content/news/images/54262/oSLvawjAAo4-1.jpg
15:27, 19.09.2016 / Дело Гайзера

Год без Гайзера: а вы заметили?

БНК приглашает к разговору своих читателей.

Год без  Гайзера: а вы заметили?

18 сентября 2015 года 19 человек стали фигурантами «дела Гайзера». 20 сентября глава Коми был арестован в Москве, ему было предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса РФ: «Организация и участие в преступном сообществе», «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, в особо крупном размере, организованной группой». В Лефортово и Матросской Тишине оказались еще 17 человек. Международный розыск Александра Зарубина до сих пор не увенчался успехом.

В водоворот событий оказались втянуты тысячи человек. Новые и новые уголовные дела, кадровые перемещения, передел собственности, новые лица в политике, новый глава республики, в конце концов – в редкий день на лентах новостей не появляются отзвуки этого громкого и еще не завершенного дела.

А вы заметили? Коснулись ли лично вас перемены?

Пишите в комментариях. Вечером подведем итоги.

8652

Комментарии (216)

Добавить комментарий
  • кое-что
    19 сент. 2016 г., 15:35:30
    Ответить
    заметили!
    Общественность узнала, что в Воркуте разруха, коррупция,изношены теплосети, водоканал трещит по швам, тэц... ... А еще год назад докричаться было не возможно! Да и сейчас еще сыктывкарские чиновники нас в Воркуте не хотят услышать... Эдакое столичное чванство, знаете ли...
    Отправлено из мобильной версии
    • Скоро
      19 сент. 2016 г., 15:47:33
      Ответить
      И этиххх...новых посодют... За воровство в особо крупном размере !!!!! И мы тоже ни чего не заметим...
      Белые пришли.... Грабят..!!!
      Красные пришли... Тоже Грабят...!!!
      Какая разница какая власть...??????? Забыли??????
      Отправлено из мобильной версии
      • Отож
        19 сент. 2016 г., 21:36:14
        Ответить
        При Гайзере пол республики новые авто купили.
        Деликатесы всякие хряпали, даже не богатые могли себе позволить. Дороги тоже строили, квартиры покупали, электронику, только жить начинали как в Европе.
        А сейчас что? Цены растут, зарплата падает. О бывших деликатесах уже забыли. А Вы говорите Гапликов хороший.
    • Воркута
      19 сент. 2016 г., 16:07:58
      Ответить
      Тепловые сети Воркуты
      Не Гайзер виноват, а зам.начальника Печорского управления В.Н. Ветошкин, с его молчаливого согласия государственный надзор не осуществлялся должным образом.
      • Еше Воркута
        19 сент. 2016 г., 19:57:49
        Ответить
        Просто на Воркуте давно жирный крест поставили, еще до Северстали, так что не Гайзер в этом виноват, и не Торлопов даже. А если будут сейчас деньги вкладывать, значит что-то удумали, вряд ли для народа.
        Отправлено из мобильной версии
        • Еще воркуте
          19 сент. 2016 г., 20:15:25
          Ответить
          Просто удумали теперь повысить тарифы за счет моднрнизации производства
          Отправлено из мобильной версии
    • Пера
      19 сент. 2016 г., 17:16:45
      Ответить
      Что поменялось за год
      В Сыктывкаре если изменения заметны, то остальные "держаться там", и понимают что от их выдержки денег на "территории 2 и 3 очереди" маловероятно, что прибавится
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    19 сент. 2016 г., 15:35:59
    Ответить
    Печально, все это. Сейчас мы танцуем без конца и салюты запускаем
  • Горожанка
    19 сент. 2016 г., 15:36:23
    Ответить
    Я не заметила изменений.Разве что выборы прошли без розыгрыша авто и с большим размахом отметили 95 лет Коми,такого размаха не было раньше.А так все для меня по-прежнему,для моей семьи тоже.
    • Есть перемены
      19 сент. 2016 г., 17:26:33
      Ответить
      Бизнес, особенно малый, все чаще самоликвидируется. А еще администрация Сыктывкара для этого хорошо старается. Знаю предприятие, которое она уже почти год убивает, они боролись сколько могли, но сейчас уже администрация Сыктывкара почти добилась успеха, лежачего ногами добивает.
      Никакие обращения в прокуратуру, К Гапликову не помогли. У Гапликова вообще тупо к администрации же послали. Сказали государственная власть над муниципальной властью власти не имеет, идите туда и там правду ищите. А в горадминистрации одни враги.
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    19 сент. 2016 г., 15:37:32
    Ответить
    а воз и ныне там
    Сдачи Санатория в Серегово как не было, так и нет. Метла новая метет по-старому.
    • .
      19 сент. 2016 г., 15:40:08
      Ответить
      А Вы думаете,что новая метла трахнет, тибидохнет, и долгострой тут же достроится?
      • В шоке
        19 сент. 2016 г., 16:47:19
        Ответить
        И в садик деткам как раньше было не попасть так и сейчас, только блатные вроде прокуратуры, суды, полиция, мвд первоочередники
        • Не блатной
          20 сент. 2016 г., 9:02:38
          Ответить
          Просто вовремя заявление подавать надо. Ещё 2 лет нет, а нам уже уведомление пришло и в садик ходим.
          Отправлено из мобильной версии
      • Не,
        19 сент. 2016 г., 20:01:49
        Ответить
        Это не мы думает, это Гапликов обещали-с.
        Отправлено из мобильной версии
    • Заметила
      19 сент. 2016 г., 15:49:26
      Ответить
      отобрали у инвалидов
      и льготников огромную сумму по оплате квартиры, почти 1,5 тыс. руб в месяц.
      • +
        19 сент. 2016 г., 16:09:53
        Ответить
        +1000
        • +
          19 сент. 2016 г., 19:20:52
          Ответить
          .
          Отправлено из мобильной версии
      • coolto
        19 сент. 2016 г., 17:21:49
        Ответить
        Вот именно! Тихой сапой обули льготников и хоть бы что, как буд-то ничего не случилось, а так-то все хорошо, дааааа....
        • Кого "обули"
          19 сент. 2016 г., 18:16:31
          Ответить
          а кому и добавили. Изменили принцип расчет компенсаций. Раньше считали от квадратных метро, а теперь - всем поровну.
      • Для заметила
        19 сент. 2016 г., 20:20:17
        Ответить
        Что вы дураки пенсионерыза него проголосоаали а он так вас обул?,,!
        Отправлено из мобильной версии
      • +,
        19 сент. 2016 г., 22:28:32
        Ответить
        +2000
        Отправлено из мобильной версии
    • 555.
      19 сент. 2016 г., 18:36:38
      Ответить
      И не будет.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионеру
      19 сент. 2016 г., 20:18:30
      Ответить
      А как пел гапликов что сдача будет в первом квартале этого года,да он готрв на сказки а вы голосуйте пойте и васелитесь!
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 сент. 2016 г., 15:38:53
    Ответить
    Ваще пофиг, поскорее бы только их посадили
    • 111-му
      19 сент. 2016 г., 20:03:16
      Ответить
      Типун тебе на язык.
