content/news/images/54442/1_mainPhoto.jpg
14:10, 24.09.2016 / ОБЩЕСТВО

Знание иностранного языка дает преимущество при трудоустройстве в Усинске

Основным языком, который спрашивают при трудоустройстве на предприятиях Усинска, является английский, пишет Усинск-онлайн.

Знание иностранного языка дает преимущество при трудоустройстве в Усинске
Фото lcspeakfree.ru

Как отметили в отделе кадров одного из предприятий Усинска, предпочтение всегда отдается людям со знанием языка c уровнем не ниже intermediate, то есть среднего. Банальное умение пользоваться иностранным языком со словарем уже не в почете, сейчас требуют разговорный язык, а иногда даже просят знать технические термины.

- У нас на предприятии к этому относятся строго, - рассказывает специалист отдела кадров одной из компаний, работающих в Усинске. – Из двух людей с практически одинаковым резюме предпочтение отдается тому, который владеет иностранным языком лучше, мы его тестируем на собеседовании. Тому, кто попал к нам на работу, мы настоятельно рекомендуем начать изучать английский язык.

4075

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • пользователь
    24 сент. 2016 г., 14:19:22
    Ответить
    это
    все потому что инструкции к большинству оборудований идут на английском. К тому же при неполадках надо звонить специалисту заграницу, который тоже говорит на английском.
    • ии
      25 сент. 2016 г., 11:15:51
      Ответить
      а как же коми язык, он то где нужен?
  • :- )
    24 сент. 2016 г., 14:31:29
    Ответить
    А знание тюркских языков приветствуется?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миша
    24 сент. 2016 г., 15:08:28
    Ответить
    Правильно. Зачем узбекам учить русский...
    Отправлено из мобильной версии
  • прь
    24 сент. 2016 г., 15:19:56
    Ответить
    почему закупается оборудование которое не на коми?
  • у
    24 сент. 2016 г., 15:44:52
    Ответить
    вражий язык,плюс импортозамещение,
  • алик
    24 сент. 2016 г., 17:31:02
    Ответить
    вроде как должно приветсвоваться знание коми языка, или как?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну наконец то
    24 сент. 2016 г., 18:06:10
    Ответить
    А я то ломаю голову почему меня в Усинске не понимают.
  • как так то
    24 сент. 2016 г., 18:43:26
    Ответить
    а мне в отделе кадров сказали, что предпочитают родственников
    Отправлено из мобильной версии
    • Жека
      24 сент. 2016 г., 23:58:31
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
    • usa_001
      25 сент. 2016 г., 7:20:46
      Ответить
      +++
      Отправлено из мобильной версии
    • все верно
      25 сент. 2016 г., 7:21:54
      Ответить
      это в работяги берут со знанием английского и минимум бауманкой, а в начальнички токо родственников, друзе2, собутыльников и т.п.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    24 сент. 2016 г., 20:46:38
    Ответить
    Ждут инвесторов иностранцев ?
  • мм
    25 сент. 2016 г., 11:16:25
    Ответить
    можно подумать у них там переводчиков специальных нет
  • ФдулыЧ
    25 сент. 2016 г., 14:39:57
    Ответить
    А знание коми языка-бесперспективно.