16:09, 07.08.2010 / ОБЩЕСТВО

На интернет-ресуры Алексея Колегова планируются хакерские атаки

Председатель общественного движения “Рубеж Севера” Алексей Колегов получил информацию, что в скором времени его и интернет – ресурсы его соратников подвергнутся нападению со стороны неизвестных злоумышленников. Как пишет в своем блоге лидер национал-патриотов республики Коми, его предупредили о «военных действиях» в виде атаки хакеров.

 

“Тролли” или так называемые “Битарды” договариваются на на форумах об объекте атаки, после нанося удар в назначенное время. Главной целью таких атак является внесение разлада в общество.

- Подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля направлено на то, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию. Чем более бурно реагирует общество, тем вероятнее дальнейший троллинг со стороны инициатора, поскольку это утверждает его уверенность в том, что определённые действия достигают его цели вызвать хаос, - сообщает Колегов.

Лидер нацпатриотов информирует пользователей своих ресурсов, что «интернет - хулиганы только зря тратят время и силы. Если они имеют что-то против нас, пусть вступят в честный диалог, а не прячутся по кустам как зайцы. Мы, патриоты, готовы выслушать любого, открыты для дискуссий и не боимся конкуренции, потому что у нас очень прочная позиция и правильная идеология».

По информации сайта “Рубежи Севера”, отдел “К” МВД по республике Коми проводит проверку по данному факту.

 

584

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Факт
    07 авг. 2010 г., 16:32:20
    Ответить
    Кому он нафиг нужен?!
    • пр
      07 авг. 2010 г., 16:56:40
      Ответить
      Да, анекдот про неуловимого Джо вспоминается сразу
    • 12345
      08 авг. 2010 г., 4:43:33
      Ответить
      Тролли, хакеры - волшебный мир Диснея :)
    • Факту
      10 авг. 2010 г., 1:16:53
      Ответить
      + мильён. это первое, что приходит в голову, когда читаешь заголовок.
  • Комбат
    07 авг. 2010 г., 16:41:02
    Ответить
    Если хотят напасть, значит нужен.
  • Антихакер
    07 авг. 2010 г., 16:51:35
    Ответить
    Хакеров найдут полюбасику!!!
  • 9017
    07 авг. 2010 г., 17:05:10
    Ответить
    Ну и шут гороховый этот калекофф,уж незнает сам этот минитроллинг,как привлеч внимание к своей персоне
  • Администрация
    07 авг. 2010 г., 17:14:00
    Ответить
    Пусть попробуют, в оконцовке всё равно наша возьмёт!
  • Вова
    07 авг. 2010 г., 17:29:47
    Ответить
    Враги не дремлют!!!
  • ЕеееЁ
    07 авг. 2010 г., 17:45:56
    Ответить
    ВОТ ЩУКИ!!!
  • АНОН
    07 авг. 2010 г., 17:54:40
    Ответить
    АЛЯРМА, САМОПИАР ДЕНЕКТЕД!!! Анон гарантирует это!
  • Yahoo
    07 авг. 2010 г., 18:46:01
    Ответить
    Колегов содержит сайты, ЖЖ, газеты.
    Спрашивается на какие шиши? Я здесь шестерку починить не могу, а он с жиру бесится!
    • интересующийся
      07 авг. 2010 г., 19:11:52
      Ответить
      яху
      бмВ?
    • ыыыыы
      07 авг. 2010 г., 19:18:18
      Ответить
      содердание ЖЖ - 0 рублей
      содержание сайта - 100 рублей в месяц
      • Yahoo
        07 авг. 2010 г., 20:36:56
        Ответить
        А журналисты, фотокор?
        • выаыва
          08 авг. 2010 г., 1:12:36
          Ответить
          какие "профессиональные" журналисты и фотографы))) В день час собственного времени на все про все.
  • radosteva.info
    07 авг. 2010 г., 19:55:01
    Ответить
    Наивный, что ли, сердешный?
    Некоторым за содержание сайтов и газет еще и приплачивают. Даже акции бесплатно дарят, чтоб чужими руками душить супротивников. Статейки о них пишут, чтоб на слуху держать. В демократов и правозащитников рядят... Не удивлюсь, если и в депутаты либо Общественную палату ковровые дорожки постелют...
  • Фёдор
    07 авг. 2010 г., 20:35:47
    Ответить
    Коллегов сам ТРОЛОЛОЛООЛО!!!
    • Петр
      07 авг. 2010 г., 23:38:04
      Ответить
      Ты сам ЕПАНАС***НАХ!
  • Информатор общества.
    07 авг. 2010 г., 21:59:51
    Ответить
    Интересный метод привлечения к своей персоне немного внимания. Тем более в предверии выборов.
  • коммент
    07 авг. 2010 г., 22:44:56
    Ответить
    абас****ся
    хакеры объявили об атаке...
    "иду на Вы" прям какое-то.
    ну сочинили бы что-нибудь более правдоподобное, а тролли - это не хакеры - колегову (или банке?) для информации. вы хоть в инете определения читайте. не верите "вики", погуглите в других источниках.... хакеры, мля
  • независимый
    07 авг. 2010 г., 22:53:50
    Ответить
    это ПИАР на публику
  • зависимый
    07 авг. 2010 г., 23:23:49
    Ответить
    а я думаю, что это от души!
  • Троль
    08 авг. 2010 г., 0:38:21
    Ответить
    БНК одумалось таки и начало сливать нациопатов?
    то репортаж о фэйле под названием "красное знамя руки прочь от православия", теперь вот презабавнейшая новость о том что колегов не знает чем хакеры отличаются от тролей)
    молодцы БНК, так держать!
    • Djdi
      08 авг. 2010 г., 1:06:16
      Ответить
      а в чём различие или схожесть?
      • Троль
        08 авг. 2010 г., 1:23:23
        Ответить
        а в чем различие или схожесть теплого и мягкого?
        гугл в помощь, ламер
  • Тролль
    08 авг. 2010 г., 0:59:03
    Ответить
    Словарь интернет-сленга
    * Тролль (от англ. troll) — анонимный интернет-провокатор. В Интернете так называют людей, которые намеренно публикуют (в форумах … o 4. программа-модификатор. * Хакер — (англ. hacker): o 1. Человек, любящий исследование подробностей (деталей...
  • @
    08 авг. 2010 г., 12:22:54
    Ответить
    это те же террористы, что свалку подожгли
    Жаркое лето, природные аномалии. Неустойчивые психики наиболее слабых индивидуумов не выдерживают, что приводит к неадекватным поступкам и высказываниям. У некоторых террористы свалки поджигают. На некоторых атаки готовят.
  • автомобилист
    08 авг. 2010 г., 13:53:20
    Ответить
    колегов сам тролль. А вообще лучше опять про светофор напишите, чем про это УГ
  • РОман
    08 авг. 2010 г., 14:25:49
    Ответить
    Колегов в войнушки никак не наиграется - взрослый дядька, а всё революцию готовит

