content/news/images/54681/marjastus-parikkalassa-1024x670_mainPhoto.jpg
15:45, 03.10.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Жительница Усть-Куломского района, потерявшая в лесу ребенка, может лишиться родительских прав

Мать оставила дочь 2013 года рождения в лесу с отцом. Пропажа обнаружилась, когда женщина вернулась.

Жительница Усть-Куломского района, потерявшая в лесу ребенка, может лишиться родительских прав
Фото visitparikkala.ru

30 сентября благодаря жителям поселка Великополье и участковому уполномоченному полиции была найдена заблудившая в лесу девочка 2013 года рождения.

Родители пошли в лес за ягодами и взяли ребенка с собой. Во время сбора даров леса женщине по телефону сообщили, что ей необходимо прийти за компенсацией. Оставив ребенка с отцом, она ушла, а когда вернулась, родители обнаружили, что девочки нет.

Самостоятельные поиски к успеху не привели, поэтому граждане обратились к участковому уполномоченному полиции. По тревоге был поднят личный состав отдела полиции по Усть-Куломскому району, а также сообщено в службу спасения.

До приезда спасателей и коллег участковый собрал из местных жителей группу волонтеров, которые отправились на поиск пропавшего ребенка. В течение часа с небольшим с момента поступления сообщения в дежурную часть полиции пропавшая девочка была найдена местными жителями на лесной дороге в двух километрах от поселка Великополье.

Девочка не пострадала, она была тепло одета. Но ребенок все равно был помещен в медицинское учреждение.

В отношении матери девочки сотрудниками полиции составлен административный материал по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также решается вопрос о лишении женщины родительских прав, сообщает МВД по Коми.

6649

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Не пойму
    03 окт. 2016 г., 15:57:50
    Ответить
    А мать при чем она же ребенка с отцом оставила?
  • Нескучный сад
    03 окт. 2016 г., 16:01:02
    Ответить
    Абракадабра
    Из статьи не понятно почему именно мать хотят лишить родительских прав? А что с отцом? Как это возможно, что она оставила ребенка с ним, а когда вернулась, то они не обнаружили девочки? Отец не дееспособен?

