content/news/images/54721/pechora-025_mainPhoto.jpg
08:29, 05.10.2016 / ОБЩЕСТВО

Пассажирские поезда в Коми обновят на 70%

В Республику Коми в ближайшее время поступят 112 новых пассажирских вагонов для железной дороги. Такую информацию обнародовала и.о. главы администрации Инты Лариса Титовец на аппаратном совещании. По ее словам, в ближайшие месяцы парк вагонов, которые курсируют через Инту, значительно обновится.

Пассажирские поезда в Коми обновят на 70%
Фото Валерия Николаева

- Мы этому очень рады, потому что у жителей Инты нет возможности ехать в отпуск на автомобильном транспорте. До 1 мая 2017 года на 70% от общего количества обновится железнодорожный транспорт республики.

Речь о замене старого подвижного состава шла на общественных слушаниях в Инте в присутствии руководителя республики Сергея Гапликова. Тогда горожане назвали вагоны, в которых им приходится добираться в отпуск, «скотовозами». Как отметила Лариса Титовец, проблема начала решаться благодаря хорошим деловым связям нового главы Республики Коми в Москве.

3873

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • чел
    05 окт. 2016 г., 8:43:50
    Ответить
    кто нибудь скажет
    Что Титовец каждый день мелькает на БНК? Откуда деньги пиариаться
    Отправлено из мобильной версии
  • с
    05 окт. 2016 г., 8:45:38
    Ответить
    Титовец
    Уже за пресс-службу главы и минпрома работает
    Отправлено из мобильной версии
  • Частый пассажир
    05 окт. 2016 г., 9:08:59
    Ответить
    Это бы было замечательно, если бы не повлекло за собой повышение цен на билеты. Чем мне нравится Украина , там курсируют старые вагоны и цены на биохлеты в три раза дешевле чем в россиии .
    Отправлено из мобильной версии
  • 555
    05 окт. 2016 г., 9:11:41
    Ответить
    Давно пора! Хватит возить людей как скот.
    Отправлено из мобильной версии
  • серж
    05 окт. 2016 г., 9:25:49
    Ответить
    Вагоны не новые,это вагоны которые списали с южного направления.Там они устарели.
    • А
      05 окт. 2016 г., 9:56:00
      Ответить
      что
      у нас есть на других направлениях новые вагоны? Москва,Питер, Адлер нас везут,как скот. Вагоны грязные, старые, проводники в основном пьяные,а цены на билеты астрономические.
      В 2015Г С СЫКТЫВКАРА ДО ТУАПСЕ ПО ЛЬГОТЕ ИНВАЛИДА НА ЛЕЧЕНИЕ В СЕНТЯБРЕ, РЖД ПРОДАЛИ БИЛЕТ ИНВАЛИДУ НА ПОЕЗД МОСКВА -АДЛЕР, С КАЗАНСКОГО ВОКЗАЛА В 23,55 ВРЕМЯ В ПУТИ 42ЧАСА, ПО ЦЕНЕ 7600РУБ, ДО МОСКВЫ ПО 4900, ВРЕМЯ В ПУТИ 24 ЧАСА. И НЕ ВАЖНО, ЧТО ОЖИДАТЬ ПОЕЗД ИНВАЛИД ДОЛЖЕН С 9 УТРА ДО 23,55, НО МОЖНО И С КУРСКОГО ЧУТЬ ПО РАНЬШЕ В 15,45 ЗА ТАКИЕ ЖЕ ДЕНЬГИ,ВРЕМЯ В ПУТИ УЖЕ 56ЧАСОВ. ВОТ ТАК БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПЕРЕБРАСЫВАЮТ В ЛИЧНЫЙ КАРМАН РУКОВОДСТВУ РЖД. ЗАПОЛНЯЮТ ПОЕЗДА ИНВАЛИДАМИ И НА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЕЖКИ ПО БАСНОСЛОВНОЙ ЦЕНЕ.МАЛО ТОГО ЕЩЁ СТАРАЮТСЯ ВПИХНУТЬ БИЛЕТ ДО МИКУНИ. ЕСЛИ НЕТ ПОЕЗДА ДО МОСКВЫ С СЫКТЫВКАРА, ГОВОРЯТ,ЧТО ОБЯЗАНЫ ЕГО ПРОДАТЬ, НО МЫ МОЖЕМ ДОБИРАТЬСЯ НА ЧЁМ ЗАХОТИМ, ПОТОМУ ЧТО В МИКУНИ ИНВАЛИД ДОЛЖЕН СИДЕТЬ ДО 8 УТРА НА ВОКЗАЛЕ С 23 ЧАСОВ. ЕЩЁ 900РУБ С КАЖДОГО В КАРМАН ПЕРЕКОЧУЕТ В РЖД.
      О ТОМ ЧТО В ЭТИХ ВАГОНАХ МОЖНО ВОЗИТЬ СКОТ, ПЛЕВАТЬ РЖД, ДОБИРАТЬСЯ БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН 5 СУТОК С ПЕРЕСАДКАМИ ВСЕМ ПО БАРАБАНУ.
  • чел.
    05 окт. 2016 г., 9:43:56
    Ответить
    А чем не подошли БЫ нам "товарняки", ведь жизненный уровень людей подходит под такой " комфорт".
    • 555.
      05 окт. 2016 г., 10:09:43
      Ответить
      Скоро теплушки пустят. Переделаные с таварняка.
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 окт. 2016 г., 9:52:56
    Ответить
    обновится железнодорожный транспорт республики...... ОДОБРЯМС!!!!
    .. Осталось ещё обновить летающие тарелки и супницы республики... А боевых дронов в собственности республики нет ? Уже мерзко становится от УУРРЯЯ! похвалеб холуёв всех мастей..
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 окт. 2016 г., 9:53:30
    Ответить
    обновится железнодорожный транспорт республики...... ОДОБРЯМС!!!!
    .. Осталось ещё обновить летающие тарелки и супницы республики... А боевых дронов в собственности республики нет ? Уже мерзко становится от УУРРЯЯ! похвалеб холуёв всех мастей..
