content/news/images/54269/1_mainPhoto.jpg
18:30, 19.09.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Водитель, сбивший насмерть велосипедиста, 14 раз за год нарушил ПДД

Водитель, по вине которого сегодня днем в Корткеросском районе погиб велосипедист, оказался злостным нарушителем. В течение года он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, сообщили БНК в Госавтоинспекции.

Водитель, сбивший насмерть велосипедиста, 14 раз за год нарушил ПДД
Фото professionali.ru

По предварительным данным, 34-летний водитель «Лады Ларгус» ехал по автодороге Сыктывкар - Троицко-Печорск со стороны Корткероса в направлении Усть-Кулома. На 120 километре он сбил велосипедиста 1966 года рождения, который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. Мужчина погиб на месте.

- Водитель в течение года 14 раз привлекался к административной ответственности, 10 из которых - за превышение скорости, два - за непристегнутый ремень безопасности, еще два раза за непредставление преимущества в движении пешеходам или велосипедистам. Водительский стаж мужчины - с 2012 года, - добавили в ГИБДД Коми.

5073

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Соболезнуем родным и близким погибшего...скорбим вместе с вами...
    19 сент. 2016 г., 18:52:42
    Ответить
    Посвящается всем невинно убиенным на дорогах
    Они с молитвой жизнь прожили
    В служеньи Богу ,людям и семье
    Свои наверно силы исчерпали
    Они в юдоли грешной на земле

    Внезапно смерть застала,на дороге
    Короткой вспышкой в темноте
    Мы верим, Ангел их хранитель
    Крылом укрыл в возникшей тишине

    А впереди у них ,лишь свет небесный
    У нас здесь,слезы и тоска...
    Да жаль,что у людей хороших
    Земная жизнь так коротка.
    • Ушелец
      19 сент. 2016 г., 19:39:08
      Ответить
      Тут, как бы, это...
      Хотел излить печальку рифмой
      Кружа высокой бязью слов?
      Печаль, дружок, должна быть тихой...
      И, это... не пиши стихов.


      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      20 сент. 2016 г., 9:11:39
      Ответить
      Сам соченил?)))))
    • Тёма
      20 сент. 2016 г., 9:20:02
      Ответить
      Пафосная бессмыслица
  • 12345
    19 сент. 2016 г., 19:35:00
    Ответить
    Пора возвращать бальную систему !!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • сосед алкаша
      19 сент. 2016 г., 20:11:27
      Ответить
      обязательно пора, ведь сейчас видеорегистратор фотографирует и документы направляются и оформляются на собственника авто, а на этом авто ездит по доверенности совсем другой человек или пьяный папаша, а на ребенка оформил машину у которого еще и прав то нету
  • ужасно
    19 сент. 2016 г., 19:49:36
    Ответить
    Установить знаки на лобовом и заднем стекле:придурок, полный придурок, законченный придурок. Граждане на дороге должны получать зрительный сигнал, с кем имеют дело!С придурком, у которого имеются права на вождение автомобиля!
    Отправлено из мобильной версии
    • ****
      19 сент. 2016 г., 21:06:20
      Ответить
      +100500
    • Обыватель
      19 сент. 2016 г., 21:10:48
      Ответить
      Ну и как будут выглядеть эти знаки? Они не будут мешать обзору водителя?
    • катрин
      19 сент. 2016 г., 22:42:20
      Ответить
      Это ты придурок!

      А таксист нормальный! Знаю его,единственный официальный таксист с Пожегского куста.
      Отправлено из мобильной версии
  • 25 лет стаж
    19 сент. 2016 г., 19:55:59
    Ответить
    за год можно набрать 100 нарушений. если каждый день ездить. сегодня фара, завтра превышение и т.д он ведь не нарошно наехал. а лесепедист дальше 1 метра от края ехал.
    Отправлено из мобильной версии
    • фрол
      19 сент. 2016 г., 20:09:58
      Ответить
      За год 100? У меня за 10 лет нет ни одного. Езжу много. ПРОСТО не надо нарушать.

