content/news/images/54304/Komanda(1)_mainPhoto.jpg
19:49, 20.09.2016 / СПОРТ

«Новая генерация» отправилась на товарищеский турнир в Тюмень

Сегодня сыктывкарская мини-футбольная команда «Новая генерация» отправилась в Тюмень для участия в товарищеском турнире на призы Тюменской области. В соревнованиях участвуют шесть команд, разбитых на две группы, победители которых и разыграют золотые медали турнира. У клубов, ставших вторыми будет шанс завоевать бронзу в очном споре. Аутсайдеры троек встретятся в игре за 5-6 места. Кроме того, запланирован поединок между руководителями, тренерами и администрациями клубов.

«Новая генерация» отправилась на товарищеский турнир в Тюмень
Фото пресс-службы мини-футбольной команды «Новая генерация»

Как сообщила пресс-служба клуба, соперники «Новой генерации» по группе «Тюмень» и «Ухта», с хозяевами желто-синие сыграют 21 сентября, с географическими соседями дерби запланировано на 22 число. Решающие поединки — 23 сентября.

В Тюмень «Новая генерация» отправилась в оптимальном на данный момент составе. О задачах и планах на турнир перед выездом рассказали старший тренер команды Игорь Моглибеев и вратарь Александр Кригер.

Kriger-v-pole.jpg

- Первый наш соперник - «Тюмень», хозяева площадки. Этим все сказано. Игра с «Ухтой» тоже будет весьма принципиальной, это дерби. Задача, наверно, наиграть связи, получить игровую практику. Все-таки, тяжело целый месяц только лишь тренироваться, нужны матчи, чтобы эта работа переросла в чемпионате в результат. Конечно, будем играть на победу в каждом матче, охота занять призовое место. Но, главное — это, все-таки, наиграть комбинации, наработать связи, - отметил вратарь Александр Кригер.

Всегда приятно попадать в призовую тройку на любом товарищеском турнире. Мы будем рады этому. Но, прежде всего, мы хотим дать поиграть на этом турнире молодежи. В скором будущем им придется все чаще выходить на паркет в матчах Суперлиги и Кубка страны, невозможно в восемь человек отыграть весь чемпионат. Молодые игроки должны потихоньку вливаться в состав. Какое-то игровое время они уже получали, знают, что такое скорости Суперлиги. Видно, что на тренировках они стали работать с другой самоотдачей, они начинают мужать. Планируем наиграть комбинации и связи, над которыми работали последний месяц на тренировках. Надеюсь, мы с пользой провели паузу в чемпионате России, а турнир поможет нам увидеть те шероховатости в игре, которые еще остались, - заявил старший тренер «Генерации» Игорь Моглибеев.

Moglibeev.jpg

Чемпионат Суперлиги возобновится для «Новой генерации» 8-9 октября, когда команде из столицы Коми предстоит вояж в Подмосковье к действующему чемпиону страну - «Динамо». В Сыктывкар большой мини-футбол вернется 31 октября, когда в рамках чемпионата страны желто-синие сыграют с «Синарой» из Екатеринбурга.

3443

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • За НГ
    20 сент. 2016 г., 20:47:56
    Ответить
    Удачи, Команда! Будем болеть за Вас на расстоянии;)
  • Удачи!
    21 сент. 2016 г., 1:27:25
    Ответить
    Удачи любимой команде!
  • НГ
    21 сент. 2016 г., 9:05:02
    Ответить
    Вперёд парни! Нам нужен футбол в городе!