    • Точно
      05 окт. 2016 г., 10:00:34
      Ответить
      Пора Терентьева обновить. Мало того, что дурак, еще и ноет постоянно. Хотя он старенький, может подлечить просто надо...
      • инта
        05 окт. 2016 г., 10:24:14
        Ответить
        Заодно и титовейку подлечите-буробит по 5 каналу-уши вянут.
  • Помню
    05 окт. 2016 г., 11:33:44
    Ответить
    Лариса не видать тебе кресла в мэрии! Понимаю если бы ты всё время оставалась всё той же как в молодости! Помните???))) Иди обнови причёску!
    • Ухтинец
      05 окт. 2016 г., 11:54:06
      Ответить
      Каждый год езжу на море на поезде,проезжаю пол страны,но таких чуханских поездов.как из Коми не видел,посмотрите на поезда из Чечни из Татарстана из Башкирии,не поезда,а конфетки
      • Нам
        05 окт. 2016 г., 11:57:03
        Ответить
        Нам до Чечни,как до луны,у них и газ почти бесплатно в каждом ауле и эл.энергия по 80коп.киловатт и пенсии не ниже 15000 и дороги лучшие в России
      • :- )
        05 окт. 2016 г., 12:03:33
        Ответить
        Туда - 'конфетки'.
        Нам - 'обертки'...
        Отправлено из мобильной версии
        • Ну
          05 окт. 2016 г., 14:54:22
          Ответить
          Обертки не только нам. И в Коаснодар, Волгоград, Архангельск такие развалюхи ездят. Ну и к нам, чуть дешевле, и - туалет на станции. А народу в нашем гос-ве никогда лучше не будет.
          Отправлено из мобильной версии
        • :- )
          05 окт. 2016 г., 16:03:38
          Ответить
          Так мы архангельцам - соседи!
          Отправлено из мобильной версии
    • Не помню
      05 окт. 2016 г., 23:10:46
      Ответить
      для "тут помню"
      По ходу разговор идет о железной дороге, Или ты попутал вагоны?!
  • ИгНик
    05 окт. 2016 г., 12:01:12
    Ответить
    Лариса (где отчество, "банка"?) Титовец, коли Вы оказались в числе посвещенных в таинства железнодорожного хозяйства, тогда, м.б., Вам под силу будет обозначить еще одну проблему ж/д-перевозок?
    Из Воркуты, через всю Коми, по одному и тому же маршруту ходят на Москву два поезда ежедневно. Правда, один 'скорый', другой - 'простой'. Из Воркуты они уходят вечером, с интервалом в час-полтора, и назад прибывают один за другим, только днем.
    Идея сдедующая...
    'Скорыми' сделать оба поезда. Но один отправлять из Воркуты с утра, другой - вечером, как сейчас. Притом, один пусть так и ходит по маршруту Воркута-Микунь-Котлас-Вологда-Ярославль-Москва и обратно. А другой 'скорый' запустить по маршруту Воркута-Микунь-Котлас-Киров-'Горький'-Владимир-Москва и обратно.
    Уверен, что это позволит сбалансировать пассажиропоток вообще и облегчит жизнь тем жителям Коми, которые вынуждены отправлятся со станций и возвращаться на них поздней ночью. А расписание движения можно откорректировать так, что оба поезда смогут находиться в пути сопоставимое время.
    Отправлено из мобильной версии
    • Начальник Ж.Д.
      05 окт. 2016 г., 23:12:39
      Ответить
      для пассажира
      А Вы. не пробовали к нам обратиться с Вашим предложением?
  • Кокос
    05 окт. 2016 г., 14:17:06
    Ответить
    Уточнение
    В конце данной информации хотелось бы сделать уточнение, что Лариса Владимировна дала указание президенту ОАО "РЖД" Олегу Валентиновичу Белозерову взять под особый контроль обновление подвижного состава и представить информацию о выполнении мероприятий в срок до 01 мая 2017 года.
    • Пальма
      05 окт. 2016 г., 23:16:25
      Ответить
      для кокоса
      ШУтки, как и ник у тебя плоские
  • Вагоны по блату?
    05 окт. 2016 г., 16:20:50
    Ответить
    проблема начала решаться благодаря хорошим деловым связям нового главы Республики Коми в Москве.
    Вагоны по блату, какое позорище Российское
  • ×+
    05 окт. 2016 г., 16:36:53
    Ответить
    Так блат и не изжили, все решают связи.Гайзер по новым вагонам не смог с РЖД решить проблему, закупил вагоны за счет республики.
    Отправлено из мобильной версии
    • 2
      05 окт. 2016 г., 23:14:29
      Ответить
      по теме для грамотных
      А деньги есть на вагоны достойные?! ГАйзер говорят самолеты любил))))
  • Не по теме
    05 окт. 2016 г., 17:41:15
    Ответить
    Про город
    Это - информационная ПОМОЙКА Коми?
    Отправлено из мобильной версии