    И последний вопрос: почему редактор БНК не задался этими вопросами перед размещением статьи на сайте?
    • патаму штаа гладиолус
      03 окт. 2016 г., 16:08:34
      Ответить
      автор статьи гладиолус
      который просто строчит не задумываясь
    • как обычно
      03 окт. 2016 г., 16:23:20
      Ответить
      в своем стиле
      они всегда так пишут
  • 13
    03 окт. 2016 г., 16:09:40
    Ответить
    Д****ы оба родителя!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Версия
      03 окт. 2016 г., 17:06:13
      Ответить
      Родители были с похмелья, на природу взяли бутылку. Собирали ягоды, переодически прикладываясь к пузырю. Тут звонок " Вам деньги". Мамаша на радостях, что можно прикупить ещё водяры унелась доиой, а папашку сморило похмелье с утренней
      • Версия
        03 окт. 2016 г., 17:08:06
        Ответить
        с утренней дозой. Когда мамаша прибежала обратно в лес, то обнаружила своего спящего алкаша под кустом, ребёнка небыло. Растолкав пропойцу оба недородителя бросились в село за помощью.
      • Версии
        03 окт. 2016 г., 17:09:09
        Ответить
        Пить меньше надо, тогда и кругом пьющие мрешиться меньше будут.
        Отправлено из мобильной версии
      • Называется
        03 окт. 2016 г., 17:18:23
        Ответить
        Быдловерсия
        • Версия
          03 окт. 2016 г., 22:04:47
          Ответить
          Мамаша с папашей отписались? Ээээх...Алкашня...
          • я
            04 окт. 2016 г., 7:37:45
            Ответить
            это ты алкашня
            в деревнях детей с малых лет берут по ягоды, а ты ч.е.р.и.л.о. в городах какатся без мамки не можешь до сих пор!
  • Возможно
    03 окт. 2016 г., 16:12:48
    Ответить
    Мать с отцом не состоят в официальном браке и отцовство не оформлено
    • ...
      03 окт. 2016 г., 16:20:51
      Ответить
      При наших родных законах выгодней быть матерью-одиночкой.
      • ...,
        03 окт. 2016 г., 16:30:36
        Ответить
        а ты попробуй,
        потом пиши чушь...
        • ...
          03 окт. 2016 г., 17:01:12
          Ответить
          В деревнях, где вообще нет рабочих мест, молодые семьи зачастую по этой причине не оформляют свои отношения.
    • пп
      03 окт. 2016 г., 16:36:43
      Ответить
      и что? он отвечал ведь за девочку, раз взялся следить!!! вы же ребенка бабушке с дедушкой оставляете
      • Подумайте головой
        03 окт. 2016 г., 16:42:41
        Ответить
        Если отцовство не оформлено, то как отца лишить родительских прав? Лишить того, чего нет?
      • 123
        04 окт. 2016 г., 9:34:47
        Ответить
        Ага! Оставили тут тоже пару недель назад бабушке с дедушкой ребенка, так те его в машине незакрытой в лесу оставили одного (!), а сами за своими чертовыми грабами поперлись!
  • местный
    03 окт. 2016 г., 16:50:18
    Ответить
    участковый молодец, не стал тянуть резину,а собрал людей и на поиски, все молодцы,всем спасибо, а на счёт мамы,я думаю она и так страха натерпелась за это время,так что штрафа нут чутка и оставят в покое
    Отправлено из мобильной версии
  • случайность
    03 окт. 2016 г., 17:13:21
    Ответить
    далекий уже 85-й. Поехали в лес. Оставили ребенка на полянке с бабушкой. Пришла - а ребенка нет нигде, бабушка зазевалась, а он сбежал. Какое-то неземное чувство подтолкнуло меня в глубь леса, смотрю, а там мой малыш стоит перед двумя грибниками, которые удивляются, чей он и откуда. На следующий год он уже никуда не убегал, подрос и стал бояться.
  • что
    03 окт. 2016 г., 17:21:48
    Ответить
    за.....
    что за бред написали??? папаша та на кой там был?
  • Александрас
    03 окт. 2016 г., 17:40:55
    Ответить
    СИРОТСТВО
    Это не тот случай. Только комплексное обследование жизни детей в семье даёт право специалистам сделать собственное заключение на эту тему. Без общественности нельзя возбуждать дело о лишении родительских прав.
  • Не врубился
    03 окт. 2016 г., 17:44:18
    Ответить
    А папа как всегда мимо постоял. За что мать то лишать,если ребенок остался под присмотром отца,такого же полномочного родителя как и мать.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 окт. 2016 г., 18:03:33
    Ответить
    вот и вправду,расти без родителей гораздо лучше!
  • Василиса
    03 окт. 2016 г., 18:11:00
    Ответить
    Вы серьёзно? не папашу-кретина, а мать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 окт. 2016 г., 18:22:32
    Ответить
    Мать и так натерпелась,но нет же,надо её добить.А лучше ли девочке будет без мамы?
    Отправлено из мобильной версии
  • ошошо
    03 окт. 2016 г., 19:48:56
    Ответить
    Органы опять лоханулись,полнзли вперёд батьки и об делались...как всегда со.77Ск рф материал в течении трёх дней должен быть передан на рассмотрению прокурору района ион решает,а органы опеки ..
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    03 окт. 2016 г., 20:22:36
    Ответить
    заставь д-рака молиться,так он лоб расшибет,так и тут,при чем в данном случае лишение род .прав,эти самые органы или как их там,работают только для галочки,а по сути им наплевать,что дальше будет с ребенком
  • я
    03 окт. 2016 г., 22:47:57
    Ответить
    любящий отец!
    Я, отец двоих дочерей и никогда не упускаю их из виду, или из слуха при помощи их мамы путём мобильной связи. Люди, бдите за своими детьми! Всех Вам благ!
  • Камила
    06 окт. 2016 г., 17:49:39
    Ответить
    А папаша ни при чем? О_о
    Странно как то....оставлена была с отцом, а отвечает только мама. Интересное дело. А отец как бы не участвовал. Оба должны отвечать, а не только мать.
  • Камила
    06 окт. 2016 г., 17:49:41
    Ответить
    А папаша ни при чем? О_о
    Странно как то....оставлена была с отцом, а отвечает только мама. Интересное дело. А отец как бы не участвовал. Оба должны отвечать, а не только мать.
  • Обыватель
    06 окт. 2016 г., 17:56:04
    Ответить
    А ведь мать могла уйти с ребенком ,нет же.поскакала скорей в деревню .Деньги ей больше по душе,чем дитя.