не напился никто и без чп обошлось! А тут все к одному - выпить и прыгать...Тупо. Похоже, журналисты настолько голодными приехали, что кроме еды ничего больше и не заметили.
    • Трудоголик
      03 авг. 2010 г., 8:47:11
      Ответить
      Все праздники да праздники. Когда работать будем?
      Понять не могу, какую войну ВДВ выиграли? А за Авган и тругие точки стыдно должно бвть, а не памятники ставить. о господи, вразуми толпу россейскую. Все пить да есть. А работать, работать когда?
      Погода сенокосная, страна от недостатка фуража страдает, а здоровые тупые мужики развлекаются. Хакалкин бы лучше всем по косе и на сенокос. Или лопату ина на тушение пожара. Здоровы дяди, а ведут себя как малыши. Завтра праздник подводника устроим, потом мотопехоты,ж//д войск. А я между прочим в космических войсках служил. Когда отмечать будем?
      • Былина
        03 авг. 2010 г., 20:53:39
        Ответить
        Вы ВДВ не трогайте. ВДВ не войну выиграли - парни свою жизнь за бред КПСС отдавали. Тогда это называлось - отдать долг Родине.
        Про Афган лучше не заикайтесь - стоит полк, приносят мешок, из него вываливают тело, кожа от пуза задрано за голову и завязано духами! И замполит говорит, дядя был такой в армии - за всё болеет, но ни за что не отвечает - вот что с вами будет сынки, если...
        Тем, кому за это должно быть стыдно... Все там рано или поздно будем, там нас и рассудят.
        И, объясните, пожалуйста - за какую "антитеррористическую операцию" последних лет эдак 50 мне и всем, кто служил в это время, должно быть стыдно или не стыдно - Вьетнам,Будапешт, Прага, Египет, Сирия, Эфиопия...? И за что?
        Историю нельзя любить или не любить - её изучать, понимать надо и, как следствие, делать правильные выводы.
        Извините, коли что не так.
        • Ты о чем вообще и к чему это?
          03 авг. 2010 г., 21:34:15
          Ответить
          Героями людей не случай делает, не смерть, будь хоть кожа на голову...
          Что было, то было... Жизнь идет. И сегодня есть вояки, достойно живущие, а есть г*****и, что лишь рубахи на груди рвут. Хватит от нас ко всем поголовно уважения требовать - не с чего. Они не те, что в войну сами рвались родину защищать. Послали - вот и воевали. Фактически принудительно. Случай. Не повезло. И все. Нечего касты неприкасаемых создавать.
          • Былина
            04 авг. 2010 г., 3:06:37
            Ответить
            К тому - что не валите всё в кучу. Я, лично, по улицам не шляюсь в берете, в фонтане не купаюсь, неприкасаемым себя не считаю.
            По своей дурости 4 раза рапорт писал - в Афган хочу. А в армию хотел имено в десант и знал что такое 281 команда по набору. Люди разные. Героем тогда себя считал, а сейчас дураком. Но тех кто там остался или как груз двести пришёл, то им до пьных ВДВ сегодня нет никакого дела.
            А вот то, что вы день космических войск не отмечаете - то это уж точно не случай. Десант, погранцы и морфлот...вот я к чему и о чём.
  • ,,,,
    03 авг. 2010 г., 8:50:54
    Ответить
    Истиховская находилась в небе на стропилах, а у парашюта разве не стропы? как правильно
    • с-с-..
      03 авг. 2010 г., 9:23:06
      Ответить
      никакой ошибки, камрад!
      они с инструктором именно на стропилах (элемент кровли здания)) в тандеме "прыгали"
    • а у парашюта разве не стропы?
      03 авг. 2010 г., 12:57:13
      Ответить
      у кого что
      У парашюта стропы, у подъельской стропила
      • подъельской?
        03 авг. 2010 г., 15:52:34
        Ответить
        ...холодом как-то могильным потянуло...Царствие им...
  • талалихин
    03 авг. 2010 г., 9:02:09
    Ответить
    сижу-скучаю...
    доктор, ты..?
    • С-с-..
      03 авг. 2010 г., 9:04:44
      Ответить
      талалихин-талала, шалалихин...
      ну дык!
    • С-с-..
      03 авг. 2010 г., 9:19:43
      Ответить
      талалихин
      сто лет-сто зим! как дела вцелом?
  • С-с-..
    03 авг. 2010 г., 9:03:28
    Ответить
    "- Андрей Юрьевич, давай, пристраивайся!"(с)
    Чё то вздрогнул... Ахтунг?!
  • коллега
    03 авг. 2010 г., 9:16:09
    Ответить
    загляните в словари
    у парашюта - стропы,спропило - два бревна в кровле здания, соединённые под углом верхними концами и упирающиеся нижними концами в стены.