      Отправлено из мобильной версии
    • ...111...
      21 сент. 2016 г., 19:44:37
      Ответить
      Ваще пофиг, поскорее бы только их посадили Как воровали так и будут воровать!!! За такое расстреливать надо чтоб другие боялись!
      Посадить и расстрелять - не задача, а вот вернуть (конфисковать) украденное у народа и заставить отработать украденное доверие, надежды, веру... - это да. Это багатырская задача. За нее и золотой памятник можно поставить.
  • цуа
    19 сент. 2016 г., 15:39:09
    Ответить
    Заметили если бы тарифы снизили.
    • 555.
      19 сент. 2016 г., 18:37:37
      Ответить
      Ну это не когда.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    19 сент. 2016 г., 15:40:16
    Ответить
    Разумеется, заметили!
    Заметно, знаете ли, что перестал 'мелькать' Гайзер, но уже 'примелькался' Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгений
    19 сент. 2016 г., 15:40:44
    Ответить
    Новая власть
    Изменения одни, один карман поменяли на другой!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Мимо
      19 сент. 2016 г., 15:47:06
      Ответить
      Хотелось бы чтобы было не так, но пока что-то веры в это мало... Будем надеяться, что у Гапликова хватит порядочности не формировать вертикаль баблооткачки из республики
      • фыв.
        19 сент. 2016 г., 16:16:43
        Ответить
        .
        " Будем надеяться, что у Гапликова хватит порядочности не формировать вертикаль баблооткачки из республики"

        а поставили его сюда, чтобы он людям помогал да продажных чиновников гонял, ага.
      • Миму
        19 сент. 2016 г., 20:05:03
        Ответить
        При чем здесь порядочность? Скоко надо, стоко и выкачают.
        Отправлено из мобильной версии
      • Мимо
        19 сент. 2016 г., 20:22:05
        Ответить
        Судя по всему гапликов далек от порядочности
        Отправлено из мобильной версии
        • Мимо
          19 сент. 2016 г., 20:51:45
          Ответить
          судя по чему?
          • Миму,
            19 сент. 2016 г., 22:32:37
            Ответить
            Судя по тому, что потихоньку начинает отжимать льготы.. скоро до зп доберется.. ходят слухи, северные хочет убрать в сыке..
            Отправлено из мобильной версии
            • Сколько можно повторять?
              21 сент. 2016 г., 14:50:56
              Ответить
              Северные - вне компетенции региона. Заколебали со своими "северным"
    • 111
      19 сент. 2016 г., 15:51:04
      Ответить
      !!!!!!
    • местный
      19 сент. 2016 г., 16:02:24
      Ответить
      все деньги как уходили в Москву, так и уходят. пол республики "бывшие" вывели в собственность, а дальше то что???
      • это
        19 сент. 2016 г., 18:36:11
        Ответить
        налоговая система
        80% - туда, туземцам на бусы и салют отслювят на праздник, федеральное законодательство такое. домик для уточки надо же содержать
  • Ус
    19 сент. 2016 г., 15:45:39
    Ответить
    Нет, не заметили. По сравнению с другими регионами (менее богатыми) у нас вообще ничего не делается. Только пыль в глаза.
  • Меня зовут
    19 сент. 2016 г., 15:46:04
    Ответить
    Пока замечать нечего, еще только первый из трех конвертов открыли.
    • Уже
      19 сент. 2016 г., 20:06:41
      Ответить
      Второй (конверт) на подходе
      Отправлено из мобильной версии
  • Ох уж эти
    19 сент. 2016 г., 15:46:18
    Ответить
    Господа люди, это вот - дешевые отвлекающие маневры на фоне очередных священных выборов. Не ведитесь на это, нечего отдавать кровь продавшимся и прогнувшимся писакам. Пусть сами с собой это обсуждают. Они любят. Нам некогда, у нас жизнь мимо проходит. Нам скоро умирать - а мы дорог, достойных пенсий, квартплаты адекватной не видели.... Всё, хватит.
    • очень уж злая
      19 сент. 2016 г., 15:57:36
      Ответить
      .... все. хватит. поддерживаю вашу мысль.
      • И я злая
        19 сент. 2016 г., 20:09:13
        Ответить
        Мысль материальна.
        Отправлено из мобильной версии
  • КОМИльфо
    19 сент. 2016 г., 15:47:21
    Ответить
    От перестановки чиновников сумма слагаемых только увеличится?
  • Заметили
    19 сент. 2016 г., 15:51:30
    Ответить
    Сначала был шок, я сейчас лучше новая власть, чем бывшая старая
  • Усинск
    19 сент. 2016 г., 15:51:47
    Ответить
    Мы не заметили. Одна пурга и дешевые понты. Усинцы заметят когда нам наконец ДОРОГУ на "большую" землю построят. Аж 80 км!
    До выборов обещали построить к 2019г.
  • Наталья
    19 сент. 2016 г., 15:57:18
    Ответить
    Заметили. Сколько было обещано Сергеем Анатольевичем, столько и сделано. В таком объеме, как в этом году, в нашем регионе дороги не чинились никогда. Упор на сельское хозяйство сделан вполне обоснованно. Вопли и страсти вокруг власти говорят о правильности курса. Для одного года - хороший результат, на наш семейный взгляд.
    А по поводу предыдущей команды тоже заметили: не то, чтобы нехватка кадров - их отсутствие в республике - вот самый страшный результат их деятельности. Сейчас мы имеем очень низкого уровня управленцев на всех уровнях, отсюда и соответствующее качество их идей и их исполнения. Это надолго, но мы подержимся :).
    • Dx
      19 сент. 2016 г., 16:00:46
      Ответить
      Наталья открою вам маленький секрет... На дороги в следующем году будет ФИГА. (со слов ВРИО).
      • Наташке
        19 сент. 2016 г., 16:25:06
        Ответить
        О чем вы говорите. Съездите пожалуйста в сторону Усть-Кулома и увидите сколько уложено асфальта. В Сык-е может и объём, а там капелька. С/х как не было, так и нет. А обещаний целая гора.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ан
          19 сент. 2016 г., 17:24:18
          Ответить
          Далеко не надо ездить, в Сыктывкаре убитых дорог хватает: Индустриальная, Огородная, начало Первомайской, от Орбиты в Дырнос и т.д.
          • 19 сент. 2016 г., 22:36:24
            Ответить
            А во дворах не подскажете, когда ремонт дорог будет?
            Отправлено из мобильной версии
      • Поддержу
        19 сент. 2016 г., 19:19:04
        Ответить
        Просто год был выборный!Потому и сделали много и не только дороги,но и в других направлениях много сподвижек!В следующем будет гробовая тишина а в начале 18-го зачешутся и забегают так как осенью 18-го мы "типа будем выбирать" президента!
        Отправлено из мобильной версии
    • Дороги!?
      19 сент. 2016 г., 16:19:26
      Ответить
      Так то Москва дала денег на дороги - предвыборный подкуп населения, причем только Сыктывкара
      • ..
