content/news/images/54709/rughe_mainPhoto.jpg
13:21, 04.10.2016 / ПРАВО

Житель Троицко-Печорского района осужден за покушение на убийство односельчанина

Троицко-Печорский районный суд сегодня рассмотрел уголовное дело в отношении жителя села Покча Василия Бажукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщила республиканская прокуратура.

Житель Троицко-Печорского района осужден за покушение на убийство односельчанина
Фото 7region.kz

Судом установлено, что 23 ноября 2015 года один из жителей села Покча вернулся из армии, что послужило поводом пригласить знакомых, в том числе Бажукова, чтобы выпить спиртного. Застолье переросло в конфликт между хозяином дома и Бажуковым. Гость ушел домой, где взял ружье, два патрона, снаряженных дробью и пулей, а затем вернулся к жилью дембеля. Постучав в дверь и услышав голос обидчика, Бажуков выстрелил сквозь нее. Стоящий за дверью хозяин дома получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Такой результат не удовлетворил стрелявшего: он перезарядил ружье патроном с пулей, зашел в дом, намереваясь добить жертву. Бажукова остановил друг потерпевшего, который отобрал у него ружье.

Вину в покушении на убийство Бажуков признал частично. Суд назначил ему наказание в виде шести лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

3675

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 007
    04 окт. 2016 г., 13:38:27
    Ответить
    Настоящий Рэмбо
  • А это?
    04 окт. 2016 г., 14:06:23
    Ответить
    Точно не в Усть-Куломе произошло?
  • Конечно
    04 окт. 2016 г., 14:27:10
    Ответить
    ПОСАДИТЬ
  • Жека
    04 окт. 2016 г., 14:48:49
    Ответить
    Деревенская Санта Барбара
    Отправлено из мобильной версии
  • виноваты
    04 окт. 2016 г., 14:56:35
    Ответить
    оба один оскорбил другой не простил
  • Алкоголь зло
    04 окт. 2016 г., 16:07:04
    Ответить
    Вывод первый: алкоголь зло и нельзя его употреб***ь. Вывод второй: оружие не игрушка, если владелец пьяница, то следует его изымать. Вывод третий: Бажуков поступил как мужчина. Только зачем через дверь стрелял, ведь мог попасть в других людей?
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    04 окт. 2016 г., 19:45:17
    Ответить
    Полагаю, что нужно серьезно разобраться с причинами. Или это стрелявший просто психически неуравновешенный, или пострадавший сам спровоцировал стрелявшего, что у него просто не осталось другого выхода, как стрелять на поражение. В деревнях у муэиков до сих пор хранится немало дедовских и прадедовских нарезных стволов и боеприпасов хватает, но по пьяне орнестрел практически никогда не применяли. Могли ножами, топорами, молотками, чем угодно. Но стволы не применяли. Таково воспитание и менталитет коми народа. Если пошел стрелять, то
    ЭТо ЧП. Я так полагаю. Отомстить в тайге, так, чтобы недруг бесследно исчез, это вполне понятно и такое случается. Как говорят концы в воду и дело глухарь.
    Отправлено из мобильной версии