  • Тёма
    03 авг. 2010 г., 9:19:44
    Ответить
    ,,,,,
    Стропила — несущие конструкции скатной кровли. Состоят из наклонных стропильных ног, вертикальных стоек и наклонных подкосов. При необходимости «связываются» понизу горизонтальными подстропильными балками.
    Парашютные стропы более тонкие, чем подобные изделия предназначаемые для проведения строительных работ. Также, стропы для прыжков значительно эластичнее. Ведь, необходимо уложить несколько сотен метров в небольшой рюкзак, причем стропы должны занимать минимум пространства, иначе спортсмен, банально, может не войти в самолет.
  • !
    03 авг. 2010 г., 10:01:10
    Ответить
    Прекрасный был праздник.Множество развлечений. Концерт. Все удалось. Организаторам большое спасибо.
  • ,,,,,
    03 авг. 2010 г., 10:04:20
    Ответить
    Ладно Истиховская прыгала ,МОЛОДЕЦ ,а БНК то что пишут, вообще ничего не читают ?
  • че пишем- не читаем....
    03 авг. 2010 г., 10:29:10
    Ответить
    предложил губернатор всерьез заинтересовавшейся дегустацией пирогов спикеру.
    Ау! Русский язык кто-нибудь знает?
  • r.info
    03 авг. 2010 г., 11:22:30
    Ответить
    посмотрела фоторепортаж
    Действительно, видимо, размах у праздника был. Судя хоть по скоплению народа. Тем более непонятно, почему Банка ограничилась фэнтези про никому не интересного спикера и пробу каш разнообразными гостями. У нас "верха" едят редко, или жуют как-то по особенному, что этим инфа о празднике чуть ли не ограничивается. Вообще, странно, что Банка именно в этом случае вспомнила свою подзабытые способности посте****ся, что некогда так нравилось читателям. Будто ее чем-то организаторы обидели и обделили. Каши что ли не хватило? Ведь в принципе, могла бы поподробнее рассказать о самом празднике, что кто-то восхищаясь похвалил в комментариях.
    Прыгнула Истиховская-нет ли - кому не понятно, что это пиар? А уж ради пиара можно было и без инструктора рискнуть, смешно представлять синяки инструктора от мест цепляния за саму жизнь полуобморочного состояния женщин. Обращение мальчика тоже умиления не вызвало, тем более что аж коробит от плохих стихов - две-четыре строчки можно бы и с рифмой, и с юмором сложить. Фактически ничего не сказано об организаторах, а почему не похвалить тех, кто этого, вероятно, заслуживал. Не думаю, что строчка о неком благодарственном письме под мышкой Доломина является этой похвалой. В общем, стеб это здорово, и позволяет вспомнить о былой - более интересной - газете, но уместнее был бы на других темах. Праздник наверно не для статеек о начальниках устраивали - для людей. Что о самом празднике и прочитали бы с удовольствием.
  • Делом надо заниматься...!
    03 авг. 2010 г., 12:10:29
    Ответить
    Истиховская что за дешёвым авторитетом прыгать пошла? Лавры Миронова спать не дают? Спикер должен работать в парламенте, а не прыгать с парашютом на потребу толпе! Ну если не с чем к народу выйти, тогда иди прыгай, в футбол играй и прочей хренью занимайся!
    • плюспяццот!
      03 авг. 2010 г., 12:26:07
      Ответить
      +500
      огаога
    • 15
      03 авг. 2010 г., 18:24:01
      Ответить
      Уважуха, Марина Дмитриевна! Всем понятно, что это не пиар! только униженные и оскорблённые как обычно в бутылку лезут! Поскольку вы в отпуске - мы рады за Вас! Мягкой посадки
      • улыбнуло
        04 авг. 2010 г., 10:44:15
        Ответить
        Хорошее напутствие для (как здесь уже упоминалось) Подъельской-Истиховской. - "Мягкой посадки" госпожа Спикер. Ещё бы долгой....
  • ,,,
    03 авг. 2010 г., 12:30:57
    Ответить
    Она молодец,может быть свою мечту воплотила в жизнь,а хотела бы пиариться то прыгала бы при журналистах, это точно,просто в БНК работают такие спецы что чтобы они не написали все воспринимаеться негативно,и ребята молодцы ,что делают для себя праздник иначе жить скучно
    • Скептик
      03 авг. 2010 г., 13:42:15
      Ответить
      Опозорилась
      Конечно, кроме как при Гайзере, кроме как на празднике и в предверии газетной шумихи у нас мечту воплотить ну вообще негде... Даже за ее почти двести тыщ в месяц... Был бы Ельцин - ее мечтой был бы большой тенис, Путин - единоборства, а тут до нее Савостьянова прыгала при ВАТе...