        19 сент. 2016 г., 19:21:27
        Ответить
        Плохая ставка(Неоправдались ожидания дающих на дороги)
        Отправлено из мобильной версии
      • Наталья
        19 сент. 2016 г., 21:26:06
        Ответить
        Вообще-то, выборы у нас были ещё и год назад... Чего-то тогда не нашлось средств на дороги...
        Отправлено из мобильной версии
    • +100500!
      19 сент. 2016 г., 16:39:30
      Ответить
      "...А по поводу предыдущей команды тоже заметили: не то, чтобы нехватка кадров - их отсутствие в республике - вот самый страшный результат их деятельности. Сейчас мы имеем очень низкого уровня управленцев на всех уровнях, отсюда и соответствующее качество их идей и их исполнения. Это надолго, но мы подержимся :)..." - вот это верно !
    • Гайзер
      19 сент. 2016 г., 18:37:28
      Ответить
      Наталья глупости не говорите! Какой упор???? Вы с фермерами общались??? Еле выживают,только разговоры про помощь во всех экранах!!! А на самом деле денег нет "кризис". Но людям рассказывают сказки в телевизоре! А дороги не Гапликова заслуга, а за" Платон" отдуваются так как водителей и предприятия перевозчиков большегрузов обдирают!!! Вот вам и цены на продукты,и дороги!!! Правительство все делает что-бы казну пополнить за счет людей!
    • Наталье
      19 сент. 2016 г., 20:25:22
      Ответить
      Зао гапликов хороших управленцев привез, находящихся под следствием. ...
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        19 сент. 2016 г., 20:29:55
        Ответить
        Тех кого не привез тоже под следствием та же Шабарашина
        Отправлено из мобильной версии
  • #
    19 сент. 2016 г., 15:59:06
    Ответить
    Да. Я окончательно понял , что политика - это грязь !
  • Dx
    19 сент. 2016 г., 15:59:18
    Ответить
    Почему на фотографии не все ?
    • .
      19 сент. 2016 г., 17:00:59
      Ответить
      на фото верхушка айсберга.
      Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    19 сент. 2016 г., 16:02:24
    Ответить
    Банка , а почему бы вам не взять тему для обсуждения более масштабную ?
    Например "Дача руководителя ЕР "?
    То есть дача Д.Медведева ?
    Миллиардной стоимости . Откуда у него миллиарды ?
    Статья и видео есть в интернете.
    Суммы намного больше , чем суммы Гайзера и Ко.
    • Пера
      19 сент. 2016 г., 16:42:53
      Ответить
      Про дачу ДАМа
      Все врут про дачу Димона: раз её охраняет ФСО - значит это гос. собственность... Или пока ещё госсобственность ;)
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        19 сент. 2016 г., 17:38:50
        Ответить
        Исторический памятник архитектуры почему находится за забором ?
    • И не только
      19 сент. 2016 г., 20:15:22
      Ответить
      Можно поговорить про чаек, про борцов с коррупцией, про плагиат (хотя бы!) Маркина! Надо расширять кругозор!
      Отправлено из мобильной версии
    • Писатель читателю.
      19 сент. 2016 г., 21:47:28
      Ответить
      Вы бы еще предложили Путина обсуждать, его криминальное прошлое
      На Ютубе масса видео и документов о преступлениях Путина и трибунал над ним.
      Никто этого не обсуждает, а Путин не опровергает.
      А Гапликов Путина видел.
      "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты"
  • Михаил
    19 сент. 2016 г., 16:06:49
    Ответить
    Обещали набережную открыть в Кировском парке! День республики прошёл, выборы тоже, а воз и ныне там.....
    Отправлено из мобильной версии
    • фыв.
      19 сент. 2016 г., 16:20:47
      Ответить
      .
      набережную же смыло. проектировщики не ждали "удара в спину" от стихии.
  • я
    19 сент. 2016 г., 16:08:19
    Ответить
    Слава Богу! Если бы не аресты,все бы продолжалось....Наконец-то в Рк достойный Глава.. сам пашет и подчиненным не дает расслабиться. А эти...Пусть отвечают перед законом за разграбленную республику.
    • Ан
      19 сент. 2016 г., 18:41:00
      Ответить
      то-то я смотрю у него лицо постоянно красное, думал давление
      А он ПАХАРЬ, оказывается. Пашет, утомляется, наверное, бедненький
      • И мускулатура
        19 сент. 2016 г., 20:16:51
        Ответить
        Вширь разрастается.
        Отправлено из мобильной версии
    • гапликов
      19 сент. 2016 г., 19:33:06
      Ответить
      на министра
      архстроя приволок своего, там какая-то фамилия татарская, заковыристая - абучего-тотам , без обид. две угловки завели на него за прошлые подвиги, больше тут не матерится. новый мэр сыктывкара - тоже отсидел. как вот раньше не марались-то? липатников, каракчиев, катунин
  • Арбитр
    19 сент. 2016 г., 16:08:26
    Ответить
    Заметили по организации выборов 2016 .
    Не знаю может в других городах по другому, но у нас это просо слов нет.
    Участки не были обозначены, приглашения не всем пришли, да и вообще было такое чувство, что администрации все равно , будут выборы , не будут выборы....
    Не хочу ругаться, но радоваться результату общее число избирателей 27% , из них 67% за Гапликова С.А. Уважаемые пришли бюджетники голосовать, а вот теперь посмотрите на эту цифру с этой стороны!!!!!!
    • А судьи кто
      19 сент. 2016 г., 18:24:44
      Ответить
      Кто вам в очередной раз виноват, что бюджетники пришли - а вы на диване отсиделись?
      Я начальницу нашей ОПы дюже не люблю, но одну умную вещь она все-таки сказала. "Те, кто не ходил на выборы, не имеют права критиковать власть".
      • Да ладно
        19 сент. 2016 г., 20:23:55
        Ответить
        А я пришла, проголосовала (не за едро и не за Гапликова) и, когда галку ставила, поняла, что поменять бюллетень (или испортить) как не фиг делать. Никакой наблюдатель не гарантия. Так что если еще пойду, то только когда будет электронное голосование и видеотрансляция.
        А так - правильно, что не пошли на это шоу.
        По поводу высказывания Киселевой - а те, кто ходил на выборы, имеют право критиковать власть, и что она им ответит? Как вы думаете?
        Отправлено из мобильной версии
        • Что Киселева
          19 сент. 2016 г., 20:55:03
          Ответить
          ничего не ответит - это понятно. Но начала сидеть на диване, а потом причитать, что власть не такая - это неправильно.
          Насчет "поменять или испортить" могу предложить только одно - на следующих выборах пойдите работать в УИК. Сами все увидите.
          • училка
            20 сент. 2016 г., 7:19:55
            Ответить
            так тебя и взяли в УИК. для этого надо год диру школы одно место вылизывать.
            • Ладно
              21 сент. 2016 г., 14:52:24
              Ответить
              идите для начала наблюдателем. От любой партии.
  • Арбитр
    19 сент. 2016 г., 16:09:57
    Ответить
    в ВОРКУТЕ!!!!
  • заметил
    19 сент. 2016 г., 16:12:05
    Ответить
    идиотский
    Волосяной пробор на экране не мелькает, и хозяйка ухтатв уехала изгорода на заработки.
