content/news/images/54515/FW3A2967_mainPhoto.jpg
14:11, 27.09.2016 / ПРАВО

Житель Коми приговорен к 13 годам строгого режима за насилие над падчерицей

В республике вынесен приговор 35-летнему жителю Эжвинского района Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней дочери супруги (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по Коми.

Житель Коми приговорен к 13 годам строгого режима за насилие над падчерицей
Фото Виктора Бобыря

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в ночное время по месту жительства фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись отсутствием жены, совершил в отношении 12-летней падчерицы, находящейся в силу возраста в беспомощном состоянии, насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

4226

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • юрка
    27 сент. 2016 г., 14:43:44
    Ответить
    Справедливо..
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      27 сент. 2016 г., 15:10:51
      Ответить
      Алкоголь страшное зло, он производит педофилов, и убийц, насильников, хулиганов и психбольных

      Данные статистики весьма удручающие. Под алкогольным воздействием совершаются:
      3 изнасилования из 4;
      4 умышленных убийства с нанесением тяжких побоев, не совместимых с жизнью, из 5;
      7 деяний, попадающих под определение «хулиганство» из 10.
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        27 сент. 2016 г., 15:12:15
        Ответить
        То есть чтобы сократить:
        1) количество изнасилований на 75%
        2) кол-во убийств на 80%
        3) 70% хулиганств

        Достаточно ввести сухой закон в стране, и заставить его жестко соблюдать
        Отправлено из мобильной версии
        • 737
          27 сент. 2016 г., 15:35:42
          Ответить
          Пьют то от безделья, от отсутствия цели в жизни и от отсутствия культуры, не говоря уж о болезни. Направление действий, я думаю, тут прослеживается.
          • Трезвенник
            27 сент. 2016 г., 19:38:02
            Ответить
            Скорее бездельники от того что пьют, как не будет алкоголя, пару месяцев дома посидит, да пойдет кем угодно но работать.

            Работы полно, всякой разной, не рассказывайте что нет работы, в стране где низкая безработица.
            Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      27 сент. 2016 г., 15:13:25
      Ответить
      Пьянство и алкоголизм относятся к числу наиболее распространённых негативных социальных явлений российского общества[15]. Злоупотребление алкоголем — одна из важнейших причин высокого уровня преступности в России. При отсутствии взвешенной антиалкогольной политики государства усиливается криминогенное влияние пьянства на социальную сферу[16]. Власти России расценивают масштабы отравления алкоголем в стране как «национальную трагедию»[17].

      Опасность алкоголизации заключается в снижении уровня культуры общества и отдельных граждан, вплоть до их социальной и психологической деградации, негативном влиянии на моральную атмосферу, трудовую дисциплину, профессиональные качества работников, их здоровье и работоспособность. Кроме того, алкоголизация России сопровождает наркоманию, проституцию, а часто порождает эти социальные явления, а в конечном счете и преступность[15].

      Имея тесную связь с преступностью, пьянство является питательной средой для неё. Опасность пьянства и алкоголизма носит двоякий характер: с одной стороны, она заключается в поддержке и стимулировании социальных причин преступности, а с другой — сама преступность выступает как причина пьянства и алкоголизма[15].

      Массовое распространение пьянства и алкоголизма всё более выступает как фактор, серьёзно ограничивающий возможность реализации прав людей на жизнь и безопасность, получения ими соответствующего образования и необходимой для обеспеченной жизни профессии, защиты их от насилия и посягательств со стороны лиц, злоупотреб**ющих алкоголем[3].

      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    27 сент. 2016 г., 15:10:27
    Ответить
    А чего так мало влепили?
    Отправлено из мобильной версии
  • Йолка
    27 сент. 2016 г., 16:44:17
    Ответить
    Сейчас его чпокнут, как следует.
    Отправлено из мобильной версии
    • ***
      28 сент. 2016 г., 7:47:45
      Ответить
      Потому что наш суд самый гуманный суд в мире. Мать его...
      Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    27 сент. 2016 г., 17:34:58
    Ответить
    Это должно быть уроком для остальных женщин с прицепом.
    • Надежда
      27 сент. 2016 г., 17:48:34
      Ответить
      А Вы кого прицепом называйте? У самого наверное таких прицепом по стране не сосчитать! Откуда они берутся эти прицепы по Вашему? Мужчины понаделают детей и в бега, а женщине что делать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вера
        27 сент. 2016 г., 18:52:11
        Ответить
        А не хрен от кого ни попадя детей рожать.
      • Трезвенник
        27 сент. 2016 г., 19:41:48
        Ответить
        Любая женщина имеет право на счастье, хоть и с ребенком.