      Очередь на выпендреж, и ничего больше.

      "Она молодец.... хотела бы пиариться то прыгала бы при журналистах, это точно..."

      Она бы и прыгала при журналистах, если б обкаканной с небес спуститься не боялась, если б прыгала, а не висела мешком с г...м на инструкторе. Срамота.
  • 7
    03 авг. 2010 г., 12:51:38
    Ответить
    прыжок Истиховской
    Набирают баллы перед выборами. Ничем примечательным не отметились за период работы, так хоть тут отметиться. Вот мы какие : лихие и удалые.
    • Сижу-скучаю-..
      03 авг. 2010 г., 15:36:30
      Ответить
      Навернулась я с неба не даром,
      Пусть мне скажут, мол, "ты не права",
      Я готовлюсь к бороться с пожаром,
      Мой полёт видел даже Глава!

      Волновался. Душою томился,
      (За таблетками даже полез),
      Поняла, как в меня он влюбился,
      Когда я навернулась с небес!
  • Автолюбитель без стажа
    03 авг. 2010 г., 13:28:04
    Ответить
    Интересно: при 4000-ом корткеросе на поле было около 3000 человек...Примерно 1000 приехавших, 2000 местных, из них 1000 школьников и студентов...Еще примерно 1000 стариков и проигнорировавших мероприятие...И это в понедельник! КТО ТОГДА РАБОТАЛ?!?!
    • С-с-..
      03 авг. 2010 г., 15:20:37
      Ответить
      Тут, камрад, не арифметика.
      Тут квантовая физика с неэвклидовой геометрией! 2х2 равно "кольдкрему со сметаной", но никак не 4-ем!
  • Наталья
    03 авг. 2010 г., 14:00:19
    Ответить
    Не везет Доломине
    Так и трутся, так и примазываются к его деятельности да мероприятиям всякие "защитницы" бесправных, политдергатели да иная, ни шатко ни валко работающая, да шатко сидящая в креслах "спикерня", коей важны не дела, планы и даже праздники, а факт присутствия Главы РК, депутатов ГД либо просто возможность засветиться с якобы посетительно-важной деятельностью в СМИ. Кто чваканьем, кто прыжками с неба, но каждый на себя внимание отвлекает, "одеяло перетягивает". Можно ли надеяться, что хоть в какой рабочий визит Гайзера Н.И. удастся с Главой о полезном побеседовать? Или и там рядом завьяловы, истиховские и иже с ними подпрыгивать да чирикать продолжат...
    • С-с-..
      03 авг. 2010 г., 15:17:21
      Ответить
      Ох, и не везёт!
      Все припасы схарчили басурмане. И прихвостней своих столовали. А скотина колхозная без фуража зимой не выдюжит...
  • НАРОД
    03 авг. 2010 г., 14:12:35
    Ответить
    ГДЕ ВАША СОВЕСТЬ????