    • Заметилу
      19 сент. 2016 г., 20:26:10
      Ответить
      А тебе в Кащенко не надо, раз тебя чужой пробор раздражает?
      Отправлено из мобильной версии
  • Конечно заметил
    19 сент. 2016 г., 16:14:37
    Ответить
    В моем кармане денег меньше стало.
  • эфиоп
    19 сент. 2016 г., 16:16:24
    Ответить
    Сергей Анатольевич, вы же сами служили в ВДВ знаете не понаслышке кто составляет основную массу воинов-интернационалистов.Единственная льгота которая была существенная это-ЖК платежи.По возможности попытайтесь вернуть.
    • Дык он в ВДВ
      19 сент. 2016 г., 16:42:13
      Ответить
      Сапоги чистил старшим по казарме.
    • Не поняла
      19 сент. 2016 г., 18:26:26
      Ответить
      а чем ваши дети лучше моих, что им льгота по ЖКХ была положена? Про льготы лично для ветеранов БД не говорю, но жены с детьми (зачастую уже взрослыми) тут при чем?
    • Вася
      19 сент. 2016 г., 18:40:19
      Ответить
      А я служил в МВД, и что?
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    19 сент. 2016 г., 16:21:25
    Ответить
    выборы
    Эйфория едроссов, людей задурили, хотя проблем выше крыши.
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:24:55
    Ответить
    Заметили ли!?
    При населении менее миллиона и богатейших ресурсах в Республике Коми живем как на свалке-помойке... Жаль! А те кто не хочет так жить или вынуждены просто уехать или украсть чтобы уехать: мораль кривая выходит... Мы на Родине в плену!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ....:....
      21 сент. 2016 г., 19:23:35
      Ответить
      А вы не заметили,
      что на все готовое хотите? и то не так и это не эдак... а не слабо бы для начала придумать как не из соловьев выбирать воров да мошенников, а из честных, компетентных, ответственных выбрать доверенных ВАШИХ представителей ВАШИХ интересов?
  • Ага!
    19 сент. 2016 г., 16:25:14
    Ответить
    Заметили передел влияния на местный бизнес, в основном при помощи следственных органов!
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:27:19
    Ответить
    Наш девиз
    Девиз победителей неизменен: Будем воровать и грабить пока нас не поймают...
    Отправлено из мобильной версии
  • А еще
    19 сент. 2016 г., 16:27:21
    Ответить
    Конечно заметил, что доходы значительно снизились у меня, моей семьи и большинства моих знакомых!
    • Вася
      19 сент. 2016 г., 18:41:00
      Ответить
      Это нормально. Скоро северные уберут.
      Отправлено из мобильной версии
  • Антуан
    19 сент. 2016 г., 16:29:11
    Ответить
    я заметил хорошие дороги, детскую площадку у дома быта и ркий праздник на 95-и летие.
    за дороги раз безумно. в остальном вроде также
    • антуану
      19 сент. 2016 г., 18:00:05
      Ответить
      этот китч
      у централки еще поздей ставил - 50 млн из наших налогов, зэковский стайл и исполение, вот детей туда водить не надо. а салюты - ну кому что...
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:32:10
    Ответить
    Наш Гайзер- аленькой цветуечик!
    Наш Гайзер просто деточка рядом с полковником МВД - борцом с коррупцией... На 17 друзей Окшена - какой-то жалкий 1 млрд. Рублёв
    Отправлено из мобильной версии
  • знающий
    19 сент. 2016 г., 16:32:46
    Ответить
    мы имеем не низкого рода управленцев а чиновников которые вообще не хотели работать только грабили республику ведь чиновник свою зарплату получит всегда, не мытьем так катаньем,если их заставить работать на благо народа и за народ ную зарплату они все сами разбегутся
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:38:58
    Ответить
    Спасибо Единой России!!!
    Встречаются двое после выборов:
    - За кого голосовал? Кому сказал Спасибо?
    - Спасибо сказал Единой России и лично Дмитрию Анатольевичу за моё счастливое Детство!
    - Погоди, но когда мы были детьми их же в помине не было!
    - Вот за это им и спасибо!
    Отправлено из мобильной версии
    • ....:...
      21 сент. 2016 г., 19:26:07
      Ответить
      Пера,
      не надо прятаться за легендаргого персонажа. Надо хоть чуть-чуть им быть
  • Вопрос:
    19 сент. 2016 г., 16:39:12
    Ответить
    Как замена одного "Ворья" на другое "Ворьё" может повлиять на жизнь простолюдин?
    Живем как при феодализме, ходим на работу, получаем довольствие, которое хватает только на еду и одежду, выбираем каких то людей, которые нам сначала обещают красивую жизнь, а потом просят держаться и терпеть, потому что денег нет, а мы даже не имеем представления, какими несметными для нас богатствами эти люди распоряжаются, а в последствии и присваивают часть
    • Павел
      19 сент. 2016 г., 16:49:10
      Ответить
      Мировозренческое понимание бытия вездесущего
      В общем, что я вам скажу друзья, подытожу вышесказанное:
      Тритатошки три-та-та, Ольга рыжая свинья.
      А кто такая Ольга, вы узнаете в следующем году.
      До скорой встречи.
    • Так
      19 сент. 2016 г., 20:32:17
      Ответить
      Вам если хорошо платить, вы разбежитесь! А так за баланду так и будете по местам сидеть. Для каждой утки домик не построишь ведь, только для избранных!
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    19 сент. 2016 г., 16:45:01
    Ответить
    Пеедел власти... что тут заметишь...
    Ушли упыри, - пришли кровососы...
  • Гейзер
    19 сент. 2016 г., 16:46:24
    Ответить
    Что изменилось...хорошего нет, а из плохого льготы на комуналку срезали, премии бюджетникам платить перестали, средней зп по региону у учителей не появилось...тлен и безысходность...
    • +
      19 сент. 2016 г., 16:55:04
      Ответить
      +100
    • .
      19 сент. 2016 г., 18:14:57
      Ответить
      Еще, северные и районные снять осталось...
      Отправлено из мобильной версии
    • Витя
      19 сент. 2016 г., 18:42:17
      Ответить
      Пишут же что у нас средняя 42 000
      Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:46:59
    Ответить
    Ошибки ЕР должна исправлять
    Сама ЕР, Епрст!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:52:35
    Ответить
    А если честно
    То мало что может измениться при том, что на развитие Республики самой остаются крохи, а муниципалитетам - Тень от крох... Олимпиады, Сколково, мегапроекты, чемпионаты мира и борьба с мировым Зелом - когда же вы сделаете паузу, Фантазеры???
    Отправлено из мобильной версии
  • вот
    19 сент. 2016 г., 16:54:10
    Ответить
    какая разница
    кто там в жОлтом доме сидит? заметили те, кому приходилось общаться лично - работа такая. никого из них не жаль, даже по-людски, АЛЧ, может быть
  • Тёма
    19 сент. 2016 г., 16:55:03
    Ответить
    Кадровый резерв пуст
    С таким управленческим уровнем и потенциалом, какой сейчас присутствует на всех уровнях госслужбы, ждать каких-либо заметных результатов не приходится. Не сделали бы хуже! Поражаюсь: как Гапликов с ними со всеми работает?
