content/news/images/54317/oDG7WWD4my4_mainPhoto.jpg
11:36, 21.09.2016 / ЭКОЛОГИЯ

В Усть-Цилемской школе возрождают дендрарий

На территории Усть-Цилемской школы вырос уютный, благоустроенный палисадник. Провести масштабную работу по благоустройству пришкольной территории и разнообразить учебный процесс стало возможным благодаря неравнодушным сельчанам из Усть-Цильмы и гранту конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

В Усть-Цилемской школе возрождают дендрарий
Фото предоставила пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Автором проекта стала педагог Усть-Цилемской школы Ольга Поспелова. Воплотить задуманное в жизнь ей помогли местные школьники.

По словам Ольги Поспеловой, идея создать подобную площадку, комфортную для экологических, исследовательских и творческих мероприятий, зрела давно. К тому же мечтали возродить некогда выращенный здесь местными энтузиастами и педагогами цветущий дендрарий.

На территории палисадника построили деревянную беседку, проложили тропинки из брусчатки, поставили скамейки и урны, при входе установили арку, посадили жимолость, сирень и спирею.

Rr-gG18kZHA.jpg

- Благоустройство аллеи оказалось непростым делом, – поделился впечатлениями ученик 9 «А» класса Усть-Цилемской школы Даниил Горобец. – Для этого пришлось освободить траншею от нескольких крепких корней деревьев. Но ведь делали все это для родной школы, поэтому мы очень старались. Я рад помочь еще! Приятно, когда село на глазах хорошеет!

В следующем году школьники планируют разбить здесь питомник для многолетних растений и миниатюрную копию сада камней. А в летний период будут высаживать клумбы в цветовой гамме флагов России и Республики Коми.

3659

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1
    21 сент. 2016 г., 12:47:16
    Ответить
    Молодцы. Очень приятно, что возродят этот палисадник.
  • или
    21 сент. 2016 г., 14:17:57
    Ответить
    горизонт завален или беседка подшофе
    • Труба
      21 сент. 2016 г., 14:56:15
      Ответить
      Ну проложили меня криво, что теперь поделаешь.
  • курильщик
    21 сент. 2016 г., 15:34:21
    Ответить
    Уютная курилка