    ЛЕСА ГОРЯТ, А ВЫ УСТРАИВАЕТЕ БОМОНДЫ, ГОСПОДИН ГЛАВА РК, ОПОМНИТЕСЬ, СКОРО ВСЕ ЛЕСА ВЫГОРЯТ, ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ, ВСЕМ НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ С ОГНЕМ!!!!
  • Медведь
    03 авг. 2010 г., 15:04:31
    Ответить
    Надо брать пример с Татарии, там мобилизация военообязанных...
    • С-с-...
      03 авг. 2010 г., 15:14:46
      Ответить
      Так это у них и были сборы
      Не повезло только спикеру с военно-учетной специальностью... парашютисты в постели умирают редко...
      • ??
        03 авг. 2010 г., 16:44:11
        Ответить
        А что за ВУС у спикера - нянька или могильщик..?
        • однозначно вторая.
          03 авг. 2010 г., 17:05:12
          Ответить
          это бизнес вечный, к тому ж мёртвые жалобы не пишут.
          а тут ещё и "с неба-в бой" и "никто, кроме нас"
  • Хто прыгал. Хде прыгал.
    03 авг. 2010 г., 21:26:24
    Ответить
    Як визжал? Як оправився?
    Памперс попрыгунье лично Гайзер менял или Доломине пришлось?
  • Мария
    03 авг. 2010 г., 23:42:52
    Ответить
    ВДВ
    Заслуженный праздник тех, кто прошел через испытание.
    У нас в Усинске было интересно, парашютисты неожиданно появились, красиво.
    Ощущаешь в душе большой подъем.
    Истиховская молодец, сильнная, волевая женщина! Уважаю.
    А я вот побоялась, хотя родители-лейтенанты гражданской авиации и небо,- мой родной дом.
  • хрен
    03 авг. 2010 г., 23:45:03
    Ответить
    Хрен поверю, что Маринка прыгала. Такие люди без PR даже на горшок не ходят. Так что не надо.
  • r.info
    04 авг. 2010 г., 1:12:49
    Ответить
    Предлагаю едросне в день пожарника в горящие избы входить, в день шахтера в шахту поглубже, в день подводника под воду
    И чем жарче, дальше и глубже - тем лучше. И - восхвалять, восхвалять, восхвалять.

    А лучше бы - воспевать опосля мужественной гибели. И ордена за мужество давать, лишая их детей выплат, как лишило их е..росское Государство моих.

    Какое геройство с инструктором прыгнуть? Или и без инструктора?
    Геройство людям как надо помогать, не глядя вождям в рот, не договариваясь о благах за непредставление интересов избирателей. Геройство перед начальником за третируемых вступаться или правду о МРОТ сказать и т.далее...

    А прыгать, когда страшно, - глупость и тупость. Когда зажравшиеся дамочки с жиру бесятся и не знают, чем еще себя развлечь, или так славы хотят, так в пиаре нуждаются, что обкакаются, да рискнут.