    • reflex
      21 сент. 2016 г., 19:36:17
      Ответить
      Тёма,
      Вы все правильно, самую суть, увидели.
      Остается немного: придумать, как выбирать и наделять властью тех, кто сможет справиться с доверием народа и не вредить: своему имиджу, и своей Родине, и своим согражданам.
      Спасибо Вам. Рискните, у Вас получится, а я помогу.
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 16:57:26
    Ответить
    Детская загадка
    Кто виноват в расцвете коррупции в России?
    - Первый!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пера
    19 сент. 2016 г., 17:02:14
    Ответить
    Есть надежда
    Надеюсь и верю, что если у Абрамовича на Чукотке что-то получилось, то и у Гапликова - обязательно все выйдет пучком! :)
    Отправлено из мобильной версии
    • Пера
      19 сент. 2016 г., 17:04:53
      Ответить
      А вот у Гайзера
      Не получилось любви с Республикой
      Отправлено из мобильной версии
      • 123
        19 сент. 2016 г., 17:51:13
        Ответить
        Почему не получилось?
        При Гайзере была восстановлена скульптурно визуально память о Питириме Сорокине.
        При Гайзеое возник фестиваль Корт Айка.
      • 123
        19 сент. 2016 г., 17:51:14
        Ответить
        Почему не получилось?
        При Гайзере была восстановлена скульптурно визуально память о Питириме Сорокине.
        При Гайзеое возник фестиваль Корт Айка.
      • И
        19 сент. 2016 г., 17:52:04
        Ответить
        А при Врио был разлив нефти .
        И не раз ?
        • *•~~~~~~
          19 сент. 2016 г., 17:55:38
          Ответить
          При времени врио была крупнейшая экокатастрофа с разливом и проникновением нефти в реки. Кстати каковы последствия ?
          • При врио
            19 сент. 2016 г., 18:31:44
            Ответить
            изьватаси просто громкий шум подняли. А так-то там нефтя каждый год разливается. Только раньше особо буйным коми войтырам рот денюжкой затыкали, а в этом году - не стали. Вот они и кричали громче, чем обычно. "Евреи Севера", итиь.
        • шахта северная
          19 сент. 2016 г., 18:47:19
          Ответить
          в феврале этого года
          31 шахтер, 5 спасателей
          • То есть
            19 сент. 2016 г., 19:11:57
            Ответить
            Гапликов еще и за технику безопасности повсеместно отвечать должен??? И на частных предприятиях - тоже?
            • нет, конечно
              19 сент. 2016 г., 19:44:10
              Ответить
              плясать
              и папками дермантиновыми обмениваться приятнее, попил опять же неплохой
              • То есть
                19 сент. 2016 г., 20:56:42
                Ответить
                вы сами знаете, что фигню спороли, но продолжаете настаивать... Осень?
    • Это вряд ли
      19 сент. 2016 г., 18:29:26
      Ответить
      Рома в Чукотку вбухал кучу личных средств. У ГСА таких денег просто нет
  • Странно
    19 сент. 2016 г., 17:11:53
    Ответить
    А почему нет фото Кудинова, которого следствие считает одним из основных руководителей группировки? Ему грозит до 25 лет лишения свободы, а его фото не поместили.
    Отправлено из мобильной версии
    • да он
      19 сент. 2016 г., 17:23:11
      Ответить
      паровозом идет
      судя по по всему, а жена его местный стат возглавляет, не икает даже
  • филя
    19 сент. 2016 г., 17:19:19
    Ответить
    Пока ничего не заметил.Авиасалон,зачем он был, ну развлечение.Дороги в городе и дворах и год назад ремонтировали.В городе плохое освещение,вот это заметно.Люди, определённая категория лишилась льгот,тоже заметно.Умыкнули в неудобное для людей место ярмарку городскую,но это администрация постаралась.Непонятный завод башенных кранов, фурор на день Республики.Воркута.Вроде пока,все.С темпами переселения из аварийного жилья что-то, вроде двигается.
    Отправлено из мобильной версии
    • Филя
      19 сент. 2016 г., 19:02:26
      Ответить
      родной
      ты выйди к людям , которые работают и получают зарплату на этом крановом заводе и так им гневно всё и раскажи
  • еще бы!
    19 сент. 2016 г., 17:24:46
    Ответить
    Поем и пляшем, но без Истиховской! Не то, совсем не то!!!
  • Александр
    19 сент. 2016 г., 17:35:51
    Ответить
    Единомыленникам
    Здорово, что простые, как и мы с Вами, жители нашей дорогой Республики совсем не заметили, да и не должны были заметить, перемены. Да, приближенных к старой власти теперь "трясет", но это - закономерность. Может не по-человечески, но совсем не жаль ни Гайзера, ни Ромаданова и иже с ними. Ведь знали, что творят и что может случиться при неблагоприятном исходе, но верили в свою безнаказанность. Жаль тех, кто слепо верил в их компетентность, целеустремленность, следовал их амбициям. Жаль их детей и родных, поскольку никакими "припрятанными" миллионами баксов репутацию не спасешь. Не хочется выглядеть наивным, но меня многие поддержат, что у них был шанс оставить хороший след в истории и своей биографии, занимаясь проблемами Республики и людей, а не видимостью эффективной работы. У них все БЫЛО БЫ. О них хватит писать, думать и вспоминать, только разве что лишний раз поучиться на чужих ошибках. Новому, законному уже ГЛАВЕ хочется пожелать терпения, везения, упорства и честолюбия, хотя этого всего у него предостаточно. Нам всем, проголосовавшим за него, работать, работать и еще раз работать на благо себя, своих детей, Республики, не кивая на власть. Сами старую власть распустили, глядя ей в рот. Уверен - нас ждет ударная 5-летка и много ПОБЕД впереди. Как говорится, "вперед и с песней".
    • я вам
      19 сент. 2016 г., 18:30:15
      Ответить
      не единомыленник
      у меня свое мыло
      • А я не верю
        19 сент. 2016 г., 20:42:07
        Ответить
        В законное избрание Гапликова.
        Так что, вы сами, Александр, поработайте.
        Отправлено из мобильной версии
    • Александру
      19 сент. 2016 г., 20:39:35
      Ответить
      Много хорошего было сделано рри гайзере,оглянитесь вокруг сколько всего нового появилось только в сыктывкаре, а во всем что случилось виноват путин, если шесть лет выслеживали,так в самом начале надо было показать что так делаьь недопустимо, никкакой профилактики с руководством территорий не проводили, видиио так легче захватывать территории
      Отправлено из мобильной версии
      • Верно
        19 сент. 2016 г., 20:43:45
        Ответить
        Следили-слушали. Может и советовали? Чего ж так затянули?