      Отправлено из мобильной версии
      • 25 лет стажа
        19 сент. 2016 г., 20:31:30
        Ответить
        у меня за одну поездку до 2 набирается, хотя считаю себя дисциплинированным водителем. у нас же без нарушений не проехать. ямы - по встречке, не стартанув со второстепенной - не выехать, а ограничений - не сосчитать, вот тебе и превышение.
        Отправлено из мобильной версии
        • Фрол
          19 сент. 2016 г., 20:40:23
          Ответить
          Я не спешу. До Кирова 90, по городу 40-60 и всё успеваю, но всегда помню... не зарекайся :)
          • фролу
            19 сент. 2016 г., 22:23:18
            Ответить
            ты на чем 40 ездишь? на самокате что ли?
          • Опытный
            19 сент. 2016 г., 23:01:57
            Ответить
            Я также езжу.
            за городом 80-90. На дорогой иномарке.

            Ехал с кирова в сыктывкар пару раз.
            И удявлялся как комячье едет быстро..

            Их ехать 90-100 раздражает, дибилы. Куда спешат не понятно.
            Отправлено из мобильной версии
            • Опытный
              19 сент. 2016 г., 23:02:28
              Ответить
              Гоняют придурки по 120-140
              Отправлено из мобильной версии
              • Дядя Дима
                20 сент. 2016 г., 5:21:50
                Ответить
                Водители под 90
                Гораздо лучше мчаться под 90, весело помахивая в ответ, обгоняющим и сигналящим тебе автомобилям
            • куда
              20 сент. 2016 г., 10:30:13
              Ответить
              куда
              в могилу,ясно дело.
          • Ты это... ври, да не завирайся.
            21 сент. 2016 г., 9:39:20
            Ответить
            Только что написАл - "езжу много", и тут же "До Кирова 90, по городу 40-60". У тебя в сутках 50 часов, что ли? Или ты не спишь вообще?
      • Много - это сколько?
        21 сент. 2016 г., 9:37:30
        Ответить
        Каждый день 2 км до офиса и столько же обратно, да летом на выходные на дачу в Дырнос?
    • ***
      19 сент. 2016 г., 21:09:08
      Ответить
      Это о тебе чуть выше написано : придурок, законченный придурок и т. Д . НАРУШАТЬ не надо, и УБИЙЦЕЙ не станешь....
    • Лиса
      19 сент. 2016 г., 23:39:36
      Ответить
      За месяц объехала почти 8 тысяч километров по России. По федералкам и регионалкам - ни одного штрафа. Стаж с 2002 года, за это время было только 5 нарушений. От человека зависит все! А оправдание каждый горазд найти
      Отправлено из мобильной версии
      • Не так уж и много.
        21 сент. 2016 г., 9:41:06
        Ответить
        К тому же по федералкам везде 90+19, по платным участкам бывает и 110+19.
  • аноним
    19 сент. 2016 г., 21:56:27
    Ответить
    А вы видели дорогу на этом участке? Там посередине дороги не проедешь... Выбираем Гапликова!!! Вины с водителя нельзя снимать, но ... Я точно знаю, что этот человек не придурок и не злостный нарушитель. Ко всему прочему - у него 3 детей несовершеннолетних. Сочувствую и только сочувствую водителю.
    • ответ анониму
      19 сент. 2016 г., 22:08:31
      Ответить
      С вами согласна. Водитель- хороший человек, никакой не придурок и не злостный нарушитель. Очень даже жалко его, что всякой грязью поливают.
    • Аноним