        Поэтому и призываю мужчин не пить, чтобы было много трезвых непьющих хороших мужчин.
        Если бы таких было бы много, может быть она такого не выбрала. А выбирает может потому что лучшего не было.
        Отправлено из мобильной версии
        • Михаил Трезвеннику
          27 сент. 2016 г., 21:41:12
          Ответить
          Вы хотите сказать,только по пьяни мужчина рассматривает падчерицу сексуальным партнером.
          • Трезвенник
            27 сент. 2016 г., 23:41:04
            Ответить
            По пьянке пробуждаются самые низшие инстинкты, но это его не оправдывает
            Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        27 сент. 2016 г., 19:43:05
        Ответить
        Ответственность — главное слово в жизни настоящего мужчины. Мужчина не должен ждать отдельного приглашения включаться в работу. Защита и будущее его семьи – его главная мотивация.

        Сидеть без дела за счет близких и ждать перемен к лучшему – не по мужски! Когда ты ведешь грязный образ жизни, когда тебя окружает множество слабых привычек – страдает твое качество, как добытчика и защитника. Ты никогда не сможешь подать сильный пример, ты поступаешь как предатель, не только по отношению к своему будущему, но и к будущему твоих близких!
        Твой пример – главный пример! Настоящий мужчина тренируется, выкидывает без сомнения любую слабость, никто не послушает слабого человека, который говорит, что нужно жить правильно! Без воли и самодисциплины сложно прийти к успеху! Выкидывай все лишнее и формируй только те привычки, которые дисциплинируют и укрепляют волю! Формируй правильные привычки в быту, в питании, в отношении к своему телу и интеллекту! Все идет из головы!

        На чем ты концентрируешь свои ментальные силы, то ты и делаешь сильнее! Постоянно размышляешь о мусоре и слабости? Тогда ты мусор наделяешь силой! Настоящий мужчина наделяет силой свою мечту, будущее своих детей, он размышляет о развитии и возможностях, и никогда о слабости и сомнении! В здоровом организме сильный иммунитет, который борется с болезнью! Сильный, яркий, ответственный мужчина живет так, что вокруг себя создает правильное настроение, желание, устремление.

        Он своей жизнью, своим развитием- оздоравливает общество, благодаря ему — все общество становится сильнее! Не по мужски, ждать дядю, который все будет делать для улучшения твоей жизни и жизни общества! Делай все сам! Будь здоровой клеткой в организме! Чем больше здоровых клеток , тем здоровее весь организм! Мы созданы для ВЕЛИКИХ дел! Негоже нам просто пытаться не болеть, не болеть и быть здоровым — мы должны по умолчанию! Чтобы менять этот мир к лучшему старайся жить так: отвергать слабость и праздность, а силе и развитию — способствовать! Бери пример и сам подавай правильный пример!

        Спроси себя, а что ты делаешь, для того чтобы жить в здоровом обществе: где честь девушки защищены, где дети получают правильное и здоровое воспитание, где мужское слово — дорого стоит! В обществе где дети уважают детей, в обществе — где дети уважают родителей, где безответственность презирается и где невозможно быть слабым! Братство, товарищество и дружба в ответ на вражду и стравливание!
        Отправлено из мобильной версии
      • 1111
        27 сент. 2016 г., 20:37:05
        Ответить
        КОНТРАЦЕПЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • мужчины понаделают....
        28 сент. 2016 г., 9:08:01
        Ответить
        в гаражах чтоли?!
        если б бабы жрали водяру меньше, прицепов было бы меньше...
  • Юр
    27 сент. 2016 г., 17:44:11
    Ответить
    Таких надо убивать. Педофилия это болезнь. Если даже кастрировать он все равно найдет что сделать. Для того чтобы удовлетворить свои желания. Это тварь. А сейчас 13 лет будет сидеть у государства на шее. А ведь не малые деньги тратит гос. на осужденного. Эти деньги лучше бы отдали на пострадавшего ребенка. Вот такие у нас законы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    27 сент. 2016 г., 18:04:14
    Ответить
    13 лет будут содержать этого урода за счет налогоплательщиков,
    кастрировать к бениной маме и делов то и татуировку на лоб "педофил" - сам повесится...
    • 1111
      27 сент. 2016 г., 20:39:15
      Ответить
      СЛИШКОМ ПРОСТО!!!!!!!!!!!