        Отправлено из мобильной версии
    • Тезка
      19 сент. 2016 г., 22:56:03
      Ответить
      Александру
      Вы тут написали длинный опус с признаками оптимизма, на самом деле, мы в туннеле и никаких "огней и салютов" впереди нет.Сплошь - "фальшак" и имитация бурной деятельности во благо простых людей. Вы тут Гайзера и других членов упомянули, дескать, могли какой-то след оставить.. Но Вам, видимо не понять, что это была группа лиц, преследовавшая лишь одну цель - собственное максимальное обогащение и карьеризм, а всё остальное: государственные дела и обязанности - лишь, приятная нагрузка. Благо, этой банде было с кого брать пример..Поэтому, уважаемый, рекомендую Вам заняться развитием.. Ведь пищу для ума никто не отберет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    19 сент. 2016 г., 17:37:57
    Ответить
    изменения коснулись, но все уже встало на свои места, местные князьки остались и ведут ту-же лживую политику. Пока не перетряхнут кардинально местные администрации, Госсовет, Правительство РК, лучшего ждать не стоит. Ну и конечно доверия будет больше если будут работать местные кадры, а не летчики залетчики.
  • Наблюдатель
    19 сент. 2016 г., 17:38:03
    Ответить
    Гапликов
    Становится хуже и хуже. Только пиар и все. На дорогах работают чуваши, на стройках- тоже, Стройком вообще закрыли, а людей на улицу.Зарплата в бюджете тает на глазах, спросить не у кого. А дальше что? Откуда у врио такой доход, это что честно заработано? На нас им плевать. Люди, что же не сходили на выборы, очень низкая явка была. Ведь был шанс!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Самвел
      19 сент. 2016 г., 20:36:18
      Ответить
      Ведь был шанс!!!
      Чисто гипотетически - ЗА КОГО?!!
  • сыктывкарка
    19 сент. 2016 г., 17:41:29
    Ответить
    При Гайзере из-за построенного 9-этажного дома на углу Октябрьского и Куратова вырыли ямищу и натащили ржавых труб перед домом 10 по Октябрьскому проспекту. Второй год, уже при Гапликове, ничего не делается, чтобы наконец закончить строительство еще одного теплоузла, нужного новому дому.. Второй год ходим по уши в грязи, в том числе и дети в 35-ю школу.
    • это
      19 сент. 2016 г., 17:49:34
      Ответить
      мэру города, очевидно
      самоделкину стало грустно и сейчас какой-то новый крендель
      • Улица
        19 сент. 2016 г., 18:07:41
        Ответить
        На фото всегда был улыбающийся. Никогда не грустный. А в чем причина увольнения ?
        • самоделкин
          19 сент. 2016 г., 18:50:44
          Ответить
          если
          не хихикает, то ест - только два состояния, профсоюзник совковый, чоуж. он город и не собирался тянуть - несмоглатакнесмогла. новый сядет пилить, стройка же
      • Когда успели?
        19 сент. 2016 г., 18:33:35
        Ответить
        Вы рассуждения Банки за реальность-то не выдавайте:)
    • есть
      19 сент. 2016 г., 18:18:07
      Ответить
      в сыктывкаре памятник гайзеру. котлован с краном возле стадиона. красиво. но опасно, дети могут пострадать
  • ужас
    19 сент. 2016 г., 17:52:46
    Ответить
    заметно
    неужели своих нет где кадровый резерв
    • Ну
      19 сент. 2016 г., 18:01:16
      Ответить
      Когда закончится нефть . Может тогда будет ?
      Газ уже закончился.
      Леса могучие тоже закончатся.

      Может плесецком будут евро зарабатываться , запуская программы в пользу Европы. Чем ускорится исчезновение леса.
  • Н.С.
    19 сент. 2016 г., 17:55:12
    Ответить
    Облик города стал современнее.
  • .....
    19 сент. 2016 г., 17:59:32
    Ответить
    к лучшему?
    ничего. Пара авиашоу и празднование дня РК с невиданным размахом. Вот и вся разница.
  • разница
    19 сент. 2016 г., 18:05:15
    Ответить
    В том, что воровать новая власть будет масштабнее, потому что она ближе к Кремлю. Правда, пока деньги в резервном фонде не закончатся, а закончатся они к лету. Потом потихоньку глупенький наш народ, надеюсь, трезветь начнёт с голоду
    Отправлено из мобильной версии
    • ну всё знают
      19 сент. 2016 г., 19:12:30
      Ответить
      когда закончится, почему закончатся
      и народ глупый и всё не хорошо
      Один б** умный такой
  • 122
    19 сент. 2016 г., 18:05:39
    Ответить
    Женщину с избиркома "жалко."
    Наверно ей казалось что играет по правилам метрополии. Теперь "заперли" в неужели ч психушке ??
  • Белка
    19 сент. 2016 г., 18:07:59
    Ответить
    Займитесь не разовыми акциями, а планомерной работой по зачистке завалов.
    А все эти мелькания в СМИ раздражают.
    Гайзер и К любили везде светиться. Когда смотрю на фотки Гапликова и К в каждой новости, да еще на нескольких ресурсах, сразу - дежавю...
    Такое ощущение, что работают одни чиновники, а люди так, сбоку.
    • Стрелка
      19 сент. 2016 г., 22:15:44
      Ответить
      Я с некоторыми бабками активными разговаривал. За кого будете голосовать. Все как одна- за Гапликова. Про него пишут, по телевизору показывают. Только за Гапликова.
      Вот Вам и результат выборов. Кого показывают, за тех и голосуют.
  • я заметил
    19 сент. 2016 г., 18:14:16
    Ответить
    что мэрия стала еще хуже работать. надо главе заняться чисткой приспособленцев, а то приходишь жаловаться на управляющую компанию, а они, т.е. руководитель управляющей к. и тот в мэрии, кому я с жалобой пришел, оказывается кореша, деньгами делятся. разогнать разжиревших котов надо. не мэра надо менять а шелолупонь которая там кормится годами
  • Миша
    19 сент. 2016 г., 18:17:33
    Ответить
    Как жили бедно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Конечно заметили
    19 сент. 2016 г., 18:34:52
    Ответить
    Лучше не стало, тарифы растут, льготы убирают, Кубанские строители уже в Сыке что то строят, в медучреждениях бардак, бюджет дефицитный, море всего можно перечислять, думаю что будет еще хуже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Конечно
    19 сент. 2016 г., 18:44:56
    Ответить
    Заметили как банка переобулась)) особенно доставила пауза на полдня год назад, когда в редакции хаотично соображали что же делать и постили новости то ли про каких-то коров, то-ли про электриков. Было забавно
    Отправлено из мобильной версии
  • Коля
    19 сент. 2016 г., 18:47:10
    Ответить
    Позор
    Как было плохо так и осталось только москвичей больше стало а денег и работы нет одна показуха
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    19 сент. 2016 г., 18:49:11
    Ответить
    А почему кубанские и чувашские строители у нас, когда у самих безработица.?
    Отправлено из мобильной версии
    • Не ваш
      19 сент. 2016 г., 19:25:28
      Ответить
      Потому что ваши только бухать могут и работать не хотят. А сейчас ноют здесь....
      • н
        19 сент. 2016 г., 19:27:52
        Ответить
        Гнать вас нужно хитрозадых
  • ...
