content/news/images/54699/ANT_9346(1)_mainPhoto.jpg
07:51, 04.10.2016 / ОБЩЕСТВО

«Всегда готов!»: журналисты Коми – в противогазах

Сегодня, 4 октября, начинается Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Накануне ГУ МЧС России по Коми устроило для журналистов акцию «Будь готов к гражданской обороне!». Спасатели показали пишущим-снимающим основные способы защиты человека от опасностей в военное и мирное время. На площадке 11-ой пожарно-спасательной части Сыктывкара развернулись пункты радиационной, химической и биологической защиты, выдачи средств индивидуальной защиты. Руководитель фотослужбы БНК Николай Антоновский тоже надевал противогаз. Но большую часть времени фотографировал коллег.

«Всегда готов!»: журналисты Коми – в противогазах
Фото Николая Антоновского

ANT_9212.jpg

ANT_9253.jpg

ANT_9248.jpg

ANT_9275.jpg

ANT_9285.jpg

ANT_9306.jpg

ANT_9327.jpg

ANT_9333.jpg

ANT_9337.jpg

ANT_9353.jpg

ANT_9357.jpg

ANT_9340.jpg

3833

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Шут
    04 окт. 2016 г., 8:08:04
    Ответить
    В эжве устройте учения =)) Там монди рядом =))
  • Рецензент
    04 окт. 2016 г., 8:29:51
    Ответить
    Фотографии отличные по композиции и ракурсам. Затрутину такие и не снились.
  • гость
    04 окт. 2016 г., 8:58:20
    Ответить
    Маразм крепчает!
  • по
    04 окт. 2016 г., 11:09:27
    Ответить
    сморщенным противогазам понимаешь что одевают дилетениы! тренировке неуд
  • К войне
    04 окт. 2016 г., 11:10:35
    Ответить
    готовят страну
    Минфин перераспределяет бюджет
    Ведомство Силуанова предложило сократить почти все так называемые гражданские расходы бюджета. За счёт этого у властей появится около 700 миллиардов рублей. Деньги хотят отдать силовикам, пишет Gazeta ru со ссылкой на документы, разработанные Минфином. Закрытая часть бюджетных расходов по данным РБК составит 22 процента от общих трат. Это максимум в истории современной России, сообщил изданию завлабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин.
    • Александр Щиголев
      04 окт. 2016 г., 12:19:16
      Ответить
      Пора бы шлангам, откосившим от армии, начать жалеть об этом..
      .
      Война на пороге - это факт! Примерно, если по аналогии, осень 1940-го.

      Кто не служил, тот и противогаз натянуть не сможет, не то, что надеть, я уж не гвоворю про ОЗК...
      Судьба большинства из них не завидная будет. Плоскостопие ягодиц и грыжа пятки в военное время уже не прокатит. А поскльку никакой воинской специальности у шлангов нет, то путь один - два месяца обучения (а то и один) и на передовую, в пехоту, в качестве "пушечного мяса"...
      Лично у меня дома три противогаза и ОЗК....
      • Кх
        04 окт. 2016 г., 12:27:51
        Ответить
        Ты их снимай хоть иногда!
        Отправлено из мобильной версии
      • Абама
        04 окт. 2016 г., 12:30:28
        Ответить
        какие 2 месяча, покроют страну ракетами ядренными и пукнуть никто не успеет, как в пепел превратится)))Так что можно не запариваться
      • кто
        04 окт. 2016 г., 15:03:07
        Ответить
        не служил тренируйтесь на презиках)))
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2016 г., 11:12:55
    Ответить
    На первом снимке противогаз для левши, как я понимаю...
    .
    Фильтр справа..
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2016 г., 12:24:34
    Ответить
    В военном училище я решил узнать, действительно ли "черёмуха" пахнет черёмухой.
    .
    Взял отработанную капсуллу и стал издалека принюхивать. Ничего. Потом поближе, ничего. Потом ещё ближе...
    Столько соплей и слёз из меня за всю прошедшую жизнь не выливалось! НЕ ПАХНЕТ ТАМ НИКАКОЙ ЧЕРЁМУХОЙ!!!)))
  • Наталья
    04 окт. 2016 г., 17:23:48
    Ответить
    Зачем так громко: "журналисты Коми"))) можно огласить весь список?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Нельзя
      04 окт. 2016 г., 19:55:01
      Ответить
      В Коми нет журналистов