content/news/images/54252/KBV_5817_preview_610_mainPhoto.jpg
11:05, 19.09.2016 / ПОЛИТИКА

Вакантные места в Госсовете Коми займут два единоросса

На дополнительных выборах в Госсовет Коми, прошедших вчера по Южному и Западному одномандатным округам, победили два единоросса – Степан Чураков и Андрей Климушев, которые оторвались от конкурентов буквально на 10-15%.

Вакантные места в Госсовете Коми займут два единоросса
Фото Юрия Кабанцева

По итогам предварительного подсчета голосов избирателей по Южному одномандатному округу за кандидатуру единоросса, экс-руководителя Спортагентства Коми, а ныне генерального директора ООО «Полистройинвест» Степана Чуракова избиратели отдали 36,73% голосов. Его ближайший конкурент - координатор сыктывкарского отделения ЛДПР Иван Филипченко - набрал 20,33%. Третьей стала пенсионер, в недавнем прошлом гендиректор телеканала «Юрган» Нина Шмарова с 18,29% голосов избирателей. За пенсионера от партии «Родина» Юрия Беляцкого проголосовали 8,39% избирателей, сотрудница Федерации профсоюзов Коми от партии «Достоинство» Полина Серкова набрала 9,25%.

По Западному одномандатному округу в Госсовет Коми прошел также представитель «Единой России», фельдшер скорой медицинской помощи Усть-Вымской центральной районной больницы Андрей Климушев. За его кандидатуру отдали голоса 43,90% избирателей. Ближайший конкурент - представитель ЛДПР, заместитель генерального директора ООО «Азимут» Мария Лобанова - смогла набрать лишь 21,78%. Третьим стал выдвиженец от КПРФ Дмитрий Новожилов (12,50%). Еще два кандидата, безработный депутат сельсовета «Серегово» от партии «Родина» Андрей Коншин и руководитель управляющей компании из Жешарта Сергей Романов от «Справедливой России», набрали по 6,19% и 11,23% соответственно.

Избранные в ходе голосования 18 сентября депутаты Госсовета Коми заменят сдавших свои мандаты Валерия Маркова и Анатолия Родова.

5032

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 34556
    19 сент. 2016 г., 11:18:18
    Ответить
    кто бы сомневался по климушеву.его еще на новый год поздравляли с победой.
  • Остап
    19 сент. 2016 г., 11:25:08
    Ответить
    два единорога
    это вам не один единорог
    Отправлено из мобильной версии
  • дон кихот
    19 сент. 2016 г., 11:26:43
    Ответить
    И что там будет фелдшер делать.если только голову зеленкой мазать коллегам.
    Отправлено из мобильной версии
    • Д/д
      19 сент. 2016 г., 11:30:19
      Ответить
      не фельдшер он, санитар )
      Отправлено из мобильной версии
    • И.П. Морозов (первый секретарь обкома КПСС Коми)
      19 сент. 2016 г., 12:46:09
      Ответить
      тоже был фельдшер по первому образованию., а люди и РК обязаны ему многим!
    • Вася
      19 сент. 2016 г., 14:34:48
      Ответить
      он будет соратникам лоб зеленкой мазать, чтобы не потерялись)))
    • Человек
      19 сент. 2016 г., 22:52:01
      Ответить
      Ну во-первых, не фелдшер, а фельдшер. Идешь высмеивать человека, а даже правильно писать не научился. Во-вторых, кандидаты должны быть все директорами и занимать какие-либо высокие должности? По-мне наоборот, они должны быть обычными гражданами, выходцами из населения, которые своими глазами видят и на себе чувствуют проблемы Республики Коми.
  • еврей
    19 сент. 2016 г., 11:34:37
    Ответить
    степан нормальный мужик. с победой
  • Не верю
    19 сент. 2016 г., 11:49:04
    Ответить
    И заметь те,что как всегда победили единороссы! Не верю я в эти Выборы,не честные они! Фу противно!
    • Знали
      19 сент. 2016 г., 11:59:33
      Ответить
      что зря идём на
      выборы,но всё равно пошли всей семьёй. Бесполезно. Никто из нас не отдал голос за единую партию воров.
  • Завоеватель
    19 сент. 2016 г., 12:09:01
    Ответить
    Вы как рассчитывали проснуться при коммунизме???
    Отправлено из мобильной версии
    • инфектолог
      19 сент. 2016 г., 12:14:44
      Ответить
      Власть не передается через выбора)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Денис
    19 сент. 2016 г., 12:09:38
    Ответить
    Климушев достойный и порядочный человек ! Я рад что у людей которые голосуют осталось хоть немного здравого смысла!
    • Денису
      19 сент. 2016 г., 14:36:08
      Ответить
      проверим, немного осталось...
  • Любовь
    19 сент. 2016 г., 12:12:47
    Ответить
    Степан! Поздравляю с достойной победой. Ты был честен в этой борьбе и выложился на все 100%. Видела,как поддерживали тебя люди.Продолжай в том же духе, приноси пользу своим избирателям. Ты молод,инициативен, у тебя есть душа.Успехов тебе и благодарных избирателей.
  • 11
    19 сент. 2016 г., 12:22:38
    Ответить
    Андрей
    с ПОБЕДОЙ тебя , ты заслужил ее! А на козлиные коменты не обращай внимание
    • 100%
      19 сент. 2016 г., 12:47:37
      Ответить
      пусть работает по чести и совести, что бы людям мог в газа смотреть!
  • боярышник не прошел!
    19 сент. 2016 г., 12:44:19
    Ответить
    а так хотелось
    • Если ты не в курсе
      19 сент. 2016 г., 21:35:35
      Ответить
      всю жизнь так и работает. С людьми между прочим.
  • 1
    19 сент. 2016 г., 14:03:42
    Ответить
    Поздравляю Степана с победой! Постепенно Госсовет приобретет нужный функционал!
  • Брат
    19 сент. 2016 г., 21:31:06
    Ответить
    Поздравляю с очередной победой!!!
  • Муся
    20 сент. 2016 г., 0:21:07
    Ответить
    НЕ-ВЕ-РЮ!
    Отправлено из мобильной версии