    19 сент. 2016 г., 18:55:31
    Ответить
    А в пресс-службах такое же состояние страха? Хотелось бы узнать их мнение.
  • Надежда
    19 сент. 2016 г., 19:06:24
    Ответить
    Здоровья и терпения С.А.Гапликову, чтобы разгрести завалы той власти! Немало сил потребуется, чтобы поставить Республику на прочные "рельсы".
    • Виновата ЕР
      19 сент. 2016 г., 19:21:58
      Ответить
      Завалы той власти .......
      Какой власти ?
      Власть была ЕРовская .
    • Надежде
      19 сент. 2016 г., 20:50:13
      Ответить
      А зачем ее на рельсы ставить? Вы что в виду имеете
      Отправлено из мобильной версии
  • Все также
    19 сент. 2016 г., 19:07:51
    Ответить
    Ничего не изменилось все осталось по прежнему
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    19 сент. 2016 г., 19:19:21
    Ответить
    Заметили, но пока немного положительного. Все разговоры про то что Республика во главе с Гайзером, чуть из России не вышла и к Финляндии не присоединилась, что все здесь жили как в среднивековье. А, вот пришел Гапликов, и что он сделал? Да ничего, все идет по накатанной тропе времен СССР, да к тому же хочет навредить республике.... поживем увидем
  • Асил
    19 сент. 2016 г., 19:20:23
    Ответить
    Я заметил. Зарплата стала с перебоями, куча варягов в республике, противный усач-толстопуз кругом, и нет привычных, нормальных лиц!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хи хи
      19 сент. 2016 г., 19:24:07
      Ответить
      Ну да... А до этого сплошные интеллектуальные лица на улицах городов!!!! Насмешил же!
      • Асил
        19 сент. 2016 г., 22:13:11
        Ответить
        Не про улицу речь.
        А что, что-то изменилось за время правления Святаго Гапла??? В феврале снег жрали, потому что он офигел, как много снега на севере. Ничего путного не произошло. Все только хают Гайзера, а что сейчас? Все резко достроили и привели в порядок? Жизоь как в Европе настала? Набережную отремонтировали? Зато авиасалон был, Русь летала, ВДНХ... А это не отмывание? Может еще похлеще суммы, чем у прежних властьимущих
        Отправлено из мобильной версии
    • Да
      19 сент. 2016 г., 20:51:59
      Ответить
      Мне тоже этот облик отвратителен.
      Отправлено из мобильной версии
      • Да
        19 сент. 2016 г., 23:36:47
        Ответить
        Да как жили в говне,так и живем.Ничего не изменилось!
        Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    19 сент. 2016 г., 19:35:45
    Ответить
    Ничего хорошего не заметили, стало только хуже! Болтовни и обещаний больше, а бюджет меньше! На какие шиши, это болобол Гапликов собирается "возрождать" Республику и "развивать" Ухту?
    Отправлено из мобильной версии
  • василий
    19 сент. 2016 г., 19:36:06
    Ответить
    Только структура, подчиненная в прошлом Марущаку, может додуматься до такого д****ьного опроса. Респект Теме и Александру. Надо работать. Что может один человек. А где все? Посочувствовать можно Гапликову какое ему будет оказано сопротивление прямо перед носом. Правильно сделает, если вычистит весь балласт. Гайзер во втором сроке мог это сделать, но не сделал, побоялся. Вот и сидит. Бросил на заклание горе - технологам свою семью и жизнь. Я его считал умным.
  • Православный атеист
    19 сент. 2016 г., 20:16:28
    Ответить
    Подытожим
    Что же произошло за этот год:
    - многих высокопоставленных "неправильных" сажали по пятницам;
    - на должности поставили своих, "правильных";
    - зимой все утопали в снегу, а новая "правильная" власть рапортовала о килотоннах убранного и вывезенного;
    - Главный убрал все должности замов (сейчас выиграл, можно обратно вводить);
    - трагедия на шахте "Северная"; заочно похоронили горняков на третий день;
    - нефтеразливы;
    - почти достроили ранее почти построенное жилье для переселенцев;
    - похерили "неправильные" ыбицу, маёвку и т..д.
    - как не было, так и не появилось ни Белкомура, ни Серёгово, ни моста через Печору;
    - госдолг вырос на 8 миллиардов, зато три дня подряд салюты на 95-летие;
    - сварочный цех в амбаре назвали "заводом" - подняли промышленность;
    - денег стало меньше, безработных стало больше, но на работать приглашают Чувашей и "Олипстройцев";

    сейчас поменяют пару "неправильных" министров и мэров на "правильных" и... всё.
    дно пройдено. хуже не будет.

    З.Ы. ждём рыжую Ольгу...
    • Сева
      19 сент. 2016 г., 23:09:27
      Ответить
      +100000000
      Отправлено из мобильной версии
  • почитал я
    19 сент. 2016 г., 20:17:15
    Ответить
    комменты
    и подумал: до какой же степени бездарным было наше предыдущее правительство и те, кто сними, и те, кто под ними! Они даже воровать изобретательно, с фантазией не умели! Вот то ли дело московский важняк из СК! Вот это уровень, вот это размах!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Держать нос по ветру
    19 сент. 2016 г., 20:29:50
    Ответить
    Отнёс в прокуратуру "покаянное заявление"
    Теперь сплю спокойно.
  • Ольга
    19 сент. 2016 г., 20:29:51
    Ответить
    Ни в худшую ни в лучшую сторону перемен не было. Лично меня смена власти никак не коснулась. Респект за дороги, которые начали капитально ремонтировать (заметьте в кризис), а не латать. При Гайзере в "жирные годы" и такого не было. Да и что вы хотите за год работы?? Везде кризис, не только у нас в РК, и Гапликов, я думаю тут не причем.
    • 123
      19 сент. 2016 г., 20:34:44
      Ответить
      Не стало фоток гайзера с истхской нагло улыбающихся всегда и везде, а так хуже уж точно не стало!
      Отправлено из мобильной версии
  • Судя по
    19 сент. 2016 г., 20:38:26
    Ответить
    Чистоте города, благоустройству, ценам, тарифам, зарплатам, обеспечением рабочих мест, правопорядку,работе чиновников в лучшую сторону перемен нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    19 сент. 2016 г., 20:49:51
    Ответить
    Гайзер в клктке
    Ничего не зметил, все ,как обычно . Зарплата такаяже, цены все выше. Только день республики уж на очень широкую ногу провели...
    Отправлено из мобильной версии
    • Андрею
      19 сент. 2016 г., 21:31:56
      Ответить
      В клетке может оказаться каждый
      И забывать об этом не стоит. И не всегда это - правосудие.
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    19 сент. 2016 г., 21:02:57
    Ответить
    Два изменения особенно запомнились:
    Возвели завод башенных кранов и участников боевых действий лишили льгот.
    • Сочувствующий
      19 сент. 2016 г., 21:08:23
      Ответить
      Всех льгот лишили?
  • иван
    19 сент. 2016 г., 21:09:50
    Ответить
    не вашему
    А чего это наши только бухают и работать не хотят..?Это все отговорки,пришлых работой обеспечивать.У нас тут люди сами работать хотят,не надо сказок,северные небось платить не желаете,или те работают без всякого оформления.