    А я смелее. Не боюсь признаться, что боюсь высоты и прыгать не собираюсь. Смешно слушать, что прыгнув раз можешь преодолеть свой страх. Прыгнуть-то можно, а страх ведь не от прыжка зависит, а от мозгов. Когда умный понимает, что разбиться можно и после 99 удачных приземлений. Боюсь летать на самолетах, так что - больше летаю - меньше боюсь? Да не фига - каждый раз тревожно. Могла бы я прыгнуть? Да запросто, и без инструктора - когда бы смысл был. Рисковать без смысла идиотизм. Полный. Рискующий жизнью без смысла идиот, кому я на месте Всевышнего жизнь сохранять бы не помогала. ВДВшники прыгают со смыслом, им это для нашей пользы пригодится может. И именно поэтому им есть чем гордиться. Они понимают, что рискуют - и рискуют. Уважаю. А пиариться или искать дозу неполучаемого от ражравшести адреналина... Прыгать в день профессионалов для выпендрежа - стремнее не придумаешь. У меня - не у Истиховской - с жизнью полный порядок - адреналина хоть отбавляй, не требуется. Не просто так хохмлю - искренне считаю - а что бы спикеру в горящую избу в День пожарника не рвануть, хоть после Подъельска грехи "замолить" попробовать, хоть одну жизнь спасти. Какая разница с Днем ВДВ?

    Не мной придумано: "Умный в гору не пойдет". А тут пиарящиеся сами себе горы "вершат", а потом сами о себе положительные комменты "строгают".

    Да впрочем, кто я такая, что тут распинаюсь? Не геройка. С парашютом не прыгну, альпинисткой не стану, как Качинский самолет на посадку не загоню, даже о яхте не мечтаю - утонуть не хочется. Очень уж жизнь люблю. Нормальную. С наблюдением за ненормальностью. И с жалостью. К ненормальным.

    Жалко, что все комменты о невидимом никому прыжке. Видно потому, что о празднике-то на Банке ничего и не написано, и посетители сайта на нем не были. Думаю, организаторам обидно. Да и кто они - эти организаторы. Им тоже лавров не досталось - слухов о себе не рас пустили.

    Эх, едроссы... Есть ли среди вас хоть мало-мальски приличные люди... Работать бы вам. Да не в политике, а БАМ какой построить ли че.
  • Сексопатолог
    04 авг. 2010 г., 1:30:08
    Ответить
    диагноз
    Успокойтесь,это я посоветовал ей прыгнуть с мужиком,да чтоб лямками на ветру потёрло-все методы уже испробовали-нет результата.А она всерьёз восприняла,сердешная...
    • и опять не помогло?
      04 авг. 2010 г., 11:33:19
      Ответить
      Что теперь посоветуешь?
  • ssss
    04 авг. 2010 г., 1:50:06
    Ответить
    К чёрту печаль
    И светлую грусть
    Сквозь зубы сказать
    Что я не боюсь
    Вырвать чеку
    И плевать, что потом
    Я так устал
    Что со мной как со скотом
    У кого больше прав мерят здесь кошельком
    На родной земле я устал быть рабом
    Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
    Заставляет меня быть сильнее и выше

    Удачи и счастья тем, что молчат!
    А ты поднимайся - вставай с колен, брат!
    Пора орать.
    Пора орать!
  • sss
    04 авг. 2010 г., 1:50:39
    Ответить
    Можно тихо шептать
    О красоте и любви,
    И я наверное мог бы...
    Но оставлю другим
    Все кто не стал
    Не захотел, не привык
    Я надеюсь, поймут
    И простят этот крик
    Кто-то должен сказать, и пусть скажем мы
    На родной земле я устал быть немым
    Но моя усталость - отчаянье загнанной мыши
    Заставляет меня быть сильнее и выше

    Удачи и счастья тем, что молчат!
    А ты поднимайся - вставай с колен, брат!
    Пора орать.
    Пора орать!
  • Бедный инструктор
    04 авг. 2010 г., 22:51:07
    Ответить
    М... у Господа в черном списке, в очереди
    Мог без очереди попасть, такие и туда одни не уходят