content/news/images/54411/ANT_8291_mainPhoto.jpg
14:42, 23.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Госсовет назначил свою десятку членов Общественной палаты Коми

На проходящем в эти минуты заседании сессии Госсовета Коми парламентарии утвердили список из десяти человек, которые войдут в новый состав республиканской Общественной палаты, передает корреспондент БНК.

Госсовет назначил свою десятку членов Общественной палаты Коми
Фото Николая Антоновского

Согласно принятому Госсоветом постановлению «О назначении членов Общественной палаты Республики Коми», в пятом созыве палаты парламент будут представлять следующие общественники:

- Николай Беляев - председатель правления Коми регионального отделения Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России,

- Любовь Воробей - заместитель председателя Союза журналистов Коми, заместитель председателя Коми республиканской общественной организации национально – культурной автономии «УКРАИНА»,

- Галина Лапшина - председатель правления общественной организации «Женщины города Сыктывкара», депутат Совета Сыктывкара,

- Евгений Назимов - председатель местного отделения ДОСААФ России в Воркуте,

- Алла Незгода - председатель ТОС поселка Кыддзявидзь Прилузского района,

- Нина Новикова - член МОД «Коми войтыр», руководитель журнала «АРТ»,

- Александр Рассохин - руководитель исполкома Союза ветеранов Афганистана в Коми,

- Григорий Спичак - член Союза российских писателей,

- Ольга Филиппова - заведующий дневным отделением Воркутинского горно-экономического колледжа,

- Раиса Шахова - член Совета Усть-Куломского землячества Сыктывкара, ведущий специалист по связям с общественностью Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми.

Напомним, сегодня свою десятку членов Общественной палаты Коми назначил глава республики Сергей Гапликов.

Формирование пятого созыва Общественной палаты Коми началось 2 августа. С этого момента в течение 30 дней региональные общественные организации могли внести на рассмотрение главы Коми и Госсовета республики свои кандидатуры. Также исполнительная и законодательная власти имели возможность предложить гражданам, имеющим особые заслуги перед республикой, войти в новый состав палаты.

Таким образом, сегодня определились первые двадцать членов Общественной палаты - по десять от Госсовета и главы Коми. Именно они и выберут еще десять членов палаты из претендентов и выдвиженцев общественных организаций. Общественная палата Коми пятого созыва будет окончательно сформирована и приступит к работе в начале ноября.

4513

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Дядя Ваня
    23 сент. 2016 г., 15:32:46
    Ответить
    Г.Спичак - вот самая большая нелепость в данной десятке. БОЛТУН! И нуль пользы!
  • ну слава
    23 сент. 2016 г., 15:33:52
    Ответить
    богу, Ромчег и здесь не вписался........
  • все
    23 сент. 2016 г., 15:35:22
    Ответить
    Рома, закончился твой фарт.... Ни ОП, ни эфиров, ни пиара... Да и адвокат ты НУЛЕВОЙ..... Так тебе и надо..... Из грязи в князи, и обратно на свое место - в грязь......
  • Степан
    23 сент. 2016 г., 19:06:30
    Ответить
    Протеже
    Я предполагаю, что Спичака в ОП пристроил/пропихнул его давний друг Александр Пасечник.
  • небось не назначили ни
    23 сент. 2016 г., 19:43:40
    Ответить
    Щиголева Александра (слишком неудобный), ни Черницына ("Красное знамя") еще более неудобный...
    Зачем она нужна? Зачем?
  • Народ
    23 сент. 2016 г., 21:14:11
    Ответить
    Тут какойто напряг, а кто их выбирал, если общественная палата, то должно выбирать общество. Или я что-то непонимаю?
  • Вологин
    23 сент. 2016 г., 21:18:52
    Ответить
    А почему не берут меня, Койдына, Шуччалину - цвет нашего общества?!
    • Василий
      23 сент. 2016 г., 21:26:46
      Ответить
      Вологин "увлекся" женским хоккеем. Наконец то парень нашел себя!?
    • Дык
      23 сент. 2016 г., 21:29:15
      Ответить
      есть еще "третья десятка". Те "общественники", за которых должны проголосовать назначенный уже 20 членов. Раньше этот список составлял Марущак, а утверждал Чернов. А как будет сейчас - не ясно. Так что дерзайте, г-н Вологин ;-)
  • Виртуальные
    23 сент. 2016 г., 21:32:16
    Ответить
    Хомяки компьютерные. Критиковать скрываясь за ником -это все на что вы способны. Этот вам не нравится, тот или та кривая или неумная. Имбицилы кухонные. БНК должна оставлять возможность комментариев только там, где есть смысл услышать общественное мнение по вопросам не связанным с личностями. В противном случае БНК участвует в оскорблении достоинства человека. Ничего толкового не услышишь. Неудачники под прикрытием виртуальности.
  • 1
    23 сент. 2016 г., 22:20:31
    Ответить
    Это коган где????
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 сент. 2016 г., 23:33:34
    Ответить
    После радостной Истиховской я уже не удивляюсь...
    Поэтому в Ижме никак с уголовным делом в отношении Норкина и Спичака никак не разродятся... Норкин там другана Гриню аж истопником провёл , чтоб из личного загашника бабло не тратить... Состав нескольких преступлений на 100%.. Ну раз Григорий в ОПке - значит уголовное дело .. Как и по остальной шатии-братии.. Теперича у всех ОДОБРЯМСов - прощённое безвремение..
    • Спичак
      24 сент. 2016 г., 8:49:12
      Ответить
      Врешь. Причем, врешь дешевенько. В каждой букве.... Впрочем, в первый раз что ли?
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        24 сент. 2016 г., 8:56:21
        Ответить
        Ответ члену из писателей Спичаку...
        Отнюдьс.... можно вдогонку сканы документов опубликовать
        • Спичак
          24 сент. 2016 г., 9:34:09
          Ответить
          давай.жду... Если не предоставишь, читатели БНК абсолютно спокойно будут иметь представление о Терентьеве, как о пустобрехе. Жду с нетерпением.
  • Спичак
    24 сент. 2016 г., 9:36:56
    Ответить
    Только не делай вид, что у тебя реальные документы,( в которых нет подписей)... а что вы там намухлюете с другим Терентьевым и мастером кляузозащитной деятельности Братенковым - это ваши фантазии. Вам там бездельникам скучно, вот вы и играете в пинкертонов...
    • гриша
      07 окт. 2016 г., 0:32:37
      Ответить
      но ты же работал кочегаром в ижме
      зачем кого-то вводить в заблуждение.
      • добавляю
        07 окт. 2016 г., 0:33:43
        Ответить
        и денежку получал
        !?...