18:55, 03.08.2010 / ЭКОНОМИКА

Работы по долгожданному ремонту дороги на въезде в Микунь приостановлены

Ремонт дороги Айкино – Кослан на подъезде к городу Микунь Усть-Вымского района Коми временно прекращен. Как сообщили БНКоми в администрации муниципалитета, едва начавшиеся работы прекратились около двух недель назад. Республиканское Дорожное агентство, в чьем ведомстве находится дорга, заверяет в их скором возобновлении.

 

дорога.jpg

Такой обнаружил некогда асфальтированную дорогу в Микунь Вячеслав Гайзер два месяца назад. Фото Кирилла Затрутина

 

Напомним, в конце мая состояние подъезда к городу оценил глава Коми Вячеслав Гайзер, убедившись в его непрезентабельном состоянии. Причина последнего, объяснил тогда руководитель республиканского Дорожного агентства Эдуард Слабиков, - работы газовиков при строительстве газопровода Ухта – Торжок, которые проводились несколько лет назад. Задействованная в нем техника, по его словам, и разрушила этот участок дороги. Выслушав объяснения, Гайзер дал указание приступить к ремонту не позже 1 августа.

Ремонт начался раньше – в июле. Но ненадолго. Как рассказал БНКоми начальник управления капитального строительства, транспорта и связи администрации Усть-Вымского района Владимир Зданевич, около двух недель назад работы прекратились. С его слов, ремонту подверглись «метров 300 из практически четырех километров» подлежащего реконструкции дорожного полотна.

- Работы дорожники остановили в связи с тем, что сейчас они пока ремонтируют дорогу на Жешарт, и у них не хватает сил, чтобы делать дорогу на Микунь, - сообщил Владимир Зданевич.

Впрочем, в Дорагентстве Коми БНКоми назвали совсем другую причину, объяснив простой техническими неполадками, а именно – поломкой ресайклера.

- Это машина, которая перерабатывает старый асфальт и выдает новый, - пояснил начальник отдела организационной работы и контроля Дорожного агентства Владимир Лебедев. - Сложная техника, стоит порядка 20-ти миллионов рублей. В «Автодоре» (ОАО «Автодор Коми» - БНКоми) на разных участках задействованы всего две единицы. Отправили гонцов в Москву за запчастями. Завтра их доставят самолетом, послезавтра на объекте будут возобновлены работы.

Между тем на сайте ведомства сегодня была опубликована информация о ремонте региональной сети автодорог, где упоминается и подъезд к Микуни. В частности, об этом участке дороги говорится: «Выполнены подготовительные работы (срезка кустарника, очистка и устройство водопроводных канав). Произведен ямочный ремонт на площади 95 квадратных метров. Подготовлено 405 квадратных метров основания дороги из фракционированного щебня. Площадь уложенного выравнивающего слоя асфальтобетона 4696 квадратных метров. Работы продолжаются».

 