    Завтра напишет что его хотят убить.

    БН - жёлтая газеты ВЫ !!! меняйтесь, народ на другие ресурсы переходит - ерунду пишите! тошнит аж!
  • 567
    08 авг. 2010 г., 15:18:05
    Ответить
    Его предупредили, ему намекнули, до него дошли слухи. Клоун, б...ь, да кому на..р нужен. Нужен был бы- давно бы получил. Пиарщик х...в.
  • 567
    08 авг. 2010 г., 15:18:30
    Ответить
    Его предупредили, ему намекнули, до него дошли слухи. Клоун, б...ь, да кому на..р нужен. Нужен был бы- давно бы получил. Пиарщик х...в.
    • @
      09 авг. 2010 г., 1:05:03
      Ответить
      зря вы так
      колегоф похоже не на шутки перепугался тролистых хакеров, даже премодерацию комментов на сайте рубежей замутил. видать дело совсем серьезное!
      • коммент
        09 авг. 2010 г., 6:39:17
        Ответить
        чет его
        легко испугать, оказывается
  • r.info
    09 авг. 2010 г., 1:26:24
    Ответить
    везет человеку
    А у меня пару лет назад взломали без предупреждения, пол дня успели повеселиться, меняя мои записи на свой бред. Пока Яндекс не вмешался и не вернул мне мой же сайт. А тут благородненько-то как - предупредили. Подготовиться можно, упредить события, да хоть бы копию себе создать...
  • Нижас
    09 авг. 2010 г., 14:06:13
    Ответить
    мнение
    Может Колегов сам на себя устроил атаку? Чтобы предстать в глазах общества жертвой. Тогда может рейтинг повысится, если умело раскрутиться. Тогда и в ОП можно залезть и в депутаты попасть, а может и того повыше. В общем, не было бы счастья да несчастье помогло. Так что все идет по плану. Ничего страшного.
  • Нашли о ком писать и говорить!
    09 авг. 2010 г., 21:03:42
    Ответить
    кОМУ ОН нужен, фу, клоп никчемный.
  • Хакеры
    10 авг. 2010 г., 0:59:13
    Ответить
    Хакеры Колегова аттаковали сайт
    komikz.ru
  • Упреждение r.info
    10 авг. 2010 г., 8:51:32
    Ответить
    Еще не взломали?
    Значит Кольголь аттаковал хакеров. Успешно.