    Отправлено из мобильной версии
  • На счет праздника
    19 сент. 2016 г., 21:09:56
    Ответить
    Да, наверно, на праздник республики много денег угрохали, можно было поскромнее. Вообще это здорово- но прежде чем ТАК праздничать, надо их заработать. Вот когда республика будет жить более-менее лучше (не будет большого госдолга, зарплату не будут задерживать и пр.), тогда не будет выглядеть "как пир среди чумы". Так что, дорогие жители, давайте поднимать республику! Тогда и на таких грандиозных праздненствах будет больше радости и искренности! Впереди 5 лет на осуществление задуманного!
  • тот
    19 сент. 2016 г., 21:17:49
    Ответить
    заметили бы если бы всех сверху до низу поменяли. а так...нам в деревне
  • филя
    19 сент. 2016 г., 21:37:18
    Ответить
    Так когда же она наступит, светлая жизнь.?С учётом выделенных денег на сельское хозяйство,кушать скоро нам будет нечего.
    Отправлено из мобильной версии
    • зато
      19 сент. 2016 г., 22:28:35
      Ответить
      нынешний глава видимо"от голода пухнет"!
  • Ротация
    19 сент. 2016 г., 21:50:05
    Ответить
    одних жуликов и казнокрадов
    сменила другая шайка воров и казнокрадов
  • втянутый
    19 сент. 2016 г., 22:21:01
    Ответить
    Год показал какое мы быдло....а те кто пришли еще хуже..... взять хотя бы "субботник" все как один чинуши взялись активно поддерживать идею,никто не сказал ,что февраль не месяц для массового похода на снег. Сколько бюджетных денег ушло с весной.Где прокуратура ? Отмолчалась. Лучше какую нибудь " дурашку " разрулить. Да и всообще народ потупел.Радовались: за воров ,(все ждали пятничных "посидок) ",отккрытию новых "магнитов " и "пятерочек" любовались Фото Дорофеевой и Гапликова.никто даже не заикнулся о пенсионерах,молодых семьях и одиноких престарелых...год показухи ,обещаний.
    • Вытянутый
      21 сент. 2016 г., 19:38:41
      Ответить
      Хотите открою страшную тайну? Идею субботника предложила... Николаева. Так-то:)
  • мх
    19 сент. 2016 г., 22:21:55
    Ответить
    а ничего не изменилось в лучшую сторону,как был бардак во всех системах так и остался,только много лозунгов стало про "светлое будущее и возрождение республики"!много заезжих гастролеров появилось видимо из киргизии и тому подобных республик,у местных зарплаты упали в разы!в столице беспорядок(а дороги тут и так каждый год ремонтируют-посмотрите что с новыми станет когда весной снег сойдет!)и т.д и т.п вообщем от перемены местами некоторых управленцев ничего хорошего не произошло!сон вот приснился будто прихожу на стефановскую площадь а там правительственные здания стоят ветхие никого в них нет и только ветер обдувает!
  • Заметила
    19 сент. 2016 г., 22:24:33
    Ответить
    Пришла Пятерочка, уничтожили Ассорти. Так потихоньку все переходит в федеральную собственность и налогов в республике совсем не останется. Печально
    Отправлено из мобильной версии
    • 19 сент. 2016 г., 22:39:55
      Ответить
      В Пятерочке и выбор-то не велик((
      Отправлено из мобильной версии
      • Огрев
        21 сент. 2016 г., 19:03:51
        Ответить
        пятерочка
        За то цены!
  • Житель
    19 сент. 2016 г., 23:38:19
    Ответить
    Ни сколько
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    19 сент. 2016 г., 23:44:44
    Ответить
    Людям то по большому счету пофиг, кто та да че.. Зарплаты не повысятся, очереди в детсады не уменьшатся, цензура в сми как была, так и будет.. Дороги как были разбитые, так и будут, глубинка как была в опе, так и будет там.. Чего еще тут комментить-то?) живем)) как жили так и будем) кредиты в помощь и стена непробивная из органов местной власти) а вы как хотели? Выборы и все) заживем:) ой заживем))
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    20 сент. 2016 г., 0:09:11
    Ответить
    Раньше около Гайзера восседали Цхадая и Истиховская. Около Гапликова один Цхадая. Перемены лишь в этом.... Танцуем и хороводим с тем же усердием, что и раньше...
    Отправлено из мобильной версии
    • -;),.
      20 сент. 2016 г., 5:55:32
      Ответить
      Не не один ректор.
      Сколько пропитых рож.
  • укропы
    20 сент. 2016 г., 0:56:30
    Ответить
    тоже жаловались на жизнь. теперь башку чешут.
    • КОМИ
      20 сент. 2016 г., 8:05:43
      Ответить
      Коротко и ясно !!!
  • ИДПН
    20 сент. 2016 г., 8:10:48
    Ответить
    Какая разница
    кто бы не правил - одно г**** - сплошное г****. Названия и слова разные. А всем известно - все слова пи...ж. Народу что надо - хороший царь и знакомая вонь.
    PS А в бюджете было плохо финансово и прессинг тотальный (как ужас и моральный террор) со стороны надзорных органов, достал. Такое чувство, что они (желая показать свою нужность и значимось) "отстали" чуть от бизнеса или немного его отпустили и "залезли" на бюджетников. По 4-6 проверок было одномоментно. И столько же штрафов.
  • Предприниматель
    20 сент. 2016 г., 16:33:19
    Ответить
    Дно
    За последний год в Республике наблюдается ужасающая ситуация.
    Нет работы, нет нормальных зарплат, предприниматели закрываются из-за отсутствия спроса у населения по причине безденежья.
    У людей чемоданное настроение.
    Сыктывкар превращается в бедненький неразвитый город.
    НЕТ УЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.
    При плохих местных климатических условиях здесь через 10 лет будет поселок, а не город.
    • Бывший предприниматель
      20 сент. 2016 г., 22:46:45
      Ответить
      Дно
      +100000
      Отправлено из мобильной версии
      • Дамочка
        21 сент. 2016 г., 14:33:16
        Ответить
        Почему то , при трудоустройстве на некоторые специальности проходят детектор лжи, интересно , а чиновники,депутаты и прочаяя ... проходят его? Может сразу бы отсеивались некоторые представили нечистые на руку.
        Отправлено из мобильной версии
        • Дамочке
          21 сент. 2016 г., 14:57:29
          Ответить
          Чиновники - проходят исследование на полиграфе. Депутаты - нет.
    • То есть
      21 сент. 2016 г., 14:56:42
      Ответить
      в прошлом году все было в шоколаде, Сыктывкар был процветающим гордом - и за одни год все внезапно рухнуло?
      Нормальных предприятий в Коми нет уже лет 20 как - а вы только что опомнились?
      Кстати, часть предприятий закрылась не из-за отсутствия платежеспособного спроса, а из=за того, что "крыша"отъехала в Лефортово.
      • Дамочка
        23 сент. 2016 г., 9:21:24
        Ответить
        Надо всех проверять, надежнее будет
        Отправлено из мобильной версии