1184

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Дорога
    03 авг. 2010 г., 19:50:49
    Ответить
    Правильно! Дождя же нет, вот и работа не клеется! Хреновому танцору всегда я..а мешают!
    • Несогласный
      04 авг. 2010 г., 15:06:04
      Ответить
      Зато языком трепать - ни дождь, ни снег не помеха. "Не читал, но знаю..." А дорогу строить, поверь, не в носу ковырять.
      • Дорога
        04 авг. 2010 г., 18:55:07
        Ответить
        У нас север, срОки работ ограничены.Прежде чем приниматься за работу, надо сто раз проверить все ли готово, педусмотреть, просчитать любой вариант. Мы здесь живем, все это для нас! Почему мы относимся к порученному нам делу, как будто бы мы деверсанты, а кругом нас враг!
        Наша беда БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!
        • Не только
          04 авг. 2010 г., 21:34:36
          Ответить
          Безответственность и бестолковый менеджмент! А это жуткая смесь.
  • лексус сзади
    03 авг. 2010 г., 20:47:29
    Ответить
    на..(отмодерировано)я делать дороги!!!!
  • Оперейтор
    03 авг. 2010 г., 20:47:53
    Ответить
    Дураки и дороги
    Вон Путен погорельцам пообещал по ТРИ камеры на Объект!Одну из них ему домой!Мож Гейзер тоже себе проведет, что бы деньги не пи*дили, а дороги делали
  • сык мык
    03 авг. 2010 г., 22:08:44
    Ответить
    фото
    гайзер. дороги нах нет и денег ни кто не при... нет? не ужели всё на костюмы и на ботинки потратили.?
    • читатель
      04 авг. 2010 г., 8:04:13
      Ответить
      на лексусы
  • Земляк
    03 авг. 2010 г., 22:09:00
    Ответить
    Вы не правы! Нужно четко отслеживать процесс перевода денег с обьекта до дома, вдруг еще куда понесут, и вообще ,чт то много последнее аремя не доносят ,вот и камеры нужно ставить.
    • Жека
      04 авг. 2010 г., 10:27:49
      Ответить
      камеру можно повернуть в любую сторону очередной развод народа на костях тоже можно бабки делать и не брезговать народ сам должен контролировать ход строительства
  • Земляк2
    03 авг. 2010 г., 23:37:24
    Ответить
    Правильно! На стройке не сопрут, так на камерах все равно стырят. Причем на всех трех и на каждой по отдельности.
  • Дяди и дороги
    04 авг. 2010 г., 3:42:28
    Ответить
    фото отличное!
    Зачет - фотографу!
  • БС
    04 авг. 2010 г., 4:24:47
    Ответить
    Это охренеть!!!! Ямочный ремонт на площади 95 квадратов!!! Ура!!! Это же площадь трехкомнатной квартиры!!! Да на всю республику!!! А где все остальное??? Короче, пипец!!!
    • ВЛ
      04 авг. 2010 г., 14:55:55
      Ответить
      Займись арифметикой. Если ямы, как на подбор, по 0,5 кв.м каждая (а это очень приличная ямка!), то на участке длиной 2,4 км заделано порядка двухсот дыр. Вот-те и фатера о три комнаты, звездочет ты наш.
  • Автолюбитель
    04 авг. 2010 г., 8:26:16
    Ответить
    За 10 дней в Китае кладут столько же дорог сколько вся Россия за 2008 год. В 2009 году в России построили и отремонтировали дорог меньше, чем 2008. Финал - в 2010 году о 300 метрах ремонта и запчастях для тракторов по ремонту дорог уже пишут в СМИ.
    Скоро будем ездить в Москву на экскурсии "Как выглядят дороги". Все наши денежки в Москве.
    • ))
      04 авг. 2010 г., 10:31:37
      Ответить
      САПАСИБО ЕДРОСАМ
  • местный
    04 авг. 2010 г., 8:58:45
    Ответить
    Да всё там нормально! Пусть дорогу до Жешарта доделают, там уже немного осталось а участок горазде больше чем до Микуня, а то я там себе уже всю подвеску убил к теще ездить )))) На Микунь можно доргоу и в дождь отремонтировать! )))
  • любопытная
    04 авг. 2010 г., 9:11:38
    Ответить
    Может кто в теме и объяснит? Правда, что с сентября до Сыктывкара прямых вагонов с Москвы, кроме фирменных не останется и доехать можно только до Микуни?
  • ?
    04 авг. 2010 г., 9:35:36
    Ответить
    А товарищ слева в попе ковыряется? Даже пиджачек отгнул
  • :-(
    04 авг. 2010 г., 9:48:17
    Ответить
    НАШЕСТВИЕ САРАНЧИ
    Очень грустно от прочитаного. Воруют- это уже не то слово НАШЕСТВИЕ САРАНЧИ на государственный бюджет!!!этому главе, надо как Путину подключить у себя дома к камерам онлайн и наблюдать за всеми стройками лично. Хотя от этого вчерашнего заявления Путина ( о строительстве домов погорельцам с подключением к камерам видеонаблюдения для контроля за работами строителей ) радостней не становится. Это только говорит о том, что С ЭПИДЕМИЕЙ САРАНЧИ справится не могут и ДОВЕРИЯ НЕТ НИКОМУ !!!!
  • Живу тут
    04 авг. 2010 г., 9:50:05
    Ответить
    Опять на газовиков все проблемы сваливают, а где же те бешеные деньжищи, которые они выделяли на ремонт,а ? Пачку распилили, вопрос замяли и все довольны кроме жителей...
  • Посторонний
    04 авг. 2010 г., 10:48:54
    Ответить
    Гайзер на лексусе наверное в Микунь сам побоялся заехать, жалко машину?! Смысл делать подъезд, если в городе ж...а. А деньги газовиков уже потрачены неизвестно куда!
  • Очевидец
    04 авг. 2010 г., 14:32:22
    Ответить
    я там был...
    Кайзер: Тут дорога была! И по документам, я помню, финансировали дорожное покрытие в два слоя! Я точно помню!!!
    Глава Усть-Вимени: Да, нет, что, вы, что, вы, видимо вас не правильно информировали.
    Кайзер: Я точно помню, я в прошлом году приезжал, тут была дорога, вот же документы у помощника за спиной в папке!!!
    Галва Усть-Вымени: Ну, так, она и осталась. На чем мы стоим с вами?! Да и две недели назад работы на дороге прекратились и ремонтники дорогу может с собой забрали?
  • Владимир
    04 авг. 2010 г., 14:47:19
    Ответить
    Причем тут деньги и распилы. После подготовите6льных пришла очередь поработать ресайклеру. А их в дорожной компании всего два на всю республику. Чтобы не загорать в ожидании техники на обочине, рабочие временно перешли на другой объект. Сегодня этого дорожного монстра подгонят к Микуни, завтра начнут работать. Срок окончания работ по контракту - конец октября, сдадут подъезд в сентябре. И не надо ничего выдумывать, фантазеров много, а кроме некомпетентного шума - никакого толка.
  • g
    04 авг. 2010 г., 23:40:33
    Ответить
    l
    Гайзер - Главе Усть-Вымени:Как здеся не проехать? Нормальная грунтовка. У Вас кстати ни туризма, ни джиппинга. Живете за счет трубы и в ус не дуете.
  • Респект фотографу
    04 авг. 2010 г., 23:47:53
    Ответить
    Что делает дядя слева в туфлях Маленького Мука левой рукой?
  • Александр
    17 нояб. 2010 г., 20:12:15
    Ответить
    Коменты оставляете не по теме!!!
    Когда сделают нормальные дороги, не ямочный ремонт мазутой и не глыбами???