      19 сент. 2016 г., 22:21:39
      Ответить
      Так вообще не понятно. Одни пишут что ехал велосипедист по обочине,а вторые пишут,что чуть ли не по середине дороги
      Отправлено из мобильной версии
  • Где дорога
    19 сент. 2016 г., 22:22:38
    Ответить
    Соболезную родным погибшего,а ответственных диц хочу спросить где дорога которая должна быть,её там нет из за вас судьбы людей опять сломаны.Серегу знаю нлрмальный мужик, не шатался по селу бухой как многие а зарабатывал.с Пожега до Сыка выехать вообще проблема.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анон
    19 сент. 2016 г., 22:31:06
    Ответить
    Что все набросились то, ведь никто не знает кто виноват на самом деле. Да, и дорога там ужасная! Не дорога, а фиг знает что. Соболезную обоим семьям.
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      20 сент. 2016 г., 9:14:18
      Ответить
      Причем тут дорого если гнал
  • Анон
    19 сент. 2016 г., 22:31:06
    Ответить
    Что все набросились то, ведь никто не знает кто виноват на самом деле. Да, и дорога там ужасная! Не дорога, а фиг знает что. Соболезную обоим семьям.
    Отправлено из мобильной версии
    • дорожник
      20 сент. 2016 г., 11:32:54
      Ответить
      Анону
      новый асфальт на данном участке положили неделю назад, 1 неделя 1 труп, страшно подумать, что будет дальше
  • Николай
    19 сент. 2016 г., 22:37:42
    Ответить
    Пока направление Сыктывкар-Усть-Кулом проедешь,140 нарушений совершишь, а не 14.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    19 сент. 2016 г., 23:32:39
    Ответить
    Тоже хочу сказать, что Сергей этот водитель хороший человек.не знаю как так получилось.за всю свою жизнь никогда его не видели пьяным.Жалко конечно всех((((
    Отправлено из мобильной версии
  • 123***
    19 сент. 2016 г., 23:40:12
    Ответить
    Если не умеешь ездить на машине - не чего садиться за руль, ходи пешком. Зачем на большой скорости ехать? Нормальные водители не гоняют на большой скоростью. Если сам не хочешь жить - убейся, зачем другим жизнь портить. Ничего страшного, что у злостного нарушителя 3 детей, вырастут. Он же оставил семью без мужа, без отца и без деда. Соболезную родным и близким.
    • @@@@
      20 сент. 2016 г., 0:23:38
      Ответить
      Что за бред ты несёшь! Ты вообще откуда знаешь на какой скорости он ехал? На большой или на маленькой .... Да и не сравнивай, у этого мужика хоть дети уже взрослые, а у него....несовершеннолетние... Грязью обливаете человека, даже не зная его! Я, думаю, и ты не такой святой каким кажешься!
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      20 сент. 2016 г., 12:31:33
      Ответить
      По твоей логике: не умеешь правильно писать "нечего" - не пиши вообще.
  • гость
    20 сент. 2016 г., 4:06:12
    Ответить
    Все кто говорите, что Серёга хороший водитель. А вы в курсе что пока он доезжал до места он успевал уснуть за рулём несколько раз. Вечно будили пассажиры.
    Отправлено из мобильной версии
    • гостю
      20 сент. 2016 г., 12:32:40
      Ответить
      А ты в курсе, что ты нарушаешь закон о персональных данных? И тебя за это судить можно. Ты тоже нарушитель
  • Тёма
    20 сент. 2016 г., 9:24:59
    Ответить
    Раз не пьет - значит красавчик?
    Ремень не пристегивал, пешеходов не пропускал...

