15:18, 25.09.2016 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» «стартовал» в кубке России

Сыктывкарский «Строитель» сегодня, 25 сентября, матчем с нижегородским «Стартом» начал свой путь в кубке России. «Старт», как и большинство команд-участниц кубка, выступает в Суперлиге, но поединка с более маститым соперником сыктывкарцы не испугались. Об игре рассказывает минспорта Коми.

Фото Николая Антоновского

Именно «Строитель» открыл счет в матче – Ивану Кораблину удалось отличиться после углового уже на второй минуте игры.

Сергей Шебонкин через шесть минут увеличил преимущество «Строителя», впрочем, почти сразу один мяч нижегородцы отквитали.

В середине тайма команды обменялись точными ударами с 12-метровой отметки – на удар сыктывкарца Кораблина ответил Алексей Ничков: 2-3. А на перерыв «Строитель» ушел, ведя в два мяча – свое слово в матче сказал Павел Курочкин.

Во втором тайме «Старт» существенно взвинтил скорости, а сыктывкарцам пока просто не хватило выносливости и сыгранности. Как результат, нижегородцы смогли не только сравнять счет, но и победить: 8-4 в пользу «Старта».

Следующий матч «Строитель» проведет 26 сентября против ульяновской «Волги-2».