    Это, товарищи, называется - злостный нарушитель!!! И оправдывать его тем, что он (якобы) не пил за рулем - это дремучая местечковость.
    Водитель обязан не пить, пропускать пешеходов и пристегиваться! В любом случае!
  • местные
    20 сент. 2016 г., 20:42:27
    Ответить
    этого и следовало ожидать. Этот Сергей вечно за рулем засыпает, лично тормошили! 14 нарушений о чем то говорят!
    • я
      21 сент. 2016 г., 13:24:54
      Ответить
      ну будете сейчас пешком в город ходить. я с вас тащусь...
  • неважно,но факт
    20 сент. 2016 г., 22:14:01
    Ответить
    хороший водитель?!да шо вы говорите?к нему садишься и молишься ,чтоб доехали ,а то чувствуешь себя самоубийцей,легальный таксист?а разве можно забывать своих пассажиров ,которых обещал довести и забыл или специально не брал,видите ли ждать ему лень ,да пофиг ему люди ,если бы он думал о своих детях,о пассажирах,о безопасности -он бы не ездил на бешеной скорости,перед поездкой высыпался,не ездил бы по барам,да-да,в 2 ночи он еще в баре ,хотя в 4 должен уже везти людей в город,и не надо сваливать на дорогу,если там была такая плохая дорога ,он должен был ехать на маленькой скорости,а он летел,на маленькой скорости ехать и чтобы человеку ногу оторвало,что то немыслимо.ему все пофиг,главное заработать и полетать на своем авто
    • @@@@
      20 сент. 2016 г., 22:46:52
      Ответить
      Так не садилась бы, зачем тогда ездили то с ним??? Раз он такой плохой! Завидовать надо молча! Есть же другие таксисты... ездите с ними, в Пожегодском кусте он не единственный, кто ездит в Сыктывкар.
      Отправлено из мобильной версии
      • @@@@
        20 сент. 2016 г., 22:49:04
        Ответить
        А сами то.... Забронируете место у одного таксиста, а едете с другим... Это вообще нормально???
        Отправлено из мобильной версии
    • я
      21 сент. 2016 г., 13:25:43
      Ответить
      как же хочется узнать, кто ты...
  • неважно,но факт
    20 сент. 2016 г., 22:14:01
    Ответить
    хороший водитель?!да шо вы говорите?к нему садишься и молишься ,чтоб доехали ,а то чувствуешь себя самоубийцей,легальный таксист?а разве можно забывать своих пассажиров ,которых обещал довести и забыл или специально не брал,видите ли ждать ему лень ,да пофиг ему люди ,если бы он думал о своих детях,о пассажирах,о безопасности -он бы не ездил на бешеной скорости,перед поездкой высыпался,не ездил бы по барам,да-да,в 2 ночи он еще в баре ,хотя в 4 должен уже везти людей в город,и не надо сваливать на дорогу,если там была такая плохая дорога ,он должен был ехать на маленькой скорости,а он летел,на маленькой скорости ехать и чтобы человеку ногу оторвало,что то немыслимо.ему все пофиг,главное заработать и полетать на своем авто
  • Alena
    20 сент. 2016 г., 23:08:14
    Ответить
    Сергей отличный водитель, и не дай Бог кому пережить такое... водители, будьте внимательны на дорогах и не лихачте, сил и терпения обоим семьям
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      20 сент. 2016 г., 23:21:36
      Ответить
      Только заметим, что в одной семье труп. Количество правонарушений(зафиксированных) говорит о качестве вождения и рисках других участников движения при пересечении с таким водителем. А человека не вернешь. Грустно как-то.
      • Анне
        21 сент. 2016 г., 13:27:38
        Ответить
        Вы либо не за рулем, либо практически не за рулем. Чем больше км, тем больше вероятность штрафа. у водителя 500 км в день.
  • Таша
    20 сент. 2016 г., 23:48:35
    Ответить
    Какие смелые все, только посему же под аноном прячетесь? Особенно те кто грязью поливает?
    Отправлено из мобильной версии
    • Кулом
      21 сент. 2016 г., 6:32:09
      Ответить
      Сказала фейковая страница ВК.
      Отправлено из мобильной версии
      • Таша
        21 сент. 2016 г., 7:50:22
        Ответить
        Тупица, сначала узнай кто такие фейки потом рот свой открывай. Если фото не доступно для таких шизанутых как ты, то это еще не значит что фейк.,
        Отправлено из мобильной версии
  • От души
    20 сент. 2016 г., 23:50:43
    Ответить
    От души желаю пройти через это тому, кто считает , что он идеален. Да догонит вас ваш бумеранг
    Отправлено из мобильной версии
  • Юлька
    20 сент. 2016 г., 23:51:35
    Ответить
    Странно , а почему свидетелей ищут и просят отписаться в личку , а не ментам? Подкупить хочет сторона умершего?
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      21 сент. 2016 г., 6:51:20
      Ответить
      Им и подкупать никого не надо. Будет виноват ваш Сергей 100 процентов, хоть велик по обочине, хоть в центре ехал. Так что пусть идет на контакт с родственниками погибшего, от их позиции будет много зависеть. А вы только хуже делаете, разводя с***. Уже и самоубийцей грибника называет "ваша" Таша. Ну очень видно, как вы сочувствуете...
      Отправлено из мобильной версии
      • Таша
        21 сент. 2016 г., 7:52:59
        Ответить
        Таша да не ваша. Ебет тебя кого и как называют ? Саободу слова никто не отменял и я такой же подписчик как и все. На себя посмотри . Я по крайней не мере не прячусь и ник не меняю , в личку к родственниеам не лезу как они ко мне со всякой гадостью.
        Отправлено из мобильной версии
        • Хм
          21 сент. 2016 г., 8:17:14
          Ответить
          О! Да ты, я смотрю, просто базарная деревенская бабище. Кидаешься на каждого, кто не за Сергея. Факт есть факт: он виновен и будет отвечать, хоть ты на deрьмo изойди.
          Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    21 сент. 2016 г., 0:22:11
    Ответить
    Есть така поговорка,Быстро едешь,медленно несут,, Велосипедиста жалко,,,,
    Отправлено из мобильной версии
  • Нормальненько так!
    21 сент. 2016 г., 9:44:17
    Ответить
    Хрустик ехал за городом без жилета - а виноват водитель, потому что 14 раз не пристёгивался!
  • чел
    29 сент. 2016 г., 9:05:19
    Ответить
    жалко
    Сергея жалко сто раз с ним ездил) нормально едет) как чайка) даже успокатвает!!!)
    Отправлено из мобильной версии